Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2041
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
На сайте этой канадской фирмы много разных программ по иммиграции в Канаду и не только: http://www.megatoron...an/contact.html

Сообщение отредактировал Ortox: 04.12.2008, 09:35:44


#2042
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Вопрос: сколько времени прошло от получения подтверждения об открытия файла в Вене до получения приглашения на интервью и до самого интервью. Если есть точные даты с официальных писем - буду жутко благодарен :-)

Всем приветик! Извините, что так долго молчала, просто не приходило оповещение на е-маил.
Так вот начинаю сначала:
14 июля 2008 послала документы с анкетой в Вену (потому что живу в Чехии).
18 июля получила подтверждение о том, что они получили мое письмо.
22 августа получила приглашение на интервью на 9 октября 2008. Правда они мне перезвонили 1 октября и сказали, что по административным причинам интервью переносится на 28 октября. Интервью прошла :rotate: Потом в этот же день, но уже в Канадском посольстве (это в том же здании) мне выдали анкеты для заполнения на федеральную визу и список требуемых документов.
1 декабря: отослала эти докумнты (см.выше) в Канадское посольство в Вене. Теперь ждем-с :eek:

Многие рвутся в Чехию, а вы с Чехии в Канаду, почему?
что там в Чехии вам не понравилось? ведь хорошая страна.
  • 0

#2043
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений
Хм, подскажите плиз, а просто в гости по приглашению чтоб съездить,тоже через Москву нужно документы подавать? :rolleyes:

#2044
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений

Многие рвутся в Чехию, а вы с Чехии в Канаду, почему?
что там в Чехии вам не понравилось? ведь хорошая страна.


А кто, кто рвется в Чехию? По моему для программиста-компьютерщика страна как раз таки не очень перспективная,и вообще лично я юроп не очень люблю.
И ещё в центральной и восточной европе думаю достаточно остро стоит проблема национального характера. А вы как считаете, юльчик28?

Сообщение отредактировал Ketrikken: 07.12.2008, 15:38:48


#2045
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Хм, подскажите плиз, а просто в гости по приглашению чтоб съездить,тоже через Москву нужно документы подавать? :laugh:


Вы сами в Чехии живёте? В Чехию наши едут, потому что туда легче всего попасть. Чехия давно уже вела закон, по которому иностранные граждани могут поселиться на ПМЖ и купить недвижимость на основании открытия фирмы. Чтобы оформить фирму достаточно получить несколько бумажек и зарегистрировать это всё в самой Чехии, что займёт примерно пару недель и небольшую сумму крон. В связи с этим многие наши соотечественники в Чехии занимаются открытием фирм, так называемые открывашки, они же делают широкую рекламу направленную на постсоветское пространство, регламентируя как же в Чехии всё прекрастно. Ничего плохово там конечно нет: красивый город Прага, свежий воздух, белки скачут по улицам, в некоторых районах зайцы. Но интересно чем же займуться "открывашки" после 2009 года, когда принятый когда-то закон исчерпает свой 5-ти летний срок? Так что ИМХО, если Вы пока не торопитесь с переездом в Чехию, подождите немного, скоро можно будет купить недвижимость без открытия фирмы, а все открывашки переквалифицируются в риелторов. :rolleyes:
  • 0

#2046
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений



Многие рвутся в Чехию, а вы с Чехии в Канаду, почему?
что там в Чехии вам не понравилось? ведь хорошая страна.


А кто, кто рвется в Чехию? По моему для программиста-компьютерщика страна как раз таки не очень перспективная,и вообще лично я юроп не очень люблю.
И ещё в центральной и восточной европе думаю достаточно остро стоит проблема национального характера. А вы как считаете, юльчик28?


В основном среди людей приклонного возраста, которые ещё помнят, что происходило на территории Чехии. Среди молодёжи практически не чувствуеться.
  • 0

#2047
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Ketrikken,[size=3] извините не ту цитату выделила!!!
  • 0

#2048
yulchik28

yulchik28
  • Гость
  • 9 сообщений



Многие рвутся в Чехию, а вы с Чехии в Канаду, почему?
что там в Чехии вам не понравилось? ведь хорошая страна.


А кто, кто рвется в Чехию? По моему для программиста-компьютерщика страна как раз таки не очень перспективная,и вообще лично я юроп не очень люблю.
И ещё в центральной и восточной европе думаю достаточно остро стоит проблема национального характера. А вы как считаете, юльчик28?

Все именно так и есть. Но скорее можно сказать так, здесь есть две группы чехов, которые ненавидят русских, и другие, которые относятся очень даже хорошо, как к своим. Но когда нарываешься на первую группы, становится так противно. Не понимаю, как можно относится к человеку, которого не знаешь.
А по профессии устроится вообще не реально, хотя...можно, но мне не нужно :-) Для меня Чехия просто перевалочная база. Т.е. я первоначально хотела в Канаду, а в Чехию попала случайно.
  • 0

#2049
yulchik28

yulchik28
  • Гость
  • 9 сообщений

В основном среди людей приклонного возраста, которые ещё помнят, что происходило на территории Чехии. Среди молодёжи практически не чувствуеться.

А вот не скажите. Я националистов как раз и встречала среди молодежи. А если среди людей пожилого возраста и встречаются такие,которые нас не долюбливают, то они ведут себя нормально и с уважением.
  • 0

#2050
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Возможно этой молодежи по наследству передалось настроение от бабушки-дедушки. Интересовало подобное мнение у наших соотечествеников, живущих в Чехии, так как по-началу хотела переехать по жительству туда, так вот говорят молодёже по боку, что раньше было и это радует пора забывать плохое и двигаться дальше. Другое мнение, что молодёж так реагирует на внезапное за последние годы наезд в их страну, ведь повсюду можно услышать русскую речь. Как бы то ни было не важно у кого национализма больше, у пожилых или молодых, главное ещё немного всё таки в Чехии он присутствует.
  • 0

#2051
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Тут вроде про Канаду разговор.
  • 0

#2052
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Действительно, просто опять началась вездесущая реклама Чехии.
  • 0

#2053
Sirius Black

Sirius Black
  • Гость
  • 48 сообщений
подскажите, кто-нибудь в испанию пробовал эммигрировать?
  • 0

#2054
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ну вот, еще один.
  • 0

#2055
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

подскажите, кто-нибудь в испанию пробовал эммигрировать?

Тут чел заходит иногда, LEDiK, лет 7 в Испании уже. Благожелательный и вдумчивый...) Но лучше искать его в ветке "Крушение недвижимости в Алматы".
  • 0

#2056
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений
Я тоже так думаю. Я вот про " в гости съездить" в Канаду вообще то спросила. Не про Чехию,
Хочу съездить в гости в Торонто....Может посоветуете чего? Приглашение будет от родственников. Неужели через Москву придется даже просто съездить чтоб?

Сообщение отредактировал Ketrikken: 11.12.2008, 00:08:21


#2057
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Да тут сто раз уже писали, поищите.
Получите приглашение, плюс их справка о доходах. Заполняете анкеты, собираете свои документы и отправляете в Москву через Пони или МоМ.
  • 0

#2058
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Да тут сто раз уже писали, поищите.
Получите приглашение, плюс их справка о доходах. Заполняете анкеты, собираете свои документы и отправляете в Москву через Пони или МоМ.

Я вот через мом бабки 20 ноября отправил.
Седня на запрос в посольство ответ пришел.
НЕ ПОЛУЧИЛИ ОНИ ИХ!!! :smoke:
почти 2 месяца прошло!!!
доки получили, а бабки нет.
Я в шоке!!!
Что делать???

#2059
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Наверное обращаться к туда, куда бабки отдавали. Не знаю, через Пони не было таких проблем.
  • 0

#2060
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Наверное обращаться к туда, куда бабки отдавали. Не знаю, через Пони не было таких проблем.


Да я в мом позвонил конечно, сказали выяснят. Деньги я уверен не потерялись, мож квитанцию забыли вложить или ХЗ чего.
Просто все имейте в виду, что недельки через 2-3 лучше в посольство запрос отправить, а я вот прождал 2 месяца :D
Зря время потерял :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.