Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред О-Пять!Нестрого структурированный бред(с)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20120

Опрос: Нужна ли нам голосовалка? (66 пользователей проголосовало)

Нужна ли нам голосовалка?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#15981
danilb_alm

danilb_alm
  • Гость
  • 7 сообщений




Вопрос к вам, неслучайные пользователи империи VSE.kz Считаете ли вы, что можно построить общество без запретов, правил и рамок и при этом оно будет жить развиваться и существовать основываясь исключительно на человеческих качествах а не на страхе получить пиздюлей. Тех кто соизволит ответить прошу отвечать не переходя на личности. Призываю к рассуждению, способных делать это.

построить можно, вопрос в том как долго проживет такое общество
рассчитывать на сознательность посторонней личности я бы не стала. и вам не советую.
поэтому проще договориться заранее, что можно, а что нельзя.

может ли личность не быть посторонней?

человек человеку волк
человек эгоист и думает только о себе. даже тогда, когда думает о других
мы все друг другу посторонние
конечно есть исключения, когда один живет ради другого, но к данной теме это не имеет отношения

А детям своим вы тоже так говорите или скажете? Вы хотите чтобы я вас добил когда вы будете присмерти захлёбываясь кровью вместо того чтобы тащить вас до госпиталя? Потому что мне так легче? Ну представьте себе такую картину? Готовы ли вы согласиться со своим убеждением в такой ситуации?
  • 0

#15982
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
:faceoff: вы сума сошли фсе
  • 0

#15983
danilb_alm

danilb_alm
  • Гость
  • 7 сообщений

:faceoff: вы сума сошли фсе

а вы только что пять копеек вставили да не туда...
  • 0

#15984
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Чоза простыни..

#15985
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений





Вопрос к вам, неслучайные пользователи империи VSE.kz Считаете ли вы, что можно построить общество без запретов, правил и рамок и при этом оно будет жить развиваться и существовать основываясь исключительно на человеческих качествах а не на страхе получить пиздюлей. Тех кто соизволит ответить прошу отвечать не переходя на личности. Призываю к рассуждению, способных делать это.

построить можно, вопрос в том как долго проживет такое общество
рассчитывать на сознательность посторонней личности я бы не стала. и вам не советую.
поэтому проще договориться заранее, что можно, а что нельзя.

может ли личность не быть посторонней?

человек человеку волк
человек эгоист и думает только о себе. даже тогда, когда думает о других
мы все друг другу посторонние
конечно есть исключения, когда один живет ради другого, но к данной теме это не имеет отношения

А детям своим вы тоже так говорите или скажете? Вы хотите чтобы я вас добил когда вы будете присмерти захлёбываясь кровью вместо того чтобы тащить вас до госпиталя? Потому что мне так легче? Ну представьте себе такую картину? Готовы ли вы согласиться со своим убеждением в такой ситуации?

что я буду говорить своим детям одному богу известно
мне никто такого не говорил
равным счетом никто и не красил мир в розовые краски
не говорил как нужно жить и что хорошо и что плохо
ну за исключением самого простого а-ля в розетки пальцы и не курить.
человек растет и развивается сам
я не делаю что то не потому что мне мама в детстве это запрещала, а потому что это соответствует моим убеждениям, что формировались годами
и не факт, что все это не измениться через 10 лет
ибо 10 лет назад я была совсем другим человеком.

что же касается вас тащащим меня до госпиталя - это не мои убеждения, а ваши собственные. и повлиять на них я не могу
вопрос совести
за свою я могу ответить
за вашу нет
  • 0

#15986
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вопрос к вам, неслучайные пользователи империи VSE.kz Считаете ли вы, что можно построить общество без запретов, правил и рамок и при этом оно будет жить развиваться и существовать основываясь исключительно на человеческих качествах а не на страхе получить пиздюлей. Тех кто соизволит ответить прошу отвечать не переходя на личности. Призываю к рассуждению, способных делать это.

Эксперименты такого рода неоднократно проводились, пока общество небольшое и связано какой-то общей идеей - да, такая комунна существует. Потом или идея не выдерживает проверку временем, или комунна превышает критические размеры и тонет в бардаке, или самое обычное - появляется второе поколение и более слабые духом коммунары начинают урывать для своих детей лучшее (что соответственно ведёт к скандалам и развалу). В общем - голова тянет человека в будущее, а инстинкты в прошлое, трудно удержать баланс при таком раскладе.
  • 0

#15987
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
кста, к раннему разговору - походу таки пенталгин запретили что ли..
ни в одной аптеке города нет. а раньше был везде, как аспиринки
так что кто там был за - могёте радоваться
что мне теперь пить хер знает

вот они - интересы одного затрагивающие интересы второго
  • 0

#15988
danilb_alm

danilb_alm
  • Гость
  • 7 сообщений






Вопрос к вам, неслучайные пользователи империи VSE.kz Считаете ли вы, что можно построить общество без запретов, правил и рамок и при этом оно будет жить развиваться и существовать основываясь исключительно на человеческих качествах а не на страхе получить пиздюлей. Тех кто соизволит ответить прошу отвечать не переходя на личности. Призываю к рассуждению, способных делать это.

построить можно, вопрос в том как долго проживет такое общество
рассчитывать на сознательность посторонней личности я бы не стала. и вам не советую.
поэтому проще договориться заранее, что можно, а что нельзя.

может ли личность не быть посторонней?

человек человеку волк
человек эгоист и думает только о себе. даже тогда, когда думает о других
мы все друг другу посторонние
конечно есть исключения, когда один живет ради другого, но к данной теме это не имеет отношения

А детям своим вы тоже так говорите или скажете? Вы хотите чтобы я вас добил когда вы будете присмерти захлёбываясь кровью вместо того чтобы тащить вас до госпиталя? Потому что мне так легче? Ну представьте себе такую картину? Готовы ли вы согласиться со своим убеждением в такой ситуации?

что я буду говорить своим детям одному богу известно
мне никто такого не говорил
равным счетом никто и не красил мир в розовые краски
не говорил как нужно жить и что хорошо и что плохо
ну за исключением самого простого а-ля в розетки пальцы и не курить.
человек растет и развивается сам
я не делаю что то не потому что мне мама в детстве это запрещала, а потому что это соответствует моим убеждениям, что формировались годами
и не факт, что все это не измениться через 10 лет
ибо 10 лет назад я была совсем другим человеком.

что же касается вас тащащим меня до госпиталя - это не мои убеждения, а ваши собственные. и повлиять на них я не могу
вопрос совести
за свою я могу ответить
за вашу нет

спасибо за описание причины вашей уникальности. Но вы же сказали что человек человеку волк, значит и я в том числе. ТО еть вы согласитесь и спокойно примите смерть от волка, вы соглачны с этим обществом оно вас устраивает?
  • 0

#15989
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений


:faceoff: вы сума сошли фсе

а вы только что пять копеек вставили да не туда...

да яп в ту прорезь и полкопейки не впихнул
  • 0

#15990
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

. Но вы же сказали что человек человеку волк, значит и я в том числе. ТО еть вы согласитесь и спокойно примите смерть от волка, вы соглачны с этим обществом оно вас устраивает?

я, слава богу, живу не в свободном от законов обществе.
если вас эти законы не сдержат и вы таки совершите надо мной преступление, будете соответственно наказаны
оп чем речь?
  • 0

#15991
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

человек человеку волк
человек эгоист и думает только о себе. даже тогда, когда думает о других
мы все друг другу посторонние
конечно есть исключения, когда один живет ради другого, но к данной теме это не имеет отношения

:faceoff: Какие упрощённо-наивные представления... ежели б оно было именно так - ещё бы в пещерах друг друга поубивали. Действительность сложнее, альтруизм это не только личные качества, но и родовой инстинкт, встречается не только у приматов.
  • 0

#15992
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

вашей уникальности

бгг ага, я такое уникальное белое яичко в десятке прочих других белых яичек))
  • 0

#15993
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

кста, к раннему разговору - походу таки пенталгин запретили что ли..
ни в одной аптеке города нет. а раньше был везде, как аспиринки

Перерегистрацию проходит, мож паетаму... Пока касательно него все было на уровне слухов вроде.
  • 0

#15994
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

человек человеку волк
человек эгоист и думает только о себе. даже тогда, когда думает о других
мы все друг другу посторонние
конечно есть исключения, когда один живет ради другого, но к данной теме это не имеет отношения

:faceoff: Какие упрощённо-наивные представления... ежели б оно было именно так - ещё бы в пещерах друг друга поубивали. Действительность сложнее, альтруизм это не только личные качества, но и родовой инстинкт, встречается не только у приматов.

а в чем примитизм?
разве человек не ради себя живет? и жизнь свою выстраивает не ради себя?
если речь идет о потомстве - так то инстинкт, да и то не у всех срабатывает, к тому же это я учла
  • 0

#15995
danilb_alm

danilb_alm
  • Гость
  • 7 сообщений


Вопрос к вам, неслучайные пользователи империи VSE.kz Считаете ли вы, что можно построить общество без запретов, правил и рамок и при этом оно будет жить развиваться и существовать основываясь исключительно на человеческих качествах а не на страхе получить пиздюлей. Тех кто соизволит ответить прошу отвечать не переходя на личности. Призываю к рассуждению, способных делать это.

Эксперименты такого рода неоднократно проводились, пока общество небольшое и связано какой-то общей идеей - да, такая комунна существует. Потом или идея не выдерживает проверку временем, или комунна превышает критические размеры и тонет в бардаке, или самое обычное - появляется второе поколение и более слабые духом коммунары начинают урывать для своих детей лучшее (что соответственно ведёт к скандалам и развалу). В общем - голова тянет человека в будущее, а инстинкты в прошлое, трудно удержать баланс при таком раскладе.

Пример? А я вот посторонний человек, хотел вам не посторонним предложить всего лишь вещи на продажу, причём хорошие. Я готов поклястся дайте мне такую возможность я не оскорбил бы никого ибо не имел такой цели... Мне не надо было правил, для этого. Представьте себе, не сокорбляя никого? Пример вам. По работе своей ездил сегодня в ЦОН была там проблемка с оплатами по картам, обязали их принимать 5 платежей вдень кровь износу, а болшенства банков запрет на интернет транзакции... и 5 сообщений на форуме.. чтоы создавать свои темы... ВОТ ТАК ВСЕ У НАС И ДЕЛАЕТСЯ
  • 0

#15996
danilb_alm

danilb_alm
  • Гость
  • 7 сообщений


. Но вы же сказали что человек человеку волк, значит и я в том числе. ТО еть вы согласитесь и спокойно примите смерть от волка, вы соглачны с этим обществом оно вас устраивает?

я, слава богу, живу не в свободном от законов обществе.
если вас эти законы не сдержат и вы таки совершите надо мной преступление, будете соответственно наказаны
оп чем речь?

речь о том что предположим я могу и не убивать вас, а просто не помочь, если я вам волк... насчёт добить это была экспрессия, чтобы подчеркнуть... об этом речь...
  • 0

#15997
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

всетаки у негроидов эта неполноценность (коль так можно сказать) на генном уровне сидит.. неполноценность к белым людям..

Легенды и мифы, там, где белые не мутузили чёрных сотни лет - отношение к белым, как к диковинке, но никакой неполноценности нет. У меня друг заболел Африкой, таскает туда экзотик-туры, говорит - где колонизаторы не зверствовали - там нас очень хорошо принимают. Да и где зверствовали бывает отличный приём, вот ни разу не обижаюсь на местных в ЮАР, не смотрели ни снизу вверх, ни сверху вниз, с образованными мы там не один кег пива уговорили за беседами, интересные ребята.

видимо по этому у меня слабость к болндинкам.. :faceoff:

Алексий негроид ? :lol: Да всё равно приходи на Чатопитие, мне на цвет пофиг, лишь бы человек был хороший.
  • 0

#15998
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
а лес в канадах и без цонов валить можно,
а бюрократия она хоть в европах, хоть в америках - будет бюрократией
... а зато таааам - светлое будующее, булки на деревьях растут
:smoke:
  • 0

#15999
danilb_alm

danilb_alm
  • Гость
  • 7 сообщений


вашей уникальности

бгг ага, я такое уникальное белое яичко в десятке прочих других белых яичек))

не думал что вы так низко себя цените...
  • 0

#16000
danilb_alm

danilb_alm
  • Гость
  • 7 сообщений

а лес в канадах и без цонов валить можно,
а бюрократия она хоть в европах, хоть в америках - будет бюрократией
... а зато таааам - светлое будующее, булки на деревьях растут
:smoke:

поверьте у меня тут будущее светлое при светлое... я настоящее здесь оставляю... с болью. Причины моего отъезда туда иные. Вам их не суждено узнать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.