Перейти к содержимому

Фотография

Коллекторские компанииединая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#841
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

 

Если это на самом деле поможет, так и сделаю.

А то этот хам, начальник отдела в коллекторской компании, не умеет даже корректно разговаривать. Такое ощущение, что он не знает элементарных норм телефонного этикета. Фу.

 

вы не берите в голову, и не стоит на этом зацикливаться.  Вам всё равно его не перевоспитать. Займитесь лучше родственником, чтобы вашими контактами не разбрасывался, доставляя вам дискомфорт в личной жизни. Приучите личный круг, чтобы прежде чем давать ваш контакты, спрашивали на это у вас разрешение.

 

Дело разрешилось. Родственника коллективно всем кланом заставили выплатить остаток долга +%

А насчет совета - спасибо!


  • 0

#842
Мереке2204

Мереке2204
  • Гость
  • 7 сообщений

Привет всем,  возникла вот такая ситуация,

У  меня в Казкоме  большая задолженность, не платила около года. Были причины (Развод, декрет, двое детей, вобщем все наперекосяк).  Платить не отказываюсь., недавно  Казком заблокировал карту в БТА банке (карта была выдана для социальных перечислений, в данный момент в декрете). Но уже как полгода соц.не падает, срок прошел.  Звоню в БТА, говорят, разбирайтесь с казкомом, по их просьбе или письму они якобы произвели без акцептное  СПИСАНИЕ ДЕНЕГ СО СЧЕТА ДЛЯ ОПЛАТЫ ПЛАТЕЖНОЕ ТРЕБОВАНИЕ-ПОРУЧЕНИЕ . Платить все ровно пока  денег нет, на карточке остались деньги (алименты,   от разного рода работы в интернете и т.д,), нужны на нужды детей не голодать же теперь... Посмотрела договор с казкомом, там есть такой пункт, якобы они могут списать с других банков и счетов.

На данный момент Банк оставил меня совсем без средств  существования.

 

Имеет ли право БТА банк, позволять другим банкам проводить вот такое?  И Казком может все таки несмотря на договор - обязан был меня уведомить? Это не в разрез закону РК? Что скажете ? Что можно сделать, кто нить может сталкивался с такой проблемой? Буду благодарна за любые комменты!


  • 0

#843
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Привет всем,  возникла вот такая ситуация,

У  меня в Казкоме  большая задолженность, не платила около года. Были причины (Развод, декрет, двое детей, вобщем все наперекосяк).  Платить не отказываюсь., недавно  Казком заблокировал карту в БТА банке (карта была выдана для социальных перечислений, в данный момент в декрете). Но уже как полгода соц.не падает, срок прошел.  Звоню в БТА, говорят, разбирайтесь с казкомом, по их просьбе или письму они якобы произвели без акцептное  СПИСАНИЕ ДЕНЕГ СО СЧЕТА ДЛЯ ОПЛАТЫ ПЛАТЕЖНОЕ ТРЕБОВАНИЕ-ПОРУЧЕНИЕ . Платить все ровно пока  денег нет, на карточке остались деньги (алименты,   от разного рода работы в интернете и т.д,), нужны на нужды детей не голодать же теперь... Посмотрела договор с казкомом, там есть такой пункт, якобы они могут списать с других банков и счетов.

На данный момент Банк оставил меня совсем без средств  существования.

 

Имеет ли право БТА банк, позволять другим банкам проводить вот такое?  И Казком может все таки несмотря на договор - обязан был меня уведомить? Это не в разрез закону РК? Что скажете ? Что можно сделать, кто нить может сталкивался с такой проблемой? Буду благодарна за любые комменты!

 

Да в договоре есть такой пункт, они имеют права списывать деньги со всех Ваших счетов, которые у Вас есть (обычно с заработный платы). Но, они не должны удерживать с пособий и прочих социальных выплат.


  • 0

#844
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДД! 

скажите пож-ста насколько законно обращаться в коллекторскую компанию для взыскания долга с должников, являясь физ.лицом ? действительно ли это эффективней чем обращаться в суд ? сколько стоят их услуги? 

буду благодарна за информацию


  • 1

#845
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений

ДД! Кто знает по без залоговому потребительскому кредиту (есть задолженность) - могут к ответственности  родителей или родственников привлечь? Ну например посягать на квартиру родителей? или блокировать их карточки?


  • 0

#846
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

ДД! Кто знает по без залоговому потребительскому кредиту (есть задолженность) - могут к ответственности родителей или родственников привлечь? Ну например посягать на квартиру родителей? или блокировать их карточки?

Только если кто то из них выступал гарантом/созаемщиком.
  • 0

#847
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДД! Кто знает по без залоговому потребительскому кредиту (есть задолженность) - могут к ответственности  родителей или родственников привлечь? Ну например посягать на квартиру родителей? или блокировать их карточки?

Не имеют права, кредит то брали Вы, а не Ваши родственники.  Тем более без залоговый, говорите коллекторам, что выплатите кредит, когда финансовое положение улучшиться.  Не поддавайтесь угрозам, будьте спокойны и предельно вежливым.  


  • 0

#848
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений

 

ДД! Кто знает по без залоговому потребительскому кредиту (есть задолженность) - могут к ответственности  родителей или родственников привлечь? Ну например посягать на квартиру родителей? или блокировать их карточки?

Не имеют права, кредит то брали Вы, а не Ваши родственники.  Тем более без залоговый, говорите коллекторам, что выплатите кредит, когда финансовое положение улучшиться.  Не поддавайтесь угрозам, будьте спокойны и предельно вежливым.  

 

Спасибо)


  • 0

#849
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений

 

ДД! Кто знает по без залоговому потребительскому кредиту (есть задолженность) - могут к ответственности родителей или родственников привлечь? Ну например посягать на квартиру родителей? или блокировать их карточки?

Только если кто то из них выступал гарантом/созаемщиком.

 

 

Слава богу, созаемщиков нет...спасибо)


  • 0

#850
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДД! 

скажите пож-ста насколько законно обращаться в коллекторскую компанию для взыскания долга с должников, являясь физ.лицом ? действительно ли это эффективней чем обращаться в суд ? сколько стоят их услуги? 

буду благодарна за информацию

неужели никто ничего не знает? ( я конечно не банк и не серьезная организация ... но свои деньги которые заняла людям которые теперь нагло меня игнорируют хотела бы вернуть ... 


  • 1

#851
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Обратиться вы конечно можете, но паралельно бы советовал, все равно бы обратиться в суд, дождаться решения и затем обратиться либо к государственным либо к частным судебным исполнителям. И учтите еще один момент если у должника нет никакого имущества, то обычно коллекторские агентства и частные судебники за такое не возьмутся они сразу пробивают материальное состояние должника по всем базам. По ценам за услуги у частных судебников это обычно 10% от суммы долга, у коллекторских агентств доходит и до 20-30 %. Как-то так.


  • 0

#852
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

ДД! Кто знает по без залоговому потребительскому кредиту (есть задолженность) - могут к ответственности родителей или родственников привлечь? Ну например посягать на квартиру родителей? или блокировать их карточки?

Только если кто то из них выступал гарантом/созаемщиком.

 

по беззалоговым  займам гарантов/созаёмщиков не бывает.

Родителей и других третьих лиц к ответственности привлекать не могут, т.к. займ только ваш и ответственность за него несёте только вы . Залоговым обеспечением по таким займам формально выступает ваша будущая з/п и всё. Данные займы считаются самыми высокорискванными для БВУ, в следствие чего они и являются самыми дорогими (высокие проценты по займам и комиссии), чтобы постараться максимально отбить хоть какую-нибудь сумму.


  • 0

#853
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

ДД! 

скажите пож-ста насколько законно обращаться в коллекторскую компанию для взыскания долга с должников, являясь физ.лицом ? действительно ли это эффективней чем обращаться в суд ? сколько стоят их услуги? 

буду благодарна за информацию

неужели никто ничего не знает? ( я конечно не банк и не серьезная организация ... но свои деньги которые заняла людям которые теперь нагло меня игнорируют хотела бы вернуть ... 

 

обратитесь в ДВД г.Алматы, , я раньше только таким образом пару раз выбивал, пусть они выбивают деньги на законных основаниях. Сперва обратился к "темным" силам, на что получил ответ, что сейчас начнутся маски-шоу и готов ли я потом идти до конца. Я выбрал законный путь через ДВД. Два раза деньги все-таки возвратили, а один раз даже должника посадили за мошенничество. Промышлял некими делишками. 


  • 0

#854
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

ДД! 

скажите пож-ста насколько законно обращаться в коллекторскую компанию для взыскания долга с должников, являясь физ.лицом ? действительно ли это эффективней чем обращаться в суд ? сколько стоят их услуги? 

буду благодарна за информацию

неужели никто ничего не знает? ( я конечно не банк и не серьезная организация ... но свои деньги которые заняла людям которые теперь нагло меня игнорируют хотела бы вернуть ... 

 

и на будущее, научитесь людям говорить НЕТ. Лучше один раз быть самым последним 3,14-даром в их глазах, чем потом тратить нервы над тем как вернуть свои же деньги, и бегать за ндолжниками. 


  • 0

#855
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

ДД! 

скажите пож-ста насколько законно обращаться в коллекторскую компанию для взыскания долга с должников, являясь физ.лицом ? действительно ли это эффективней чем обращаться в суд ? сколько стоят их услуги? 

буду благодарна за информацию

неужели никто ничего не знает? ( я конечно не банк и не серьезная организация ... но свои деньги которые заняла людям которые теперь нагло меня игнорируют хотела бы вернуть ... 

 

обратитесь в ДВД г.Алматы, , я раньше только таким образом пару раз выбивал, пусть они выбивают деньги на законных основаниях. Сперва обратился к "темным" силам, на что получил ответ, что сейчас начнутся маски-шоу и готов ли я потом идти до конца. Я выбрал законный путь через ДВД. Два раза деньги все-таки возвратили, а один раз даже должника посадили за мошенничество. Промышлял некими делишками. 

 

извините ДВД - вы имеете ввиду полицию ? и как именно вы туда обращались ?  мне казалось долги и тд это не входит в их компетенцию ...


  • 0

#856
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

ДД! 

скажите пож-ста насколько законно обращаться в коллекторскую компанию для взыскания долга с должников, являясь физ.лицом ? действительно ли это эффективней чем обращаться в суд ? сколько стоят их услуги? 

буду благодарна за информацию

неужели никто ничего не знает? ( я конечно не банк и не серьезная организация ... но свои деньги которые заняла людям которые теперь нагло меня игнорируют хотела бы вернуть ... 

 

и на будущее, научитесь людям говорить НЕТ. Лучше один раз быть самым последним 3,14-даром в их глазах, чем потом тратить нервы над тем как вернуть свои же деньги, и бегать за ндолжниками. 

 

на будущее - да .. больше добренькой я быть не собираюсь .. но сейчас надо разгрести то г.... в которое я вляпалась по собственной доброте  глупости ... 


  • 0

#857
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

извините ДВД - вы имеете ввиду полицию ? и как именно вы туда обращались ?  мне казалось долги и тд это не входит в их компетенцию ...

 

расскажу мой случай, мне задолжали N- ую чоень не маленькую, ни расписок на руках не была, одна квитанция на 10-ую часть долга, но я написал заявление в канцелярию ДВД, сперва обратился в ФИнпол, что на жибек жолы, но там мне ответили, что мое письмо переправлено в ДВД, т.к .это их компетенция. Я дополнительно написал и в канцелярию ДВД. Потому что мне уже было не жалко должника. Через 1,5 месяца родственники должника мне вернули долг полностью , и просили отозвать заявление. А в ДВД уже сами разбирались , что с ним дальше делать, т.к видел должника один раз на опознании в наручниках.

Второй раз это было уже в Жетысуском РОВД, сумма была свыше  15 тыс. у.е., ничего прижали и вернули.

Но случаи были в начале 2006 г.


Сообщение отредактировал Чогио: 17.09.2013, 14:01:03

  • 0

#858
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

на будущее - да .. больше добренькой я быть не собираюсь .. но сейчас надо разгрести то г.... в которое я вляпалась по собственной доброте  глупости ... 

 

ничего страшного, главное учиться на ошибках , а не повторять их.


  • 0

#859
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

на будущее - да .. больше добренькой я быть не собираюсь .. но сейчас надо разгрести то г.... в которое я вляпалась по собственной доброте  глупости ... 

 

ничего страшного, главное учиться на ошибках , а не повторять их.

 

В ДВД мне сказали что взыскание долгов ни есть их компетенция и что если у меня есть расписки то надо идти в суд только ... вот только суд может затянутся надолго ... что делать я не знаю .. 


  • 1

#860
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Есть решение суда о взыскании долга с ТОО в пользу физического лица. Государственные судебные исполнители ничего не сделали за полгода, а частные судебные исполнители отказываются брать, так как взыскиваемая сумма маленькая (80 тысяч тенге).

Может ли физическое лицо обратиться к коллекторской компании или это не совпадает с их деятельностью?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.