Перейти к содержимому

Фотография

Коллекторские компанииединая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#521
kir010

kir010
  • Гость
  • 6 сообщений
)
  • 0

#522
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
знакомому пришла смс от коллекторов
сумма долга 45000 тг
если не оплатите кредит в течении 5 банк дней,то материал по кредиту передадим по ст. 195 "злостное уклонение от погашения кредиторсокй задолженности УK PK"
  • 0

#523
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#524
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Статья 195. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта –
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Кредиторской задолженностью в крупном размере признается задолженность гражданина в сумме, превышающей пятьсот месячных расчетных показателей, а организации - в сумме, превышающей две тысячи пятьсот месячных расчетных показателей.
отправили этим грамотеям))
  • 0

#525
SleepingDanger

SleepingDanger
  • Гость
  • 41 сообщений

Статья 195. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта –
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Кредиторской задолженностью в крупном размере признается задолженность гражданина в сумме, превышающей пятьсот месячных расчетных показателей, а организации - в сумме, превышающей две тысячи пятьсот месячных расчетных показателей.
отправили этим грамотеям))


Вот вот. К тому же если Вы обратили внимание там есть такие слова -
"после вступления в законную силу соответствующего судебного акта"
т.е. только при уклонении оплаты суммы, которую с Вас решил взыскать суд.

Но все же платите во время...
  • 0

#526
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
тупые коллекторы))наехать даже по-человечески не могут....смешно
  • 0

#527
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Кто может помочь взыскать долг или купить его. Есть договор займа, решение суда, арест на его имущество. Жду предложений
  • 0

#528
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
звонили вчера снова.разговаривали .такое ощущение что работают полулегально..кто подскажет,какие документы можно потребовать у них,чтобы удостоверится в их легальной деятельности?
  • 0

#529
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

звонили вчера снова.разговаривали .такое ощущение что работают полулегально..кто подскажет,какие документы можно потребовать у них,чтобы удостоверится в их легальной деятельности?

доверенность от ИСТЦА на представление его интересов
  • 0

#530
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
получается что "доверенность" дает право любому взыскивать долги ? или еще есть какие-то разрешительные документы?
  • 0

#531
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

получается что "доверенность" дает право любому взыскивать долги ? или еще есть какие-то разрешительные документы?

получается так! мне, к примеру, некогда заниматься судами и я даю доверенность другим людям и они за свое вознаграждение выбивают долг с Вас в законном порядке
  • 0

#532
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

кто подскажет,какие документы можно потребовать у них,чтобы удостоверится в их легальной деятельности?

обычно коллекторы - это обычные юрлица, оказывающие юридическую помощь, заключившие с Банком Договор уступки права требования
  • 0

#533
marusya.m

marusya.m
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. У меня такая ситуация: В августе 2007 взяла кредит в УРСА банке в размере 50.000 руб,для оформления ипотеки(ежемесячно 3000)без залога.Оформила ипотечный кредит в размере 600.000 руб.Квартира под обременением ,оформлена на меня и малолетних детей.Ежемесячный платеж-8300.На момент взятия кредитов зароботок составлял 25000-28000.Проблем с платежами не было.Затем потребовался ремонт в новой квартире,УРСА банк выдал мне еще 100.000тоже без залога. (ежемесячно 5000).Моей зар.платы хватало для погашения кредитов. В конце года на работе сменилось руководство и поменяло полностью коллектив.Я устроилась на работу,но зароботки снизились в три раза.Погашала ипотеку.Потреб кредит не могла платить.В январе 2009 уволилась из-за сокращения штата.встала в центр занятости.Просила АКБАРС банк пересмотреть условия ипотеки,но не получала никаких положительных ответов,кое-как оформила рекрустуризацию по ипотеке.Сейчас начались звонки уже с предсудебной службы по потребительскому кредиту.Сказали что заведут уголовное дело,сумма долга теперь не 120.000,а 380.000.Что мне делать? Машины у меня нет,имущества тоже не много.Мебель мне мама заказывала.Алименты-2000.Лучше через суд решать?или платить,только кому не знаю.Ответьте пожалуйста! У нас я не знаю куда оброщаться,а денег на адвоката нет.Огромное СПАСИБО!!!
  • 0

#534
marusya.m

marusya.m
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. У меня такая ситуация: В августе 2007 взяла кредит в УРСА банке в размере 50.000 руб,для оформления ипотеки(ежемесячно 3000)без залога.Оформила ипотечный кредит в размере 600.000 руб.Квартира под обременением ,оформлена на меня и малолетних детей.Ежемесячный платеж-8300.На момент взятия кредитов зароботок составлял 25000-28000.Проблем с платежами не было.Затем потребовался ремонт в новой квартире,УРСА банк выдал мне еще 100.000тоже без залога. (ежемесячно 5000).Моей зар.платы хватало для погашения кредитов. В конце года на работе сменилось руководство и поменяло полностью коллектив.Я устроилась на работу,но зароботки снизились в три раза.Погашала ипотеку.Потреб кредит не могла платить.В январе 2009 уволилась из-за сокращения штата.встала в центр занятости.Просила АКБАРС банк пересмотреть условия ипотеки,но не получала никаких положительных ответов,кое-как оформила рекрустуризацию по ипотеке.Сейчас начались звонки уже с предсудебной службы по потребительскому кредиту.Сказали что заведут уголовное дело,сумма долга теперь не 120.000,а 380.000.Что мне делать? Машины у меня нет,имущества тоже не много.Мебель мне мама заказывала.Алименты-2000.Лучше через суд решать?или платить,только кому не знаю.Ответьте пожалуйста! У нас я не знаю куда оброщаться,а денег на адвоката нет.Огромное СПАСИБО!!!
  • 0

#535
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
вобщем мелкие долги до 300000 тг не надо платить...коллекторам не до мелких сошек..мне сами они сказали..сказали чтобы забыл пока о возврате до лучших времен...))
  • 0

#536
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

вобщем мелкие долги до 300000 тг не надо платить...коллекторам не до мелких сошек..мне сами они сказали..сказали чтобы забыл пока о возврате до лучших времен...))

если должны банку - возможно, а если частнику, то можно из принципа и за 1000 тенге убить
для меня это дело чести - если взял, всегда отдам, и те люди, кто не отдают вызывают презрение!
  • 0

#537
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

вобщем мелкие долги до 300000 тг не надо платить...коллекторам не до мелких сошек..мне сами они сказали..сказали чтобы забыл пока о возврате до лучших времен...))


А Вы не подумали о том, что будет с этой суммой через год :-)

Может ведь и заинтересовать коллекторов :-)

#538
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Так я же не прошу ни чего, им что должников не хватает?


Понимаете, в банках тоже люди работают. Есть среди них ленивые, есть трудоголики и тд

Так вот условно скажем, в управлении по работе с проблемными кредитами 100 человек, среди

них в перемешку и бывшие полицаи, финики, обычные послевузовские парни и девушки.

Все зависит от психики человека, сможет работать в условиях стресса или нет. Так вот возвращаясь

к вопросу. У каждого свой портфель, в портфеле по 300 займов (залоговые, беззалоговые, авто).

Работает сотрудник на совесть, значит часто Вас дергает, а не работает значит никто не теребит.

Все просто :-)

#539
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

а про долги "Сбербанка СССР " я вообще молчу


А зачем молчать?
Уж кто - то же взял на себя долги СССР, можете предьявить им ваши претензии...


Если не ошибаюсь правопреемственность от СССР перешла к России, а вместе с этим и все активы
зарубежом, принадлежавщие СССР перешли к России (здания посольств, всевозможное движимое и недвижимое имущество). Россия давно уже погасила все долги СССР перед кредиторами, что дало ей возможность
приблизиться к зарубежным рынкам капитала. Не гуглил, так краем уха слыхал))

Сообщение отредактировал Scalper: 20.03.2010, 23:43:23


#540
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

для меня это дело чести - если взял, всегда отдам, и те люди, кто не отдают вызывают презрение!


У должников тоже вызывает чувство презрения кредитор))))
Взял чужие отдает свои.
И почему не хотят возвращать должники займы, непонятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.