Перейти к содержимому

Фотография

Система Непрерывной Подачи ЧернилСНПЧ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#241
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Насколько реально найти чернила OCP (настоящие :rolleyes: ) или не особо заморачиваться и брать EIM-290? СНПЧ вероятно будет лишним, больше подходят перезаправляемые картриджи.


да думаю реально найти... вот к примеру - чернила OCP для принтеров использующих чернила Claria.

а вообще мой совет, брать EIM-290 и не замарачиваться, почему:

1. основное направление при изготовлении БЕЗ ПРОБЛЕМНЫХ чернил для струйных принтеров у немцев, это чернила для "пароварок" ( для термоструйных принтеров), с корейцами наоборот. Больший упор сделан на изготовление чернил для пъезоструйников.

2. Чернил Ink-Mate EIM290 на сегодняшний день показали себя как чернила сродни оригиналам, на которых можно печатать даже без профилирования, если конечно вы не супер-пупер привередливый фотограф и вместо пары глаз - оптика...

вот тут есть несколько ссылок по которым можно прочитать отзывы ГУРУ струйной печати об этой версии чернил.
  • 0

#242
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
интересное наблюдение... чернила начали возить с Урумчей Ink-Mate

АБАЛДЕТЬ!!!! китайцы ввозят с Корей чернила??? ну и глупость...

а то что начали подделывать эти чернила, это уже о чем то говорит...
кому нужны не востребованные чернила?!

мда... вот так после и страдает пользователь :D
вывод только один - покупать у проверенного поставщика, НО и тут загвоздка - его же нужно еще проверить...

как то писал/отвечал на подобный вопрос, уже по этому поводу, думаю стоит повториться...
вопрос был таким:

Вопрос в общем то довольно прост какие чернила выбрать для принтера Epson R390, кто что знает про чернила ink-mate, hi-color, skyhorse, какие чернила из этих 3-х производителей выбрать. Кто что знает про фирму "Чернил.net" и про чернила которые они продают под маркой ink-mate ?

и мой ответ по этому поводу...

думаю... я смогу объяснить.

дабы не пытаться выглядеть заинтересованным/засланным казачком употребляющим словосочетания - "Покупайте там то и там, у них отменное качество, я брал, доволен, все работает отменно..."
или не выглядеть как рядовой менеджер/торгаш - "Покупайте у нас, у нас только качественный товар..."

буду говорить только по фактам.

для начала вводную информацию: принтер R390 печатает/использует чернила так назыв. Claria, так же эти чернила использует еще "парочка" принтеров, если интересно какая это парочка, то можете в поисковике набрать "картридж T0821" (это черный картридж этого принтера) , список принтеров к которому подходит данный картридж думаю сможете выделить из представленной инфы.
Далее: размер капли этих чернил около 1,5 микрона, что в 2 раза меньше чем у старших братьев, к примеру R200/220/320/340... т.е чернила не могут быть одинаковыми, или другими словами УНИВЕРСАЛЬНЫМИ, подходящими для тех и других принтеров (это как горючее для автотранспорта, ну не может быть универсальным!), да и тот факт, что при выпуске очередной новинки серии принтеров, Epson рассказывает/заявляет о том что добились каких то результатов в производстве, к примеру: принтер печатает намного быстрее - это значит, что механизм изменился, изменилась головка, изменились ЧЕРНИЛА, текучесть которых чтоб соответствовала пропускной способности головки, если говорить другими словами: головка принтера способна пропустить через себя 1 мл чернил в течении 1 минуты, то и чернила должны быть такими, чтоб в течении 1 минуты могли через сопла размером в 1,5 пройти объемом в 1мл.
Что еще заявляет Epson?!
отпечатанные фотографии на оригинальных чернилах способны сохраниться на 300 лет, ну тут 50/50, 50% - это пиар, а другая 50% - говорит что действительно что-то нахимичили, добавлены какие-то стабилизаторы и т.д. А иначе можно подумать, как они определили что именно 300 лет? Кто-то воевал с Наполеоном, а кто-то "варил" чернила для своих праправнуков...
Поэтому, при выборе чернил, обязательно учитывайте этот момент, хотя... все что угодно можно написать на этикетки (если на заборе написано Х** , то это не значит, что забор - это Х**!!!!), это уже больше относиться к честности производителя , на сколько он дальновиден.
Далее если сомневаетесь в выборе производителя, можно инфу почерпнуть с форумов, хотя... в наш век жестокой конкуренции, будет сложновато найти "правильную" инфу. Очень много конкурентов-завистников будут писать от имени обычного пользователя, что они пользовались той или иной продукцией и остались недовольными, а вот перешел на вот эту марку, все стало тип-топ...
На что следует обратить внимание?! на сколько серьезная фирма, на сколько серьезна развита у них сеть сбыта, на каком уровне у них тех поддержка.. Другими словами если я купил, тот или иной продукт, кому мне предъявить в случае брака (некоторые производители дают гарантию на свои расходные материалы). Так же обратить внимание на сколько резво развивается фирма, стоит ли она на месте, ведь если развитие идет семимильными шагами - то значит товар пользуется спросом, значит этому товару уже доверились/доверяют потребители... а иначе, от куда им брать средства вкладываемые в продвижение бренда?

Как говорит Виктор Логинов - доверяйте своей интуиции! :-/

Что хотелось бы еще сказать для всех пользователей принтеров Epson?!
Мы держим за Вас кулаки при выборе чернил, ибо прекрасно понимаем, что в наше кризисное время нельзя ошибаться. Каждая ошибка будет бить по карману, по не безразмерному карману... :)
  • 0

#243
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У меня есть тест чернил EIM 290 InkMate и чернил с Китая, приходите, посмотрите, есть с чем сравнить.
  • 0

#244
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

У меня есть тест чернил EIM 290 InkMate и чернил с Китая, приходите, посмотрите, есть с чем сравнить.


хотелось бы сканы увидеть
  • 0

#245
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Кто нибудь сталкивался с засохшей головкой в принтере, чем решали данную проблему?
  • 0

#246
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кто нибудь сталкивался с засохшей головкой в принтере, чем решали данную проблему?


конечно, вопрос решается положительно, контакт дам в личку, только про какой аппарат идет речь
  • 0

#247
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Кто нибудь сталкивался с засохшей головкой в принтере, чем решали данную проблему?


конечно, вопрос решается положительно, контакт дам в личку, только про какой аппарат идет речь



меня интересует чем пользуетесь при отмачивании головок на принтерах, в которых используются пигментные чернила, так называемые DuraBrite Ultra

точнее, кто чем пользуется и какие были результаты

Сообщение отредактировал Slavyan_kz: 09.02.2010, 17:59:00

  • 0

#248
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
для пигмента отмачивающая жидкость OCP ( Гармандия), результат отличный
  • 0

#249
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

для пигмента отмачивающая жидкость OCP ( Гармандия), результат отличный


я так понял про эту жидкость идет речь?
Изображение

OCP LCF III - отмачивающая жидкость для пигмента 100 gr
  • 0

#250
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

используйте баночку для чернил - вот для наглядности http://www.chernila....nkpics/sliv.jpg

З.Ы. хотел сюда вставить фото - но чет какой то глюк с форумом...


все заработало, радует... фото в студию
Изображение
  • 0

#251
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ответ с ценой и контактами в личке

у вас капсулный снпч?
и чья пройзводство?
чернила есть?


:spy: сомневаетесь что есть в Казахстане капсульная СНПЧ?
да нет, это теперь и у нас доступно, вот например тут - CНПЧ для EPSON R290/R270/R295/R390 капсульная (серия PROF) а также для работы на МФУ: TX700W/TX800FW/RX590/RX610/RX615/RX690

Изображение

в чем прелесть данного девайса, кроме того что стоят капсулы - это чип с принудительным автообнулением, т.е в любой момент можно обнулить счетчик показания уровня чернил. ;)

так что, не удивляйтесь, ищите, приобретайте и пользуйтесь на здоровье!!!
да и еще... советую чернила Ink Mate EIM290 для печатания на данном принтере, при использовании бумаги Epson Glossy Photo Paper 10x15 фото получаются не хуже лабараторных, при этом себестоимость не больше 14 тенге

если нужны отзывы по данным чернилам, кажись уже где-то давал, если лень искать то тут можно прочитать

Сообщение отредактировал Slavyan_kz: 11.02.2010, 15:17:14

  • 0

#252
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Подтверждаю, чернила InkMate EIM290 просто ОТЛИЧНЫЕ !!!
  • 0

#253
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Нужно ставить СНПЧ. Экономия почти в 20 раз !!! вот посмотрите как идет подсчет http://www.rdm-print.ru/stat/17_4.php
Других расчетов пока не видел.

Сообщение отредактировал ostrov: 13.02.2010, 09:45:36

  • 0

#254
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

для пигмента отмачивающая жидкость OCP ( Гармандия), результат отличный


ostrov

другие юзали?

OCP CFR - жидкость для очистки от следов чернил, 100 gr
Изображение

OCP CISS - жидкость для промывки СНПЧ для EPSON (светло-голубая) 100 gr
Изображение

OCP CRS - концентрат жидкости RSL 1:3 (желтый) 100 gr
Изображение


OCP ECI - жидкость для реанимации печатающих головок принтеров EPSON (синяя) 100 gr
Изображение

OCP NRC - промывочная жидкость с доп.компонентами
Изображение


есть результаты? что нить можете посоветовать?
  • 0

#255
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
доброй ночи!

подскажите оптимальный вариант, пожалуйста.
денег 25 тысяч. надо печатать документы и временами фотки. а также копировать документы. нагрузка не очень большая. стр100-200 в неделю.
взять струйное МФУ Эпсон + СНПЧ? примерно во сколько обойдет потом печать одной страницы текста и фотографии 10 на 15?
  • 0

#256
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Давно считал.... Принтер Эпсон 220+СНПЧ+Чернила(литровые)+фотобумага(10*15)=стоимость фотобумаги (5тг)+1с копейками тг всё остальное...... получается чуть больше 6-ти тг :weep:
Сейчас немного дороже :beer:
  • 0

#257
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
дешево получается. вариант имеет право на жизнь.
  • 0

#258
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Можете проконсультироваться у Острова и Славян_Кз по этому поводу. (они вроде соответствующую продукцию тут на ЦТ продвигают) )))
  • 0

#259
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Можете проконсультироваться у Острова и Славян_Кз по этому поводу. (они вроде соответствующую продукцию тут на ЦТ продвигают) )))


считал как-то, что при розничной покупки

вот этих чернил
Изображение

стоимость отпечатка 1 тенге 50 тиын по чернилам
как считалось:

печаталось 10 полноцветных листов формата А4 при максимальном фотокачестве, далее измерялся суммарный расход израсходованных чернил. Далее вычисляли сколько это в деньгах потрачено на 1 лист, а после делили на 4, выходило 1 тенге 30 тын отпечаток 10*15, ну и после округлил до 1 тенге 50 тиын

кто-то скажет что А4 не равен 4-ем 10*15 - все верно... пару миллиметров... от сюда и округление.
  • 0

#260
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
супер!

денег 25 тысяч. надо печатать документы и временами фотки. а также копировать документы. нагрузка не очень большая. стр100-200 в неделю.
взять струйное МФУ Эпсон + СНПЧ?

можете подсказать какое лучше взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.