Перейти к содержимому

Фотография

Система Непрерывной Подачи ЧернилСНПЧ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#281
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Корейцы больше года бились над формулой чернил чтобы приблизиться к идеальной цветопередаче для серии Epson R290/T50, а братья-китайцы тут как тут - уже и формула готова, и цена в 4 раза меньше, только успевай этикетки менять ( они их клеют криво - руки такие) и добавлять что-нить в предыдущую серию чернил для текучести, чтоб чернилки от 3 пл проходили в 1,5 пл ( пл - пекалитр - размер капли чернил которую выдает каждая дюза головки). Уж что они туда добавляют - большой китайский секрет. Так что для продажи фоток для ушлых клиентов где-нить в горах, на свадьбах и торжествах или для обложек DVD ( все знают как выглядят эти обложки) как раз подходят чернила и СНПЧ из торговых точек Ялян. УРА товарищи ...
  • 0

#282
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Знаю что в этой ветке кто-то спрашивал на счет себестоимости фото, так же помню что отвечал на этот вопрос...
думаю не лишне будет повториться и указать ссылку на статью про альтернативные расходные материалы в которой есть варианты расчетов стоимости печати фото, при выборе тех или иных чернил, СНПЧ или перезаправляемых картриджей
  • 0

#283
Vra4

Vra4
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Хочу купить СНПЧ и принтер под него. Для печати фото (желательно на 6 красок). Можете посоветовать решение обеспечивающее максимальное качество при проверенной надежности. Форумов по принтерам и снпч перечитался ... голова кругом
  • 0

#284
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
И что ни к какому выводу не пришли? :rolleyes: СНПЧ лучше всего ставится на Эпсоны. На Кэноны и Хьюлеты лучше ставить перезаправляевые картриджи. Таким образом круг предполагаемых моделей сузился до Эпсоновских шестицветников..... :laugh:
  • 0

#285
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Таким образом круг предполагаемых моделей сузился до Эпсоновских шестицветников..... :rolleyes:


а от сюда следует что если нужен ПРИНТЕР, а не МФУ, то остаются модели: Т50 и Т59 - все... выбор не большой
  • 0

#286
Vra4

Vra4
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Хммм, ок - сколько будет стоить СНПЧ на Т50 и Т59. Я не блондинка ... реально хочу заплатить и распечатать все семейные альбомы - 3 года накопилось
  • 0

#287
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
CНПЧ для принтера EPSON T50/T59
Изображение

Где купить в Казахстане

ну и... небольшая статья думаю будет полезна
Почему перезаправляемые картриджи, а не СНПЧ?
  • 0

#288
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

текучести, чтоб чернилки от 3 пл проходили в 1,5 пл ( пл - пекалитр - размер капли чернил которую выдает каждая дюза головки).

пиколитр, а не пека.
1 пиколитр = 0.000000000001 литра
  • 0

#289
Vra4

Vra4
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

CНПЧ для принтера EPSON T50/T59
Изображение

Где купить в Казахстане

ну и... небольшая статья думаю будет полезна
Почему перезаправляемые картриджи, а не СНПЧ?


Прочитал ... теперь думаю HP 7363 с ПЗК
  • 0

#290
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

пиколитр, а не пека.
1 пиколитр = 0.000000000001 литра


от этого текучесть чернил не изменится :rotate:
  • 0

#291
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Прочитал ... теперь думаю HP 7363 с ПЗК


отличный выбор, вот только с чернилами не ошибитесь
в принтере присутствует так назыв. датчик проверки хим. состава чернил - если чернила не подходят, то он блокирует работу принтера
  • 0

#292
Alembasy

Alembasy
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди добрые поскажите:
есть принтер Т50 с СНПЧ
при печати фото в обычном режиме выдает полосы на изображении
а в режиме улучшенного фото все отлично
вот только во втором режиме ну очень долго печатает и хотелось бы в обычном режиме работать
делал прочистку дюз несколько раз - не помогает (((((
  • 0

#293
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
на сайт ресеттеров зайдите, там можно найти ответ.
  • 0

#294
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Люди добрые поскажите:
есть принтер Т50 с СНПЧ
при печати фото в обычном режиме выдает полосы на изображении
а в режиме улучшенного фото все отлично
вот только во втором режиме ну очень долго печатает и хотелось бы в обычном режиме работать
делал прочистку дюз несколько раз - не помогает (((((


засор нескольких дюз, при печати в режиме улучшенного фото головка несколько раз проходит по одному и тому же месту, поэтому и не видно пропусков. нужно промывать, точнее , пробивать спецжидкостями головку.
  • 0

#295
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Купил МФУ Эпсон ТХ400 Дура работает как трактор при подаче бумаги аж весь дом трясеться, я об этом знал читал + и - на форумах, но взял для Целей СНПЧ, слышал что бумагу можно купить на ялане А4 формат 180тенге за 10 шт и делать из него А6 дешевле выходить, вопрос можно ли купить на Эту МФУ СНПЧ и что надо делать с памперсами, мужик занимаеться этим говорит себестоимость фото 3-5 тн и что то говорил про памперсы. на Мынбаева тоже занимаються этим на первом этаже но там СНПЧ на мой МФУ небыло.
  • 0

#296
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

печаталось 10 полноцветных листов формата А4 при максимальном фотокачестве, далее измерялся суммарный расход израсходованных чернил. Далее вычисляли сколько это в деньгах потрачено на 1 лист, а после делили на 4, выходило 1 тенге 30 тын отпечаток 10*15, ну и после округлил до 1 тенге 50 тиын

кто-то скажет что А4 не равен 4-ем 10*15 - все верно... пару миллиметров... от сюда и округление.


где можно преобрести столь дешевую бумагу пускай даже формата А4, контейнер если это на базаре, адрес магазина, и резак желательно для ровной резки бумаги можно ручной не дорогой? хочу попробывать СНПЧ на деле. И какую все таки фирму нужно преобретать исходя по не дорогой цене и отличному качеству? кто то хвалит чернила кз кто то Ялань-рулит? где выбирать то? и еще кто пробывал преобретать чернила и СНПЧ на Мынбаева в здание Алсер на первом этаже как с их продукцией обстоят дела?
  • 0

#297
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Купил МФУ Эпсон ТХ400..... вопрос можно ли купить на Эту МФУ СНПЧ и что надо делать с памперсами, мужик занимаеться этим говорит себестоимость фото 3-5 тн и что то говорил про памперсы

Поищите СНПЧ по Альфе :D При переполнении счетчика памперса обращаться в СЦ, или сбрасывать по интернету за деньги.

где можно преобрести столь дешевую бумагу пускай даже формата А4

Ялян, 1-й этаж. Правда бумага может оказаться не очень качественной.

Сообщение отредактировал ZNZ: 11.04.2010, 11:57:54

  • 0

#298
modern-tech

modern-tech
  • Частый гость
  • 54 сообщений

где можно преобрести столь дешевую бумагу пускай даже формата А4, контейнер если это на базаре, адрес магазина, и резак желательно для ровной резки бумаги можно ручной не дорогой? хочу попробывать СНПЧ на деле. И какую все таки фирму нужно преобретать исходя по не дорогой цене и отличному качеству? кто то хвалит чернила кз кто то Ялань-рулит? где выбирать то? и еще кто пробывал преобретать чернила и СНПЧ на Мынбаева в здание Алсер на первом этаже как с их продукцией обстоят дела?


Частенько покупаю чернила на мынбаева (фирма MSM называется) уже больше 3 лет на два принтера Epson r340 и Epson R290, кстати и снпч 1-ю у них брал, проблем не возникало, у них прямые поставки продукции Inktec. Чернила в отличии от бумаги, все таки посоветовал бы брать фирменные, а не на ялане, т.к. размер сопел микроскопический и забить дюзы головки очень просто тем более китайскими чернилами.
  • 0

#299
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Чернила в отличии от бумаги, все таки посоветовал бы брать фирменные, а не на ялане

+1 как грится :-) Заливаю Инк-Тек, в литровой таре. Инк-Мэйт тоже ничего :)
  • 0

#300
modern-tech

modern-tech
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ну не знаю, я как-то разок купил inkmate в masterinkе или в itele (точно не помню), так эти чернила были такие вонючие :-) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.