Перейти к содержимому

Фотография

Система Непрерывной Подачи ЧернилСНПЧ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#181
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

В 6-ти цветниках добавлены 2 дополнительных цвета - Light Magenta and Light Cyan. Помогают пропечатывать более плавные градиентные переходы в светлых тонах (например кожа человека). У меня лайтовые цвета быстрее заканчиваются чем остальные :lol:
И еще 4-х цветники позиционируются обычно как офисные принтеры а 6-ти как фото :)

Спасибо за ответ :rolleyes:
  • 0

#182
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Номера картриджей: Черный кардридж №10, цветные №11,


:) как раз то и стоит изначально СНПЧ в принтере/плоттере
вспомните, картриджи стоят в боковом отсеке принтера? они не ездиют при печати? так... сначит они используются как резервуары с чернилами, для установки в принтер...

так что... берите СНПЧ и не замарачивайтесь... вот к примеру НР DesignJet 110

комплект ЧЕРНИЛ к этой СНПЧ - правда в этом комплекте указанно 6 цветов, думаю сможите найти в разделе выше по отдельности все 4 цвета :dandy:
  • 0

#183
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброго дня суток. У меня такая ситуация, у меня на магазинах стоит HP DJ70, т.к. печатают много, решили заменить на СНПЧ, в начале закупали в Костанае, они в свою очередь привозят с России, но очень долго, вот решила в Алмате поискать, закупили 3 комплекта в МастерИнке. В начале плоттер их вообще не видел, отвезла в Сервис Центр, они заменили чипы, установили, вроде увидел, заправили начали печать, через день у нас начали по одному головки лететь, в день по одной-две головки менять. Это какая же экономия, если так часто летят головки. Может кто знает в чем причина, помогите, пожалуйста. Если можно напишите в личку.
  • 0

#184
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

у меня на магазинах стоит HP DJ70, т.к. печатают много, решили заменить на СНПЧ, в начале закупали в Костанае,


покупали картриджи или СНПЧ?

через день у нас начали по одному головки лететь, в день по одной-две головки менять.


это проблема с чернилами, чернила видимо подобрали ни те... головка выгорает, почему?
головка термоструйника устроена таким образом, что под действием нагрева чернила "выплевываются" через сопла, так же эти же самые чернила служат еще и охлаждающей жидкостью, предотвращающей перегрев этой головки...
другими словами, чернила забились в соплах головки - нет поступления, а головка при этом печатает/нагревается, в какой-то момент из-за перегрева и сгорает... а все из-за того что не было охлаждения.

у Вас есть только 2 выхода!
1.-ое - печатать на оригиналах (на оригинальных картриджах)
2-ое - использовать ТОЛЬКО проверенные чернила, к примеру чернила серии HIM 311 марки INK-MATE, которые так-же можно купить и в Алмате
  • 0

#185
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[quote name='Slavyan_kz' date='13.09.2009, 17:11' post='9840398']
покупали картриджи или СНПЧ?
покупали, СНПЧ.

[quote]
это проблема с чернилами, чернила видимо подобрали ни те... головка выгорает, почему?
головка термоструйника устроена таким образом, что под действием нагрева чернила "выплевываются" через сопла, так же эти же самые чернила служат еще и охлаждающей жидкостью, предотвращающей перегрев этой головки...
другими словами, чернила забились в соплах головки - нет поступления, а головка при этом печатает/нагревается, в какой-то момент из-за перегрева и сгорает... а все из-за того что не было охлаждения.

у Вас есть только 2 выхода!
1.-ое - печатать на оригиналах (на оригинальных картриджах)
2-ое - использовать ТОЛЬКО проверенные чернила, к примеру чернила серии HIM 311 марки INK-MATE, которые так-же можно купить и в Алмате
[/quote]

Да мы до этого в chernila.kz, но долго доходили до нас пока к ним с России дойдут, потом с Костаная. Не знала что у них имеется филиал в Алматы. Завтра с ними свяжусь. Спасибо большое за помощь.
  • 0

#186
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Cегодня поддавшись искушению купила EPSON TX 800FW-4 в одном,почитав отзывы задумалась,может обменять пока картриджи не распаковала :D ,в продаже есть только ЭпсоныТ50,R390 ну и TX700.
Что думают специалисты? :mad:
В первую очередь мне нужен был принтер для цветной печати,все отстальное факс,сканер и ксерокс не помешало бы,но не обязательно.
Может кто юзал такой :lol: в отзывах написали,что не практично.

Сообщение отредактировал Shahin: 21.09.2009, 22:25:05

  • 0

#187
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Довольно хороший аппарат :D Но если вам не нужен сканер то можно поменять на 390-й Эпсон, модель старая и "взломанная" (я про счетчик памперса) :mad:

Сканер обычно стараются отдельно брать, если места хватает. Т.к. обычно принтер быстрее ломается нежели сканер )))

Сообщение отредактировал ZNZ: 22.09.2009, 09:26:40

  • 0

#188
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Довольно хороший аппарат :-) Но если вам не нужен сканер то можно поменять на 390-й Эпсон, модель старая и "взломанная" (я про счетчик памперса) :)

Сканер обычно стараются отдельно брать, если места хватает. Т.к. обычно принтер быстрее ломается нежели сканер )))

Вообщем думала,думала,решила оставить Эпсон ТХ800,сказали можно купить перезаправляемые картириджи ну и снпч поставить тоже можно.
Из минусов,грят родные первые картриджи моментально заканчиваются,(система хитрая якобы)вторая партия помедленней будет заканчиваться.
Мне в магазине предложили дополнительные оригин.картириджи по 500 тенге,наверное возьму.
  • 0

#189
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мне в магазине предложили дополнительные оригин.картириджи по 500 тенге,наверное возьму.


есть смысл в том чтобы взять, если так дешево отдают - хотя меня это настораживает, чтоб так дешево оригинальные картриджи отдавали

неужели это стало возможным?
  • 0

#190
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



Мне в магазине предложили дополнительные оригин.картириджи по 500 тенге,наверное возьму.


есть смысл в том чтобы взять, если так дешево отдают - хотя меня это настораживает, чтоб так дешево оригинальные картриджи отдавали

неужели это стало возможным?

принтер был последний может быстрей избавится хотел,он сказал,что они 1500тг по идее стоят,вид и упаковка ничем не отличались от оригинальных.
Но я решила,что подожду когда появятся перезаправляемые картриджы и уже сама буду туды заливать краску,как думаете?
  • 0

#191
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

он сказал,что они 1500тг по идее стоят,вид и упаковка ничем не отличались от оригинальных.


они вообщето стоят полторы, но я вам отдам по 500... :dandy:
чет какой то мутный продавец!

сложно что-то советовать,в том что перезаправляемые картриджи покупаются один раз и на весь ресурс принтера (это как правило верно, при условии что чернила будут хорошего качества) - это факт!
дальше вы только будите платить за чернила...
для сравнения 100 мл чернил стоит около 700 тенге - в оригинальном катридже 7-10 мл - стоит пусть даже 500 тенге.
на весах
10 мл за 500 тенге - 100 мл за 700 тенге (можно найти и по дешевле чернила, но как помниться скупой платит дважды, поэтому не стоит экономить и выбирайте Ink-Mate серии чернил EIM 290, на сей момент лучшии для этих принтеров)

Сообщение отредактировал Slavyan_kz: 23.09.2009, 18:34:10

  • 0

#192
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


он сказал,что они 1500тг по идее стоят,вид и упаковка ничем не отличались от оригинальных.


они вообщето стоят полторы, но я вам отдам по 500... :lol:
чет какой то мутный продавец!


Продавец он же дистрибьютер компании "Чернила.кз" в нашем городе :(
Кстати,вчера впервые опробовала МФУ ,точнее напечатала фотки,мне не понравилось качество,не достаточно четкое,на простой бумаге вообще фигня,даже мой лазерный CANON LBP 5000,на обычной бумаге лучше печатал фотки чем Эпсон на фотобумаге,в чем может быть причина?
  • 0

#193
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Господа СПЕЦЫ!!!
Короче есть Эпсон Р-200 по моему с высохшей головой, может кто нибудь возьмется его реанимировать и установить СНПЧ!
  • 0

#194
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Продавец он же дистрибьютер компании "Чернила.кз" в нашем городе :-)

я правильно понял, он Вам предложил по 500 тенге оригиналы?
обычно в организациях где устанавливают СНПЧ остаются картриджи которые идут в комплекте вместе с принтером, может Вам эти картриджи предложили? их да... могли по такой стоимости предложить, потому как некуда девать - а для Вас радость в покупки в 3 раза дешевле...
а почему их как правило не дают клиентам, потому как если устанавливается СНПЧ, она настраивается - а отдай клиенту эти картриджи, то 100 пудова наступит момент когда он сделает демонтаж СНПЧ, установить эти картриджи, распечатает 7 мл. чернил, установит назад СНПЧ и обязательно позвонит и скажет что вот у меня проблемы с СНПЧ... чет не печатает определенный цвет или шлейф перекручивается, принтер выходит на ошибку и не печатает фотографии...

Кстати, вчера впервые опробовала МФУ ,точнее напечатала фотки,мне не понравилось качество,не достаточно четкое,на простой бумаге вообще фигня

Вы в фотосалонах получали фотографии на обычной бумаге? хотите качественные снимки, печатайте на фотобумаге, в настройках принтера указывайте тип бумаги на которой печатаете - будет Вам счастье!!!

даже мой лазерный CANON LBP 5000,на обычной бумаге лучше печатал фотки чем Эпсон на фотобумаге, в чем может быть причина?


все зависит на какой бумаге распечатано - есть такое понятие как стабилизация чернил, подержите снимки над газом, откроете для себя много нового :idea:
  • 0

#195
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

обычно в организациях где устанавливают СНПЧ остаются картриджи которые идут в комплекте вместе с принтером, может Вам эти картриджи предложили? их да... могли по такой стоимости предложить, потому как некуда девать - а для Вас радость в покупки в 3 раза дешевле...

Так и есть он сказал,что это от принтеров на которые он устанавливал СНПЧ.

Вы в фотосалонах получали фотографии на обычной бумаге? хотите качественные снимки, печатайте на фотобумаге, в настройках принтера указывайте тип бумаги на которой печатаете - будет Вам счастье!!!

Обычная бумага на цветном лазернеке "Канон",а здесь я попробовала на простой и по сравнению с "Канон" получилось г.., но и на фотобумаге качество не устроило.
Сегодня установила тип бумаги правильно,вместо "эпсон ультра глянец",поставила "глянец",качество особо не улучшилось,зато при установке "наилучшее качество",стало лучше,но не фонтан ,т.е все равно не то :-/ ,и еще я слышала "что при установке наилучшего качества,чернила заканчиваются быстрее" :( :( .

все зависит на какой бумаге распечатано - есть такое понятие как стабилизация чернил, подержите снимки над газом, откроете для себя много нового :D

На бумаге "ломонд" :-) ,а если у меня нет газа и только плита :( .

И скажите что там меняется если над газом подержать? :(

Сообщение отредактировал Shahin: 25.09.2009, 04:18:33

  • 0

#196
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
на Canon mp220 СНПЧ можно поставить? сколько это будет стоить? или лучше картриджи заправлять?
  • 0

#197
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Предыдущие вопросы снимаются. Нашел.
Подскажите пожалуйста. Печатаю не много и не часто. Раз в неделю страниц 10. Что лучше? Поставить снпч или картриджи заправлять?
  • 0

#198
unclefed

unclefed
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите, плс, кто в Астане занимается продажей чернил и СНПЧ к струйникам?
  • 0

#199
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
на chernila.кезет зайдите в "КАК ДЕЛАТЬ ЗАКАЗ"
  • 0

#200
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Предыдущие вопросы снимаются. Нашел.
Подскажите пожалуйста. Печатаю не много и не часто. Раз в неделю страниц 10. Что лучше? Поставить снпч или картриджи заправлять?

Не спец,но думаю лучше перезаправляемые картриджи.Ничего не надо устанавливать,ничего не висит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.