Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#481
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

 

греюсь по утрам по 20 минут перед выездом и буду греться...... но только зимой, т.к. холодно. здоровье дороже.

 

20 минут? Вы что ждете пока снег вокруг машины расстает? И земля высохнет?

 

У меня дизель, 20 минут как раз хватает для прогрева до рабочей температуры. И опять повторю только зимой, когда реально холодно. 

 

Дизель на холостых оборотах не греется, так уж он устроен, ложь кирпич на педаль газа с вечера.

 

не знаю как на других дизелях, но у меня есть система прогрева, на холодную немного обороты подымаются, через 15 минут падают до холостых.


  • -1

#482
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

Вот именно поэтому наше правительство и ест свой хлеб. Чтобы исключить суды Линча. Все чинно благородно. предупредил на словах неродивого соседа, а если тот ну не понимает, то набери номер и ему уже представитель власти обоснует что он не прав.

 

 если так посудить то у нас пол страны не правы и как вы говорите  -   И ЧЕ?

 

А ниче.

Трижды видя нарушение, а тонировка является нарушением ПДД вызывал ЖолПол которые приезжали по вызову и снимали номера с 2х авто, а с третьего когда он вышел заставили снять тоньку и все равно выписали протокол.

По другому горепонторезы не понимают.

А то что закон работает убедился лично.



#483
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мы греем не двигатель) Мы греем салон)

 

А в салон садитесь в трусах и майке?

А как до машины-то добираетесь? Или перед машиной раздеваетесь?


  • 2

#484
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Дизель на холостых оборотах не греется, так уж он устроен, ложь кирпич на педаль газа с вечера.

 

не знаю как на других дизелях, но у меня есть система прогрева, на холодную немного обороты подымаются, через 15 минут падают до холостых.

 

 

Почините машину. Дешевле будет.


  • 0

#485
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Во-во скоро придет пора прогрева дизелей на турботаймере по ночам. Дышать вообще будет нечем. 


  • 1

#486
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Мне "богатых" не понять.

Они наверное и сами себя не понимают, но власть им четко и по полочкам обоснует.

Раз не понимают по хорошему, то пусть платят. Раз есть бабло содержать дизель значит и на штраф найдется.

 

Видать бедность делает людей озлобленными и завистливыми.


  • 1

#487
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

У меня дизель, 20 минут как раз хватает для прогрева до рабочей температуры.

А зачем греть до рабочей температуры? 5 минут постояли и в путь


  • 0

#488
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

Дизель на холостых оборотах не греется, так уж он устроен, ложь кирпич на педаль газа с вечера.

 

не знаю как на других дизелях, но у меня есть система прогрева, на холодную немного обороты подымаются, через 15 минут падают до холостых.

 

 

Почините машину. Дешевле будет.

 

Машина исправна, т.к. не жмусь и регулярно провожу ТО.

Если не знаете как работают некоторые дизеля не гоните пургу. 


  • 0

#489
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Может мне специалист подтвердить, что на холодном движке можно ехать? 

 

Я как не разогреюсь - так машину поддергивает на малых оборотах (если я правильно применяю термин).

поменяй свечи

 

 Меняла 6-7 мес назад.  

а) либо не поменяли

б) либо что-то еще надо к свечам поменять

а?


  • 0

#490
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

У меня дизель, 20 минут как раз хватает для прогрева до рабочей температуры.

А зачем греть до рабочей температуры? 5 минут постояли и в путь

 

У них машина, это все их имущество, поэтому к нему они относятся трепетно, как к ребенку.

Когда еще накопишь на этот шрот.



#491
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

У меня дизель, 20 минут как раз хватает для прогрева до рабочей температуры.

А зачем греть до рабочей температуры? 5 минут постояли и в путь

 

А всё просто, у меня ребёнок маленький. Я его в тёплый салон сажу. Потому как не хочу что бы он заболел.


  • -2

#492
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 

Дизель на холостых оборотах не греется, так уж он устроен, ложь кирпич на педаль газа с вечера.

 

не знаю как на других дизелях, но у меня есть система прогрева, на холодную немного обороты подымаются, через 15 минут падают до холостых.

 

 

Почините машину. Дешевле будет.

 

Машина исправна, т.к. не жмусь и регулярно провожу ТО.

Если не знаете как работают некоторые дизеля не гоните пургу. 

 

 

Ну да.. ну да  только у Вас исключительный дизель который требует прогрева в 20 минут.


  • 1

#493
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А всё просто, у меня ребёнок маленький. Я его в тёплый салон сажу. Потому как не хочу что бы он заболел.


А у остальных я так понимаю детей нет. Или все остальные очень хотят чтоб ребенок заболел.

зы. Одевать по погоде это видимо незнакомая фраза.... :))

Сообщение отредактировал asr: 20.11.2013, 11:07:30

  • 3

#494
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

Мне "богатых" не понять.

Они наверное и сами себя не понимают, но власть им четко и по полочкам обоснует.

Раз не понимают по хорошему, то пусть платят. Раз есть бабло содержать дизель значит и на штраф найдется.

 

Видать бедность делает людей озлобленными и завистливыми.

 

Ага. мы настолько бедные что не можем себе позволить содержать дизель и это факт.

Мой рациональный ум и склад жизни, а также религия просто не приемлют содержание ТНВД дизеля, свечей накала по 4500 за штуку, установки обогрева аля ВебАсто, гелей при каждой заправке, а также танцев с паяльной лампой при -25. И не надо ЛЯ-ЛЯ!! и сказок!!! 3 дизеля на стоянке (TLC 78, Делика, Патрол y61) прошлой зимой заводились ОНЛИ с помощью паяльной лампы.

Пожалуй да, мне моя бедность и завистливость позволяет заводить машину с пульта и приходить в нее уже согретую.

Так что да, я беден и завистлив!



#495
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Кстате, немного не по теме, но в тему.

Недавно читал, там в германии, статью немецких ученых, были длительный эксперимент, анализы и т.д.

Короче, регулярное использование подогрева сидений в 93% случаев у мужчин приводит к бесплодию.



#496
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

 

У меня дизель, 20 минут как раз хватает для прогрева до рабочей температуры.

А зачем греть до рабочей температуры? 5 минут постояли и в путь

 

А всё просто, у меня ребёнок маленький. Я его в тёплый салон сажу. Потому как не хочу что бы он заболел.

 

Странно и как я выжил в СССР без того что родители прогревали машину и как я вообще прожил столько зим! Если следовать вашей логике то вы наверное ребенка поите только кипяченой водой, а кормите исключительно сежими овощами доставлеными самолетом.

 

По сабжу, всем прогревальщикам под окнами штраф. Это правильно!



#497
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Печальный опыт у вас, сочувствую. Однако я каждую зиму заводился и без проблем, с бубуном не плясал. Езжу на шроте потому что мне нравиться эта модель, покупать новое гавно небуду. Как остальные поступают мне глубоко пофиг, пусть заводяться хоть каждый час, меня это не парит.


Сообщение отредактировал R.V.: 20.11.2013, 11:15:55

  • 0

#498
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Короче, регулярное использование подогрева сидений в 93% случаев у мужчин приводит к бесплодию.

Просто надо его включить, чтобы сидение нагрелось. Когда водитель садится на сидение и поехал, выключить подогрев сидения. Нельзя парить детородные органы.


  • 0

#499
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

Вот самое что НЕудивительно так это то что ни один дизелист еще ни разу не признал что у него с его дизелем проблемы.

Ни один не признался что это необоснованно дорого по сравнению с "зажигалкой" и ни один не сказал что когда либо замерз.

Наверное то что вижу я своими глазами каждую зиму это мираж или глюки от чрезмерного употребления здравого смысла.

Прогревать хоть дизель хоть зажигалку можно, но только в дали от окон соседей.



#500
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А это уже статья господа. Порча имущества. Попадётся такой посыльный с поличным и быстро выдаст заказчика.

Парковка тоже попадает под статью.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.