Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#361
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Эх, помню детство своё золотое, возле Т-40АМ. В куртке, в шапке, в варежках, с паялкой картер греешь, цилиндры, впускной тракт, ТНВД, а на улице -20..-25, а при запуске, воздушный фильтр снимаешь и туда паялку, а сам в кабину, включаешь декомпрессор, на декомпрессоре крутишь дизель, потом выключаешь декоспрессор, дизель чих пых и вот он радостно тарахтит.

Вот времена были. 


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 17.11.2013, 22:50:18

  • 0

#362
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Любой моторист Вам скажет что ехать сразу на холодную губительно для ДВС. 

 

любой (ну почти) алматинский моторист шарит в  разработке, подборе материалов, расчете зазоров и режимов работы современного двс - примерно столько же, сколько Равшан и Джумшут шарят в проектировании ж-б конструкции и инженерных коммуникаций в доме у Ксении Собчак  :lol:

смешно? мне тоже. 

 

многие в споре говорят- производителю выгодно чтобы мотор быстрее убивался и выбрасывался.

вот скажите мне- а так называемым мотористам разве это не выгодно? да они первые заинтересованные в том чтобы вы притащили дохлый мотор на ремонт.

это че получается, мотористы со средним образованием- это образец честности и гений моторостроения, а производитель мотора- недоучка, сам не знающий что его мотор дохнет от его же инструкций  :faceoff:

 


Сообщение отредактировал bigie: 18.11.2013, 00:30:12

  • 0

#363
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Любой моторист Вам скажет что ехать сразу на холодную губительно для ДВС. 

 

любой алматинский моторист шарит в  разработке, подборе материалов, расчете зазоров и режимов работы современного двс - примерно столько же, сколько Равшан и Джумшут шарят в проектировании ж-б конструкции и инженерных коммуникаций в доме у Ксении Собчак  :lol:

смешно? мне тоже.

 

угу. Простите как я мог поспорить со светлыми умами интернета всея :faceoff:


Сообщение отредактировал _OmeN_: 18.11.2013, 00:23:22

  • 0

#364
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

 

так сказать устранять надо причину, а не последствия. похожая ситуация с соседями алкашами, типа выгнать их пусть бомжуют, зато мне тишина и покой.

А в чём причина? В замерзающих жопах? В холоде в Алмате?

 

 

для авто нет специализированных стоянок где с минимальным вредом можно прогревать авто. вот народ и ставит где придётся, а отсюда все вытекающие


Сообщение отредактировал Лёсик: 18.11.2013, 00:22:10

  • 0

#365
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

немного видео в тему


Сообщение отредактировал _OmeN_: 18.11.2013, 00:34:15

  • 1

#366
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

видео то озвучивает рекомендации автопроизводителя, а не мотористов доморощеных.

угу. Простите как я мог поспорить со светлыми умами интернета всея :faceoff:

 

я как раз смотрю с позиции равшана если чо  :faceoff:


Сообщение отредактировал bigie: 18.11.2013, 00:40:29

  • 0

#367
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Я не понял? А на кой машину то во дворе ставить? Для этого стоянка есть. Пройтись по холодку с утреца, сравнить температуру ж... места на котором сидят с температурой кресла в машине, сесть, завести и поехать! В чем проблема? Али у всех болезнь какая, or всем за 60?
Дворы не для машин! Дворы для людей!

#368
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Отсутствие чтоянки есть повод нарушать ПДД?
У дома министерств в астане полный пипец со парковками. Я не ленюсь идти от байтерека до дм пешком, потому что паркую автомобиль по ПДД и разметке.
Когда цейтнот еду на такси. Иногда на автобусе.
Что мешает Вам соблюдать ПДД?

#369
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

угу. Простите как я мог поспорить со светлыми умами интернета всея :faceoff:

 

я как раз смотрю с позиции равшана если чо  :faceoff:

 

вы свои сообщения на прошлых страницах тоже подредактировали?

Все началось с Европы, у них там машины явно посвежее. И расходники всяко лучше. 

И "мотористов" наших нет)))

И не сравнивайте машины старше 10 лет со свежими машинами.

И закон наш был принят когда очередной огалтелый мажилисмен отдохнум с молодой любовницей за границей решил блеснуть познаниями здесь, вот и продвинули закон здесь, в порядке бреда, типа развитая страна, чем мы хуже европы. Но не учли средний возраст машин и прочее.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 18.11.2013, 00:43:07

  • 0

#370
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Я не понял? А на кой машину то во дворе ставить? Для этого стоянка есть.

Я вам объясню. Во-первых, чтобы джеппа в тепло попадала сразу перед тем как авто переместит ее из точки А в точку Б. Во-вторых, чтобы стекла были прозрачными и не делать этих глупых телодвижений на морозе. В-третьих, за стоянку платить надо, а во дворе бесплатно машина стоит себе спокойно. Что тут непонятного?

Что мешает Вам соблюдать ПДД?

Признайтесь честно, вы прикалыуаитесь же да? 



#371
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

видео то озвучивает рекомендации автопроизводителя, а не мотористов доморощеных.

угу. Простите как я мог поспорить со светлыми умами интернета всея :faceoff:

 

я как раз смотрю с позиции равшана если чо  :faceoff:

а равшан в случае поломки машины обращается сразу к производителю или все таки к доморощенным мотористам\ходовикам\электрикам. 

Или сам все делает? 

И доморощенные СТОшники назовем их одним словом, тоже читают газеты, смотрят ТВ и О БОЖЕ(!) пользуются интернетом и помимо практики методом тыка, черпают теорию из так называемых рекомендаций производителя.

 

Немного не в тему, но все же.

Метод большинства пользователей форума уйти от правды и собственных слов путем беспорядочного редактирования прошлых сообщений и псевдозапутывания мыслей.

Хотя все предельно просто я сказал что любой моторист скажет вам то же самое что сказано на всех ресурсах и в вышеизложенном видео.

И я не говорил что любой моторист в душе проектировщик ДВС докажет вам на бумаге что и почему. Поэтому не пойму бесконечных цитирований и споров. 


Сообщение отредактировал _OmeN_: 18.11.2013, 01:05:08

  • 0

#372
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

сам делаю почти все.

гаража и подъемника нет- потому почти все

я не против доморощенных слесарей, многие из них знают дело, но я за элементарное доверие к автопроизводителю.

если написано- можно ехать не торопясь на малых оборотах - значит можно.

написано - надо масло 5W-30, значит 15W-50 нельзя

 

ну кстати мои дополнения сообщений- это не редактирование в целях стереть лишнее, а просто чтобы не засорять форум кучей мелких сообщений :idea:

 

 

продвинули закон здесь, в порядке бреда, типа развитая страна, чем мы хуже европы. Но не учли средний возраст машин и прочее.

 

вот давеча один товарищ говорил- на морозе нельзя ехать сразу потому что зазоры холодные. говорит плохо смазывается.

но позвольте- на старых машинах конструктивно зазоры в парах трения больше чем на современных. даже масла предписаны погуще вязкостью. плюс конечно естесственный износ с пробегом. наоборот им должно быть пофигу, а новым машинам должно быть туго. или это чушь?

вы же говорите что к старым машинам закон не применим- почему? 

 

я вот думаю что этот закон как раз призван выгнать со двора тарахтящий хлам, вроде моего 20-летнего авто. моторы старые и изношенные, лямбды не работают, катализаторы не работают, токсичность зашкаливает, глушаки дырявые, форсунки переливают, масло дымит и т.д. вредители короче.

а новые машины как раз не дымят, дожигают выхлоп в трех катализаторах, токсичность почти нулевая- и их в европе дерут за выхлоп.

 

сработает закон или нет- хрен его знает, зато мы все знаем как работает государственный техосмотр :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 18.11.2013, 01:54:10

  • 0

#373
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Дворы не для машин! Дворы для людей!

 

вот правильно, и никаких проблем с недовольными жителями дворов...

а отмазки всегда будут - стоянка далеко ( в 1 квартале :faceoff: ), денег нет платить, страшно ходить и т.д



#374
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я не понял? А на кой машину то во дворе ставить? Для этого стоянка есть.

Я вам объясню. Во-первых, чтобы джеппа в тепло попадала сразу перед тем как авто переместит ее из точки А в точку Б. Во-вторых, чтобы стекла были прозрачными и не делать этих глупых телодвижений на морозе. В-третьих, за стоянку платить надо, а во дворе бесплатно машина стоит себе спокойно. Что тут непонятного?
Купить надо к машине особняк с теплым гаражом на первом этаже и не парить мозги окружающим своей нищетой и холодной "джеппай".
А если нет на то бабок, то как минимум, надо уважительно относится к другим подобным себе и не гадить там где живешь.
Воспитание называется.

#375
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Признайтесь честно, вы прикалыуаитесь же да?

Если честно, то нет. :D
Меня возмущает двуликое отношение колхозников к ПДД. Если позиционируешь себя как не колхозника, соблюдай ПДД. Или не порицай бухариков, и гонщеков.
Прав был тот кто сказал: можно вывезти девушку из колхоза, но колхоз из девушки никогда!

#376
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

и что получается, все стоянки снесли, теперь все стоят под окнами греют зимой. а что делать? давайте зиму отменим, как в киргизком ролике. 


  • -1

#377
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

какой кошмар, что делать!? грейтесь зимой!

сейчас о какой зиме вы говорите? сегодня +5 утром, вышел, 3 машины из 6 не уехавших греются на автозапуске.

причем  эти же водители греются летом, каждый день утром вижу  :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 18.11.2013, 10:58:32

  • 0

#378
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

ну это в Алма-Ате +5 ))) севернее там уже зима. но то что летом греют особенно бензинки, смешно, для жителей конечно неприятно. согласен. но вопрос не в этом. вопрос возник из-за необходимости держать авто возле дома. отсюда все последствия. кто в этом виноват наверное знаете. 


  • 1

#379
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

и что получается, все стоянки снесли, теперь все стоят под окнами греют зимой. а что делать? давайте зиму отменим, как в киргизком ролике.

Скажите где Вы живете и я скажу где стоянка. Или в подъезд на машине въезжать надо?

#380
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

и что получается, все стоянки снесли, теперь все стоят под окнами греют зимой. а что делать? давайте зиму отменим, как в киргизком ролике.

Скажите где Вы живете и я скажу где стоянка. Или в подъезд на машине въезжать надо?

 

Супер! Подскажите мне где есть автостоянка в районе берегового шаляпина? Буду признателен!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.