Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#321
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

..Если нам закон нравится , то он не тупой, а если не нравится -  тупой? ...

А как водительские права забирают, то все возмущаются. Не хотите соблюдать ПДД, зачем вам права?
Нет прав - нет обязанностей ;)

#322
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Тут вот про использование жезла полицейскими нам МВД поясняет.

+100! ))))))
Но речь о тупом законе, любой стоящий с заведённым двиглом создаёт неудобства жителям, города, страны, Земли в конце концов. Выхлопом планету засерает, зимой таксистов на основании этого четвертовать нужно. Греются сЦуки. )))

Не... Ну как о тупом? Если нам закон нравится , то он не тупой, а если не нравится - тупой? Правильно конечно :smoke: , но на всех не угодишь. :idea:
Всё так, но ведь без работающего зимой двигла и замёрзнуть можно, в -40. А ситуёвин когда надо стоять и ждать валом, в той же стоячей пробке пипец как все мешают идущим И живущим вдоль дороги. Вот тут то и ЖП опять раздолье и косить можно.

Сообщение отредактировал beerov: 17.11.2013, 11:02:55

  • 0

#323
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 Не хотите соблюдать ПДД, зачем вам права?

Нет прав - нет обязанностей ;)

 

Правильно. Зачем мелочиться? Отрубить руки ,чтобы не мерзли. :)


  • 0

#324
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не хотите соблюдать ПДД, зачем вам права?
Нет прав - нет обязанностей ;)

Правильно. Зачем мелочиться? Отрубить руки ,чтобы не мерзли. :)

Ну руками всяко другое можно вытворять приятное и в тепле.
Тут можно не так кардинально. Валенки одел и порядок!

#325
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Валенки? На руки? Оригинально. ))))
  • 0

#326
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

для общей информации хотелось бы поделиться с такими же потерпевшими:

блин суровый случай. у нас дизеля бывает по две-три недели не глушат, когда за 40 морозяки. ну а как ещё? 


  • 0

#327
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

для общей информации хотелось бы поделиться с такими же потерпевшими:

блин суровый случай. у нас дизеля бывает по две-три недели не глушат, когда за 40 морозяки. ну а как ещё? 

 

Ну как.... Берите Buchа и приезжайте к нам. :D


  • 0

#328
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Глюк. 


Сообщение отредактировал Миллерок: 17.11.2013, 11:33:56

  • 0

#329
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

и приезжайте к нам

низя мне на юге жить. жарко - сало трескается на роже 


  • 0

#330
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

опять про морозы.

кто вам запретит греть на морозе скажите ка?

на морозе протокол то не напишешь- ручка замерзает.

штрафовать надо в теплое время года

Я же говорю, изучите вопрос как меняются зазоры трущихся частей, в зависимости от температуры двигла, как и насколько эффективно они смазываются. 

 

товарисч, расчет зазоров, вязкости масла и теплового расширения оставьте моторостроителям. 
я давно проверил вопрос, 150000 км с 2005 по 2011 год по кз (алматы и костанай) без прогревов, потом частичный разбор мотора и что мы видим? а ничего, в цилиндре заводской хон, износа нет, заменили прокладку гбц и привод грм и поехали дальше. мотор 4g63t 220 лс.
 
зато я видел кучу моторов с милиметровым жирным черным нагаром в камере сгорания, на поршнях, клапанах и в коллекторах, догадайтесь че они делали каждое утро? причем поршни болтались как гомно в проруби, и ступенька выработки ощущалась пальцами. все они грелись по утрам, вместо того чтобы менять масло почаще.

Сообщение отредактировал bigie: 17.11.2013, 14:23:26

  • 0

#331
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктах, если это создает неудобства жителям;
 

 

как запарили умники а ля "диванные теоретики" :faceoff:

прогрев двигателя во дворе жилого дома под окнами создает неудобство про что я говорил в своем посте...

прогрев авто на стоянке в 100 метрах от жилого массива никому не мешает...



#332
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктах, если это создает неудобства жителям;
 

 

как запарили умники а ля "диванные теоретики" :faceoff:

прогрев двигателя во дворе жилого дома под окнами создает неудобство про что я говорил в своем посте...

прогрев авто на стоянке в 100 метрах от жилого массива никому не мешает...

 

Это Вы участковому будете доказывать.

И поспокойнее в выражениях. Молодой человек.


  • 0

#333
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да никто не будет греть 40 минут при нынешних ценах на топливо)))

Прошлую зиму некоторые не глушили автомобили сутками. Все относительно, отогревать замерзший автомобиль гораздо дороже десяти литров бензина. В лучшем случае.

#334
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

 

 

нам нужно отталкиватся не от фоток, а требований ПДД...

 

 

Когда кровью харкать начнешь вспомни в больнице про ПДД. :faceoff:  Адьюс!

 

Насколько можно видеть в теме про видеорегистрацию, вы таки ездите на авто, а следовательно ваш вклад в смог над городом имеется. Про харканье было бы понятно, если бы вы отказались от экологически вредного транспорта и передвигались бы пешком, на велосипеде или электротранспорте, а так...  Интересно, какие чувства обуревают вас, когда вы заводите двигатель вашей машины? :)


  • 0

#335
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Изучил, еще лет тридцать как, и с тех пор только утвердился. Мотору гораздо легче и полезней прогрев под малой нагрузкой. Никто не спорит, что не надо давать максимум. А вот режим холостого хода не полезен ни дизелю, ни бензинке.

чтото мне подсказывает, что двигателю монописуально, хх у него или рабочие обороты. 

главное, чтобы системы смазки штатно работали на всех режимах. 


  • 0

#336
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Враки все это: Если салон проветрить несколько минут, то утром ничего не обледенеет. Люди свято верят в миф, либо врут и что-то замалчивают. Наблюдаю за этим процессом много лет. И проветривал салон, а утром все стекла в наледи. И наоборот ничего не проветриваешь - стекла чистые. Взять хотя бы ближайшее. В пятницу никуда не ездил - салон холодный, двигатель холодный. В субботу утром авто в наледи. Конкретно помогают две вещи: либо картонка на стекло, либо ставить машину около стены дома. Если не получается так сделать, смотрите прогноз погоды, особенно на влажность воздуха. Заледенеет ваша машина или нет, зависит от "точки росы", а не от проветривания салона.

неправильно.

лобовое стекло бывает уром в наледи, если на нем осталась вода и она замерзла прямо на стекле.

само собой, замерзнуть она может только тогда, когда на улице минусовая температура. 

вода на стекле обычно остается от падающего и тающего снега, т.к. стекло теплое, из за обогрева его изнутри машины. 

поэтому если падающий на стекло снег не будет таять (т.е. стекло будет холодное), наледи утром не будет, только сугроб.

поэтому, прежде чем оставлять машину на ночь в морозы, при идущем снеге, стекло надо остудить, а снаружи удалить с него остатки воды (включить дворники не надолго).

остужать можно по разному. 

когда я еду один, за полкилометра до дома я вырубаю печку и открываю окошки. 

когда с женой и ребенком, то стою возле машины с открытыми дверями, жду , когда салон остынет. потом, когда падающий снег перестает таять, это видно, включаю дворники (смахиваю остатки воды) и утром никакой наледи. иногда только дворники прикипают льдом к стеклу, но это не проблема. 


  • 0

#337
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Речь о тех, кто тарабанит по полчаса при околонулевых температурах, и даже по теплу. 

был у меня такой сосед, с соседнего дома. 

спросил меня прошлой зимой: не мерзнешь? ответил ему, почини свою топливную (у него такой же паджер), прогревать не надо будет. 

подходил две недели назад: как машина? я говорю отлично, а где твоя? - продал, она зимой мерзла... 

что делать, пожал плечами. 


  • 0

#338
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктах, если это создает неудобства жителям;
 

 

как запарили умники а ля "диванные теоретики" :faceoff:

прогрев двигателя во дворе жилого дома под окнами создает неудобство про что я говорил в своем посте...

прогрев авто на стоянке в 100 метрах от жилого массива никому не мешает...

 

Это Вы участковому будете доказывать.

И поспокойнее в выражениях. Молодой человек.

 

 

что за бред? и что я буду доказывать участковому на территории, предназначенной для автостоянки, тем более это подземный паркинг с принудительной вентиляцией?



#339
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Насколько можно видеть в теме про видеорегистрацию, вы таки ездите на авто, а следовательно ваш вклад в смог над городом имеется. Про харканье было бы понятно, если бы вы отказались от экологически вредного транспорта и передвигались бы пешком, на велосипеде или электротранспорте, а так... Интересно, какие чувства обуревают вас, когда вы заводите двигатель вашей машины?

ПО крайней мере я стараюсь минимизировать вред. ;)  Практичеки никогд не грею машину и тд и тп.  Удовлетворил ваш интерес?



#340
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Насколько можно видеть в теме про видеорегистрацию, вы таки ездите на авто, а следовательно ваш вклад в смог над городом имеется. Про харканье было бы понятно, если бы вы отказались от экологически вредного транспорта и передвигались бы пешком, на велосипеде или электротранспорте, а так... Интересно, какие чувства обуревают вас, когда вы заводите двигатель вашей машины?

ПО крайней мере я стараюсь минимизировать вред. ;)  Практичеки никогд не грею машину и тд и тп.  Удовлетворил ваш интерес?

 

 

твой чадящий квадратный "типоджип" лохматого года выпуска хуже 10 прогревающихся :faceoff:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.