Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#201
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


А согласно руководству по эксплуатации ТС с турбированным дизельным ДВС, запрещено глушить машину сразу после остановки. Турбина стОит далеко не 5 и не 10 МРП.
Как быть? (советы "продать/поменять машину" в сад)

у тяж все равно турбина снята :D

А где в моём сообщении сказано конкретно про мою машину? :D

на основании заявления истца :rotate:

По вашей логике, если написать заяву с обвинением кого-нибудь, скажем, в воровстве, то его немедленно посодют за воровство.
Если что, статью за клевету еще не отменили ;)
  • -2

#202
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Никогда на Дизелях не ездил. При -10 чтобы стрелка ОЖ двинулась с места сколько греть надо? Уж не полчаса думаю...
  • 0

#203
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Более современные дизеля на холостом ходу не греются, хоть затарахтись, пока не поедешь не прогревается.
  • 0

#204
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

сам имел опыт ремонта движка нового ваза, дамас, матиз после пробега 80-100 тыс км


учитывая, что в целом это не машины, а хлам, даже новый, то чему тут удивляться?
  • 0

#205
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В цивилизованной европе никто не греет машины, Там относитетельно наших очень тёплые зимы.
ИМХО тема - топочная. Во дворе обитает около 40 машин. Практически все они греются по утрам. В основном автозавод, т.е. тарахтят минут 20-30. Никому в голову не приходит возмущаться, ибо все понимают- дом находится около ул.им. Тлендиева, по которой в день проезжают тысячи машин- весь шум и дым оттуда.
  • 1

#206
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


я считаю, что всякое нарушение, которое к тому же отрицательно влияет на меня, семью, соседей, должно пресекаться хотя бы с помощью буквы закона...

Машину во дворе не паркуете? :confused:

иногда паркую... и ещё раз повторяю, что больше 30сек на разогрев не трачу...
и поступаю подобным образом уже с 8 машиной по счёту в течении последних 16 лет...
и по причине недогрева никогда ничего не ломалось...

Т.е. Вы признаете что нарушали КоАП... и сейчас, когда Вам невыгодно, аппелируете к тому же КоАПу...
Господа... прежде чем требовать соблюдения закона... научитесь сами соотвтетствовать...

#207
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
У нас во дворе какой-то (нехороший человек) завел манеру каждое утро греть свой дизельный "трактор" стремно-грязного вида по пол-часа, прямо под окнами. Заводит и уходит, а 5 этажей задыхаются - в мороз вся эта пакость вверх поднимается. Надеюсь, что долго не проездит: раз головы нет, то это, как правило, печально кончается.
  • 0

#208
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Не просто за прогрев, а прогрев в течении часа выхлопной трубой в окна. Вот это свинство.

А на каком основании именно час? ;)
Почему не за полчаса, или три часа?


Согласно пункту 17.2 Правил Дорожного движения РК запрещена стоянка с включённым двигателем.

За данное нарушение предусмотрен штраф в 5 МРП или 8090 тенге(2012год)



Я так понимаю ключевое время тут 5 минут. именно столько разделяет остановку от стоянки....

Т.е. все кто греет больше 5 минут... подряд... :D
Тут уже была идея... грею пять минут, перегружаю авто еще пять минут... и так далее.... хоть сутки... :D
В этом случае, Вашего возмущения можно ли избежть...

#209
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



я считаю, что всякое нарушение, которое к тому же отрицательно влияет на меня, семью, соседей, должно пресекаться хотя бы с помощью буквы закона...

Машину во дворе не паркуете? :confused:

иногда паркую... и ещё раз повторяю, что больше 30сек на разогрев не трачу...
и поступаю подобным образом уже с 8 машиной по счёту в течении последних 16 лет...
и по причине недогрева никогда ничего не ломалось...

Т.е. Вы признаете что нарушали КоАП... и сейчас, когда Вам невыгодно, аппелируете к тому же КоАПу...
Господа... прежде чем требовать соблюдения закона... научитесь сами соотвтетствовать...

какое ещё нарушение у меня в данной ситуации?!
  • 0

#210
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
кстати, сегодня во дворе прогревающих более 5 минут стало меньше...
сработали бумажки на стёклах и подъездных дверях...
  • 0

#211
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У меня стоянка под окнами (ну, не совсем под окнами, чуть дальше), но шум и выхлопы особо не напрягают.
  • 0

#212
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
тема изжила себя, как всегда бардак! Все вперемешку и "дизель зимой" "авто из ...", я паркуюсь как.., Надо закрыть этот срачь!
  • 0

#213
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Т.е. все кто греет больше 5 минут... подряд... :D
Тут уже была идея... грею пять минут, перегружаю авто еще пять минут... и так далее.... хоть сутки... :D
В этом случае, Вашего возмущения можно ли избежть...

У меня сигналка так настроена. Автозапуск работает 5 минут.
  • 0

#214
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

По вашей логике, если написать заяву с обвинением кого-нибудь, скажем, в воровстве, то его немедленно посодют за воровство.
Если что, статью за клевету еще не отменили ;)

чей то не вкурила причем тут заявы и статьи про клевету...

Ну что за люди - вырвут одну фразу и понеслась вся тема в другом направлении..... ;)

Lyaks, вот видите, есть таки вменяемые дизелисты :lol: , очень хорошо что все ограничилось записками.
Правда темпереатура за бортом прямо таки не холодная.

Сообщение отредактировал Руни.: 16.02.2012, 10:21:57

  • 0

#215
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Lyaks, вот видите, есть таки вменяемые дизелисты :lol: , очень хорошо что все ограничилось записками.
Правда темпереатура за бортом прямо таки не холодная.


почему до людей самих не доходит, сами же и дышат. обязательно надо писать. та же ситуация про парковку а-ля идиот.
у меня муж две минуты ждет и идет потихоньку. на ходу быстрее прогревается.
  • 0

#216
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Т.е. Вы признаете что нарушали КоАП... и сейчас, когда Вам невыгодно, аппелируете к тому же КоАПу...
Господа... прежде чем требовать соблюдения закона... научитесь сами соотвтетствовать...

какое ещё нарушение у меня в данной ситуации?!

Можно я не буду боянить очередной раз про Нарушение Правил благоустройства и статью КоАП по которой по моему 10 или 20 МРП наказание...

#217
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Т.е. все кто греет больше 5 минут... подряд... :D
Тут уже была идея... грею пять минут, перегружаю авто еще пять минут... и так далее.... хоть сутки... :D
В этом случае, Вашего возмущения можно ли избежть...

У меня сигналка так настроена. Автозапуск работает 5 минут.

Вы не нарушаете )

#218
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



Т.е. Вы признаете что нарушали КоАП... и сейчас, когда Вам невыгодно, аппелируете к тому же КоАПу...
Господа... прежде чем требовать соблюдения закона... научитесь сами соотвтетствовать...

какое ещё нарушение у меня в данной ситуации?!

Можно я не буду боянить очередной раз про Нарушение Правил благоустройства и статью КоАП по которой по моему 10 или 20 МРП наказание...

ну там про другое... про парковку в специально предназначенных для этого асфальтированных площадках внутри двора ничего не говориться... а у нас как раз такое и есть...
  • 0

#219
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

чей то не вкурила причем тут заявы и статьи про клевету...

Привожу весь диалог:



А тупо штрафовать за прогрев это просто свинство.

Не просто за прогрев, а прогрев в течении часа выхлопной трубой в окна. Вот это свинство.

А на каком основании именно час? ;)
Почему не за полчаса, или три часа?

на основании заявления истца :rotate:


  • -1

#220
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Т.е. Вы признаете что нарушали КоАП... и сейчас, когда Вам невыгодно, аппелируете к тому же КоАПу...
Господа... прежде чем требовать соблюдения закона... научитесь сами соотвтетствовать...

какое ещё нарушение у меня в данной ситуации?!

Можно я не буду боянить очередной раз про Нарушение Правил благоустройства и статью КоАП по которой по моему 10 или 20 МРП наказание...

Мега, ну хрень это, реально! тоже не хочу баянить по этому вопросу. сам посуди, если бы это было по закону и можно было бы рубить 20 мрп за парковку во дворе, то участковые уже все в золоте ходили давно, а теперь жп за это всех бы грузили. ввиду того, что в пдд внесли изменения и дворовая територия теперь тоже к жп отношение имеет.
они бы свой кусок хлеба не упустили бы. т.к. кусок этот очень большой по меркам алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.