Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#181
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А такой вариант как проверять выхлопы и если все в норме оставить дизелиста в покое не рассматриваются? Согласна, если чадит, коптит и дымит машина, тогда да, нужно обязать хозяина фильтры, масло, смасло и все остальное поменять. Тогда и станет меньше шрота. А тупо штрафовать за прогрев это просто свинство. Можно подумать, что все порицаещие дизель ездят исключительно на Приусах :faceoff: Совесть имейте, господа!
  • 0

#182
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А такой вариант как проверять выхлопы и если все в норме оставить дизелиста в покое не рассматриваются? Согласна, если чадит, коптит и дымит машина, тогда да, нужно обязать хозяина фильтры, масло, смасло и все остальное поменять. Тогда и станет меньше шрота. А тупо штрафовать за прогрев это просто свинство. Можно подумать, что все порицаещие дизель ездят исключительно на Приусах :faceoff: Совесть имейте, господа!

На каком основании проверять выхлоп? ;)
У водителя есть талон техосмотра, который показывает что техническое состояние автомобиля соответствует требованиям законодательства...
*Водила то не дурак... включит ЦТ-шника... :bow:

#183
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Если вам нужно остановиться даже на 10 секунд, вам нужно выключить зажигание. Если вы держите включенным автомобиль на холостом ходу более 10 секунд, то вы пускаете на ветер свои деньги на топливо, на моторесурс, а также сберегаете экологию окружающей среды.

Если постоянно глушить и заводить машину на перекрестках то скоро помрет стартер. А кому оно надо?
А по поводу прогревальшиков под окнами, то тут все глубжее. Я вот ставлю на стоянку, потому как она есть, но вижу тех кто оставляет машины на ночь во дворе несмотря на то что машины стоят в 2-3 раза дороже моей!
Это как? А так что они в обще не о чем не парятся, и дымят они кому то в окна или нет в том числе!
  • 0

#184
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Как связаны замёрзшие амортизаторы и непрогретый двигатель? Поищите в гугле...


никак. даже искать не буду.
Ответ связанный с прогревом амортов был на пост с предложением греть двигатель на 4 передаче с оборотами 2 000 и скорости 60-70 км в час, а не на первой на тех же оборотах, и не под чьими то окнами)))
Надеюсь тема амортизаторов раскрыта.
  • 0

#185
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ХЗ, может, у меня все дизеля неправильные были? Зимой дизельную машину нереально нагреть на холостых, или его греть до усрачки надо (реально не меньше получаса), либо поехать и в салоне будет тепло за минуту. Подогревы сидений сильно выручали на последней шайтан-арбе на шайтан-топливе.

на хх масло хоть раскидает по двиглу.
а то нагрузку ему давать с застывшей смазкой стрёмно.

когда садился на дизель, и так и эдак экспериментирвал, ориентируясь на поведение машины.
в общем,
1) летом греть вообще не надо, но двигаться желательно не более 2000 об пока стрелка температуры не дернется.
2) при прохладных морозах до -5 , не грею но двигаюсь до 2000 пока до первого деления не долезет.
3) при типовых морозах - до -12, как последнюю неделю - из дома завожу, пока спустился , как раз 10 минут прошло -масло раскидано - дальше по программе 2
4) при морозе в -20 - автозавод или по температуре или каждые 2 часа - а утром - по программе №3.

а на хх до +20 в салоне действительно устанешь ждать... порицаю таких.
  • 0

#186
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

А тупо штрафовать за прогрев это просто свинство.

Не просто за прогрев, а прогрев в течении часа выхлопной трубой в окна. Вот это свинство.
  • 0

#187
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


А тупо штрафовать за прогрев это просто свинство.

Не просто за прогрев, а прогрев в течении часа выхлопной трубой в окна. Вот это свинство.

А на каком основании именно час? ;)
Почему не за полчаса, или три часа?

#188
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
на основании заявления истца :rotate:
  • 0

#189
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Еще вопрос... Чем презервативы разбросанные хуже, прогревающегося автомобиля... :D

ты не путай мягкое с теплым: разбросанный презерватив - это убитая жизнь.
а прогревающийся автомобиль только на здоровье может повлиять, максимум.
разбросанный презерватив - зло...
и вообще, презерватив - зло...
  • 1

#190
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

на основании заявления истца :rotate:

Хм... слиф...
Господа... у меня складывается впечатление, что все обосновывают свою точку зрения только из субъективных причин... не нравится мне Пажэ... я кричу нах убрать эти дизеляки... не нравится ПР... кричу... да они Евро 2 не проходят... ну и конечно если у меня машина 2002 года, то автоматически все что старше - ШРОТ...

#191
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

а поржать? Неее, пусть ответит :dont: Цеж мой любимый персонаж - как хомячок, то тут то там нагадит мелко.

а поржать! точно :D как говорит мой любимый персонаж: "бугагашенька"
ТС: тоже интересует на сколько хватит автобусника. Следим за темой :smoke:
  • 1

#192
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

я считаю, что всякое нарушение, которое к тому же отрицательно влияет на меня, семью, соседей, должно пресекаться хотя бы с помощью буквы закона...

Машину во дворе не паркуете? :confused:

иногда паркую... и ещё раз повторяю, что больше 30сек на разогрев не трачу...
и поступаю подобным образом уже с 8 машиной по счёту в течении последних 16 лет...
и по причине недогрева никогда ничего не ломалось...
  • 0

#193
ИСЭ

ИСЭ
  • Гость
  • 45 сообщений
Из опыта использования Тойота Карина Е. 1995г. в. Купил в 2002г. (пробег 58 тыс.) , продал в 2009г. (пробег 115 тыс.). Заливал полусинтетику (побоялся, а надо было бы синтетику). Менял масло строго каждые 8 тыс. км. Грел 1 минут и дальше ехал, обороты не более 2 тыс.без нагрузки, зимой и летом. При продаже покупатель проверял в том числе компрессию. Абсолютно все было в порядке. И до сих по нет нет вижу машину. Продолжает ездить.
  • 0

#194
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Хм... слиф...

Ни разу - после выявления моего социального статуса в теме про дымящего дизелиста, как то сыкотно отклоняться от темы, не знаешь какие еще тайны станут открыты местными прорицателями.
А на полчаса я и сама могу машину иногда оставить - мне личная парковка позволяет :p Жду когда амортизаторы прогреются :D

Сообщение отредактировал Руни.: 15.02.2012, 17:24:56

  • 1

#195
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Из опыта использования Тойота Карина Е. 1995г. в. Купил в 2002г. (пробег 58 тыс.) , продал в 2009г. (пробег 115 тыс.). Заливал полусинтетику (побоялся, а надо было бы синтетику). Менял масло строго каждые 8 тыс. км. Грел 1 минут и дальше ехал, обороты не более 2 тыс.без нагрузки, зимой и летом. При продаже покупатель проверял в том числе компрессию. Абсолютно все было в порядке. И до сих по нет нет вижу машину. Продолжает ездить.


у тоёт ресурс большой, а вот у ваза, матиз, нексии или вообще у новых машин, стоимостью до 10 000 долларов - ресурс двигателя совсем маленький, соответственно непрогревание и вообще эксплуатация авто не по инструкции, сказывается что через 2-3 года уже будет причины разбирать двигатель, был уже такой опыт

могу сказать обратное, например, у жены киа 1,6, уже 5 лет и 100 тыс.км, прогреваем и ездим аккуратно, пока всё тип топ
  • -1

#196
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Из опыта использования Тойота Карина Е. 1995г. в. Купил в 2002г. (пробег 58 тыс.) , продал в 2009г. (пробег 115 тыс.). Заливал полусинтетику (побоялся, а надо было бы синтетику). Менял масло строго каждые 8 тыс. км. Грел 1 минут и дальше ехал, обороты не более 2 тыс.без нагрузки, зимой и летом. При продаже покупатель проверял в том числе компрессию. Абсолютно все было в порядке. И до сих по нет нет вижу машину. Продолжает ездить.


у тоёт ресурс большой, а вот у ваза, матиз, нексии или вообще у новых машин, стоимостью до 10 000 долларов - ресурс двигателя совсем маленький, соответственно непрогревание и вообще эксплуатация авто не по инструкции, сказывается что через 2-3 года уже будет причины разбирать двигатель, был уже такой опыт

могу сказать обратное, например, у жены киа 1,6, уже 5 лет и 100 тыс.км, прогреваем и ездим аккуратно, пока всё тип топ

вам нобелевскую премию надо дать в науке о моторах!!!!! и какой же ресурс у нексии??? или у матиза? или у ваза??? и что вы знаете о ресурсе? и как непрогревание влияет на ресурс не могли бы подробно в студию! просветите!

Сообщение отредактировал моторист 777: 15.02.2012, 17:20:03

  • 0

#197
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Прогревать двигатель нужно обязательно. Но только сколько? Нормальная работа двигателя возможно только при достижении температуры, при которой детали приходят в то состояние, то есть расширяются до того размера, при котором вся система функционирует так, как нужно.

Я не говорю что ресурс двигателя снижается только из-за непрогревания, а непрогревание - есть один из факторов, такой же как например - резкое ускорение при обкатке авто и т.п., это все и так понимают не нужно быть каким-то специалистом в этой области

сам имел опыт ремонта движка нового ваза, дамас, матиз после пробега 80-100 тыс км
  • 0

#198
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Не просто за прогрев, а прогрев в течении часа выхлопной трубой в окна. Вот это свинство.

А на каком основании именно час? ;)
Почему не за полчаса, или три часа?


Согласно пункту 17.2 Правил Дорожного движения РК запрещена стоянка с включённым двигателем.

За данное нарушение предусмотрен штраф в 5 МРП или 8090 тенге(2012год)



Я так понимаю ключевое время тут 5 минут. именно столько разделяет остановку от стоянки....
  • 0

#199
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Грею машину во дворе, пепелац паркую так, чтобы глушитель не в окна тарахтел. Работает ВР и сзади и спереди. Кто запенит, или что- еще... Просто дам песты... Стоянки во круге нет, так что приходится ставить во дворе. Пусть уж лучше моя машина стоит, чем утром видеть, вокруг разбросанные презики.

Кстати... вот предположим... стоишь ты во дворе... греешься... тут к тебе ТС с листовкой подойдет и начнет обосновывать за пп 17.2 и 17.4... твои действия какие будут...
1. Уедешь...
2. Просто дам песты.. (с)
3. Обосную...

1.Посмотрю смогу дать песты или нет. :bow:
а) Если смогу, скажу, что: -Дам песты! Или зови кто должен оштрафовать и уеду.
б) Если не понимает, и грудью или пальцем затыкает мой глушак-дам песты.

2. Если песты давать ему опасян:
а) Вежливо предложу, выдохнуть и немного подождать, когда приедет тот, с кем мы сможем "дать песты". Или зови кто должен оштрафовать и уеду.
б) Если не понимает, и грудью или пальцем затыкает мой глушак-дождусь напарника, вежливо дадим ему песты и довольные уедем. :D

#200
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Еще вопрос... Чем презервативы разбросанные хуже, прогревающегося автомобиля... :D


1.У нас кошки во дворе ими давятся :D
Жалко их, срут потом сосиськами, жалкое зрелище...

2. Подскальзываюсь я на них

3. Дети на палочке их носят, да и дворнеги матерятся, а это ранит мой нежный слух.

4. Прохожие одинокие мужчины начинают искать публичный дом поблизости.

5. Короче минусов много, от разбросанных презиков.

Лучше уж мой 15 минут пукающий автомобиль.
Соседи, кстати никто не подходил, и табличек сумасшедших не вешал.
Один был у нас активист, возмущался про авто во дворе, да умер. Царство ему небесное.

Сообщение отредактировал 2774259: 15.02.2012, 19:12:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.