Перейти к содержимому

Фотография

Консервирование. Маринады, засолка, квашение.Делаете ли Вы заготовки на зиму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1726

Опрос: Консервирование. Маринады, засолка, квашение.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Делаете заготовки на зиму?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1641
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Я делалаю такие
20200905_002501.jpg
У меня еще и с перцем сладким красным. Очень вкусно) Я вообще кабачки люблю, в этом году икры из них побольше накатала

Спасибо. Сделаю сегодня, а то помидоры девать некуда)))
  • 0

#1642
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
По совету тут товарищей накрутил таки салат. Правда вышло больше чем 5 банок литровых,. Но это видимо где то чуть больше брал составляющих. Ну там на сто грамм больше помидоров и огурцов. Остальные не в счёт.
Вот фото

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200905_165411.jpg

  • 1

#1643
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Итак... В банки (стерилизовать не надо) на дно кладем пару-тройку лавровых листиков, штук пять горошин душистого перца, штук десять горошин черного перца.Укладываем помидоры.Жопку у помидоров надо наколоть зубочисткой или другим подходящим инструментом.У меня для этого есть старая трехзубчатая вилка, которую мне остро наточили.Кипятим воду и параллельно сок.На литр сока кладем две столовые ложки с горкой сахара и одну столовую ложку соли.Если томаты для сока сладкие, то количество сахара можно уменьшить.Количество специй пишу на 3-х литровую банку. Кипяток вливаем в банки с помидорами, прикрываем простерилизованными крышками.Оставляем минут на пятнадцать.Затем сливаем воду и наливаем кипящий сок.Закручиваем/закатываем банки банки.Переворачиваем вверх дном, накрываем одеялом.Все))) Для страховки можно добавить уксусную эссенцию 70%.Из расчета чайная неполная ложка на литровую банку.Уксус в соке не будет чувствоваться.Или положить одну таблетку аспирина. Только очень тщательно осматривайте каждый помидор.Не знаю насчет домашних, а у покупных бывает, что прекрасный с виду помидор с крошечным черным пятнышком внутри оказывается черным.Такой помидор испортит всю банку
Тина, рахметизирую за рецепт. Накрутили сейчас несколько банок. Но я не перекручивал в мясорубке. Закинул в кутер, перемолол за 5 минут. Он даже семечки молет в муку. Вещь, а не девайс. Осталось сока грамм 200, посолил, поперчил, и в холодильник. Вечером с водкой употреблю.  
  • 0

#1644
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, рахметизирую за рецепт.

На здоровье!

Осталось сока грамм 200, посолил, поперчил, и в холодильник. Вечером с водкой употреблю.  

Хорошее дело! А вот сок с тем количеством соли и сахара, что указаны в рецепте для употребления сразу не очень пригоден))) Это потом, когда помидоры настоятся в банке и впитают в себя соль и сахар, сок становится практически пресным.А если его пробовать, когда только приготовил для заливки, то он очень солено-сладкий 


  • 0

#1645
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати, кому нужны помидоры по цене 2000 за коробку, могу дать контакты.Помидоры - сливки.В коробке около 23-25 кг.Это мне предлагал знакомый парнишка, у него приятель продает помидоры со своего поля.

 
 

 


  • 0

#1646
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Тина, рахметизирую за рецепт.

На здоровье!

Осталось сока грамм 200, посолил, поперчил, и в холодильник. Вечером с водкой употреблю.

Хорошее дело! А вот сок с тем количеством соли и сахара, что указаны в рецепте для употребления сразу не очень пригоден))) Это потом, когда помидоры настоятся в банке и впитают в себя соль и сахар, сок становится практически пресным.А если его пробовать, когда только приготовил для заливки, то он очень солено-сладкий
ой, а я соль и сахар забыл добавить... Только уксус.
  • 0

#1647
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ой, а я соль и сахар забыл добавить... Только уксус.
  :faceoff:

Надеюсь, будут стоять.Наблюдайте.Я томатный сок закручиваю без соли и сахара.Вот только помидоры вообще никакие будут.((( Они и с этим количеством соли и сахара на вкус совсем нейтральные получаются.Ну будете их зимой в приготовлении блюд использовать.А для еды еще закрутите.


  • 0

#1648
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да, закрутим. Растут ещё помидоррки
  • 0

#1649
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Надеюсь, будут стоять.Наблюдайте.Я томатный сок закручиваю без соли и сахара.Вот только помидоры вообще никакие будут.((( Они и с этим количеством соли и сахара на вкус совсем нейтральные получаются.Ну будете их зимой в приготовлении блюд использовать.А для еды еще закрутите.

После вскрытия можно подсолить. А так ЗОЖевские будут. Если зайдут, можно себя успокаивать какой молодец! 


  • 0

#1650
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Кстати, кому нужны помидоры по цене 2000 за коробку, могу дать контакты

Тина, будьте добры контакты, если еще актуально. Заранее благодарю 


  • 0

#1651
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@M@RF@,у него машина барахлила.Наверное, уже отремонтировал

Телефон +7707 391 6454 Данияр.Скажите, что Вам телефон Тина дала


  • 1

#1652
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Неплохие помидоры видел на днях у овощников в магазине Хусеинов, 80тенге кг,если брать коробку. Суюнбая бекмаханова
  • 0

#1653
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Всем доброго времени суток! :bow: Хозяюшки Поделитесь  как готовите полугорький перец на зиму?(консервированный).Ни разу сама не делала....Как то раз угостили перцем в том. соке,но он даже не почищен был :shy: ,муж схрумкал ,а не любитель сидеть семечки выковыривать.... :DЕсли как лечо сделаю норм будет или есть свои нюансы?


  • 0

#1654
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

время ВАРИТЬ

табаско

index.jpeg


  • 0

#1655
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

время ВАРИТЬ табаско

Рецепт в студию, только не тот где на бальзамике готовится :D  


  • 0

#1656
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

время ВАРИТЬ табаско

Рецепт в студию, только не тот где на бальзамике готовится :D  

 

я по тому делаю

НО

народно пользую либо винный уксус,либо яблочный

что есть под рукой в моменте

по результатам - разницы не увидел,но я ядъ по шкале сковилла вывариваю :)


  • 0

#1657
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Рецепт в студию, только не тот где на бальзамике готовится

 

https://vse.kz/topic...nie/?p=35124462

На конечном этапе прокипятила соус минуты 4-5, разлила по простерилизованным бутылкам.Хранится в квартирной кладовке прекрасно.

post-53600-0-39375000-1509093741_thumb.jpg


  • 0

#1658
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

я по тому делаю

Тоже так делаю, но

На конечном этапе прокипятила соус минуты 4-5

в этом году поставила бродить, неделю стоит. Брожение было активным, без соли, сахара. . Благодарю, что поделились, я думала я первооткрыватель :faceoff: . Как-то пропустила тему. На сегодня вся масса осела, перебродила, вот думаю протереть через сито, и выровнять соль, сахар. Или еще подождать? Но видимых признаков брожения уже нет :-/  


  • 0

#1659
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Или еще подождать? Но видимых признаков брожения уже нет   

У меня месяц или больше стояло.Но у меня активного брожения не было, видимо из-за соли.Только так, мелкие пузырьки при взбалтывании выходили.Ну подождите еще недельку)))


  • 1

#1660
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

семечек зря боятся все

вид и консистенция конечо погущее

но на вкус не влияет

 

ЕШЬ СЕМЕЧКУ,в ней самые витамины :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.