Перейти к содержимому

Фотография

Неужели цены на оригинальные зап.части TOYOTA могут вырости?Дополнения в таможеном реестре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#141
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

:D Думаю нет..если маскалевская тема проходит - далее по другим автолиллерам пройдет точно! А почему спросите?! готовимся в ВТО!!!!

у нас хонда не очень популярна (новые) и на нее практический ничего нету... только заказ и только эмираты/рф (очень редко жапан)
кстати там на запчасти по крайне мере не было написано "Honda Spare Part", а было просто honda #XXXXXXXXX и описание... похожая на китайские winbo запчасть :D

скорее всего кто-то решил срубить жирный кусок рынка :ninja:
  • 0

#142
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
непонятно в чем проблема ?

даже если некто "Мыркымбай и Ко" ввозит оригинальные запчасти с логотипом Тойота - платит пошлины и налоги - он не нарушает ничьих прав никакой интеллектуальной собственности - он не присваивает себе ни разработку, ни авторство и тем более не создает контрафакт или подделку, ни тиражирует
он продает их под именем тойоты или лексуса - потому как это и есть на самом деле, его фирма же называется "Мыркымбай и Ко"

- купив запчасти в любом количестве, он использует свое право собственности на их реализацию, и право на добавленную стоимость на любую дополнидельную наценку за УСЛУГИ по доставке, консолидации и посредничестве

объектом дохода является не эксплуатация товарного знака тойота и интеллектуальной собственности тойота, а именно организация услуг по снабжению, запчастями для автомобилей Тойота

если у Мыркымбая юристы не совсем полена то они в два счета это доказывают в любом суде, если наш казахский прогрессивный суд это не понимате то смело претензии выставить в международном суде к самой ТОЙОТЕ - пусть радуются новому преценденту джля их имиджа
кстати можно кучу бабла выиграть с нее

делов то
не будьте бревнами

Сообщение отредактировал aKofe: 22.02.2012, 17:04:36


#143
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

непонятно в чем проблема ?

даже если некто "Мыркымбай и Ко" ввозит оригинальные запчасти с логотипом Тойота - платит пошлины и налоги - он не нарушает ничьих прав никакой интеллектуальной собственности - он не присваивает себе ни разработку, ни авторство и тем более не создает контрафакт или подделку, ни тиражирует
он продает их под именем тойоты или лексуса - потому как это и есть на самом деле, его фирма же называется "Мыркымбай и Ко"

- купив запчасти в любом количестве, он использует свое право собственности на их реализацию, и право на добавленную стоимость на любую дополнидельную наценку за УСЛУГИ по доставке, консолидации и посредничестве

объектом дохода является не эксплуатация товарного знака тойота и интеллектуальной собственности тойота, а именно организация услуг по снабжению, запчастями для автомобилей Тойота

если у Мыркымбая юристы не совсем полена то они в два счета это доказывают в любом суде, если наш казахский прогрессивный суд это не понимате то смело претензии выставить в международном суде к самой ТОЙОТЕ - пусть радуются новому преценденту джля их имиджа
кстати можно кучу бабла выиграть с нее

делов то
не будьте бревнами

Ай молодец какой. Грамоно сказал. Только причина всего думаю в другом. Надо искать кому в первую очередь это выгодно. Кто то из агашек, владея тем же самым TSP и рядом с ними, проталкивает данный проект. Страдает народ. Так было есть и будет. К сожалению.
  • 0

#144
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

непонятно в чем проблема ?

даже если некто "Мыркымбай и Ко" ввозит оригинальные запчасти с логотипом Тойота - платит пошлины и налоги - он не нарушает ничьих прав никакой интеллектуальной собственности - он не присваивает себе ни разработку, ни авторство и тем более не создает контрафакт или подделку, ни тиражирует
он продает их под именем тойоты или лексуса - потому как это и есть на самом деле, его фирма же называется "Мыркымбай и Ко"

- купив запчасти в любом количестве, он использует свое право собственности на их реализацию, и право на добавленную стоимость на любую дополнидельную наценку за УСЛУГИ по доставке, консолидации и посредничестве

объектом дохода является не эксплуатация товарного знака тойота и интеллектуальной собственности тойота, а именно организация услуг по снабжению, запчастями для автомобилей Тойота

если у Мыркымбая юристы не совсем полена то они в два счета это доказывают в любом суде, если наш казахский прогрессивный суд это не понимате то смело претензии выставить в международном суде к самой ТОЙОТЕ - пусть радуются новому преценденту джля их имиджа
кстати можно кучу бабла выиграть с нее

делов то
не будьте бревнами


Вы случайно с Крановщиком и не знакомы?
Обычно он такой отборный бред несет на этом форуме.

Тойота НЕ давала разрешения компании "Мыркымбай и Ко" торговать запчастями на территории РК.
Все. Точка.

Последнее слово будет за правообладателем товарного знака (Тойотой) всегда!
  • 0

#145
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
тсп то официальный дилер или нет? будут ли они повышать цены или перестанут торговать?

с другой стороны они ведь могут торговать по партномерам деталей без указания товарного знака.
  • 0

#146
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Сегодня был в TSP - по ходу они сами в пролёте, так как распродают всё что было со складов, а новых заявок на доставку не принимают.
А вообще (ИМХО) делается это самой Тойотой для того чтобы люди покупали у них исключительно новые машины, а не старые, ведь это прежде всего выгодно компании. И конечно в первую очередь пострадают автовладельцы среднего класса, машин так 1998 - 2002 года, ведь им нужны будут запчасти того же двигателя, которые тойота сама уже не производит (и видимо не будет), теже поршни 0.5 с кольцами 0.5, то есть соответственно будет намного сложнее и дороже починить старого коня. А все запчасти производимые другими компаниями для б/у а/м тойота и попадут под этот запрет за нарушение авторских прав.
  • 0

#147
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Вы случайно с Крановщиком и не знакомы?
Обычно он такой отборный бред несет на этом форуме.

Тойота НЕ давала разрешения компании "Мыркымбай и Ко" торговать запчастями на территории РК.
Все. Точка.

Последнее слово будет за правообладателем товарного знака (Тойотой) всегда!

вы такой умный, что снисходите до оскорблений?

покажите закон, где запрещено торговать запчастями, машинами, процессорами интел, мебелью диор и все прочим?

если два круга знака тойоты, я не имею права использовать на своем логотипе, то никто мне не запретит торговать законно купленным имуществом,
мало того я имею полное право изменять конструкцию автомобиля, делать чип тюнинг вносить се допустимые законом изменения и отказываться от гарантии и НАВЯЗЫВАЕМЫХ услуг

Никакого разрешения кроме как на использование названия тойота и товарного знака не нужно,

пошла тойота лесом и далеко, точнее не тойота, а те кто тупо хочет бабла поиметь ничего не делая, явное нарушение антимонопольного законодательства раз, навязывание услуг два и непрофессиональность три

не надо превращать законодательство об авторском праве в идиотский абсурд с казахским колоритом

а вам уметь себя держать в рамках нормальной дискуссии и не терять лица

Сообщение отредактировал aKofe: 22.02.2012, 23:42:17


#148
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Сорри за офф. но стиль автор aKofe очень напоминает автора с темы про крушение. пишет что надо уметь держать себя в рамках нормальной дискуссии и не терять лица при этом " призывает нас не быть бревнами". по сабжу по моему все четко написано "По заявлению от компании Toyota Motor Corporation правительство запретило импортировать в республику любые товары с данными логотипами." http://kolesa.kz/con...0_02_spareparts
  • 0

#149
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Надо искать кому в первую очередь это выгодно. Кто то из агашек...

По-моему, понятно, что Астана-Моторс в лице господина Смагулова, понимая, сколько бабла утекает из их кармана, по причине их ценовой политики, решили перекрыть воздух тем, кто как раз за счёт нормальных цен по сравнению с ними, непросто составляет им конкуренцию, но и отбирает большой, такой лакомый кусок. Только вот о людях думают меньше всего, как всегда! Ну куда цены ещё выше? Они и так каждый месяц растут! :mad:
  • 0

#150
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

По-моему, понятно, что Астана-Моторс в лице господина Смагулова, понимая, сколько бабла утекает из их кармана, по причине их ценовой политики, решили перекрыть воздух тем, кто как раз за счёт нормальных цен по сравнению с ними, непросто составляет им конкуренцию, но и отбирает большой, такой лакомый кусок. Только вот о людях думают меньше всего, как всегда! Ну куда цены ещё выше? Они и так каждый месяц растут! :mad:


это все из-за Таможенного Союза - в России такое началось давно в 2008 году,

интересно где все тутошние радетели за ТаможСоюз?

#151
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вы такой умный, что снисходите до оскорблений?

покажите закон, где запрещено торговать запчастями, машинами, процессорами интел, мебелью диор и все прочим?

если два круга знака тойоты, я не имею права использовать на своем логотипе, то никто мне не запретит торговать законно купленным имуществом,
мало того я имею полное право изменять конструкцию автомобиля, делать чип тюнинг вносить се допустимые законом изменения и отказываться от гарантии и НАВЯЗЫВАЕМЫХ услуг

Никакого разрешения кроме как на использование названия тойота и товарного знака не нужно,

пошла тойота лесом и далеко, точнее не тойота, а те кто тупо хочет бабла поиметь ничего не делая, явное нарушение антимонопольного законодательства раз, навязывание услуг два и непрофессиональность три

не надо превращать законодательство об авторском праве в идиотский абсурд с казахским колоритом

а вам уметь себя держать в рамках нормальной дискуссии и не терять лица

ну точно Крановщик уже вернулся :)
Еще раз объясню, может дойдет на второй раз.
Без разрешения правообладателя (владельца товарного знака) нельзя продавать НИЧЕГО где нанесен логотип Тойота.

У Вас есть такое разрешение? Нет. Значит вы нарушаете закон продавая запчасти с логотипом Тойота (а это все официальные запчасти).

Почитайте для общего развития http://ru.wikipedia....%BD%D0%B0%D0%BA

Сообщение отредактировал japancar: 23.02.2012, 11:20:27

  • 0

#152
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Без разрешения правообладателя (владельца товарного знака) нельзя продавать НИЧЕГО
Значит вы нарушаете закон продавая запчасти с логотипом Тойота

Почему столько лет можно то было? А теперь нельзя? :-/
А ОАЭ как большая яма по реализации запчастей, в том числе и для нас, теперь тоже угарает? Или просто введут услугу переупаковки в коробочки с логотипом Poyota, Moyota, Soyota, Koyota.... :lol:
  • 0

#153
DOTZ

DOTZ
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Да на самом деле нет повода для паники...надо просто отступиться от своих привычек, носиться за дешевым и через знакомых....
Для примера: друг на Секвойя 2008 года, заехал на Жетысу, на сервис ( замена всех жидкостей, смазок, пару резинок и тд) ему насчитали 128 000 тг, а захеал к "серым" ремонтникам, у которых свой магазин , и запчасти из ОАЭ, ему насчитали 119 000 тг за тот же комплекс работ...
Ну и что, есть смысл носиться по грязным базарам и покупать а-ля оригинал... когда можно спокойно, под интернет и кофе починить свой любимый автомобиль....

зы.. По Мерседесам, такая же история ...а иногда в Кар-сити дороже чем на Блю Старе... :smoke:
  • 0

#154
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Да на самом деле нет повода для паники...надо просто отступиться от своих привычек, носиться за дешевым и через знакомых....

Аха! Щаззззз!!! Прям так и побежал!!!!!
Несмотря на то, что Черед & Со - мои кенты - одногруппники - на Жэтысу не поеду!!! ;)
Ибо, нефиг с народу 3 шкуры драть!!! Были з.части с наклейкой тоета - станет Койета, был лексус - станет кексус.... от перемены мест буковок качество не меняецца!
А разницу денех в ремонтах пустим на чаровниц с громадными сиськами синими глазами и пыво!!!!

Сообщение отредактировал shueido: 23.02.2012, 11:45:53


#155
DOTZ

DOTZ
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Да на самом деле нет повода для паники...надо просто отступиться от своих привычек, носиться за дешевым и через знакомых....

Аха! Щаззззз!!! Прям так и побежал!!!!!
Ибо, нефиг с народу 3 шкуры драть!!!

Ну дело хозяйское конечно... но думаю на сэкономленные бабосики с покупки колодок чаровницы и пиво будут некачественные ))))))))
А колодки - это важнее вырулинового пиваса Колодки - енто БЕЗОПАСНОСТЬ Ваша !!!
Вообщем , я за сервис у ОД.
  • 0

#156
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Сегодня был в TSP - по ходу они сами в пролёте, так как распродают всё что было со складов, а новых заявок на доставку не принимают.
А вообще (ИМХО) делается это самой Тойотой для того чтобы люди покупали у них исключительно новые машины, а не старые, ведь это прежде всего выгодно компании. И конечно в первую очередь пострадают автовладельцы среднего класса, машин так 1998 - 2002 года, ведь им нужны будут запчасти того же двигателя, которые тойота сама уже не производит (и видимо не будет), теже поршни 0.5 с кольцами 0.5, то есть соответственно будет намного сложнее и дороже починить старого коня. А все запчасти производимые другими компаниями для б/у а/м тойота и попадут под этот запрет за нарушение авторских прав.

И ваще, Тойота - это зло. В чём мы убеждаемся всё больше и больше...)))
З.Ы. Лично мне пофигу, уже лет пять тойоты появляются в хозяйстве лишь на короткие промежутки времени.
Думаю - запчасти лишь прицепом пострадали: основная причина - серый импорт новых 50-к, которые "АМ" покупала, минуя Москву.
Ввоз новых тойот и лексусов под вопросом - это да, удар по карману нехилый...

#157
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Да на самом деле нет повода для паники...надо просто отступиться от своих привычек, носиться за дешевым и через знакомых....

Аха! Щаззззз!!! Прям так и побежал!!!!!
Ибо, нефиг с народу 3 шкуры драть!!!

Ну дело хозяйское конечно... но думаю на сэкономленные бабосики с покупки колодок чаровницы и пиво будут некачественные ))))))))
А колодки - это важнее вырулинового пиваса Колодки - енто БЕЗОПАСНОСТЬ Ваша !!!
Вообщем , я за сервис у ОД.

Пока у меня была своя СТО, с обоих "Тойота-центров" мне сливали вполцены масло "Кастрол", расходники и запчасти... Это к вопросу о качестве...)))

#158
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Да на самом деле нет повода для паники...надо просто отступиться от своих привычек, носиться за дешевым и через знакомых....

Аха! Щаззззз!!! Прям так и побежал!!!!!
Ибо, нефиг с народу 3 шкуры драть!!!

Ну дело хозяйское конечно... но думаю на сэкономленные бабосики с покупки колодок чаровницы и пиво будут некачественные ))))))))
А колодки - это важнее вырулинового пиваса Колодки - енто БЕЗОПАСНОСТЬ Ваша !!!
Вообщем , я за сервис у ОД.

Ок.допустим я согласен на сервис у ОД..но...на мою секвою у них нет запчастей...тупо нет..и сколько мне ждать пока они их привезут если замена масла в двигателе при наличии на складе мне по времени встала в четыре часа!Четыре часа менять масло в движке и при этом они попросили загнать ЧИСТУЮ ,протертую машину на их мойку где тупо обдали кершером (остались разводы)и взяли за это деньги....
Я сам за профессиональный подход.но его нет,а касаемо оригинальных запчастей лично знаю точку куда на восстановление возят оригинальные шаровые с тоета центра ибо тот кто восстанавливает гарантию на 80 000 дает,а то что якобы заменили (списаный оригинал) уходит налево.

пы.Сы.
Вот и Комар тож самое говорит,а он таки не из тех кто врет.

Сообщение отредактировал Мафиози: 23.02.2012, 12:11:59

  • 0

#159
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
В общем с этой темой всё понятно. Пошла просто говорильня. Бум ездить к братьям киргизам за з/ч и обслуживанием.
  • 0

#160
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

У Вас есть такое разрешение? Нет. Значит вы нарушаете закон продавая запчасти с логотипом Тойота (а это все официальные запчасти).
Почитайте для общего развития http://ru.wikipedia....%BD%D0%B0%D0%BA

Нарушение будет только, если "Мыркымбай и ко" произведет запчасть (или привезет подделку из Китая) и налепит на нее toyota.
В самой ссылке непосредственно указано:
>>>>>>>>>
Не подлежат контролю со стороны правообладателя такие виды использования товарного знака, как:
использование на товарах, которые уже были введены в оборот самим правообладателем или с его согласия (например, при пользовании купленным товаром, на котором изображён товарный знак или при дальнейшей перепродаже такого товара);
>>>>>>>>>
Соответственно, если запчасть куплена у Toyota, то есть введена в оборот самим правообладателем, то никакого нарушения нет.
У нас как обычно, чуть что лоб готовы расшибить.


Да на самом деле нет повода для паники...надо просто отступиться от своих привычек, носиться за дешевым и через знакомых....
Для примера: друг на Секвойя 2008 года, заехал на Жетысу, на сервис ( замена всех жидкостей, смазок, пару резинок и тд) ему насчитали 128 000 тг, а захеал к "серым" ремонтникам, у которых свой магазин , и запчасти из ОАЭ, ему насчитали 119 000 тг за тот же комплекс работ...
Ну и что, есть смысл носиться по грязным базарам и покупать а-ля оригинал... когда можно спокойно, под интернет и кофе починить свой любимый автомобиль....
зы.. По Мерседесам, такая же история ...а иногда в Кар-сити дороже чем на Блю Старе... :smoke:


Ну и кто же виноват в том, что друг нашел таких ремонтников? Достаточно проверенных людей, которые привозят на заказ проверенные запчасти (проверено временем) по цене раза в 2 дешевле "официальных".
1. Спокойно узнаешь, что в машине пора менять
2. Также спокойно заказываешь у этих людей запчасти
3. И также спокойно меняешь эти запчасти на сто из п.1, посматривая, что и как делают ремонтники
Довольно немудренный алгоритм, но позволяет не переплачивать официалам за их "официальность" и быть уверенным, что "официальные" ремонтники за стенами своих боксах делают именно то, что надо, а не дописывают лишние нули в счет.

Сообщение отредактировал ka0: 23.02.2012, 12:16:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.