Перейти к содержимому

Фотография

Неужели цены на оригинальные зап.части TOYOTA могут вырости?Дополнения в таможеном реестре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#121
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
не вижу причин для паники. просто неофициалы станут завозить запчасти не брендированные логотипом "Тойота", указывая в декларациях просто типа "рычаги универсальные" или "колодки нонейм" или еще как-нибудь.

#122
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


самое время избавляться от тоет, нашему рынку нужны новые марки

ты ж сам был на тоете, разочаровался?

Вообще-то нет, ни капли. Я за то чтобы у нас побольше брендов было представлено.
  • 0

#123
Aleksius

Aleksius
  • Гость
  • 22 сообщений
Тему можно переименовать.... BMW тамже.... http://www.newsland....tail/id/309773/
  • 0

#124
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Дурдом полнейший...
Россияне заказали Лексус 570-й 12г с таможней в КЗ и авиадоставкой (очень хочется - надо срочно), говорил только что по этому поводу с Арабией, машины есть, но они очкуют отправлять, потому как не знают, пройдёт ли машина таможню - теперь ввозить новые Тойоты и Лексусы, а так же всё, что с ними связано, в Казахстан, можно, вроде как, лишь с разрешения московского дилера, т.к. наши "АМ" и "Жетысу", вроде как, имеют лишь статус дистрибьюторов и подчиняются Москве... Вот так вот...
Информация не проверена ещё (можно сказать - не факт), но я как-то пригрузился уже...
От кого-то, не так давно, слышал, что наши официалы начали брать Камри 50-ки, минуя москвичей... Может, из-за этого такие карательные меры?

Сообщение отредактировал Комар: 19.02.2012, 23:43:35


#125
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Айгыр, А у Вас какая машина? Если Лада калина то да, Вас это не валнует,


нет слава богу не лада калина ,пользуем япов(Зубару) , немцев(властелин колец) и америкотов ( просто жип) , до безликой "мечты" с салонами из "ценных пород пластмасс" я видно не дорос и как то не очень хочу , хотя в начале 90х эксплуатировал неубиваемую короллку это была МАШИНА в 2000х камри 25 это уже поширпотребестей а современные так себе -пусть о них другие мечтают
  • 1

#126
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Интересно, сколько Тоёта забашляла за принятие таких законов?

#127
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
что по этому поводу TSP говорят и други участники рынка запчастей тойот?
  • 0

#128
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ДД!

http://www.kolesa.kz...0_02_spareparts

Что думаете?...теперь что тоьлко в Астана Моторс покупать???))))
неприятная новость....надеюсь наши бизнесмэны и воротилы по з/ч найдут выход из положения)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 21.02.2012, 09:04:37

  • 0

#129
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Выход будет, я думаю, просто будут те же запчасти перекладывать в другие пакетики с другими бумажки. Если писать вместо "Тойота" - "Арсенал" и партномер - полгорода будет брать и не париться, контора это очень хорошо себя зарекомендовала...)))

Сообщение отредактировал Комар: 21.02.2012, 09:14:54


#130
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
В общем одним словом, все для народа!!!
  • 0

#131
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Скорее всего, имеющиеся на складе TSP з/части придётся продавать официалам, хотя б за половину цены. А потом уже завозить те же конфеты, но в другой упаковке.

#132
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Да запросто. Упаковку поменяют и все. На самих запчастях не пишут TOYOTA или LEXUS. На большинстве запчастей пишут DENSO, NGK, NISHINBO... Я не думаю что они начнут по партномерам проверять принадлежность к Тойоте...
Я вот думаю, смогу ли я, например, купить себе в ОАЭ запчасть и привезти ее сюда? Ну выкинуть пеструю красную коробку, и привезти так, в пакете.... Или для себя можно без проблем хоть в коробке...

Сообщение отредактировал Fraser: 21.02.2012, 10:39:21

  • 0

#133
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Да запросто. Упаковку поменяют и все. На самих запчастях не пишут TOYOTA или LEXUS. На большинстве запчастей пишут DENSO, NGK, NISHINBO... Я не думаю что они начнут по партномерам проверять принадлежность к Тойоте...
Я вот думаю, смогу ли я, например, купить себе в ОАЭ запчасть и привезти ее сюда? Ну выкинуть пеструю красную коробку, и привезти так, в пакете.... Или для себя можно без проблем хоть в коробке...

Для себя можно. Проблемы будут только, если завозить с целью продажи.

#134
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

В общем одним словом, все для народа!!!

привет bruder!
вот по этой причине я продал "тойоту" и перешел на "хонду" :D

по теме:
надеюсь уладять все это и станет все по местам.
  • 0

#135
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Дурдом полнейший...
Россияне заказали Лексус 570-й 12г с таможней в КЗ и авиадоставкой (очень хочется - надо срочно), говорил только что по этому поводу с Арабией, машины есть, но они очкуют отправлять, потому как не знают, пройдёт ли машина таможню - теперь ввозить новые Тойоты и Лексусы, а так же всё, что с ними связано, в Казахстан, можно, вроде как, лишь с разрешения московского дилера, т.к. наши "АМ" и "Жетысу", вроде как, имеют лишь статус дистрибьюторов и подчиняются Москве... Вот так вот...
Информация не проверена ещё (можно сказать - не факт), но я как-то пригрузился уже...
От кого-то, не так давно, слышал, что наши официалы начали брать Камри 50-ки, минуя москвичей... Может, из-за этого такие карательные меры?

Не совсем так, официалы берут машины напрямую у японцев, москвичи не при делах.
  • 0

#136
Aleksius

Aleksius
  • Гость
  • 22 сообщений
Для тех кто считает что это косается только Тойоты, рекомендую прочесть ссылку в посте №123. Нас всех дружно готовят к Ё....мобилям. Просто начали с Тойоты, т.к. их ну очень много!
  • 0

#137
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
В начале февраля пришёл контейнер с железяками тойота лексус, перевозчики не могут нам отдать груз из за лихорадки в таможне, только что звонил им, сказали на следующей неделе выпустят. И уверяют что и в дальнейшем смогут возить нам товар , так что КОНТРАБАС рулит!!!!!
  • 0

#138
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Интересно, сколько Тоёта забашляла за принятие таких законов?

По уточненым данным ветерок дует с Масквы! Обкатка на полигоне Казахстане - новой фичи - ограничение дистрибуции под торговым брендом...
Есть идейка - надо попробовать!
Далее тут типо писали про махинации (надписи и прочее) - , НО на некоторых деталях есть краско надписи и клеймение! А резиновых ваще ЛИТЬЕ!
Так что просто заклеивание стикерами и замены коробочками (например красными с название Джение Патс) не обойтись...
Кстати пока Ти ЭС Пи и Арсеналу не запрешено продовать ЗП с использование руских букав ТОЙОТА или ЛЕКСУС! Китайца на заметку!
Да и у этих кантор особенно ничего не изменится так как весь "оригинал" как шел так и будет идти с ОАЭ с таким примерно раскладом - 60-50% китай, 40 оригинал (малаязия, тайвань)...Японии от 5 до 10 %! ОАЭ ничего не производит..это бальшой базар..

Сообщение отредактировал Nogano: 22.02.2012, 13:37:01

  • 0

#139
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


В общем одним словом, все для народа!!!

привет bruder!
вот по этой причине я продал "тойоту" и перешел на "хонду" :D

по теме:
надеюсь уладять все это и станет все по местам.

:D Думаю нет..если маскалевская тема проходит - далее по другим автолиллерам пройдет точно! А почему спросите?! готовимся в ВТО!!!!
  • 0

#140
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Если подумать, то более всех от данного нововведения пострадают клиенты официальных тойотовских сервисов. На них будут делать выручку от продажам оригинальных запчастей. Остальные же будут брать всякие "коябы" и прочие "феби", по приемлемым ценам у неофициалов.
В общем - не критично.

Сообщение отредактировал Степной олень: 22.02.2012, 13:30:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.