Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1941
кемн

кемн
  • Гость
  • 6 сообщений

Я писала в Астану по электронке.Уже месяц прошел.Ответа нет.По телефону сказали делать отказ от гражданства.

Вот теперь очередь подходит, расчёт был на обязательство, что делать теперь, не понятно.

в конце октября в Астане сдавала документы на гражданство приняли обязательство, теперь смотрю на сайте перечень необходимых документов, обязательства уже нет есть только подтверждение из МП, теперь боюсь не завернут ли документы обратно
  • 0

#1942
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вы попробуйте в МП, такой вопрос задать: " Заверьте моё заявление, которое гласит, что , если я приобретаю Российское гр-во, то в течении 3-4 дней, я, подаю на утрату РК гр-ва"
Если ответ - да, то пишите и заверяйте у нотариуса и копию заявления и ответ на него. Подтвержение из МП с печатями надо.
  • 0

#1943
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вы попробуйте в МП, такой вопрос задать: " Заверьте моё заявление, которое гласит, что , если я приобретаю Российское гр-во, то в течении 3-4 дней, я, подаю на утрату РК гр-ва"
Если ответ - да, то пишите и заверяйте у нотариуса и копию заявления и ответ на него. Подтвержение из МП с печатями надо.

Я в такой форме задала вопрос в Консульство насчет Обязательства:
Доброе утро!Подскажите пожалуйста:

1) могу ли я подать документы на гражданство РФ по родителю-гражданину РФ, предоставив"обязательство направить в полномочный орган, принявший решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью."(на основании УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указов Президента РФ от 31.12.2003 N 1545,

от 03.11.2006 N 1226, от 27.07.2007 N 993,

от 15.07.2008 N 1098, от 19.08.2009 N 950,

от 19.10.2011 N 1391, от 30.05.2012 N 755,

с изм., внесенными Указом Президента РФ от 22.10.2009 N 1180)

Отправила 26 сентября.Ответа до сих пор нет.

Сообщение отредактировал EvaK: 08.11.2012, 23:14:05

  • 0

#1944
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Мне кажется, могу, конечно, ошибаться, что официального ответа по электронной почте или на бумаге не будет, т.к. они не могут позволить себе в противоречии с законом написать, что принимают только отказ от гражданства РК, а обязательство не принимают. Это ведь нарушение, которое, хотя бы чисто теоретически, можно оспорить/обжаловать и т.д. Поэтому они отвечают устно и каждому озвучивают разный текст.
Иначе им нужно извратиться и придумать какое-нибудь кучерявое официальное толкование положения о возможности предоставить обязательства что к гражданам КЗ эта опция не относится.

Крайне меня все это возмущает, но чесгря, не удивлюсь, если мои документы завернут на том основании, что нет печати МП, хотя сами взяли заявление вместо положенного по закону Обязательства. Так ведь и сказала мне консул, что Обязательство не принимают, а только документ о выходе.

Сообщение отредактировал WildLilly: 09.11.2012, 00:52:17

  • 0

#1945
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Отправила 26 сентября.Ответа до сих пор нет.

Странно, уже должно было прийти "бумажное" письмо, но может вот-вот придет. Месяц то уже прошёл.
  • 0

#1946
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Хорошо. Другим путём идите. Пишите на имя начальника МП объяснительную, что как только будут на руках доки РФ , обязуюсь ими не пользоваться, и сразу ходатайствую о выходе из гражданства. И пусть дадут справку на вашу объяснительную, что ими прочитано и они в курсе.
  • 0

#1947
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Вы попробуйте в МП, такой вопрос задать: " Заверьте моё заявление, которое гласит, что , если я приобретаю Российское гр-во, то в течении 3-4 дней, я, подаю на утрату РК гр-ва"
Если ответ - да, то пишите и заверяйте у нотариуса и копию заявления и ответ на него. Подтвержение из МП с печатями надо.

Я в такой форме задала вопрос в Консульство насчет Обязательства:
Доброе утро!Подскажите пожалуйста:

1) могу ли я подать документы на гражданство РФ по родителю-гражданину РФ, предоставив"обязательство направить в полномочный орган, принявший решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью."(на основании УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указов Президента РФ от 31.12.2003 N 1545,

от 03.11.2006 N 1226, от 27.07.2007 N 993,

от 15.07.2008 N 1098, от 19.08.2009 N 950,

от 19.10.2011 N 1391, от 30.05.2012 N 755,

с изм., внесенными Указом Президента РФ от 22.10.2009 N 1180)

Отправила 26 сентября.Ответа до сих пор нет.


При условии , что родитель на постоянной прописке, т. е. там живёт.
  • 0

#1948
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Вы попробуйте в МП, такой вопрос задать: " Заверьте моё заявление, которое гласит, что , если я приобретаю Российское гр-во, то в течении 3-4 дней, я, подаю на утрату РК гр-ва"
Если ответ - да, то пишите и заверяйте у нотариуса и копию заявления и ответ на него. Подтвержение из МП с печатями надо.

Да, нужно со всех сторон всех "долбить".
Для МП можно написать, что:
Скрытый текст

А для ФМС или для Консульства такое письмо (даже не знаю, куда лучше):
Скрытый текст

  • 0

#1949
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Подскажите как дальше действовать. На руках листок убытия, но надо здесь задержаться. Могу ли я встать на миграционный учет на 3 месяца. а потом выехать или с листком убытия надо в течении 10 дней выехать?
  • 0

#1950
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Вы попробуйте в МП, такой вопрос задать: " Заверьте моё заявление, которое гласит, что , если я приобретаю Российское гр-во, то в течении 3-4 дней, я, подаю на утрату РК гр-ва"
Если ответ - да, то пишите и заверяйте у нотариуса и копию заявления и ответ на него. Подтвержение из МП с печатями надо.

Да, нужно со всех сторон всех "долбить".
Для МП можно написать, что:
Скрытый текст

А для ФМС или для Консульства такое письмо (даже не знаю, куда лучше):
Скрытый текст

Спасибо, Мона!
Я сегодня точно такое же письмо про Обязательство им по электронке отправлю.
У нас в Семипалатинске в МП нам не советуют делать Отказ.Они говорят (конечно же только устно) можете лицом без гражданства остаться.Я это сказала, когда в Консульсво в Астане звонила.Женщина из Консульства на это ответила:"У Вас что судимость?Или почему Вы думаете Вам российское гражданство не дадут.На двух стульях у Вас не получится усидеть(А мы и не собираемся!) Делайте отказ."

Сообщение отредактировал EvaK: 09.11.2012, 15:02:22

  • 0

#1951
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Вы попробуйте в МП, такой вопрос задать: " Заверьте моё заявление, которое гласит, что , если я приобретаю Российское гр-во, то в течении 3-4 дней, я, подаю на утрату РК гр-ва"
Если ответ - да, то пишите и заверяйте у нотариуса и копию заявления и ответ на него. Подтвержение из МП с печатями надо.

Да, нужно со всех сторон всех "долбить".
Для МП можно написать, что:
Скрытый текст

А для ФМС или для Консульства такое письмо (даже не знаю, куда лучше):
Скрытый текст

Спасибо, Мона!
Я сегодня точно такое же письмо про Обязательство им по электронке отправлю.
У на в Семипалатинске в МП нам не советуют делать Отказ.Они говорят можете лицом без гражданства остаться.Я это сказала, когда в Консульсво в Астане звонила.Женщина из Консульства на это ответила:"У Вас что судимость?Или почему Вы думаете Вам российское гражданство не дадут.Делайте отказ."

а действительно, почему все отказ боятся делать???
  • 0

#1952
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Я сегодня сделала свой первый шаг. Попала в окошко №6 МП. (два раза приходила к закрытому окну)
Мне повезло, полицейский оказался русский очень вежливый и адекватный.
Оказалось, что анкету-заявления нужно распечатывать не на отдельных листах, а с двух сторон.Так же мне дали сделать копию с заявления на имя Президента и Расписки. Подправил мою автобиографию. Взял копии: уд.личности, паспорта, свид. о рожении, свид. о заключении брака и сказал подойти в кабинет №100 в среду за направлением в комитет по судебному администрированию при верховном суде РК. А после того, как я получу эту справку к нему.
Если кому-то понадобятся: анкета-заявление, расписка или заявление на имя Президента, пишите в ЛС, скину.
  • 0

#1953
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

а действительно, почему все отказ боятся делать???


Потому что есть риск остаться вообще без документов на какое-то время, если Указ о выходе из гражданства КЗ будет подписан раньше принятия решения о приеме в гражданство РФ.

Срок оформления выхода из гражданства РК - до 6 месяцев, но могут ведь и раньше оформить.

Были случаи, когда оформление росс. гражданства затягивалось, и людям приходилось повторно подавать документы и ждать дольше 4-6 месяцев.

Сообщение отредактировал WildLilly: 09.11.2012, 15:21:59

  • 0

#1954
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


а действительно, почему все отказ боятся делать???


Потому что есть риск остаться вообще без документов на какое-то время, если Указ о выходе из гражданства КЗ будет подписан раньше принятия решения о приеме в гражданство РФ.

Были случаи, когда оформление росс. гражданства затягивалось, и людям приходилось повторно подавать документы и ждать дольше 4-6 месяцев.

Срок оформления выхода из гражданства РК - до 6 месяцев, но могут ведь и раньше оформить.

думаю меня это не коснется, я не работаю и мне их гражданство вообще никуда не упёрлось. :)
  • 0

#1955
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

думаю меня это не коснется, я не работаю и мне их гражданство вообще никуда не упёрлось. :)


Если нужно срочно вылететь в РФ (у меня, например, там пожилые родители), какими документами пользоваться - удостоверением лица без гражданства? Даже если так, то его ведь тоже нужно получить, а срок выдачи - до 2-х месяцев.

Я уже не говорю про открыть/закрыть/снять средства с банковского депозита и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал WildLilly: 09.11.2012, 16:01:36

  • 0

#1956
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Подскажите, какие фотографии нужно подготовить к общему пакету документов? Для себя 3х4 см, а для ребенка?
Подаю документы на ребенка с собой.
  • 0

#1957
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Подскажите, какие фотографии нужно подготовить к общему пакету документов? Для себя 3х4 см, а для ребенка?
Подаю документы на ребенка с собой.

в Миграционнке сказали, что фото на детей не надо. А себе 3,5*4,5 цветные, матовые, на светлом фоне
  • 0

#1958
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Подскажите, какие фотографии нужно подготовить к общему пакету документов? Для себя 3х4 см, а для ребенка?
Подаю документы на ребенка с собой.


Для МП см. здесь

Для Генконсульства - здесь
  • 0

#1959
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Подскажите, какие фотографии нужно подготовить к общему пакету документов? Для себя 3х4 см, а для ребенка?
Подаю документы на ребенка с собой.


Для МП см. здесь

Для Генконсульства - здесь


в вашем списке нет "Заявление другого родителя, заверенное нотариально, о выходе из гражданства ребенка "
я такое находила на http://egov.kz
  • 0

#1960
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

в вашем списке нет "Заявление другого родителя, заверенное нотариально, о выходе из гражданства ребенка "
я такое находила на http://egov.kz


Это не "мой" список. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.