Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1701
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Поздравляю!
  • 0

#1702
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Всем спасибо и удачи!!!!

После получения паспорта какие дальнейшие действия? Как всё это происходит? У кого процесс прошёл, напишите!
Мы хотим уже весной в России прописаться и потом заезжать и выезжать в КЗ (дом продать и все дела закончить).

Сообщение отредактировал Марианна-69: 15.10.2012, 22:30:43

  • 0

#1703
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Я когда получила РП, сразу же пошла в Миграционную полицию своего района. Там написала заявление, у меня проверили справку о выходе из гражданства КЗ, домовую книгу, и начали процедуру выписки. Сказали придти через месяц. Дали вкладыш в паспорт, где подтверждается, что я еще прописана в Казахстане. На следующей неделе лечу в Петербург, буду оформлять внутренний паспорт и прописываться. Затем планирую вернутся (муж еще гражданин РК), и наверное уже буду регистрироваться здесь. ВНЖ пока не собираюсь оформлять.
  • 0

#1704
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Там написала заявление, у меня проверили справку о выходе из гражданства КЗ


А что за справка о выходе из гражданства? Где её делают?
  • 0

#1705
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Там написала заявление, у меня проверили справку о выходе из гражданства КЗ


А что за справка о выходе из гражданства? Где её делают?


Мне ее дали, когда я сдала все казахстанские документы ( т.е. вышла из гражданства) в МП на Виноградова.
  • 0

#1706
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Там написала заявление, у меня проверили справку о выходе из гражданства КЗ


А что за справка о выходе из гражданства? Где её делают?


Мне ее дали, когда я сдала все казахстанские документы ( т.е. вышла из гражданства) в МП на Виноградова.


Значит когда выдали паспорт РФ надо в МП сразу сдать каз. доки( УЛ), паспорт оставляют пока, и написать заявление на выход из гражданства КЗ. Потом начать процедуру выписки на ПМЖ. Я правильно поняла?

Сообщение отредактировал Марианна-69: 16.10.2012, 09:05:08

  • 0

#1707
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Марианна-69, если у вас есть недвижимость в КЗ, оформленная на вас, то лучше ее или продать по докам КЗ или переоформить на кого-нибудь. Тк по закону, если вы будете продавать квартиру будучи гражданкой РФ нужно платить налог. Если же это не про вас, то да, сначала идете в Мп на Виноградова, оформляете Утрату, сдаете доки КЗ, вам через некоторое время дают справку об утрате и с этой справкой идете в районную МП и перепрописываетесь или выписываетесь. В мп забирают все доки КЗ и паспорт и УЛ.
  • 0

#1708
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Марианна-69, если у вас есть недвижимость в КЗ, оформленная на вас, то лучше ее или продать по докам КЗ или переоформить на кого-нибудь. Тк по закону, если вы будете продавать квартиру будучи гражданкой РФ нужно платить налог. Если же это не про вас, то да, сначала идете в Мп на Виноградова, оформляете Утрату, сдаете доки КЗ, вам через некоторое время дают справку об утрате и с этой справкой идете в районную МП и перепрописываетесь или выписываетесь. В мп забирают все доки КЗ и паспорт и УЛ.


Спасибо за разъяснение.
  • 0

#1709
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Марианна-69, поздравляю!!!
  • 0

#1710
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Марианна-69, поздравляю!!!


:rotate: :hi:
  • 0

#1711
shyouryuudou

shyouryuudou
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день!

Простите, 86 страниц не осилю, через неделю уже в консульство надо идти:) Подскажите, пожалуйста. У меня так получилось, что подал на гражданство в прошлом году здесь, в Алмате. Но они что-то недооформили, поэтому мое дело возвращалось, потом опять в Москву отправлялось... В общем лишили меня казахстанского гражданства раньше, чем в Москве приняли решение. Паспорт и удостоверение личности у меня в миграционке забрали, дали справку о том, что когда-то это у меня было. Вчера позвонили из консульства и сказали, что мне вроде как гражданство дают. Теперь 25 октября нужно подойти и подать на загран паспорт. Я так понимаю, что нового образца не дают, а дают только старого. А внутренний паспорт мне дадут? Или это потом надо будет отдельно на него подавать? Потому что для загран паспорта нужно заполнить анкету на сайте http://passportzu.ru и распечатать ее. А там нужно указать свой внутренний паспорт, а у меня его, естественно, нет:(
  • 0

#1712
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Добрый день!

Простите, 86 страниц не осилю, через неделю уже в консульство надо идти :) Подскажите, пожалуйста. У меня так получилось, что подал на гражданство в прошлом году здесь, в Алмате. Но они что-то недооформили, поэтому мое дело возвращалось, потом опять в Москву отправлялось... В общем лишили меня казахстанского гражданства раньше, чем в Москве приняли решение. Паспорт и удостоверение личности у меня в миграционке забрали, дали справку о том, что когда-то это у меня было. Вчера позвонили из консульства и сказали, что мне вроде как гражданство дают. Теперь 25 октября нужно подойти и подать на загран паспорт. Я так понимаю, что нового образца не дают, а дают только старого. А внутренний паспорт мне дадут? Или это потом надо будет отдельно на него подавать? Потому что для загран паспорта нужно заполнить анкету на сайте http://passportzu.ru и распечатать ее. А там нужно указать свой внутренний паспорт, а у меня его, естественно, нет :(


Та же история у моей золовки. Вчера она подала заявление на паспорт. Если у вас нет паспорта РФ, то не надо ни чего писать(графа чистая). Возьмите с собой справку что у вас забрали все доки. Золовка подала на старый паспорт. Она сказала что они потом анкету перепечатывают и дописывают всё сами. Вы расписываетесь и всё. Муж тоже 25 окт. на паспорт идёт подавать. Может встретитесь :hi:

Сообщение отредактировал Марианна-69: 17.10.2012, 11:05:36

  • 0

#1713
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день!

Простите, 86 страниц не осилю, через неделю уже в консульство надо идти :) Подскажите, пожалуйста. У меня так получилось, что подал на гражданство в прошлом году здесь, в Алмате. Но они что-то недооформили, поэтому мое дело возвращалось, потом опять в Москву отправлялось... В общем лишили меня казахстанского гражданства раньше, чем в Москве приняли решение. Паспорт и удостоверение личности у меня в миграционке забрали, дали справку о том, что когда-то это у меня было. Вчера позвонили из консульства и сказали, что мне вроде как гражданство дают. Теперь 25 октября нужно подойти и подать на загран паспорт. Я так понимаю, что нового образца не дают, а дают только старого. А внутренний паспорт мне дадут? Или это потом надо будет отдельно на него подавать? Потому что для загран паспорта нужно заполнить анкету на сайте http://passportzu.ru и распечатать ее. А там нужно указать свой внутренний паспорт, а у меня его, естественно, нет :(

Вы не переживайте! Там на сайте единая анкета и для тех, кто первично получает паспорт (соответственно, нет ни одного документа РФ), и для тех, кто повторно - после окончания срока действия или при утере.
7-ой пункт не заполняете, 9-ый - обязательно выбираете "Первичное".
Заполнить в электронном виде нужно не позднее, чем за 3 раб. дня до посещения консульства. Распечатать. Подробнее - тут http://www.almaata.m...g_pass_old.html
  • 0

#1714
shyouryuudou

shyouryuudou
  • Гость
  • 19 сообщений
Марианна, Мона, спасибо вам большое :bow: Утешили :)
А внутренний паспорт они дают? Что-то по этому поводу у них на сайте ничего нет

Сообщение отредактировал shyouryuudou: 17.10.2012, 13:30:29

  • 0

#1715
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Марианна, Мона, спасибо вам большое :bow: Утешили :)
А внутренний паспорт они дают? Что-то по этому поводу у них на сайте ничего нет


Нет не дают. По приезду в РФ только.
  • 0

#1716
_ufo_

_ufo_
  • Гость
  • 47 сообщений
:)
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.10.2012, 14:16:18

  • -1

#1717
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем добрый день!

Кто сдавал документы на гражданство и получал загран паспорт через Астану откликнитесь пожалуйста!!! Какова процедура сдачи документов на загран паспорт? Когда нужно заполнять и сдавать анкету ?Через какое время получение загран паспорта?
  • 0

#1718
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Всем добрый день!

Кто сдавал документы на гражданство и получал загран паспорт через Астану откликнитесь пожалуйста!!! Какова процедура сдачи документов на загран паспорт? Когда нужно заполнять и сдавать анкету ?Через какое время получение загран паспорта?

Ольга, а вам уже одобрили гражданство?
  • 0

#1719
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем добрый день!

Кто сдавал документы на гражданство и получал загран паспорт через Астану откликнитесь пожалуйста!!! Какова проц
едура сдачи документов на загран паспорт? Когда нужно заполнять и сдавать анкету ?Через какое время получение загран паспорта?

Анкету можно заполнить дома, или ручкой, или, еще лучше, в эл.виде, на флешке привезти. Анкету забирают на обработку и сами вносят данные в эл.виде, потом дают распечатку, все проверяете, оплачиваете и ждете паспорт. Я подавала в конце сентября, сказали, что до 6 октября срок изготовления - неск-ко дней, после - 2,5 - 3 мес.
  • 0

#1720
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У вы уже получили паспорт? Сегодня уже 18 октября
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.