Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#141
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Здравствовать Всем. Мы сдали анкету в феврале. Переезжем в Новосиб.
Вопрос Аскарычу. Нужно ли дожидаться ответа на анкету, что бы сдать доки в миграционку?
Поделитесь личным опытом, плз.

Ну я не Аскарыч но думаю что одно другому не мешает ,вдруг вы захотите не по программе ехать и всё равно вас только через иммиграционку отпустя...чтобы поставить штамп на ПМЖ и получить выписной листок,нужны доки разрешающие из иммиграционки...

#142
V@leri

V@leri
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо, Алекс. Вопросы в продолжение...
1. Какой исходящий документ мы должны получить из районного отделения миграционной полиции?
2. Когда прекратится мое гражданство РК?
Это все к тому, когда недвижимость продавать или переоформлять на родственников, что бы потом не платить налоги (как нерезиденту).

З.Ы. Очень много тем по переселению. Не помню в какой, но я находил ответы на эти вопросы. Sorry, если повторяюсь ...
  • 0

#143
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Здравствовать Всем. Мы сдали анкету в феврале. Переезжем в Новосиб.
Вопрос Аскарычу. Нужно ли дожидаться ответа на анкету, что бы сдать доки в миграционку?
Поделитесь личным опытом, плз.

Да,конечно вы правы! Чем время терять,лучше сразу доки и в МП сдать.Я в середине декабря анкету сдавал, уже и печать бы в паспорте была!
(Если Вы,конечно,всерьез уезжать решили! )

#144
V@leri

V@leri
  • Гость
  • 6 сообщений


Здравствовать Всем. Мы сдали анкету в феврале. Переезжем в Новосиб.
Вопрос Аскарычу. Нужно ли дожидаться ответа на анкету, что бы сдать доки в миграционку?
Поделитесь личным опытом, плз.

Да,конечно вы правы! Чем время терять,лучше сразу доки и в МП сдать.Я в середине декабря анкету сдавал, уже и печать бы в паспорте была!
(Если Вы,конечно,всерьез уезжать решили! )


Спасибо.
Конечно уезжать намерены серьезно, всей семьей.
Аскарыч, Вы наверно уже прошли этап районной МП. Подскажите, что Вы получили в результате? Какую-то бумажку или штамп в паспорте или ... ?
И еще, во сколько приблизительно обошлось нотариальное заверение доков для МП?
  • 0

#145
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Здравствовать Всем. Мы сдали анкету в феврале. Переезжем в Новосиб.
Вопрос Аскарычу. Нужно ли дожидаться ответа на анкету, что бы сдать доки в миграционку?
Поделитесь личным опытом, плз.

Да,конечно вы правы! Чем время терять,лучше сразу доки и в МП сдать.Я в середине декабря анкету сдавал, уже и печать бы в паспорте была!
(Если Вы,конечно,всерьез уезжать решили! )


Спасибо.
Конечно уезжать намерены серьезно, всей семьей.
Аскарыч, Вы наверно уже прошли этап районной МП. Подскажите, что Вы получили в результате? Какую-то бумажку или штамп в паспорте или ... ?
И еще, во сколько приблизительно обошлось нотариальное заверение доков для МП?

Думаю предварительно лучше узнать в своей МП когда им паспорт сдавать для проставления штампа ПМЖ. Я дождалась положительного ответа на анкету (если я правильно поняла по госпрограмме?), т.к. в МП г.Усть-Каменогорск вместе в пакетом документов на ПМЖ забрали паспорт, и все время рассмотрения документов (30дней) он находился в МП, а в Астану за удостоверением участника программы нужно было с паспортом ехать. Пришлось съездить в Астану сначала,а потом сдать на ПМЖ. Ну, мне на тот момент удобнее так было. Хотя если рассчитываете ,что паспорт с печатью быстрее чем ответ по анкете придет?то это не ваш вариан

Сообщение отредактировал Иришка1: 21.03.2011, 13:10:27

  • 0

#146
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, доброго времени суток.
Просидела многие "ветки" по теме переселения, из родственников в России только бабушки, да дядюшки. У меня вопрос, а как долго ждать ответ по добровольному переселению на ПМЖ в РОССИЮ?
Плиз, ответьте кто уже прошел эту "тему".

Сообщение отредактировал OXAGOOD: 31.03.2011, 22:19:07

  • 0

#147
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Люди, доброго времени суток.
Просидела многие "ветки" по теме переселения, из родственников в России только бабушки, да дядюшки. У меня вопрос, а как долго ждать ответ по добровольному переселению на ПМЖ в РОССИЮ?
Плиз, ответьте кто уже прошел эту "тему".

от 2 х недель до 3х месяцев.
Одним мужчинам чаше дают,чм одним женщинам,наверное зависит от стажа работы и обазования и трудового стажа.

Сообщение отредактировал alex-007: 02.04.2011, 19:42:27


#148
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Спасибо, Алекс. Вопросы в продолжение...
1. Какой исходящий документ мы должны получить из районного отделения миграционной полиции?
2. Когда прекратится мое гражданство РК?
Это все к тому, когда недвижимость продавать или переоформлять на родственников, что бы потом не платить налоги (как нерезиденту).

З.Ы. Очень много тем по переселению. Не помню в какой, но я находил ответы на эти вопросы. Sorry, если повторяюсь ...

1) разрешение на выезд.(это отнюдь не печать в Паспорте)
2)Как получите другое гражданство или откажетесь от Прежнего гражданства РК
будучи гражданином РК.

Сообщение отредактировал alex-007: 02.04.2011, 19:44:39


#149
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Переселенцы «подправят» российскую демографию… Если на то будет явлена государева воля

Прошлогодняя Всероссийская перепись населения дала по Тамбовской области не самую радужную картину. За прошедшие восемь лет население области уменьшилось примерно на 70 тысяч человек. По сути, мы лишились населения целого района. Причин тому много, и все они известны: высокая смертность, низкая рождаемость... Да еще и столица, находящаяся по российским масштабам не так уж далеко, вбирает в себя ежегодно немалую часть трудоспособных граждан. Исправить ситуацию была призвана областная Программа содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. По ней Тамбовщина была готова принять более двадцати тысяч бывших соотечественников. Однако переехали только 800 человек.


PS Честно без прикрас.
  • 0

#150
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
В Омской области увеличили преференции для соотечественников…Большинство переселенцев – это хорошо образованная молодёжь

В Омской области вырос размер выплат для участников программы добровольного переселения соотечественников из-за рубежа. Таким образом власти надеются решить кадровые проблемы села.
Переселенцы и члены их семей, выбравшие прописку в сельской местности, могут рассчитывать на компенсацию расходов по аренде жилья в течение полугода, тогда как городские жители - в течение четырех месяцев (прежде было три). Вдвое увеличен размер единовременного подъемного пособия.


  • 0

#151
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ребята, кто скажет: есть ли срок у квитанции за госпошлину?
  • 0

#152
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Стать коренным туляком… Россия открывает для соотечественников ещё один свой центральный регион

Тульская область стала тридцать первым субъектом Российской Федерации, участвующим в реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006г. № 637.
В настоящее время сотрудниками Временной группы при Консульском отделе Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан (г.Астана) ведется прием анкет для переселения на территорию Тульской области.
В рамках региональной программы Тульской области организуется работа с участниками Государственной программы и членами их семей на территории вселения.


  • 0

#153
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

ребята, кто скажет: есть ли срок у квитанции за госпошлину?

Есть)))
До следующей замены стоимости. А пока она не изменилась... квитанция действует.
  • 0

#154
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Подскажите, а какой паспорт получает переселенец и сказано ли в нем про то, что ты переселенец?
  • 0

#155
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Подскажите, а какой паспорт получает переселенец и сказано ли в нем про то, что ты переселенец?

Пачпорт самый обычный.
О том что мы были участниками программы напоминает лишь зеленая книжеца участника. Оказывающаяся все глубже и глубже в новых документах.
  • 0

#156
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Подскажите, кто уезжал по программе, а потом переселялся в другой город, которого нет в программе, какие могут быть проблемы и заморочки?
  • 0

#157
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Подскажите, кто уезжал по программе, а потом переселялся в другой город, которого нет в программе, какие могут быть проблемы и заморочки?

Никаких, особенно если не брали подъемные. Ну или их вернули.
  • 0

#158
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
BopoH_Rus спасибо за Ваши ответы!
  • 0

#159
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Подскажите пожалуйста: Упрощен ли процесс для Родившихся на территории России?

Сообщение отредактировал Uz3: 30.05.2011, 11:31:41

  • 0

#160
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Подскажите пожалуйста: Упрощен ли процесс для Родившихся на территории России?

Упрощено - по 4-х стороннему соглашению получают гражданство РФ при условии рождения в России.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.