Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#101
simGALA

simGALA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

у меня имеется такой опыт! если есть вопросы задавайте. переезжала по программе, в калугу. все очень индивидуально, если вопрос с жильем решен или есть родственники, то все очень просто. В моем случае понадобилось не мало денег(( вот теперь документы на рассмотрении на гражданство, ожидаю положительного ответа через 2 мес. одно могу сказать ребята,кот работают в отделе добровольного переселения, очень отзывчивые, помогают чем могут, все как выдрессерованные рассказывают все, каждый шаг подробно описывают. в общем молодцы!

Тогда не могли бы вы подсказать, Я собираюсь перебраться в Калужскую область, сам гражданин РК, жена - РФ, но с видом на жительство Рк, брат сестры готов прописать нас у себя в Обнинске. Так вот с чего мне сейчас начать, и еще есть вопрос по-поводу армии, я здесь не служил, насколько тяжело будет выписаться от сюда?
  • 0

#102
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
в Калуге отзывчивые сотрудники по работе с переселенцами? Это какие,на тульской? Сидит там важный мальчик-кореец,о нём речь?Мне хватило 30 мин общения с этим оленем, больше нет желания! его любимые слова-"это ваши проблемы"и "чем вы лучше россиян?". ему всё фиолетово,но пантов выше крыши! и не ждите через 2 мес гражданства,я уже 4 мес жду,5 й пошёл и тишина! это я про калугу пишу, чтобы люди только на себя расчитывали,на свои силы!
  • 0

#103
Старпёр

Старпёр
  • Гость
  • 46 сообщений
Уважаемый rewrew!
Во-первых, просил бы Вас не бросаться оскорблениями (бред). Если написанное мной не совпадает с Вашими сведениями, это еще не повод для ругани.
Во-вторых, я толковал о практике, а не о теории. То, что международные договора имеют приоритет над национальным законодательством, это известно, но попробуйте на основании этого тезиса получить какую-нибудь бумажку в бюрократических инстанциях, если факт получения вашей бумажки не прописан в их регламентах, а только предусмотрен межправсоглашениями. Ничего у Вас не получится.
Поэтому и предупреждал, что непосредственно в отделах ФМС на местах руководствуются инструкциями, разработанными на базе ФЗ-62, а не четырехсторонки. Это мне и объяснил "умный человек из посольства" (на самом деле консульства), над которым Вы иронизируете. И кстати опыт общения с миграционщиками на местах показал, что они даже этот ФЗ не читали, не то что какие-то еще соглашения, а работают по принципу "с образцом совпадает - значит соответствует, нет - ваши проблемы". Может мне какие-то исключительные сотрудники попадались, и во всех остальных отделах просто эрудиты :spy: , но я уже оговаривался, что пишу из собственного опыта.
В-третьих, ФЗ-62 я читал и могу Вам подсказать, что "иные основания" можете оставить себе для подачи жалобы в Страсбургский суд, а лицо в окошке с надписью "Прием документов на гражданство РФ" просто пошлет Вас "в конец очереди", если не дальше. (Может быть Вы проживаете где-нибудь далеко-далеко и Вам неизвестны наши до сих пор совковые реалии? Тогда я Вам завидую :smoke: )

PS. До 2009 года казахстанцы получали гражданство точно так же, как и сейчас, то есть по ФЗ-62 от 2002 года, до 2002 был другой закон, с более легкими условиями получения гражданства, у меня родственники по нему проходили. О справках 91 и 97 гг. ничего сказать не могу, но предполагаю, что это было условием для получения гражданства через консульство, а не непосредственно на месте. Через консульство всегда было проще получить гражданство, но на месте - надежнее. Так как отсутствие внутреннего паспорта (консульства его не выдают) создает огромные проблемы. Вы, кстати, сами проходили процедуру получения гражданства РФ? И если да, то по какому пути, если не секрет?
  • 0

#104
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подавал по двухсторонему соглашению(но не успел, с 2009 г. прикратило действовать из-за выхода Казахстана) и имею долгий опыт общения с фмсниками, так что не один Вы такой опытный. Навскидку лично знаю человек 10(мои родственники, друзья), которые получали в прошлом-позапрошлом году "на месте" гражданство по соглашениям без оформления РВП, в отличие от ФЗ. Даже видел справку о получении гражданства, в которой написано условие получения гр-ва. Сейчас мои родители в России подали без проблем доки на граж-во по 4-хсторонему по своим братьям.
Читайте ветку http://vse.kz/index....showtopic=52976 этого форума. Все нормально подавали по соглашениям, поскольку это самый легкий путь.

Сообщение отредактировал rewrew: 30.11.2009, 12:42:18

  • 0

#105
ViktorSt

ViktorSt
  • Гость
  • 35 сообщений
rewrew правильно говорит всё. ФЗ о гр-ве и Международные соглашения(2 и 4-хстороние) между собой вообще не связаны и действую независимо. Сам спокойно получил по 4-хсторонему.
А если некоторые работники ФМС некомпетентны, то это их проблема, а не людей. Надо хоть немого пытаться отстаивать свои права.
Могу такой реальный случай рассказать, в подмосковье было. Пришел человек, казахстанец, подавать по 4-хсторонке. А ему работница говорит - всё, не действует у нас никаких соглашения в том числе с Казахстаном. Может перепутала с 2-хтсоронем. Но человек в этом вопросе был прекрасно осведомлен, стал с ней спорить. В итоге он ей говорит, напишите мне в письменном виде причину отказа в принятии документов и я пойду с этой бумагой к вашему начальству, обращусь в суд. Тут она засуетилась, куда-то сбегала, видимо разузнала и все приняла.
  • 0

#106
Нафаня2007

Нафаня2007
  • Гость
  • 28 сообщений
Дамы и Господа!
если не сложно ,то объясните мне не сведующему в тонкостях миграционного законодательства.

я гражданин Р.К.
женюсь на гражданке Р.Ф.
на территории России
упрощает ли мне этот факт получения гражданства Р.Ф

что и как делать для его получения ?
сколько это займет?
какие бумажки нужны из Казахстана?
буду рад пошаговой инструкции если кто шел таким путем.

заранее огромное спасибо за ответы.
  • 0

#107
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Дамы и Господа!
если не сложно ,то объясните мне не сведующему в тонкостях миграционного законодательства.

я гражданин Р.К.
женюсь на гражданке Р.Ф.
на территории России
упрощает ли мне этот факт получения гражданства Р.Ф

что и как делать для его получения ?
сколько это займет?
какие бумажки нужны из Казахстана?
буду рад пошаговой инструкции если кто шел таким путем.

заранее огромное спасибо за ответы.

У меня было так:Нужна справка из кз что не женат,пачьпорт с переводом натариальным ,регистрация.Ждали месяц после подачи заявления.
  • 0

#108
Нафаня2007

Нафаня2007
  • Гость
  • 28 сообщений
где береться эта бумажка ? в цоне по месту жительства? или где? месяц ждали гражданства или регистрацию брака?
и это все бумаги для гражданства?
Казахский паспорт заберут после регистрации и подаче в миграционку?
  • 0

#109
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений

где береться эта бумажка ? в цоне по месту жительства? или где? месяц ждали гражданства или регистрацию брака?
и это все бумаги для гражданства?
Казахский паспорт заберут после регистрации и подаче в миграционку?

Бумашку брала мама по моей доверенности в областном загсе(в моём случае в Кар-де)Месяц ждали регистрацию брака,потом сдавал доки на гражданство.Дама принимавшая документы сказала от 3-х до 6 -тимесяцев ждать пачьпорт.Пачьпорт нигде не забирали.На гражданство документов нужно другие.На форуме писалось.Регистрац продлевают только если подал доки на гражданство.
  • 0

#110
Нафаня2007

Нафаня2007
  • Гость
  • 28 сообщений
правильно ли я понимаю...
1 беру бумажку что не женат
2 подаю заявление на регистрацию брака
3 после регистрации (или до неё?)
4 в миграционке подаю заяв-ние на гражданства так как женат на гражданке России (даю заявление о рег. брака и свои паспорт (копия))
5 жду от 4-6 до получения паспорта и гражданства

я правильно понял?
  • 0

#111
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений

правильно ли я понимаю...
1 беру бумажку что не женат
2 подаю заявление на регистрацию брака
3 после регистрации (или до неё?)
4 в миграционке подаю заяв-ние на гражданства так как женат на гражданке России (даю заявление о рег. брака и свои паспорт (копия))
5 жду от 4-6 до получения паспорта и гражданства

я правильно понял?

На гражданство требуется не только ваш паспорт и свидетельство о регистрации брака.
А в остальном так.

Сообщение отредактировал Isehoc: 30.11.2009, 18:11:42

  • 0

#112
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Может кто сталкивался...
Если по программе переселения прошли согласование и пришел положительный ответ, может ли семья уезжать не сразу, а к примеру через год....
Так можно?
  • 0

#113
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Может кто сталкивался...
Если по программе переселения прошли согласование и пришел положительный ответ, может ли семья уезжать не сразу, а к примеру через год....
Так можно?

Не вопрос)))) Если Вас согласовали то уже никто не отменит. Единственно что по истечении года от момента согласования вам могут позвонить или прислать письмо с подтверждением согласования и просьбой выполнить задуманное.
Обратной силы в законе нет... никто не может отменить согласованное.
Мы переехали через полгода после согласования и всех приняли.
Знакомые уже год в сборах и им прислали письмо с подтверждением согласованного решения.
  • 0

#114
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо BopoH_Rus, что не проходите мимо! :-/

То есть, если сейчас мы сдадим документы (анкету) и нам придет положительный ответ, каким образом надо подтвердить своё намерение?
.... потом проходит определенное время, примерно с год, мы сможем поехать в Посольство уже писать заявление на получение Свидетельства переселенца?

Таков примерно порядок действий?

Сообщение отредактировал Marileb: 02.12.2009, 19:11:34

  • 0

#115
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Спасибо BopoH_Rus, что не проходите мимо! :-/

То есть, если сейчас мы сдадим документы (анкету) и нам придет положительный ответ, каким образом надо подтвердить своё намерение?
.... потом проходит определенное время, примерно с год, мы сможем поехать в Посольство уже писать заявление на получение Свидетельства переселенца?

Таков примерно порядок действий?

Таков .. За исключением того что подтверждать как либо свои намерения не требуется... Вы уже один раз изъявили свои намерения... Подав анкету. Дальше вы можете либо отказаться, либо получать заветную зеленую книжицу.
  • 0

#116
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Может кто сталкивался...
Если по программе переселения прошли согласование и пришел положительный ответ, может ли семья уезжать не сразу, а к примеру через год....
Так можно?

В консульстве спрашивал этот вопрос. Сказали, что по крайне мере до 2012 года в любое время можно ехать. Про подтверждения намерения ничего не говорили.
  • 0

#117
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений
Народ помогите пожалуйста.
Только закончил институт В Казахстане. Хотел переехать жить в Россию. По программе желательно конечно везде написано что программа работает с 2006 по 2012 г. Но многие говорят что ее уже закрыли. Как быть с гражаднством какй выход? Нет родственников близких в Росси так только дальние. Даже не знаю с чего начинать и где все можно узнать??
  • 0

#118
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Таков .. За исключением того что подтверждать как либо свои намерения не требуется... Вы уже один раз изъявили свои намерения... Подав анкету. Дальше вы можете либо отказаться, либо получать заветную зеленую книжицу.


Еще вопросец, если не затруднит, а положительный ответ приходит по почте на домашний адрес в бумажном виде??? Уж очень надеюсь, что не в устном. :smoke:

Сообщение отредактировал Marileb: 03.12.2009, 19:09:50

  • 0

#119
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Еще вопросец, если не затруднит, а положительный ответ приходит по почте на домашний адрес в бумажном виде??? Уж очень надеюсь, что не в устном. :smoke:

В бумажном тоже. Но само удостоверение переселенца Вы получите только когда получите штамп ПМЖ в паспорт и и предъявите билеты до места переселения. Это мне говорили и когда я подавал и вот сейчас, когда пришел положительный ответ.

Сообщение отредактировал rewrew: 03.12.2009, 21:23:26

  • 0

#120
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
нам свидетельство дали сразу, как пришёл положительный ответ с региона. и только потом мы начали собирать доки на выезд.
было это в марте этого года в Уральске.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.