Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#121
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

нам свидетельство дали сразу, как пришёл положительный ответ с региона. и только потом мы начали собирать доки на выезд.
было это в марте этого года в Уральске.

Значит поменялись условия. Вот тока что пришло письмо от них - там тоже самое.
  • 0

#122
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений


нам свидетельство дали сразу, как пришёл положительный ответ с региона. и только потом мы начали собирать доки на выезд.
было это в марте этого года в Уральске.

Значит поменялись условия. Вот тока что пришло письмо от них - там тоже самое.

Условия не поменялись. Все так и было с амого начала.. Как только решения так сразу и заветное удостоверение. Но позже в Астане начали давать только при наличии билетов на выезд. А вот в других Консульствах и странах по прежнему дают сразу.
Эт только политика Астанинского консульства РФ.

Подтверждается многими переселенцами в регионе.
  • 0

#123
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
А ну ясно. В общем, как всегда- у каждого свои законы.

Сообщение отредактировал rewrew: 04.12.2009, 22:07:34

  • 0

#124
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
господа простите что повторяю вопрос..но таК и не услышал на него ответа..

я женат на гражданке РФ.
сам гражданин РК
какие документы требуються для получения гражданства РФ.
как понимаю версия получения упрощенная..
буду благодарен если скажите вплоть до бумажки что и как и где собирать..
сам с Алматы..(цон и прочее знаю где)

надеюсь на более подробный ответ...
спасибо
  • 0

#125
bo_m

bo_m
  • Гость
  • 14 сообщений
Антарес Дата Сегодня, 13:37
господа простите что повторяю вопрос..но таК и не услышал на него ответа..

я женат на гражданке РФ.
сам гражданин РК
какие документы требуються для получения гражданства РФ.
как понимаю версия получения упрощенная..
буду благодарен если скажите вплоть до бумажки что и как и где собирать..
сам с Алматы..(цон и прочее знаю где)


Уважаемый!
Есть несколько моментов.
1. Где вы поженились?
2. Сколько лет в Браке?
3. Вписаны ли вы в гражданский паспорт РФ супруги.

Полную информацию , можно получить прочитав закон о гражданстве в последней редакции.
  • 0

#126
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
брак зарегестрирован на территории РФ Самара.
менее полугода
да вписан.

что требуется для получения гражданства?
какие бумажки и порядок действий?
  • 0

#127
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

господа простите что повторяю вопрос..но таК и не услышал на него ответа..

Вообще-то эта ветка форума о программе переселения и получении гражданства по этой программе.
Попробуйте задать Ваш вопрос здесь
  • 0

#128
rekiter

rekiter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Господа хотел бы поинтересоваться,обязательным пунктом является переселение семьей или же я один могу по этой программе уехать?Если родители в разводе?
  • 0

#129
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Господа хотел бы поинтересоваться,обязательным пунктом является переселение семьей или же я один могу по этой программе уехать?Если родители в разводе?

Можете один ехать. Я так и подавал.
  • 0

#130
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Продолжим Тут. Дабы не плодить одинаковые темки


Курганская область принимает переселенцев-соотечественников из стран СНГ

По итогам 2010 года еще 20 человек пожелали стать зауральцами с помощью региональной программы по содействию добровольному переселению соотечественников в Курганскую область. Как отмечают специалисты, большое количество заявлений из Казахстана, также документы подали жители Таджикистана, Армении, Украины, Азербайджана и Узбекистана. Основные специальности претендентов: врачи, учителя, страховой агент, водитель. Переселенцев рады принять у себя семь приграничных районов Курганской области.

Напомним, что региональная программа помощи переселенцам стартовала в соответствии с Указом Президента РФ с 2009 г. Ее действие рассчитано на три года, и за этот срок первоначально планировалось принять около 340 бывших россиян, проживающих за рубежом. За счет мигрантов предполагается улучшение демографической ситуации в регионе, а так же обеспечение области квалифицированными кадрами. Ведь при переселении соотечественников планируется их дальнейшее трудоустройство. Наиболее востребованы специалисты в сфере образования и здравоохранения. И список вакансий для будущих участников программы постоянно обновляется и расширяется. Объем средств, предусмотренный из областного бюджета на реализацию программы, составляет более 4,2 млн. рублей. Все переселенцы, после прибытия в область, имеют право на получение компенсационного пакета участника программы, включающего услуги государственных и муниципальных учреждений дошкольного воспитания, общего и профессионального образования, социального обслуживания, здравоохранения и пр.


  • 0

#131
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
Думал, делал доки, жопа то сейчас везде, есть ли смысл сваливать туда, где ты не нужен :smoke: Программа Путина еще работает вообще???

#132
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Как видите... Работает. Люди ехали... едут и будут ехать... Пользуясь данной программой.
  • 0

#133
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Думал, делал доки, жопа то сейчас везде, есть ли смысл сваливать туда, где ты не нужен :smoke: Программа Путина еще работает вообще???

Здесь нужно подумать и решить. Где Ты меньше всего не нужен.
  • 0

#134
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Здравствуйте! Моя семья переехала по программе в Новосибирск в ноябре 2010года. Хотела бы сказать,что в настоящее время для получения удостоверения участника программы не нужен штамп на выезд на ПМЖ, так же не нужны проездные билеты.
  • 0

#135
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Здравствуйте! Моя семья переехала по программе в Новосибирск в ноябре 2010года. Хотела бы сказать,что в настоящее время для получения удостоверения участника программы не нужен штамп на выезд на ПМЖ, так же не нужны проездные билеты.

Значит можно до получения печати ПМЖ идти и получать зеленую книжечку?

#136
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Как видите... Работает. Люди ехали... едут и будут ехать... Пользуясь данной программой.


http://www.russiansk...h-v-rossii.html Вот так работает? А на деле еще хуже, такое ощущение что Россия нам одолжение делает! :mad:
  • 0

#137
Убойная штучка

Убойная штучка
  • Гость
  • 29 сообщений


Здравствуйте! Моя семья переехала по программе в Новосибирск в ноябре 2010года. Хотела бы сказать,что в настоящее время для получения удостоверения участника программы не нужен штамп на выезд на ПМЖ, так же не нужны проездные билеты.

Значит можно до получения печати ПМЖ идти и получать зеленую книжечку?

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Поясните, пожалуйста.
А есть лимит времени, за который должен проставить печать ПМЖ и переехать?
Нам почемуто в ВГ (Алматы) говорили что после получения анкеты еще один пакет доков надо собрать на свидетельство и жать Н-ное кол-во времени
  • 0

#138
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

http://www.russianskz.info/russians/1244-beri-shinel-poshli-domoy-zhdut-li-russkih-v-rossii.html Вот так работает? А на деле еще хуже, такое ощущение что Россия нам одолжение делает! :mad:

Причин того что не оправдались цифры заявленные ранее очень много. Начиная от инертности потенциальных переселенцев, до узости спектра возможных мест переселения.
С одной стороны, жалко бросать, именно бросать, все ранее созданное. С другой, сложности с адаптацией на новом месте. Жилье, работа, документация и др. Все эти пункты заставляют о многом подумать и только потом принять решение. Для многих уже это становится серьезным препятствием.
Программа не благотворительная, а целевая. Отсюда и ограничения по отбору кандидатов.

А в целом. Кто хочет и желает у того все получится.
  • 0

#139
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
BopoH_Rus "Кто хочет и желает у того все получится"
Лучше и не скажешь!!!

#140
V@leri

V@leri
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствовать Всем. Мы сдали анкету в феврале. Переезжем в Новосиб.
Вопрос Аскарычу. Нужно ли дожидаться ответа на анкету, что бы сдать доки в миграционку?
Поделитесь личным опытом, плз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.