Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#81
Мерсисайдец

Мерсисайдец
  • Гость
  • 34 сообщений
Пдскажите пожалуйста действительно ли с августа 2009 года переселенцев принимает Омская область?
имеется ссылкаhttp://www regnum.ru/news/1218665.html
  • 0

#82
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Пдскажите пожалуйста действительно ли с августа 2009 года переселенцев принимает Омская область?
имеется ссылкаhttp://www regnum.ru/news/1218665.html

Да, точно. В Астане принимают с 27 октября.
  • 0

#83
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

без гарантийки в Калининград можно не подавать..Это факт... сами были на консультации...там четко и ясно все обьяснили...


Не могли бы Вы рассказать что и как Вам объяснили, чем мотивировали и на каком основании в посольстве отказываются принимать документы без гарантийного письма работодателя?
  • 0

#84
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Не могли бы Вы рассказать что и как Вам объяснили, чем мотивировали и на каком основании в посольстве отказываются принимать документы без гарантийного письма работодателя?

Общался с ответсвенным лицом из комиссии по расмотрению анкет переселенцев.
привожу цитаты из разговора.
<<<
Нет, программа не сворачивается. Просто в связи с экономической ситуацией анкеты рассматриваются более досконально и жестко. В таких количествах водители и бухгалтера нам здесь просто не нужны. А, например, IT-шники почти все согласовываются.
Если мы видим перспективу нормального трудоустройства и жилищного обустройства у соискателя, то ему направляется положительный ответ.
Второй аспект - под гарантийные письма. Но реальные.
И т.д.
Возраст, кстати, тоже имеет значение.
И еще. Отказы направляются в основной массе с формулировкой о возможной повторной подаче анкеты во 2-й половине т.г., либо при наличии гарантийного письма.
Если такого нет, значит человек нам не интересен.
Жестко и жестоко, но программа не благотворительная, а БОМЖей плодить тоже в области не резон.
Вот так вот откровенно.
>>>
  • 0

#85
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
BopoH_Rus спасибо большое за развернутый ответ!

У нас гарантийного письма работодателя нет, но по всем другим требованиям (возраст, специальности) пройти должны.

В общем, я написала официальный запрос в посольство Астаны с просьбой разъяснить, возможна ли подача документов без гарантийного письма в Калининградскую область, но с предоставлением других всех необходимых документов. Подожду ответ и тогда поедем подавать.

Примерно с год назад, на разъяснение о документах ответили быстро.... надеюсь и в этот раз ответят.

И еще вопрос, наличие прямых родственников в Калининградской области и возможность самостоятельно купить жилье, влияет ли на принятие положительного решения?
  • 0

#86
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И еще вопрос, наличие прямых родственников в Калининградской области и возможность самостоятельно купить жилье, влияет ли на принятие положительного решения?

Если прямые родственники попадают под 4-х сторонее соглашение - родители, дети, родные братья и сестры - то ИМХО лучше идти по нему, а не париться по программе если собираетесь в Кёниг.
Жилье - возможность купить всё-таки не аргумент. А вот наличие в городе/области собственного жилья - возможно будет аргументом (только учтите что землю Вы сможете выкупить в частную собственность только после получения гражданства). Но опять же даже при наличии собственного жилья все будет упираться в трудоустройство - но ИМХО здесь возможно написать ИП - но опять же нужно будет описать свою будущую предпринимательскую деятельность и не факт что согласуют анкету.
  • 0

#87
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

И еще вопрос, наличие прямых родственников в Калининградской области и возможность самостоятельно купить жилье, влияет ли на принятие положительного решения?


Были бы у меня прямые родственники в России, причем не важно где, вообще бы не заморачивался с этой программой. А то одни дяди да тети. По-моему большая часть людей только из-за гражданства и подают. Как жалею, что в прошлом году не подал на гражданство, когда всё довольно легко оформлялось :D .
  • 0

#88
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ой, я неправильно написала про "прямых" родственников. Сейчас перечитала еще раз.... в общем у меня в Калининградской области ДЯДЯ (папин родной брат) и моих два двоюродных брата. А сестра и родители здесь, в КЗ. Когда писала, думала, что это дядя, это прямое родство...
Поэтому мы и "паримся" с этой программой, потому как если поехать без нее, неохота сидеть 5 лет с видом на жительство!!! А по программе всего 3 месяца, поэтому мы и стараемся в нее попасть :D
  • 0

#89
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Если прямые родственники попадают под 4-х сторонее соглашение - родители, дети, родные братья и сестры - то ИМХО лучше идти по нему, а не париться по программе если собираетесь в Кёниг.....


По поводу упрощенного получения гражданство РФ, кроме наличия в РФ прямых родственников, там ведь есть еще какие-то пункты.... как к примеру полученное образование на территории РФ до ....(?) года?
Мои родители родились в Томске и Комсомольске-на-Амуре, но у них сейчас гражданство КЗ и они не собираются отсюда пока переезжать.
Муж закончил институт в Омске очно в 1993 году, прожил там 5 лет.
Может какие-то из этих пунктов подходят для упрощенного получения гражданства?
  • 0

#90
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

По поводу упрощенного получения гражданство РФ, кроме наличия в РФ прямых родственников, там ведь есть еще какие-то пункты.... как к примеру полученное образование на территории РФ до ....(?) года?
Мои родители родились в Томске и Комсомольске-на-Амуре, но у них сейчас гражданство КЗ и они не собираются отсюда пока переезжать.
Муж закончил институт в Омске очно в 1993 году, прожил там 5 лет.
Может какие-то из этих пунктов подходят для упрощенного получения гражданства?

По образованию - надо было закончить после 2002 (или 2003?) года.
По четырехсторонке - либо родиться в России, либо иметь близких родственников-россиян с постоянной регистрацией в РФ. Хотя бы одно из этих условий.
  • 0

#91
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Поэтому мы и "паримся" с этой программой, потому как если поехать без нее, неохота сидеть 5 лет с видом на жительство!!! А по программе всего 3 месяца, поэтому мы и стараемся в нее попасть :laugh:

С видом на жительство нормально можно жить, вы будете иметь почти те же права, что и граждане РФ. Разве что на выборы ходить не сможете, ну и хрен с ними. Только вот его получить очень не легко. С начала надо оформить РВП (до 6 месяцев может делаться), прожить с ним не меньше года (при этом чтобы устроится на работу в РФ Вам все равно надо оформлять разрешения на работу) и тока потом подавать на ВНЖ(тоже может пройти не мало времени до получения). И выдается оно не просто так - есть определенные условия.
  • 0

#92
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У нас из прямых родственников в России только родной брат мужа в Новгородской области, остальные все "косвенные".
Сможет ли муж получить гражданство в упрощенном порядке, но на территории Калининграской области??? А мы уже (я и дети) получим гражданство как члены его семьи... :laugh:
  • 0

#93
takoivot

takoivot
  • Гость
  • 13 сообщений

А зачем переселятся :laugh: нас и тут не плохо кормят!




читаю вот... моя девушка тожд собраласьпытается меня подписать... не понимаю ... чем тутто плохо????
  • 0

#94
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Marileb, а если Ваш муж закончил в России институт в 1993 г., разве у него не было российского гражданства? Ведь его получили автоматически все граждане бывшего СССР, кто на какое-то число (не помню точно) 1992 года постоянно проживал на территории России.
  • 0

#95
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Marileb, а если Ваш муж закончил в России институт в 1993 г., разве у него не было российского гражданства? Ведь его получили автоматически все граждане бывшего СССР, кто на какое-то число (не помню точно) 1992 года постоянно проживал на территории России.


У него был советский паспорт, в 1993 году вернулся в Казахстан и позже, когда в Казахстане стали производить обмен документов, получил паспорт гражданина Казахстана.
  • 0

#96
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Темы объединила.

Сообщение отредактировал Silk: 26.11.2009, 23:03:48


#97
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

У нас из прямых родственников в России только родной брат мужа в Новгородской области, остальные все "косвенные".
Сможет ли муж получить гражданство в упрощенном порядке, но на территории Калининграской области??? А мы уже (я и дети) получим гражданство как члены его семьи... :rotate:

Вы четырехстороннее соглашение внимательно читали? Там разве где-то сказано о том, что родственник должен быть с того же региона? Нет такого условия.
Хотя у моих знакомых в подобном случае в первый раз не приняли. Через пару дней разузнав что так не должно быть, они заново пришли в тот же районный фмс, правда попали к другой "тети", но она вообще без вопросов приняла доки на гр-во. Так что ваш муж имеет право получить гражданство по этому соглашению. А уже после него Вы и Ваши дети. Хотя может быть дети сразу, тут тонкостей не знаю.
  • 0

#98
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вы четырехстороннее соглашение внимательно читали? Там разве где-то сказано о том, что родственник должен быть с того же региона? Нет такого условия.
Хотя у моих знакомых в подобном случае в первый раз не приняли. Через пару дней разузнав что так не должно быть, они заново пришли в тот же районный фмс, правда попали к другой "тети", но она вообще без вопросов приняла доки на гр-во. Так что ваш муж имеет право получить гражданство по этому соглашению. А уже после него Вы и Ваши дети. Хотя может быть дети сразу, тут тонкостей не знаю.


Спасибо!
Сейчас напишу на сайт ФМС, узнаю каким образом, через какое время я смогу получить гражданство, после упрощ. получения гражданства мужем.
  • 0

#99
Старпёр

Старпёр
  • Гость
  • 46 сообщений
Уважаемые!
Извиняюсь, что вставляю свои пять копеек, но из собственного опыта делюсь следующим. Еще до отъезда один умный человек из российского консульства в Ламате сказал, что все международные соглашения конечно "хорошо", но инструкции для ФМСников пишут на основании законов и если соглашения не продублировано в законе, то ссылаться на него бесполезно. Дал мне почитать 62 ФЗ (федеральный закон),там есть статья 14, которая очень даже мне подошла.
Когда я по приезду обратился в местную миграционку, там сразу сослался на эту статью и мне без вопросов объяснили какие документы от меня требуются. Документы сдал в апреле, а уже в июне получил пачпорт.
Поэтому советую, если на гражданство собираетесь подавать в местной миграционке, то в качестве основания надо иметь в виду статью 14 ФЗ-62. А если в консульстве, то может соглашение и сработает. Отличие в том, что в законе близкими родственниками - гражданами РФ, наличие которых позволяет получить гражданство в упрощенном порядке, указаны только родители (ст.14 п 1А), супруг (-а) (ст.14 п.2Б) и совершеннолетние дети при собственной нетрудоспособности (ст.14 п.2В). У вас же здесь речь уже пошла о братьях, дядях и пр.
Кстати, госпрограмма в это ФЗ учтена, а вот про четырехсторонку я ничего не нашел. Так что учтите на будущее, кому интересно.
  • 0

#100
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Уважаемый Старпёр!
Лучше бы вы не вставляли свои 5 копеек, потому что написаное вами полный бред, так же как и то, что сказал тот "умный человек из посольства".
Читаем Федеральный закон "О международных договорах Российской Федерации".
Выдержка:

Статья 5. Международные договоры Российской Федерации в правовой системе Российской Федерации
1. Международные договоры Российской Федерации наряду с общепризнанными принципами и нормами международного права являются в соответствии с Конституцией Российской Федерации составной частью ее правовой системы.
2. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Кстати, тот федеральный закон, который Вы приводите, сами-то читали?

Гражданство Российской Федерации приобретается:
а)...
....
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

PS.
Как же по вашему казахстанцы до 2009 года вообще получали гр-во РФ только на основании справок о проживании в РК в 91 и 97 году и рождении в СССР? Ведь такого положения нет в приведенном вами ФЗ. Подсказка - тогда действовало двухсторонее соглашение между РК-РФ. Так же как и сейчас действует четырехсторонее соглашение и казахстанцы, имеющие хотя бы бабушку-гражданку РФ, спокойно получают гр-во, потому что это предусмотрено данным соглашением.
Еще раз повторю - Международные договоры имеют приоритет в российском законодательстве перед нормами российского права. И это прописано в законе!

Сообщение отредактировал rewrew: 29.11.2009, 02:17:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.