Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#41
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
А почему Азово нет? Так бы еще и немцы подтянулись. :-)

ПЫСЫ Странная все-таки логика - "для жителей Казахстана предпочтительней приграничные территории". ИМХО житель Казахстана может жить и на Крайнем Севере если ему там будет удобно и достойно. Нельзя все-таки руководствоваться территориальным принципом при определении потенциальных мест вселения переселенцев.
  • 0

#42
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ну все зависит от размера вашего кошелька. И потом вы рассуждаете с точки зрения алматинца, вам все равно куда - Омск, красноярск, Москва. А для Петропавлоска разница большая. 4 часа на электричке, за один день успеешь смотаться в омск, дела порешать и вернуться. Другое дело что предлагаются северные районы омской области, куда не просто добраться. Ну и потом в омске цены на все безбашенные именно из-за близости к казахстану. Теперь например для лечения стараются ехать в центральную россию, цена намного ниже. А то весь северный казахстан на лечение в омск ездит.
  • 0

#43
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Подскажите пожалуйста кто что знает о городе Красноярске. Говорят очень развитый и интересный город в который не жалко с Алматы переехать. Так ли?
  • 0

#44
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И потом вы рассуждаете с точки зрения алматинца, вам все равно куда - Омск, красноярск, Москва.

Ну точка зрения алма-атинца (большинства) собирающегося именно в Россию на ПМЖ - ЦФО,СЗФО ну накрайняк ЮФО - в других ФО "жизни нет" :laugh: ИМХО

Ну и потом в омске цены на все безбашенные именно из-за близости к казахстану. Теперь например для лечения стараются ехать в центральную россию, цена намного ниже. А то весь северный казахстан на лечение в омск ездит.

А почему цены большие сделали - типа "казахстанцы все с деньгами" или "будут платить от безисходности и отсутствия других ближлежащих альтернатив"? В чем именно "виновата" близость к Казахстану?

ПЫСЫ Так в Азовский (немецкий) национальный район Омской области будет участвовать в Омской программе или нет?
  • 0

#45
SergMalkov

SergMalkov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
мне сказали, что ужно разрешение родителей на переезд...кто знает, в какой суд обратиться - с отцом не общаюсь и даже не представляю где он. Что делать?
  • 0

#46
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

мне сказали, что ужно разрешение родителей на переезд...кто знает, в какой суд обратиться - с отцом не общаюсь и даже не представляю где он. Что делать?

разрешение нужно, альтернатива-свидетельство о разводе родителей............
  • 0

#47
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений
у меня имеется такой опыт! если есть вопросы задавайте. переезжала по программе, в калугу. все очень индивидуально, если вопрос с жильем решен или есть родственники, то все очень просто. В моем случае понадобилось не мало денег(( вот теперь документы на рассмотрении на гражданство, ожидаю положительного ответа через 2 мес. одно могу сказать ребята,кот работают в отделе добровольного переселения, очень отзывчивые, помогают чем могут, все как выдрессерованные рассказывают все, каждый шаг подробно описывают. в общем молодцы!
  • 0

#48
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Люди, поделитесь опытом, переезда в РФ по программе переселения, как прошло?

Выехали в Калининград 1,5 года назад... С тех пор немного поменялось.. но основное ... могу подсказать
  • 0

#49
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

ребята,кот работают в отделе добровольного переселения

что за отдел такой? Где находитса?
  • 0

#50
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Новосибирская область готова принять ещё больше переселяющихся из-за рубежа соотечественников. Финансовых средств достаточно

Интерфакс-Сибирь источник - Интерфакс-Сибирь

В УФМС по Новосибирской области отмечают успешную реализацию в регионе программы по добровольному переселению соотечественников

Новосибирск. 5 ноября. Новосибирская область сможет принять больше переселяющихся из-за рубежа соотечественников, чем это предусмотрено государственной программой.

Как сообщила замруководителя УФМС по Новосибирской области Л.Седнева на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства «Интерфакс-Сибирь» в четверг, госпрограмма по переселению соотечественников предусматривает, что в 2009-2012 гг. регион примет 1 тыс. соотечественников, при этом в текущем году - 100 переселенцев.

«Если говорить на сегодня, то их (участников программ - ИФ) уже 175, мы их принимаем неограниченно, потому что средства в федеральном бюджете есть, а ряд субъектов РФ, принимающих соотечественников, не в полной мере их осваивает», - сказала Л.Седнева.

На данный момент, по ее словам, в уполномоченные органы за рубежом обратились 410 соотечественников, в основном это граждане Казахстана (60%), Узбекистана, Киргизии, Украины, Германии и Израиля, всего из 12 стран.

Департаментом труда и занятости населения Новосибирской области принято 397 положительных решений, 250 соотечественников получили за рубежом свидетельства участников госпрограммы.

«В большинстве своем это русские, их более 70%, 98% из них имеют высшее и среднее специальное образование», - сказала Л.Седнева.

По ее данным, те участники программы, которые не являются гражданами РФ, приобретают гражданство в упрощенном порядке. «Где-то 3-4 месяца, и он становится гражданином России, со всеми вытекающими последствиями», - отметила она.
  • 0

#51
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
по Госпрограмме я так понимаю в сами города-областные центры (Тамбов, Курск, Омск, Новосибирск и тд) выехать не получится? только в настеленные пункты области?
  • 0

#52
пак

пак
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите пожалуйста! Можно ли поменять Кахахстанское гражданство на Российское без всяких программ, и жить в Алма-Ате как гражданин России. Родители проживают в России. Сам я до 1990г. также проживал на территории РСФСР.
  • 0

#53
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

по Госпрограмме я так понимаю в сами города-областные центры (Тамбов, Курск, Омск, Новосибирск и тд) выехать не получится? только в настеленные пункты области?

Ошибаетесь, можно. Вся информация есть в интернете.

Сообщение отредактировал rewrew: 09.11.2009, 14:31:58

  • 0

#54
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Подскажите пожалуйста! Можно ли поменять Кахахстанское гражданство на Российское без всяких программ, и жить в Алма-Ате как гражданин России. Родители проживают в России. Сам я до 1990г. также проживал на территории РСФСР.

Гражданство поменять и жить в Казахстане конечно же можно, другой вопрос - насколько это легко сделать в вашем случае... Судя по тому что у Вас ближайшие родственники граждане России - то можно получить гр-во РФ по 4-хстороему соглашению. А чтобы в РК проживать иностранцем лучше всего иметь Вид на жительство в Казахстане.

Сообщение отредактировал rewrew: 09.11.2009, 14:40:20

  • 0

#55
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
такой вопрос
для выезда требуеться разрещение родителей
у меня их нет
матери с 15 лет (свидетельство о смерти нет)
с отцом не общался с рождения.
свидетельства о расторжении брака тоже нет..
как быть? и решаються ли такие вопросы помогайками?
  • 0

#56
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Ошибаетесь, можно. Вся информация есть в интернете.


да вот кажется таки не ошибаюсь, в крупные города не зовут
  • 0

#57
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Юнона, не поленилисьбы прежде чем задавать такие вопросы хотябы кратко просмотреть программу переселения "Соотечественик"
по программе можно выехать на пмж и г.Омск и г.Новосибирск (в сам город имею ввиду)
  • 0

#58
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений


Ошибаетесь, можно. Вся информация есть в интернете.


да вот кажется таки не ошибаюсь, в крупные города не зовут

Это Вы так называется в интернете посмотрели? :D Вот я точно знаю, что, например, в Новосибирской области участвует в программе переселения только сам Новосибирск, в Омской - и город и некоторые районы. и т.д. Так что не надо грамогласно что-то утверждать, если ничего сами не знаете! :lol:
  • 0

#59
пак

пак
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Подскажите пожалуйста! Можно ли поменять Кахахстанское гражданство на Российское без всяких программ, и жить в Алма-Ате как гражданин России. Родители проживают в России. Сам я до 1990г. также проживал на территории РСФСР.

Гражданство поменять и жить в Казахстане конечно же можно, другой вопрос - насколько это легко сделать в вашем случае... Судя по тому что у Вас ближайшие родственники граждане России - то можно получить гр-во РФ по 4-хстороему соглашению. А чтобы в РК проживать иностранцем лучше всего иметь Вид на жительство в Казахстане.

rewrew спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал пак: 10.11.2009, 11:12:26

  • 0

#60
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

г.Омск и г.Новосибирск (в сам город имею ввиду)


не поленилась... вот они только и есть в списках... Сибирь... лично мне туда не надо ;)

уж если Вы такой начитанный и знающий, не затруднит ли Вас скинуть ссылочку, где указаны другие крупные города в центральной части России, кроме г.Омска и г.Новосибирска :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.