Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#681
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Тест состоит из 20 вопросов, в каждом 4-5 вариантов ответа. Правильными могут быть несколько вариантов. Любая ошибка в одном из вариантов - ответ считается неправильным. Ошибиться можно 5 раз. Часть вопросов по грамматике, основное - пунктуация. Стоимость тестирования - 5000 тенге. Более 5 ошибок - 15000, но заветный сертификат получаешь в любом случае. Можно и вообще не писать тест, просто отдать 15000. На мой взгляд тест сложен и составлен таким образом, чтобы содрать поболее денег. Из документов нужно только уд.л.
  • 0

#682
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Подскажите пожалуйста, а что там за тестирование? теория? практика? или так, для галочки?)

Тоже интересует этот вопрос... Им какие-то доки о своем образовании надо предоставлять? У меня диплом учителя русского языка и литературы (получен в КЗ)...

Можно не приезжая получить Сертификат, оплатить 15000 и копию УЛ выслать. Либо приехать и за тест 5000.
С учетом того, что тест коварный, есть риск допустить более 5 ошибок.. Вы с какого города? Билет туда и обратно дороже 10 000 ? Так что нужно подумать, как будет менее кармано-напрягательно ))

Сообщение отредактировал Мона: 07.06.2012, 19:39:56

  • 0

#683
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Yurets, спасибо большое за подробную информацию, буду пробовать, если дозвонюсь, конечно:-)))
  • 0

#684
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

. Вы с какого города? Билет туда и обратно дороже 10 000 ? Так что нужно подумать, как будет менее кармано-напрягательно ))

Мона, мне с самого севера ехать, из Борового :faceoff:

Я по наивности даже написала им (через какую-то форму), еще по осени (после известного указа), спрашивала, может, им копии заверенные прислать...в ответ, естессно, тишина... :faceoff:
  • 0

#685
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


. Вы с какого города? Билет туда и обратно дороже 10 000 ? Так что нужно подумать, как будет менее кармано-напрягательно ))

Мона, мне с самого севера ехать, из Борового :faceoff:

Я по наивности даже написала им (через какую-то форму), еще по осени (после известного указа), спрашивала, может, им копии заверенные прислать...в ответ, естессно, тишина... :faceoff:

Если что-то конкретно узнать, обращайтесь, я живу рядом с их офисом. Могу узнать насчет дистанционного получения Сертификата, если нужно. Вообще инфо про это была на сайте ихнем.
  • 0

#686
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Тест состоит из 20 вопросов, в каждом 4-5 вариантов ответа. Правильными могут быть несколько вариантов. Любая ошибка в одном из вариантов - ответ считается неправильным. Ошибиться можно 5 раз. Часть вопросов по грамматике, основное - пунктуация. Стоимость тестирования - 5000 тенге. Более 5 ошибок - 15000, но заветный сертификат получаешь в любом случае. Можно и вообще не писать тест, просто отдать 15000. На мой взгляд тест сложен и составлен таким образом, чтобы содрать поболее денег. Из документов нужно только уд.л.

Боже, какой бред(((
сорри, это офф, конечно...

интересно, а посольство в курсе, каково "качество" этих сертификатов?
  • 0

#687
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

интересно, а посольство в курсе, каково "качество" этих сертификатов?

ИМХО, конечно, но посольству по фене на качество, им главное "шоб було" :faceoff: Сказано "Предоставить сертификат" - будьте любезны, предоставляйте.. :faceoff: Я когда в посольство звонила, говорю им, у меня, мол, диплом филолога, но они только плечами пожимают - нужен сертификат и точка :dont:
  • 1

#688
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Если что-то конкретно узнать, обращайтесь, я живу рядом с их офисом. Могу узнать насчет дистанционного получения Сертификата, если нужно. Вообще инфо про это была на сайте ихнем.

Ооооо! Если не трудно, узнайте, что и как (на всякий пожарный) :rolleyes:

А ссылу на сайтик их можете кинуть? :rolleyes:
  • 0

#689
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Если что-то конкретно узнать, обращайтесь, я живу рядом с их офисом. Могу узнать насчет дистанционного получения Сертификата, если нужно. Вообще инфо про это была на сайте ихнем.

Ооооо! Если не трудно, узнайте, что и как (на всякий пожарный) :rolleyes:
А ссылу на сайтик их можете кинуть? :rolleyes:

Всё обыскала - исчез сайтик.. Вообще в подполье ушли..
А вот выдержка с моего старого поста, с этого сайта:
"Тест этот не бесплатный, стоит он пять тысяч тенге. Человеку предлагается ответить на 20 вопросов по русскому языку. Составлены они на основе программы обучения 4-9 классов в российских школах.
Сертификат о прохождении теста предоставляется, если человек сделал меньше пяти ошибок. Выдадут документ и при большем количестве неправильных ответов ( :D ), правда, за это нужно будет доплатить еще 10 тысяч тенге.
Как отмечают сотрудники фонда "Знание", получить документ можно, вообще не выезжая из нашего города. Если у вас есть друзья или родственники в Алматы, которые готовы заплатить за вас 15 тысяч, забрать в общественном фонде сертификат и отправить его в в Ваш город. От вас потребуется только переслать по электронной почте копию удостоверения личности."

Электронка : fond_znanie@mail.ru

Забегу какнить)
  • 0

#690
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А вот выдержка с моего старого поста, с этого сайта:
"Тест этот не бесплатный, стоит он пять тысяч тенге. Человеку предлагается ответить на 20 вопросов по русскому языку. Составлены они на основе программы обучения 4-9 классов в российских школах.
Сертификат о прохождении теста предоставляется, если человек сделал меньше пяти ошибок. Выдадут документ и при большем количестве неправильных ответов ( :D ), правда, за это нужно будет доплатить еще 10 тысяч тенге.
Как отмечают сотрудники фонда "Знание", получить документ можно, вообще не выезжая из нашего города. Если у вас есть друзья или родственники в Алматы, которые готовы заплатить за вас 15 тысяч, забрать в общественном фонде сертификат и отправить его в в Ваш город. От вас потребуется только переслать по электронной почте копию удостоверения личности."

Электронка : fond_znanie@mail.ru

Спасибо, Мона :hi:
  • 0

#691
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. На сайте ГК написано, что для получения паспорта детям до 14 лет нужно разрешение второго родителя. И там же ссылка на бланк, который можно лично заполнить в консульстве. А этот же бланк можно отнести нотариусу, чтобы она заверила такое заявление или нотариусы в произвольной форме все сделают?
  • 0

#692
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Народ, а кто-нибудь пробовал заполнять заявление о выдаче паспорта?? Я вот сейчас села и с самого начала начала спотыкаться. Во-первых, с самого начала выбирается категория:
Выберите тип нового заявления.
  • Гражданин старше 18 лет, не снятый с регистрационного учета в России (для временных выездов за границу).
  • Гражданин старше 18 лет, снятый с регистрационного учета в России (для проживания за границей).
  • Несовершеннолетний гражданин (до 18 лет). (заявление заполняется от имени родителя или опекуна, не снятого с регистрационного учета в России, состоящего или несостоящего на временном консульском учете)
  • Несовершеннолетний гражданин (до 18 лет). (заявление заполняется от имени родителя или опекуна, состоящего на постоянном консульском учете или не являющегося гражданином России)
  • Гражданин старше 18 лет, не снятый с регистрационного учета в России (для временных выездов за границу) с возможностью постановки на консучет.
  • Постановка на консучет.
Для граждан, которые в России еще и на учет-то не становились, вроде как вообще ничего не подходит. Но я начала заполнять по второму пункту, там в анкете тогда дается возможность выбора, что паспорт первичный. Но! Один пункт не дает отправить заявление:
7. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ: (паспорт (заграничный), дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение личности моряка)) Серия Номер Дата выдачи Кем выдан
т.к. в наших казахстанских документах нет серии. Вот я и зависла, что там писать-то...

Сообщение отредактировал IrinaL: 11.06.2012, 21:43:21

  • 0

#693
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Народ, а кто-нибудь пробовал заполнять заявление о выдаче паспорта?? Я вот сейчас села и с самого начала начала спотыкаться. Во-первых, с самого начала выбирается категория:
Выберите тип нового заявления.

  • Гражданин старше 18 лет, не снятый с регистрационного учета в России (для временных выездов за границу).
  • Гражданин старше 18 лет, снятый с регистрационного учета в России (для проживания за границей).
  • Несовершеннолетний гражданин (до 18 лет). (заявление заполняется от имени родителя или опекуна, не снятого с регистрационного учета в России, состоящего или несостоящего на временном консульском учете)
  • Несовершеннолетний гражданин (до 18 лет). (заявление заполняется от имени родителя или опекуна, состоящего на постоянном консульском учете или не являющегося гражданином России)
  • Гражданин старше 18 лет, не снятый с регистрационного учета в России (для временных выездов за границу) с возможностью постановки на консучет.
  • Постановка на консучет.
Для граждан, которые в России еще и на учет-то не становились, вроде как вообще ничего не подходит. Но я начала заполнять по второму пункту, там в анкете тогда дается возможность выбора, что паспорт первичный. Но! Один пункт не дает отправить заявление:
7. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ: (паспорт (заграничный), дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение личности моряка)) Серия Номер Дата выдачи Кем выдан
т.к. в наших казахстанских документах нет серии. Вот я и зависла, что там писать-то...

Даааа.. что-то они намудрили. 2 месяца назад было просто заявление, заполняемое на своем компьютере... а не пробовали по последнему пункту заполнять? Наш казахстанский документ и так не подойдет для заполнения-гражданин РФ не может проживать за границей без документа России... я завтра посмотрю на работе, что я писал в старом заявлении
  • 0

#694
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Народ, а кто-нибудь пробовал заполнять заявление о выдаче паспорта??


Нам это еще только предстоит, и пока неизвестно когда. Может заполнить прямо в консульстве? Под диктовку?
  • 0

#695
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Для граждан, которые в России еще и на учет-то не становились, вроде как вообще ничего не подходит. Но я начала заполнять по второму пункту, там в анкете тогда дается возможность выбора, что паспорт первичный. Но! Один пункт не дает отправить заявление:
7. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ: (паспорт (заграничный), дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение личности моряка)) Серия Номер Дата выдачи Кем выдан
т.к. в наших казахстанских документах нет серии. Вот я и зависла, что там писать-то...

в Казахстанском загранпаспорте серия есть - у меня наприме "N", потом идет номер.
  • 0

#696
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят...есть кто нибудь кто делал или делает РВП на территории казахстана...а точнее через консульство России в казахстане*?
  • 0

#697
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Даааа.. что-то они намудрили. 2 месяца назад было просто заявление, заполняемое на своем компьютере... а не пробовали по последнему пункту заполнять? Наш казахстанский документ и так не подойдет для заполнения-гражданин РФ не может проживать за границей без документа России... я завтра посмотрю на работе, что я писал в старом заявлении

Я все пункты попробовала. Последний вообще не подходит, это для граждан, имеющих паспорт.

Нам это еще только предстоит, и пока неизвестно когда. Может заполнить прямо в консульстве? Под диктовку?

Вот надо уточнить.

в Казахстанском загранпаспорте серия есть - у меня наприме "N", потом идет номер.

Буквенную серию не пропускает, там два цифровых символа должно быть.

Я вот сейчас нашла еще анкету на сайте www.rfembassy.kz, в ворде дает скачать. Но теперь вопрос, как все-таки правильно - в эл.виде через сайт консульского отдела (там же какой-то номер еще присваивается, потом по нему статус заявления проверять можно) или скачать с сайта посольства.
Хотела сегодня позвонить, так праздник, отдыхают труженники села гос.фронта. Но все равно нужно дозвониться, еще вопрос по детям. Если оформлять детям паспорта, писать согласие от второго родителя на каждого, или на обоих вместе? Нотариально заверенное или на их бланке лично консульстве? Я бы лучше у них лично написала, чем на нотариуса опять деньги тратить. И все равно тогда вопрос открытый, одно согласие на двоих детей или на каждого отдельно.
Короче, опять череда вопросов. А анкету если заполнять электронно, там указано, что ее нужно заполнить не позднее, чем за три дня до приема.
  • 0

#698
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Сейчас посмотрел заявление от августа прошлого года-в графе о документе, удостоверяющим личность за границей я ничего не писал-графа пуста. При подаче этого заявления мне никаких вопросов не задавали.
Насчёт детей-ваше согласие должно быть нотариально заверенное. По поводу количества детей в одном заявлении-не знаю.

Сообщение отредактировал papulik: 12.06.2012, 14:15:59

  • 0

#699
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Сейчас посмотрел заявление от августа прошлого года-в графе о документе, удостоверяющим личность за границей я ничего не писал-графа пуста. При подаче этого заявления мне никаких вопросов не задавали.
Насчёт детей-ваше согласие должно быть нотариально заверенное. По поводу количества детей в одном заявлении-не знаю.


Papulik, спасибо! Блин, придется опять нотариусу платить. Уже, честно говоря, начинают раздражать все эти нотариальные заверения. Но в консульстве хоть не нужно было копии заверять, но вот эти согласия... :faceoff:
  • 0

#700
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Сейчас посмотрел заявление от августа прошлого года-в графе о документе, удостоверяющим личность за границей я ничего не писал-графа пуста. При подаче этого заявления мне никаких вопросов не задавали.
Насчёт детей-ваше согласие должно быть нотариально заверенное. По поводу количества детей в одном заявлении-не знаю.


Papulik, спасибо! Блин, придется опять нотариусу платить. Уже, честно говоря, начинают раздражать все эти нотариальные заверения. Но в консульстве хоть не нужно было копии заверять, но вот эти согласия... :faceoff:

Ну эти заявления у нотариуса стоят 1000 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.