Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#661
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Спасибо всем за поздравления! Буду теперь перечитывать тему и сайт ГК, искать и собирать доки на паспорта.
Младшему ребенку не сделала паспорт КЗ, даже ещё не сдала доки.
Кстати, консул ещё сказала, что детям опять разрешение от папы требуется. Получается, одно разрешение при подаче
на гражданство, второе в МП и третье для паспорта.


Объясните, для чего разрешение нужно в МП, когда оформляешь Утрату гражданства? Про разрешение от отца на паспорт было написано в перечне документов, читала на разных сайтах.
  • 0

#662
svetolan

svetolan
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите, я правильно понимаю, что теперь, после изменений в октябре 2011 года, гражданство России можно получить только находясь на ее территории?..
  • 0

#663
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Сегодня мне позвонили из ГК и сообщили, что вопрос о моем гражданстве решен положительно.
И записали на 23 июля на сдачу доков на паспорт. Консул сказала, что вообще-то паспорт делают
3 месяца, но мне с детьми льготно всего 1 месяц. тепеь вопрос: дети 2 и 8 лет.
Нужно ли их брать с собой или достаточно фото? Кто вкурсе подскажите, плиз! Кстати я сдала доки
2-го февраля. Прошло ровно 4 месяца

Eliza, мои поздравления!
Нам тоже сказали, что мужу паспорт сделают "ускоренно", в течение месяца. Ускорение, блин... 19-го подает на паспорт. Детям мы решили тоже сделать, пусть уж лучше будут российские документы, чем просто печать в СвОР.
  • 0

#664
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Именно! До 18 лет на выезд за границу будет требоваться разрешение отца! Причем заранее такие бумаги не делают, только по факту "куда и когда". При подаче документов на гражданство нам говорили, что для получения паспорта разрешение также потребуется. Кстати, чтобы папаша в дальнейшем мог делать нотариальные разрешения на всякие выезды и прочее, ему нужно оставить нотариально заверенное свидетельство о рождении ребенка, без него разрешения оформляться не будут.


Непонятно, если отец дал разрешение на выезд на ПМЖ в Россию, то что, он из Казахстана тоже должен разрешения слать??? Я тоже думала, что надо взять какую-нибудь супер-пупер-мега-доверенность до 18 лет, но не знаю, что там написать, чтоб на все случаи жизни хватило )))
Ну и опять же, хорошо, если отношения нормальные, а если нет?
  • 0

#665
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, я правильно понимаю, что теперь, после изменений в октябре 2011 года, гражданство России можно получить только находясь на ее территории?..


Нет, не только. В этой ветке мы как раз обсуждаем получение гражданства в консульстве России на территории РК. Две странички назад было объяснение уже, вот ссылка: http://vse.kz/topic/...st__p__21013782
Если у вас есть какое-нибудь из этих условий, то читайте ветку целиком. Детали подскажем.
  • 0

#666
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Именно! До 18 лет на выезд за границу будет требоваться разрешение отца! Причем заранее такие бумаги не делают, только по факту "куда и когда". При подаче документов на гражданство нам говорили, что для получения паспорта разрешение также потребуется. Кстати, чтобы папаша в дальнейшем мог делать нотариальные разрешения на всякие выезды и прочее, ему нужно оставить нотариально заверенное свидетельство о рождении ребенка, без него разрешения оформляться не будут.


Непонятно, если отец дал разрешение на выезд на ПМЖ в Россию, то что, он из Казахстана тоже должен разрешения слать??? Я тоже думала, что надо взять какую-нибудь супер-пупер-мега-доверенность до 18 лет, но не знаю, что там написать, чтоб на все случаи жизни хватило )))
Ну и опять же, хорошо, если отношения нормальные, а если нет?

Как говорится, нужно законодательную базу почитать. Насчет, что каждый раз нужно делать разрешение.
Получается, что, как совершенно верно заметила IrinaL, если отношения хорошие - то нет проблем, а если отец, грубо говоря, участвовал только в процессе, отношения враждебные и разрешение на смену ребенком гр-ва добыто с кровью и пОтом.... Ну или просто связь теряется, он переехал, контакты не сообщил, ищи свищи, а ехать нужно. Неудобно...
  • 0

#667
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Именно! До 18 лет на выезд за границу будет требоваться разрешение отца! Причем заранее такие бумаги не делают, только по факту "куда и когда". При подаче документов на гражданство нам говорили, что для получения паспорта разрешение также потребуется. Кстати, чтобы папаша в дальнейшем мог делать нотариальные разрешения на всякие выезды и прочее, ему нужно оставить нотариально заверенное свидетельство о рождении ребенка, без него разрешения оформляться не будут.


Непонятно, если отец дал разрешение на выезд на ПМЖ в Россию, то что, он из Казахстана тоже должен разрешения слать??? Я тоже думала, что надо взять какую-нибудь супер-пупер-мега-доверенность до 18 лет, но не знаю, что там написать, чтоб на все случаи жизни хватило )))
Ну и опять же, хорошо, если отношения нормальные, а если нет?

Как говорится, нужно законодательную базу почитать. Насчет, что каждый раз нужно делать разрешение.
Получается, что, как совершенно верно заметила IrinaL, если отношения хорошие - то нет проблем, а если отец, грубо говоря, участвовал только в процессе, отношения враждебные и разрешение на смену ребенком гр-ва добыто с кровью и пОтом.... Ну или просто связь теряется, он переехал, контакты не сообщил, ищи свищи, а ехать нужно. Неудобно...

Читайте http://egyptinvest.ru/load/1-2-0-2

При выезде в сопровождении одного родителя, согласие второго родителя не требуется. Однако такое согласие может потребоваться при получении визы (но это уже регулируется не российскими законами, а требованиями страны, выдающей визу)
  • 2

#668
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
А где можно почитать или кто расскажет по дальнейшей процедуре после получения заграна в консульстве?
Как получать внутренний паспорт и обязательно ли его получать в течение определенного срока по приезду? Как долго делается внутренний паспорт? Оформляется ли временная регистрация или постоянная сначала в загран, а потом во внутренний? Спасибо :)
  • 0

#669
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Сегодня мне позвонили из ГК и сообщили, что вопрос о моем гражданстве решен положительно.
И записали на 23 июля на сдачу доков на паспорт. Консул сказала, что вообще-то паспорт делают
3 месяца, но мне с детьми льготно всего 1 месяц. тепеь вопрос: дети 2 и 8 лет.
Нужно ли их брать с собой или достаточно фото? Кто вкурсе подскажите, плиз! Кстати я сдала доки
2-го февраля. Прошло ровно 4 месяца


а вы здесь оформляете гражданство? поздравляю !
  • 0

#670
svetolan

svetolan
  • Гость
  • 18 сообщений
[Нет, не только. В этой ветке мы как раз обсуждаем получение гражданства в консульстве России на территории РК. Две странички назад было объяснение уже, вот ссылка: http://vse.kz/topic/...st__p__21013782
Если у вас есть какое-нибудь из этих условий, то читайте ветку целиком. Детали подскажем.

Спасибо за участие! Прочитал ссылку...Школу закончил в 85-ом. институт в 92-ом. И все на территории Каз.ССР. Мама русская, из Иваново, но с 61-года живет в Казахстане. То есть получить гражданство по линии посольства, не получается. Я правильно понял? Бросать все и ехать в никуда без гражданства не могу рискнуть. А так работаешь здесь и ждешь решения вопроса.
Или все таки "прокатит" мамино место и время рождения?
  • 0

#671
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Получается, что, как совершенно верно заметила IrinaL, если отношения хорошие - то нет проблем, а если отец, грубо говоря, участвовал только в процессе, отношения враждебные и разрешение на смену ребенком гр-ва добыто с кровью и пОтом.... Ну или просто связь теряется, он переехал, контакты не сообщил, ищи свищи, а ехать нужно. Неудобно...

У получения разрешения есть вторая сторона, более приятная по сравнению с получением от второго родителя этого док-та- невозможность вывезти ребенка за границу без ведома второго родителя.Особенно если отношения накалены до предела.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 06.06.2012, 20:48:13


#672
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Нет, не только. В этой ветке мы как раз обсуждаем получение гражданства в консульстве России на территории РК. Две странички назад было объяснение уже, вот ссылка: http://vse.kz/topic/...st__p__21013782
Если у вас есть какое-нибудь из этих условий, то читайте ветку целиком. Детали подскажем.

Спасибо за участие! Прочитал ссылку...Школу закончил в 85-ом. институт в 92-ом. И все на территории Каз.ССР. Мама русская, из Иваново, но с 61-года живет в Казахстане. То есть получить гражданство по линии посольства, не получается. Я правильно понял? Бросать все и ехать в никуда без гражданства не могу рискнуть. А так работаешь здесь и ждешь решения вопроса.
Или все таки "прокатит" мамино место и время рождения?

К сожалению, по маминому рождению не получится...Через Консульство-Посольство только, если есть основания :
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получали гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.

Сейчас самый быстрый способ на территории РФ - программа переселения, сроки около 3-х мес. Минус - привязка к региону. Хотя, можно не брать подъемные и после получения гр-ва - ехать хоть куда.
Еще вариант - по 4-х стороннему - сроки от 1,5 лет...

Сообщение отредактировал Мона: 06.06.2012, 21:00:59

  • 0

#673
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Объясните, для чего разрешение нужно в МП, когда оформляешь Утрату гражданства? Про разрешение от отца на паспорт было написано в перечне документов, читала на разных сайтах.


Я, когда собирала доки для ГК, у нотариуса оформляли разрешение на получение Российского гражданства. Нотариус сказала, что на
выход тоже нужно разрешение отца, короче оформили и это разрешение там же. Нужно ли оно будет при оформлении утери - не знаю. Причем оформила эти разрешения она разрешения по разному, тк для РФ и КЗ разные требования. В одном сначала подпись потом инициалы, а в другом наоборот.
  • 0

#674
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

а вы здесь оформляете гражданство? поздравляю !

Спасибо за поздравления!
Да, оформляла здесь в Алмате.

Ирина! Спасибо вам за помощь и за поздравления!

Сообщение отредактировал Eliza: 06.06.2012, 22:54:26

  • 0

#675
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Eliza, спасибо! Я только в ГК делала разрешение отца, теперь надо еще и для выхода значит делать и для паспортов...Хорошо быть вооруженным знаниями :) Форум очень помогает :)
  • 0

#676
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Уважаемые товарисчи! Выручайте- кто успешно имел дело с Обществом "Знание"? Я отчаялась им звонить (232 43 72, 375 29 26 и даже 705 160 3950), стояла перед их закрытой дверью два раза (в их часы работы - с14 до 18 ежедневно), телефоны глухо молчат... уже не знаю что и делать... Саботаж прямо какой-то...
  • 0

#677
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Уважаемые товарисчи! Выручайте- кто успешно имел дело с Обществом "Знание"? Я отчаялась им звонить (232 43 72, 375 29 26 и даже 705 160 3950), стояла перед их закрытой дверью два раза (в их часы работы - с14 до 18 ежедневно), телефоны глухо молчат... уже не знаю что и делать... Саботаж прямо какой-то...


Имел с ними дело в прошлую субботу, получил сертификат. В пятницу созванивался по сотовому заранее, договорились по времени когда они будут на месте. Так что звоните лучше на сотовый, ответят. Удачи!
  • 0

#678
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
спасибо большое! значит, буду бомбить дальше). Подскажите пожалуйста, а что там за тестирование? теория? практика? или так, для галочки?)
  • 0

#679
svetolan

svetolan
  • Гость
  • 18 сообщений



Нет, не только. В этой ветке мы как раз обсуждаем получение гражданства в консульстве России на территории РК. Две странички назад было объяснение уже, вот ссылка: http://vse.kz/topic/...st__p__21013782
Если у вас есть какое-нибудь из этих условий, то читайте ветку целиком. Детали подскажем.

Спасибо за участие! Прочитал ссылку...Школу закончил в 85-ом. институт в 92-ом. И все на территории Каз.ССР. Мама русская, из Иваново, но с 61-года живет в Казахстане. То есть получить гражданство по линии посольства, не получается. Я правильно понял? Бросать все и ехать в никуда без гражданства не могу рискнуть. А так работаешь здесь и ждешь решения вопроса.
Или все таки "прокатит" мамино место и время рождения?

К сожалению, по маминому рождению не получится...Через Консульство-Посольство только, если есть основания :
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получали гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.

Сейчас самый быстрый способ на территории РФ - программа переселения, сроки около 3-х мес. Минус - привязка к региону. Хотя, можно не брать подъемные и после получения гр-ва - ехать хоть куда.
Еще вариант - по 4-х стороннему - сроки от 1,5 лет...

Большое спасибо! Хоть эта консультация меня и огорчила...По программе уже нет времени...пока выписка, то...се...очереди в Астане в консульство - на октябрь...Сын получил В Новосибирске РВП, устроился на работу. Пришел в отдел с гарантийным письмом, чтобы подать по программе...а там сообщают, что желающих уже в три раза больше возможного и денег нет в бюджете области. Вопрос решается на федеральном уровне...ждите...Все это было неделю назад...Еще раз спасибо



Нет, не только. В этой ветке мы как раз обсуждаем получение гражданства в консульстве России на территории РК. Две странички назад было объяснение уже, вот ссылка: http://vse.kz/topic/...st__p__21013782
Если у вас есть какое-нибудь из этих условий, то читайте ветку целиком. Детали подскажем.

Спасибо за участие! Прочитал ссылку...Школу закончил в 85-ом. институт в 92-ом. И все на территории Каз.ССР. Мама русская, из Иваново, но с 61-года живет в Казахстане. То есть получить гражданство по линии посольства, не получается. Я правильно понял? Бросать все и ехать в никуда без гражданства не могу рискнуть. А так работаешь здесь и ждешь решения вопроса.
Или все таки "прокатит" мамино место и время рождения?

К сожалению, по маминому рождению не получится...Через Консульство-Посольство только, если есть основания :
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получали гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.

Сейчас самый быстрый способ на территории РФ - программа переселения, сроки около 3-х мес. Минус - привязка к региону. Хотя, можно не брать подъемные и после получения гр-ва - ехать хоть куда.
Еще вариант - по 4-х стороннему - сроки от 1,5 лет...


  • 0

#680
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Подскажите пожалуйста, а что там за тестирование? теория? практика? или так, для галочки?)

Тоже интересует этот вопрос... Им какие-то доки о своем образовании надо предоставлять? У меня диплом учителя русского языка и литературы (получен в КЗ)...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 07.06.2012, 18:52:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.