Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5221
Anastasiya1

Anastasiya1
  • Гость
  • 14 сообщений

Вот интересно получается, в каждом городе по разному. Мы когда получили загранпаспорт на след. день пошли в МП, сдали каз. доки на утрату, через 3 дня зашли за справкой. Нам срочно нужно было выехать в РФ, чтобы подать документы на внутренний паспорт. Когда забирали справку зашли в соседний кабинет, там нас перепрописали по загранпаспорту, без вида на жительство, сказали что как приедем, то будем собирать документы на ПМЖ , потом зашли в соседнее окошко и нам выписали миграционную карточку, без лишних вопросов...на следующий день мы уехали, правда на машине поехали, у погранцов вопросов не возникло, подали документы на внутренний паспорт и вернулись в КЗ, только на этот раз заполнили миграционку на таможне.


Расскажите, пожалуйста, как подавали на внутренний паспорт РФ? какие документы вам понадобились?
Загранник РФ, разрешение на получение гражданства, свидетельство о рождении, еще что?
и какие нужны доки, для прописки?
В УФМС своего района подавали?
Я уже раз 5 сходила на прием в УФМС, и они в шоке что можно через консульство гражданство получить...
  • 0

#5222
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Anastasiya1 Вы эту ветку почитайте...... там все это неоднократно описано, хотя бы на 244 стр....., как я сам все это проходил..... А на счет УФМС..........пусть изучают свои руководящие документы, для многих регионов такой вид получения гражданства через консульство...- дикость! Например вот сюда пусть смотрят....там все расписано для первоклассника....http://www.fms.gov.r...nts/passportrf/ . Такие же сайты есть у каждой областной, краевой, городской УФМС.....

Сообщение отредактировал AVVA: 24.06.2013, 17:47:43

  • 0

#5223
Anastasiya1

Anastasiya1
  • Гость
  • 14 сообщений

Anastasiya1 Вы эту ветку почитайте...... там все это неоднократно описано, хотя бы на 244 стр....., как я сам все это проходил..... А на счет УФМС..........пусть изучают свои руководящие документы, для многих регионов такой вид получения гражданства через консульство...- дикость! Например вот сюда пусть смотрят....там все расписано для первоклассника....http://www.fms.gov.r...nts/passportrf/ . Такие же сайты есть у каждой областной, краевой, городской УФМС.....

Спасибо! сайты УФМС - я видела
просто хотелось бы узнать, у тех кто это проходил, получив загранник в консульстве
ссылку на другую ветку вы не вставили
  • 0

#5224
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

ссылку на другую ветку вы не вставили

На этой же ветке.......... стр 244!!! Вы попробуйте хотя бы последние 50 стр почитать, и сразу многие вопросы отпадут....
  • 0

#5225
Anastasiya1

Anastasiya1
  • Гость
  • 14 сообщений

ссылку на другую ветку вы не вставили

На этой же ветке.......... стр 244!!! Вы попробуйте хотя бы последние 50 стр почитать, и сразу многие вопросы отпадут....


Спасибо!.......
  • 0

#5226
Lese4ka89

Lese4ka89
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди добрые, подскажите, читаю столько всего, а что мне нужно не найду никак. Вот послезавтра ехать в Алмату подавать документы на загран паспорт. (из прочитанного поняла что получу его уже через неделю-две) А потом какие действия, если я хочу получить внутренний паспорт, но потом жить еще в КЗ? Где прописаться в России есть, но как сделать все правильно? Распишите если не трудно кто через это прошел?
  • 0

#5227
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
КАК я получала внут паспорт РФ, имея на руказ загран пасп РФ (на территории России):

по прилету в СПБ пошли в Уфмс своего района, нас отпиндюрили в местный Территориальный Пункт по адресу проживания, где нас ждала мега хамоватая и сволочная ТЕТКА-начальница (я всякое видела, но это нечто), которая дала безопиляционный отказ, из-за отсутствия регистрации, отправила нас в Отдел Вселения и Регистрационного Учета Граждан оформлять регистрацию на основании договора аренды жилья. Арендодатель неохотно, но согласился на это, но подгадать с очередями его приезд было затруднительно, и там мне было заявлено что всетаки нужен внутренний паспорт и для того чтобы оформить ребенку эту временную регистрацию нужно нотариально (нотариус российский) заверенное разрешение от отца ребенка, а наш папа улетел в КЗ уже(((......тупик, посоветовали обратиться в Единый Центр оформления документов, но там тоже работают с уже с имеющими вн паспорта, а мы не та категория, которую они обслуживают (зато там сразу оформили медстраховку на ребенка по свидетельству о рожд., очень приятное обслуживание!)..опять тупик...Ездила в сомнительную контору, которая продает регистрации, но они заявили что не вносят в базу мвд регистрацию, т.е. для паспортного стола не годится...снова тупик....нашли контору которая за 13.500 руб. имеет "подкормленных паспортистов, которые сами все делают" вне очереди и официально, но это не вариант.....

Я, в отчаянии, и далеко не с первого раза, попала на прием головной УФМС к начальнице какойто, слезы на глазах описала ситуацию и, о чудо, один звонок той самой тетке, из Территориального пункта, и в 18.00 того же дня у меня приняли документы на внутренний паспорт РФ безо всяких разговоров и лишних требований.

По факту с 9 июня по 24 я бегала по инстанциям, везде свои часы и дни приема, не совпадающие с информацией в инете.... :rotate:
если кому в СПБ по московскому району расскажу все в подробностях.

зато за этот период скинула 5 кг :D без диет )))))))

Сообщение отредактировал ast999: 24.06.2013, 23:20:45

  • 0

#5228
Lese4ka89

Lese4ka89
  • Гость
  • 7 сообщений

КАК я получала внут паспорт РФ, имея на руказ загран пасп РФ (на территории России):

по прилету в СПБ пошли в Уфмс своего района, нас отпиндюрили в местный Территориальный Пункт по адресу проживания, где нас ждала мега хамоватая и сволочная ТЕТКА-начальница (я всякое видела, но это нечто), которая дала безопиляционный отказ, из-за отсутствия регистрации, отправила нас в Отдел Вселения и Регистрационного Учета Граждан оформлять регистрацию на основании договора аренды жилья. Арендодатель неохотно, но согласился на это, но подгадать с очередями его приезд было затруднительно, и там мне было заявлено что всетаки нужен внутренний паспорт и для того чтобы оформить ребенку эту временную регистрацию нужно нотариально (нотариус российский) заверенное разрешение от отца ребенка, а наш папа улетел в КЗ уже(((......тупик, посоветовали обратиться в Единый Центр оформления документов, но там тоже работают с уже с имеющими вн паспорта, а мы не та категория, которую они обслуживают (зато там сразу оформили медстраховку на ребенка по свидетельству о рожд., очень приятное обслуживание!)..опять тупик...Ездила в сомнительную контору, которая продает регистрации, но они заявили что не вносят в базу мвд регистрацию, т.е. для паспортного стола не годится...снова тупик....нашли контору которая за 13.500 руб. имеет "подкормленных паспортистов, которые сами все делают" вне очереди и официально, но это не вариант.....

Я, в отчаянии, и далеко не с первого раза, попала на прием головной УФМС к начальнице какойто, слезы на глазах описала ситуацию и, о чудо, один звонок той самой тетке, из Территориального пункта, и в 18.00 того же дня у меня приняли документы на внутренний паспорт РФ безо всяких разговоров и лишних требований.

По факту с 9 июня по 24 я бегала по инстанциям, везде свои часы и дни приема, не совпадающие с информацией в инете.... :rotate:
если кому в СПБ по московскому району расскажу все в подробностях.

зато за этот период скинула 5 кг :D без диет )))))))


А что в КЗ сделали перед уездом? Какие документы в МП брали и делали утрату сначала?
  • 0

#5229
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем форумчанам доброе утро!!!! :hi: Пусть она будет для всех добрым всегда!!! Как-то я очень давно не была на форуме, очень много новеньких .

Я еще раз хочу сказать спасибо всем за помощь и поддержку при оформлении документов! Особенно Вам
Мона, а также Yurets, lilkoff , jul291075, Марианна-69 , ast999 и всем, с кем общалась.

Очень рада за всех кто уже устроился на новом месте ! Кто сдал документы на гражданство и в ожидании их получения желаю терпения , потому что все самое интересное еще впереди. :idea:
  • 0

#5230
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

КАК я получала внут паспорт РФ, имея на руказ загран пасп РФ (на территории России):

по прилету в СПБ пошли в Уфмс своего района, нас отпиндюрили в местный Территориальный Пункт по адресу проживания, где нас ждала мега хамоватая и сволочная ТЕТКА-начальница (я всякое видела, но это нечто), которая дала безопиляционный отказ, из-за отсутствия регистрации, отправила нас в Отдел Вселения и Регистрационного Учета Граждан оформлять регистрацию на основании договора аренды жилья. Арендодатель неохотно, но согласился на это, но подгадать с очередями его приезд было затруднительно, и там мне было заявлено что всетаки нужен внутренний паспорт и для того чтобы оформить ребенку эту временную регистрацию нужно нотариально (нотариус российский) заверенное разрешение от отца ребенка, а наш папа улетел в КЗ уже(((......тупик, посоветовали обратиться в Единый Центр оформления документов, но там тоже работают с уже с имеющими вн паспорта, а мы не та категория, которую они обслуживают (зато там сразу оформили медстраховку на ребенка по свидетельству о рожд., очень приятное обслуживание!)..опять тупик...Ездила в сомнительную контору, которая продает регистрации, но они заявили что не вносят в базу мвд регистрацию, т.е. для паспортного стола не годится...снова тупик....нашли контору которая за 13.500 руб. имеет "подкормленных паспортистов, которые сами все делают" вне очереди и официально, но это не вариант.....

Я, в отчаянии, и далеко не с первого раза, попала на прием головной УФМС к начальнице какойто, слезы на глазах описала ситуацию и, о чудо, один звонок той самой тетке, из Территориального пункта, и в 18.00 того же дня у меня приняли документы на внутренний паспорт РФ безо всяких разговоров и лишних требований.

По факту с 9 июня по 24 я бегала по инстанциям, везде свои часы и дни приема, не совпадающие с информацией в инете.... :rotate:
если кому в СПБ по московскому району расскажу все в подробностях.

зато за этот период скинула 5 кг :D без диет )))))))


Очень ,очень рада за вас , поздравляю, :hi: а вобще кто бы сомневался, хорошая школа прохождения всех кабинетов была здесь, в казахстане
  • 0

#5231
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений


Привет всем! Подскажите пожалуйста и проконсультируйте по данным вопросам:


Привет!
1.Вот из ответа самого посольства России-

необходимо представить справку из банка о наличии вклада с указанием номера счета. Сумма на счете в законе не оговаривается.
Т.е. в Вашем случае- вопрос только в сроке действия справки, но это я не знаю(((.
2.
Я заполняла на компьютере, причем анкету не с сайта Посольства, а с сайта Консульства. (Это в Алмате)

Спасибо за ответ! Буду писать тогда письмо в консульство! В самом Сбербанке мне ответили, что срок действия этой справки зависит от места требования и что они сами определяют ее срок!
  • 0

#5232
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений


Привет всем! Подскажите пожалуйста и проконсультируйте по данным вопросам:
1) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, остатка на нём и печатью банка - принципиально ли какой банк? каков срок действия справки? каков минимальный размер вклада и в какой валюте он должен быть сделан? Дело в том, что сейчас я нахожусь в РФ и здесь у меня открыт вклад, но в конце месяца я уезжаю. Дата моей консультации в консульстве - начало октября и если я сейчас возьму эту справку, то к моменту подачи документов она не будет действительна?
2) заявление о принятии в гражданство РФ заполняется от руки или в печатном виде?
Буду очень признательна за скорый ответ! Спасибо заранее!

А вам не проще приехать и сделать вклад в банке КЗ?
Когда Я подавал, у меня на счету было 15 тыс. тенге. Узнавал, сказали хватит. Но в конце концов все равно не стал рисковать и предоставил справку с работы. Анкету нужно заполнить в электронном виде. Но могут заставить переписывать. Я от руки переписывал. Не знаю сейчас можно так или заставляют перепечатывать

Спасибо за ваш ответ! Я конечно уточню в консульстве! Просто хотела узнать о практическом опыте!
  • 0

#5233
Anastasiya1

Anastasiya1
  • Гость
  • 14 сообщений
ДОбрый день!
Кто уже сдавал заявление на получение загран паспорта,
Подскажите, при заявлении на получение загран паспорта РФ, нужно ли в п.6 указывать Казахстанское гражданство? 6. Если одновременно с российским имеете гражданство другого государства, укажите: Если не имеете, оставьте поле пустым.
(Каз гражданство у меня еще есть, но ведь одновременно нельзя иметь и Каз. и Рос. гражданство)
  • 0

#5234
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

ДОбрый день!
Кто уже сдавал заявление на получение загран паспорта,
Подскажите, при заявлении на получение загран паспорта РФ, нужно ли в п.6 указывать Казахстанское гражданство? 6. Если одновременно с российским имеете гражданство другого государства, укажите: Если не имеете, оставьте поле пустым.
(Каз гражданство у меня еще есть, но ведь одновременно нельзя иметь и Каз. и Рос. гражданство)

Если Вы на момент подачи заявления все еще являетесь гр-ном КЗ, то нужно. Ничего страшного в этом нет

Сообщение отредактировал Yurets: 25.06.2013, 18:43:10

  • 0

#5235
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Lese4ka89,
после получения гражданства РФ и получения загран паспорта РФ делала утрату гражданства КЗ в миграционке, там же сдала кз паспорт, после утраты забрала пенсоинные, и чуть позже оформляла выезд на ПМЖ в россию. остальное делаю тут в РФ уже)))

OlgaZ, спасибо за поздравления, да вообще школа жизни в кз хорошая, и после всего, когдя я вижу что люди тут ноют что живется плохо, климат плохой я всех в астану посылаю пожить годик-другой))))))

Сообщение отредактировал ast999: 25.06.2013, 18:40:44

  • 0

#5236
Lese4ka89

Lese4ka89
  • Гость
  • 7 сообщений
А без подачи на ПМЖ возможно получить внутренний паспорт в России?
  • 0

#5237
Lese4ka89

Lese4ka89
  • Гость
  • 7 сообщений
Чтобы потом еще жить в КЗ
  • 0

#5238
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Чтобы потом еще жить в КЗ


внутренний паспорт гражданина РФ оформляется на территории РФ.
чтобы оставаться жить в казахстане нужно оформлять вид на жительство.
выезд на ПМЖ(постоянное местопроживания) оформляется перед тем как соберетесь выезжать в Россию
  • 0

#5239
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А без подачи на ПМЖ возможно получить внутренний паспорт в России? Чтобы потом еще жить в КЗ


Почитайте здесь на 244 стр, я описывал...Почему предыдущие посты то не читаете...???!

Сообщение отредактировал AVVA: 25.06.2013, 22:55:19

  • 0

#5240
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Поздравляю всех "новеньких" граждан РФ!Долго не была на форуме...Блин,я до сих пор не отправила в консульство копию утраты гражданства РК :faceoff: .ЗАБЫЛА! :confused: Реально забыла!Видимо от всех напряжений,после получения заветной миграционной карточки расслабилась :rotate: и...забыла.Навтыкают :dont: ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.