Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4221
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Паспорт обычный! И как сделать попытку? Просто приехать и послушать, не выкрикнут ли мою фамилию?


Выдача у них с 12 до 14 часов если не ошибаюсь. Приходите в след. пятницу. Будет живая очередь на получение паспорта. По очереди зайдете внутрь. Назовете фамилию и чем черт не шутит, вдруг он будет готов и получите "долгожданный". ))
  • 0

#4222
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Что то Я не много не понимаю ситуацию. Я не сдал сегодня доки на паспорт. Не смог из за работы. Дозвонился перезаписаться. Они долго совещались и потом спросили мой номер телефона. Сказали что дело в том что теперь запись только на август месяц! но завта уточнят и перезвонят! Как я понимаю, это всего лишь ошибка. Я же принял уже гражданство, а перезаписать они могут и на другой день, были же случаи когда решение уже лежало, а они не звонили и люди сами звонили, они находили решение и записывали их без проблем! Я в шоке сейчас просто

народ, а не может быть такова, то что они принимают доки на паспорт 1-2 раза в месяц и теперь только со следующими решениями поставят меня вместе с ними? у меня паника просто уже, если до августа это еще затянется, то это вообще будет крах для меня :faceoff:

Нее, принимают доки на паспорт ПН ВТ ЧТ , выдача готовых по ПТ. Подача документов на паспорт никак не соотносится с Решениями.
Их майские каникулы с 1 по 12 мая сильно передвигают сроки, имхо.

ну не до августа же их передвигать)
  • 0

#4223
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Обращаюсь к тем, кто идет в ближайшее время а ГК!
Если не затруднит, узнайте пжл, можно ли получить Решение в ГК, а загран. паспорт делать уже в РФ?
Или можно ли доверенность написать на кого-то, кто бы сдал документы (а может даже и получил сам паспорт).
Спасибо!

Мне кажется, этот вопрос лучше по электронке им задать. Я иду, но как показал недавний опыт, они неохотно отвечают на вопросы )) ( по настроению что ли ?).
По почте мне отвечали в течение недели на заданный вопрос. Главное, побольше "реверансов" в тексте: чем их больше, тем быстрее ответ приходит :D.

Сообщение отредактировал evalera: 16.04.2013, 10:32:37

  • 0

#4224
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Обращаюсь к тем, кто идет в ближайшее время а ГК!
Если не затруднит, узнайте пжл, можно ли получить Решение в ГК, а загран. паспорт делать уже в РФ?
Или можно ли доверенность написать на кого-то, кто бы сдал документы (а может даже и получил сам паспорт).
Спасибо!

когда звонил вчера, мне сказали, а что за вас ни кто не мог придти и сдать? получается можно, наверно по доверенности
  • 0

#4225
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

мне лично - никак)) я понятия не имею, как распределяется рабочее время сотрудников консульства и как формируются списки.


Если Вам "никак"..... , зачем тогда пишете....))) А мне, вот странно :confused: :confused: , что одному назначают на 26.04, а другому на 14.05.... От чего это зависит...? Или от кого?.. Я не думаю, что от количества людей..... выдать готовый паспорт - трехминутное дело....
  • 0

#4226
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день!!!! У меня огромная просьба!!!Очень полезный форум , но прочитать все сообщения просто нет времени(((( Кому не тяжело подскажите пожалуйста какие документы на сегодняшний день требует консульство?? Нужно ли сейчас нотариально заверенное обязательство об отказе гражданства? Я собираю документы а гражданство вот по этому пункту:
  • Граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России . Буду очень благодарна кто откликнется!!!!!

Сообщение отредактировал одуваш: 16.04.2013, 17:48:57

  • 0

#4227
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

мне лично - никак)) я понятия не имею, как распределяется рабочее время сотрудников консульства и как формируются списки.

Если Вам "никак"..... , зачем тогда пишете....))) А мне, вот странно :confused: :confused: , что одному назначают на 26.04, а другому на 14.05.... От чего это зависит...? Или от кого?.. Я не думаю, что от количества людей..... выдать готовый паспорт - трехминутное дело....

Какая разница, от каких внутренних факторов это зависит (вы на на эти факторы все равно влияния не имеет, кроме доброго слова и искренней просьбы, которые нередко помогают. Вот если бы сроки не соблюдались - был бы вопрос. А так просто одному повезло больше, одному меньше.
Задача консульства уложиться в месяц - они это и соблюдают
  • 0

#4228
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

мне лично - никак)) я понятия не имею, как распределяется рабочее время сотрудников консульства и как формируются списки.

Если Вам "никак"..... , зачем тогда пишете....))) А мне, вот странно :confused: :confused: , что одному назначают на 26.04, а другому на 14.05.... От чего это зависит...? Или от кого?.. Я не думаю, что от количества людей..... выдать готовый паспорт - трехминутное дело....

Следующая рабочая пятница после 26.04 сразу 14.05, из-за каникул. Выдача же только по ПТ.
  • 0

#4229
Настя Морозова

Настя Морозова
  • Гость
  • 14 сообщений
Не злитесь на меня)
Не знаю кого из Вас всех цитировать:)
На самом деле мне повезло, всех при мне записывали на 14.05, но добрая тётенька узнав, что у меня "горит" диплом пообещала мне постараться побыстрее. Потом была небольшая война между двумя представителями консульства, но всё таки отстояли 26 апреля. Сказали позвонить 24 апреля. Вообще паспорт они печатают на месте, поэтому всё возможно.
И выдача паспорта они говорят, что в пятницу с утра и во вторник с 15 часов.

По поводу подачи документов по доверенности - в нашей очереди был человек, который подавал за жену. У него не было доверенности, но там был какой-то особый случай, документы приняли. Но сказали, что получать должна жена.
Правда не знаю, какого типа должна быть доверенность.
  • 0

#4230
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Следующая рабочая пятница после 26.04 сразу 14.05, из-за каникул. Выдача же только по ПТ

Кстати, 14....эт вторник... :) Я тож раньше думал, что выдают только по пятницам,.... оказывается по вторникам тоже.... :eek: :surprise: Что из-за каникул, то это понятно.....непонятно почему не 26, как у Морозовой.... :confused: И я, думаю, тут не в везении дело.... :idea: Меня то эта дата вполне устраивает.... просто непонятно почему...??

Сообщение отредактировал AVVA: 16.04.2013, 17:10:13

  • 0

#4231
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

всех при мне записывали на 14.05, но добрая тётенька узнав, что у меня "горит" диплом пообещала мне постараться побыстрее. Потом была небольшая война между двумя представителями консульства, но всё таки отстояли 26 апреля.

Ну вот всё и прояснилось......... :rotate: :smoke: Как все просто оказывается.... :) Один попросил.... другой не отказал..... Все бы такие были.... :cry:

Сообщение отредактировал AVVA: 16.04.2013, 17:07:02

  • 0

#4232
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Не злитесь на меня)
Не знаю кого из Вас всех цитировать :)
На самом деле мне повезло, всех при мне записывали на 14.05, но добрая тётенька узнав, что у меня "горит" диплом пообещала мне постараться побыстрее.

о чем и речь))) - доброе слово и искренняя просьба)
  • 0

#4233
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Скажите пожалуйста, нужно ли сейчас нотариально заверенное обязательство об отказе гражданства? иЛи какой то другой документ принимают??? :)
  • 0

#4234
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Позвонили сейчас с консульства, записали на сдачу доков на 13 мая. раньше никак. а по понедельникам проблемно отпрашиваться с работы. Узнал так же, возможен ли такой вариант, то что бы сдали документы за меня. Ответили если при смерти человек лежит, образно говоря, то тогда мы расмотрим. В общем, командировка. опоздал, забыл, уехал на свадьбу или у тебя была свадьба, это не аргумент для них. вот так =)
  • 0

#4235
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Позвонили сейчас с консульства, записали на сдачу доков на 13 мая.

Так этож опять понедельник..... :dandy: Как теперь...?
  • 0

#4236
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Следующая рабочая пятница после 26.04 сразу 14.05, из-за каникул. Выдача же только по ПТ

Кстати, 14....эт вторник... :) Я тож раньше думал, что выдают только по пятницам,.... оказывается по вторникам тоже.... :eek: :surprise: Что из-за каникул, то это понятно.....непонятно почему не 26, как у Морозовой.... :confused: И я, думаю, тут не в везении дело.... :idea: Меня то эта дата вполне устраивает.... просто непонятно почему...??

Я во свторник получала,с 3 до 5.По фамилии не вызывали,живая очередь,запускали по 5 человек.
  • 0

#4237
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Скажите пожалуйста, нужно ли сейчас нотариально заверенное обязательство об отказе гражданства? иЛи какой то другой документ принимают??? :)

А Вы в каком городе будете доки сдавать?
  • 0

#4238
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Позвонили сейчас с консульства, записали на сдачу доков на 13 мая. раньше никак. а по понедельникам проблемно отпрашиваться с работы. Узнал так же, возможен ли такой вариант, то что бы сдали документы за меня. Ответили если при смерти человек лежит, образно говоря, то тогда мы расмотрим. В общем, командировка. опоздал, забыл, уехал на свадьбу или у тебя была свадьба, это не аргумент для них. вот так =)

Ну что вас на работе никто подменить(прикрыть)не может на пару-тройку часов?Блиннн...пачпорт - это дело сурьезное :idea: ...нужно как-то выбираться...в консульство...
  • 0

#4239
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Позвонили сейчас с консульства, записали на сдачу доков на 13 мая. раньше никак. а по понедельникам проблемно отпрашиваться с работы. Узнал так же, возможен ли такой вариант, то что бы сдали документы за меня. Ответили если при смерти человек лежит, образно говоря, то тогда мы расмотрим. В общем, командировка. опоздал, забыл, уехал на свадьбу или у тебя была свадьба, это не аргумент для них. вот так =)

Ну что вас на работе никто подменить(прикрыть)не может на пару-тройку часов?Блиннн...пачпорт - это дело сурьезное :idea: ...нужно как-то выбираться...в консульство...


Да к этому времени мне уже будет фиолетово) даже если буду работать еще и не отпустят, то пускай увольняют) у меня Га работе не знают что я скоро уволюсь и уеду просто )
  • 0

#4240
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Скажите пожалуйста, нужно ли сейчас нотариально заверенное обязательство об отказе гражданства? иЛи какой то другой документ принимают??? :)

А Вы в каком городе будете доки сдавать?

В Астане)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.