Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3401
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
lilkoff - поздравляю!!! :hi:

Вот тут нас сколько оказывается собралось то......... :)
  • 0

#3402
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Друзья, всем еще раз огромное спасибо за поздравления и теплые слова :bow: очень-очень приятно :rotate:
  • 0

#3403
Dspol

Dspol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пожалуйста, сбросьте в личку образец заполнения анкеты на первичное получения пятилетнего паспорта после полученя решения о приеме в гражданство.
Есть несколько непонятных моментов, не хотелось бы, что бы завернули в консульстве.
Заранее благодарен. :bow:
  • 0

#3404
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пожалуйста, сбросьте в личку образец заполнения анкеты на первичное получения пятилетнего паспорта после полученя решения о приеме в гражданство.
Есть несколько непонятных моментов, не хотелось бы, что бы завернули в консульстве.
Заранее благодарен. :bow:


email напишите, скину.

Сообщение отредактировал liskaAlisKa: 24.02.2013, 18:01:29

  • 0

#3405
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет форумчанам !Поделитесь информацией пожалуйста:
1.Через какой срок после подачи документов на ускоренное получение гражданства РФ в консульстве в Алматы Вы получили извещение о приеме в гражданство ?
2. Каким способом Вы получили известие? Вам позвонили из консульства?
3. Какой срок прошел между этим событием и реальным получением паспорта на руки?
Заранее благодарен!
  • 0

#3406
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Привет форумчанам !Поделитесь информацией пожалуйста:
1.Через какой срок после подачи документов на ускоренное получение гражданства РФ в консульстве в Алматы Вы получили извещение о приеме в гражданство ?
2. Каким способом Вы получили известие? Вам позвонили из консульства?
3. Какой срок прошел между этим событием и реальным получением паспорта на руки?
Заранее благодарен!

Привет!
1. 3,5 месяца
2. Мне пришло письмо. Возможно, звонили, но меня не было в городе.
3. В письме сразу стояла дата, когда нужно сдать доки на паспорт. Паспорт выдали через неделю. От даты самого Решения до даты выдачи 2 мес.
Всего от подачи доков на гр-во до получения паспорта 5,5 мес.!
  • 0

#3407
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений

Привет форумчанам !Поделитесь информацией пожалуйста:
1.Через какой срок после подачи документов на ускоренное получение гражданства РФ в консульстве в Алматы Вы получили извещение о приеме в гражданство ?
2. Каким способом Вы получили известие? Вам позвонили из консульства?
3. Какой срок прошел между этим событием и реальным получением паспорта на руки?
Заранее благодарен!


1. по опыту от 3,5 - 6 мес. У меня лично длительность составила 6 мес.2 недели, но мои документы возвращались в консульство из-за неточностей в анкете и были отправлены повторно.
2. по контактному телефону, указанному в анкете при подаче документов, позвонили из ГК, сразу озвучили дату подачи доков на паспорт.
3. через 1 мес 2 недели (от даты решения до получения паспорта), но в этот срок вошли новогодние каникулы.
  • 0

#3408
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Привет форумчанам !Поделитесь информацией пожалуйста:
1.Через какой срок после подачи документов на ускоренное получение гражданства РФ в консульстве в Алматы Вы получили извещение о приеме в гражданство ?
2. Каким способом Вы получили известие? Вам позвонили из консульства?
3. Какой срок прошел между этим событием и реальным получением паспорта на руки?
Заранее благодарен!

Привет!
1. 3 месяца.
2. Позвонили на сотовый в 19-30 вечера.
3. Дали месяц на сдачу документов на паспорт, паспорт был готов через 2 недели.
  • 0

#3409
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо !!!!! :idea: :idea: :idea:
  • 0

#3410
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Привет форумчанам !Поделитесь информацией пожалуйста:
1.Через какой срок после подачи документов на ускоренное получение гражданства РФ в консульстве в Алматы Вы получили извещение о приеме в гражданство ?
2. Каким способом Вы получили известие? Вам позвонили из консульства?
3. Какой срок прошел между этим событием и реальным получением паспорта на руки?
Заранее благодарен!

Привет!
1. 3,5 месяца
2. Мне пришло письмо. Возможно, звонили, но меня не было в городе.
3. В письме сразу стояла дата, когда нужно сдать доки на паспорт. Паспорт выдали через неделю. От даты самого Решения до даты выдачи 2 мес.
Всего от подачи доков на гр-во до получения паспорта 5,5 мес.!

Вам выражаю особую благодарность за четкие формулировки оформления анкеты , нотариуса и миграционки. :idea:Сдали с 1 раза 25.12. Родители граждане РФ,учились В РФ,сын с отличием прошел программу- московский аттестат /в Алматы/,учится в Москве.От всей нашей семьи спасибо.
  • 0

#3411
АлиНат

АлиНат
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, пожалуйста: п.5.2 "Документов, необходимых для оформления гражданства РФ в Консульстве г.Астана" Справка миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства - что из себя представляет? В миграционке нам сказали что нужно оформить выезд на ПМЖ и никаких справок они не выдают, но как мы можем оформить выезд, если мы еще только собираемся подавать документы на оформление гражданства РФ. Заранее спасибо.
  • 0

#3412
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Про замену водительского удостоверения могу рассказать наш опыт . Муж получал права в Казахстане до развала СССР до 1991 году, так ему просто было. Посмотрели и сняли ксерокс свидетельства об обучении и самого водительского удостоверения, казахстанские права забрали и через 40 минут выдали уже российские. Я обучалась в автошколе после 1991 года. У меня так же сняли копию моих водительских доков и нового красного паспорта (со страничкой постоянной регистрации обязательно), изъяли казахстанские права и сказали оплачивайте за экзамен, проходите медкомиссию и приходите на сдачу по расписанию , когда подготовитесь .Расписание у них одно общее для всех, кто сдает теорию, каждый день с 9-00 до 11-00 ч , кроме четверга. Я оплатила около 350 рублей за экзамен. Прошла медкомиссию за один день, потратила времени с 10 до 15 часов в очередях. У них есть специальная поликлиника, где одни водители проходят и на разрешение на оружие, все специалисты в одном здании, платно, получилось 900 рублей. Проверяли всё, даже внутриглазное давление и гинеколог для женщин обязательно. Затем купила книгу Билеты на категорию АВ, через неделю пришла на экзамен. Сказали,что обычно только со 2-3 раза сдают переселенцы. У меня получилось сдать с первого раза. Сразу после экзамена с бумагой о результате направили в кассу на оплату нового водительского удостоверения. Оплатила 100-120 рублей, точно уже не помню. И минут через 40-50 выдали российские права. Я получала в Краснодаре, а муж в Московской области. Замена делается только по месту постоянной регистрации.
  • 1

#3413
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Всем, добрый день. Милые добрые люди, подскажите, можно ли оформить гражданство РФ в Алматы? Свидетельство переселенца получили, находимся на стадии сдачи документов на РВП в Алматы. Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#3414
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Всем, добрый день. Милые добрые люди, подскажите, можно ли оформить гражданство РФ в Алматы? Свидетельство переселенца получили, находимся на стадии сдачи документов на РВП в Алматы. Заранее благодарю за ответы.


вам в другую темку, про переселение по программе.
  • -1

#3415
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Вот , что ответили мне на вопрос о выписке на ПМЖ на сайте МВД.
Вопрос: Добрый день! Меня интересует вопрос выезда НЕ граждан РК., а граждан РФ проживающих в РК (гражданство получил через консульство России в Казахстане), какой норматив регулирует выезд граждан РФ на ПМЖ в Росию?
Ответ:
Уважаемый …! Постоянно проживающие иностранные граждане в Республике Казахстан при выезде на постоянное место жительство за пределы Республики Казахстан в органы внутренних дел по месту постоянного жительства представляют те же документы утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан (отдельный нормативно- правовой документ для иностранных граждан не предусмотрено) от 28 марта 2012 года № 361 «Правила оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства» для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в органы внутренних дел по месту постоянного жительства гражданами представляются следующие документы: 1) заявление-анкета; 2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан (для иностранных граждан национальный паспорт), свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста; 3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос решается в судебном порядке; 4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета (если состоите в воинском учете); 5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями; 6) при выезде на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.
  • 0

#3416
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вот , что ответили мне на вопрос о выписке на ПМЖ на сайте МВД.
Вопрос: Добрый день! Меня интересует вопрос выезда НЕ граждан РК., а граждан РФ проживающих в РК (гражданство получил через консульство России в Казахстане), какой норматив регулирует выезд граждан РФ на ПМЖ в Росию?
Ответ:
Уважаемый …! Постоянно проживающие иностранные граждане в Республике Казахстан при выезде на постоянное место жительство за пределы Республики Казахстан в органы внутренних дел по месту постоянного жительства представляют те же документы утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан (отдельный нормативно- правовой документ для иностранных граждан не предусмотрено) от 28 марта 2012 года № 361 «Правила оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства» для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в органы внутренних дел по месту постоянного жительства гражданами представляются следующие документы: 1) заявление-анкета; 2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан (для иностранных граждан национальный паспорт), свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста; 3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос решается в судебном порядке; 4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета (если состоите в воинском учете); 5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями; 6) при выезде на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.

Военный билет сдают разве? что то какой то странный список документов. Я этот вопрос уже задавал на форуме. мне ответили что необходимо подать анкету-заявление, копию паспорта и копию решения если я не ошибаюсь. Потому что Я уже сдавал документы на ПМЖ еще до того, как узнал что можно сделать через консульство, потом приостановил дело. Спрашивал, подойдет ли тот пакет документов, сказали что нет
  • 0

#3417
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Всем, добрый день. Милые добрые люди, подскажите, можно ли оформить гражданство РФ в Алматы? Свидетельство переселенца получили, находимся на стадии сдачи документов на РВП в Алматы. Заранее благодарю за ответы.


После того, как из региона Вам ответят, что решение по РВП принято - надо будет выезжать в этот регион, получать РВП и подавать заявление на принятие в гражданство. Так что здесь на месте гражданство РФ в Вашем случае нельзя оформить.
  • 0

#3418
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
http://www.ayalyalak...nka-dostigshego
Это я так понимаю, если мы скажем, что дети тоже на ПМЖ едут. Если один из родителей оформляет, а потом просто уезжаем - то не нужно?
Просто дурдом какой-то вырисовывается с этим нотариальным заверением... Они что, потом будут в РФ запрос слать, и интересоваться, устроили там детей или нет?
  • 0

#3419
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Вот с военным билетом тоже интересует вопрос: с учета то снялись, штамп в военник поставили и вернули на руки. а в МП требуют справку о сдаче военного билета и снятии с военного учета,а справку эту не дают :confused:
  • 0

#3420
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я задавала вопрос не на форуме, а в МВД РК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.