Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3361
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

В Консульстве сказали, что 1-го марта росс. паспорт должен быть готов. Надеюсь за месяц успеть пройти все остальные инстанции, получить пенсионные и спокойно выехать по российским документам.

В алмалинской МП через неделю после подачи заявления получила справку об утрате. Кстати, неделя истекла 20 февраля, а на справке дата 15 февраля.
В этот же день (20 февраля) подала заявление в налоговую на ИИН. Сказали прийти через неделю. В налоговой неожиданно потребовали нотариально заверенный паспорт.

Так что вроде бы успеете за месяц все дела провернуть.
  • 2

#3362
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Люди, подскажите, уже столько встречала "за" , но больше "против" штампа на ПМЖ в российский загранпаспорт. Я не хочу , чтобы наша МП ставила в паспорт свой штамп для выезда на ПМЖ. Я права? Он же потом считается недействительным? Во всяком случае, россияне работающие у нас, и кому пару лет назад шлепнули эти печати, только на въезд МП, должны ехать в Россию и переделывать паспорт, потому как паспорта считаются испорченными.
  • 0

#3363
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Люди, подскажите, уже столько встречала "за" , но больше "против" штампа на ПМЖ в российский загранпаспорт. Я не хочу , чтобы наша МП ставила в паспорт свой штамп для выезда на ПМЖ. Я права? Он же потом считается недействительным? Во всяком случае, россияне работающие у нас, и кому пару лет назад шлепнули эти печати, только на въезд МП, должны ехать в Россию и переделывать паспорт, потому как паспорта считаются испорченными.

почему вы решили, что паспорт становится недействительным? В загранпаспортах допустимы различные штампы иностранных государств. Вы узнавали конкретно по поводу этого штампа?

Мне идея ставить этот штамп вообще не нравится, и если можно этого избежать, я за то, чтобы избегать. Но отвлеченно от этого, подозреваю, что паспорту ничего от этого штампа не будет.
  • 0

#3364
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Люди, подскажите, уже столько встречала "за" , но больше "против" штампа на ПМЖ в российский загранпаспорт. Я не хочу , чтобы наша МП ставила в паспорт свой штамп для выезда на ПМЖ. Я права? Он же потом считается недействительным? Во всяком случае, россияне работающие у нас, и кому пару лет назад шлепнули эти печати, только на въезд МП, должны ехать в Россию и переделывать паспорт, потому как паспорта считаются испорченными.

Мы узнавали в УФМС РФ когда еще собирались подавать документы на внутренний паспорт, по поводу этого штампа в загранпаспорт, они ответили так, что пусть ставят что хотят, на то он и загран для всяких виз, штампов и прочих печатей, при этом они будет считаться действительным. А вот если во внутренний паспорт МП поставит печать на ПМЖ-то тогда да, можете смело его выкинуть
  • 0

#3365
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Люди, подскажите, уже столько встречала "за" , но больше "против" штампа на ПМЖ в российский загранпаспорт. Я не хочу , чтобы наша МП ставила в паспорт свой штамп для выезда на ПМЖ. Я права? Он же потом считается недействительным? Во всяком случае, россияне работающие у нас, и кому пару лет назад шлепнули эти печати, только на въезд МП, должны ехать в Россию и переделывать паспорт, потому как паспорта считаются испорченными.

Мы узнавали в УФМС РФ когда еще собирались подавать документы на внутренний паспорт, по поводу этого штампа в загранпаспорт, они ответили так, что пусть ставят что хотят, на то он и загран для всяких виз, штампов и прочих печатей, при этом они будет считаться действительным. А вот если во внутренний паспорт МП поставит печать на ПМЖ-то тогда да, можете смело его выкинуть

Спасибо за ответ. Я только что звонила "своим" россиянам, сказали, что я попутала с внутренним паспортом. А загран как раз для этого и предназначен, уфффф все!
  • 0

#3366
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Ну вот, со штампом на ПМЖ, общими усилиями, вроде разобрались.....Урра, товарищи!!! :beer: Вообщем, каждый сам для себя решает, нужно ли ему "ЭТО" (штамп на ПМЖ), или нет, в зависимости от обстоятельств каждого, требований "различных" организаций, наличия свободного времени, желания... и много чего еще. В любом случае - оба варианта возможны... :rotate:

Сообщение отредактировал AVVA: 20.02.2013, 18:09:33

  • 0

#3367
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ну вот, со штампом на ПМЖ, общими усилиями, вроде разобрались.....Урра, товарищи!!! :beer: Вообщем, каждый сам для себя решает, нужно ли ему "ЭТО" (штамп на ПМЖ), или нет, в зависимости от обстоятельств каждого, требований "различных" организаций, наличия свободного времени, желания... и много чего еще. В любом случае - оба варианта возможны... :rotate:

Ребят, а как вы смотрите на то, что штамп на ПМЖ мы можем поставить в казахский паспорт, примерно рассчитав время получения российского паспорта.Ведь мы же знаем от форумчан, что Решение делают 4 месяца+ 10 дней примерно паспорт.После получения рос. паспорта делаем Утрату (те, кто не делал) и можно ехать!!!
Штамп на ПМЖ делают 1 месяц, действует 3 месяца .Так что вполне можно подгадать по времени.Так что и Казахстан к нам претензий не будет иметь, все по-честному)))) и Россия тоже.Для внутреннего паспорта ПМЖ не нужен, как уже несколько человек на форуме писали.Для пересечения границы берем в МП миграционную карту.
Это вариант для тех, кто сразу после получения гражданства намерен выехать в РФ.
  • 0

#3368
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Ну что дорогие мои, поздравьте, пенсионные забрала!, билеты завтра выкупаю, закрываем школьный год, неспешно собираю чемоданы и туту!)))))
выезд на пмж в понедельник пойду оформлять (все по списку собрала), но печать ставить в загранпаспорт не дам, буду требовать вкладыш, начнут буксовать плюну и так улечу :rotate:
  • 0

#3369
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Ну что дорогие мои, поздравьте, пенсионные забрала!, билеты завтра выкупаю, закрываем школьный год, неспешно собираю чемоданы и туту!)))))
выезд на пмж в понедельник пойду оформлять (все по списку собрала), но печать ставить в загранпаспорт не дам, буду требовать вкладыш, начнут буксовать плюну и так улечу :rotate:

Действительно есть с чем поздравить! Удачных сборов Вам!
  • 0

#3370
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ну что дорогие мои, поздравьте, пенсионные забрала!, билеты завтра выкупаю, закрываем школьный год, неспешно собираю чемоданы и туту!)))))
выезд на пмж в понедельник пойду оформлять (все по списку собрала), но печать ставить в загранпаспорт не дам, буду требовать вкладыш, начнут буксовать плюну и так улечу :rotate:

Поздравляю!!!! Везет жежь :dandy: . :D
  • 0

#3371
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
tolerant, jul291075, спасибо! ...в мечтах и грёзах кэтой точке шли долго, года 4, а когда конкретно взялись и за полгода все оформили, побегать канеш пришлось)))))) главное решиться и чтото делать!
чтоб у всех все намеченное получалось!!

Сообщение отредактировал ast999: 21.02.2013, 11:48:07

  • 0

#3372
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
ast999 - поздравляю!
Большой путь пройден, жалаю успехов и в дальнейшем!
  • 0

#3373
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ну что дорогие мои, поздравьте, пенсионные забрала!, билеты завтра выкупаю, закрываем школьный год, неспешно собираю чемоданы и туту!)))))
выезд на пмж в понедельник пойду оформлять (все по списку собрала), но печать ставить в загранпаспорт не дам, буду требовать вкладыш, начнут буксовать плюну и так улечу :rotate:


Юля от души поздравляю!!! :hi:Пусть у вас и в дальнейшем складывается все хорошо. У нас тоже все нормально, Антон сдал документы на внутренний паспорт

Сообщение отредактировал OlgaZ: 21.02.2013, 15:49:29

  • 0

#3374
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Ну что дорогие мои, поздравьте, пенсионные забрала!, билеты завтра выкупаю, закрываем школьный год, неспешно собираю чемоданы и туту!)))))
выезд на пмж в понедельник пойду оформлять (все по списку собрала), но печать ставить в загранпаспорт не дам, буду требовать вкладыш, начнут буксовать плюну и так улечу :rotate:

Присоединяюсь к поздравлениям!
Вопрос: список док на ПМЖ как висит в миграционке или сокращенный, как для гр РФ?
Если не трудно - напишите, пожалуйста!
  • 0

#3375
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Юля!Поздравляю Вас!Успешных сборов в долгожданном переезде! :hi:
  • 0

#3376
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
EGOOIST,спасибо, путь пройден, только жалею что не подняла свою з****цу и не сделала это раньше)))
OlgaZ, Оль, спасибо, Антон молодчина, уже и вн паспорт скоро получит, вам в какие сроки обещают??
vvv-1961, список на пмж дали обычный, не упрощенный, все стандартно.
olga_zaika18, Оля спасибо, я покупая чтото из текущего, из косметики например, с ужасом думаю, а КАК все это перевозить, ведь ничего лишнего нету))) и чУмоданов таких огромных нету((
  • 0

#3377
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Вот, (http://www.almaty.kz...6&lang=1&page=6) примерно наша ситуация, как видите, нужно закрыть за собой дверь культурно, по правилам :) Видимо всё же буду делать выезд на ПМЖ, пусть всё будет по закону. Так потом проще.
Александр Изображение
Вопрос: Какой перечень документов нужен для выписки из Казахстана при истекшем сроке вида на жительство в Казахстане? У меня гражданство России. Спасибо!
Изображение
Ответ: Нужно заранее подать письменное заявление и документы, удостоверяющие личность, предъявить национальный паспорт в подразделение миграционной полиции по месту регистрации, так как лицо, ходатайствующее о выезде на постоянное жительство за пределы РК, проверяется по всем учетам органов внутренних дел Казахстана. По результатам проверки вас снимут с регистрации, изымут вид на жительство и выдадут листок убытия «на ПМЖ в РФ». Проживание в Республике Казахстан иностранца по недействительному виду на жительство сроком более десяти календарных дней влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей. 14.11.2012 10:11:21
  • 0

#3378
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ну что дорогие мои, поздравьте, пенсионные забрала!, билеты завтра выкупаю, закрываем школьный год, неспешно собираю чемоданы и туту!)))))
выезд на пмж в понедельник пойду оформлять (все по списку собрала), но печать ставить в загранпаспорт не дам, буду требовать вкладыш, начнут буксовать плюну и так улечу :rotate:

Поздравляю!!! :)
  • 0

#3379
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Добрый вечер! Господа, подскажите, плиз, в какое время лучше за паспортом в посольство идти!? Супругу за паспортом идти 1-го марта, а вот в какое время даже и не знаем. Подскажите в какое время лучше !? Заранее спасибо!
  • 0

#3380
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый вечер! Господа, подскажите, плиз, в какое время лучше за паспортом в посольство идти!? Супругу за паспортом идти 1-го марта, а вот в какое время даже и не знаем. Подскажите в какое время лучше !? Заранее спасибо!

Приветствую! С сайта http://www.almaata.mid.ru/priem.htm
Выдача готовых паспортов:
Вторник 1500 - 1700
Пятница 0930 - 1230

Сообщение отредактировал Мона: 22.02.2013, 23:05:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.