Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3141
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Извините ... не пролистывая тему не подскажите... вы ПМЖ сдавали в РК??? или миновали этот шаг

Не сдавал еще, но буду наверное


Если я правильно поняла , Вы сдали документы на внутренний паспорт, но еще не выписывались из РК? И в Рф на этом никто внимания не заострял???
  • 0

#3142
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят.... нужен совет... так как многие тут прошли все инстанции и имеют некий опыт!
Я и двое наших деток уже имеем Российское гражданство и живем в Питере...
а наш папа... т.е. мой супруг на данный момент имеет гражданство Казахстана и пока проживает в Алмате( держит только работа). Теперь настало время нам воссоединиться ... а значит нашему папе нужно Российское гражданство. Зная и видя что творится тут,в Питере, при получении гражданства.... я попросила мужа обратиться в консульство России в Алмате, и узнать о его возможностях получения....на территории Казахстана. тем самым сильно облегчая ему жизнь! Вы не поверите!!!!! Но так как мой любимый муж проходил службу и случил по контракту на территории России после февраля 1991 года, ...он автоматически получил гражданство России! Он Россиянин! Надо только оформить загранпаспорт! Мы не верили своим ушам и глазам!
Сами не ожидали, что есть вот такие ....очень эксклюзивные и редкие законы по приобретению гражданства!
Может кому и пригодится?!!!!
Вопрос в другом.....как вы считаете ... супругу нужно ли писать отказ от гражданства РК... решать какие то вопросы в миграционке нашей( уффф как вспомню... так и вздрогну)... получается что гражданство то уже есть и давно!????

Сообщение отредактировал Gold_fish: 09.02.2013, 02:22:57

  • 0

#3143
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений


ДВ! Подскажите пожалуйста как быть мне. Во вторник иди в ГК сдавать документы на гражданство по отцу. Там нужна справка о доходах. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно у меня нет сейчас доходов и я нахожусь на иждивении мужа. Я взяла справку о том что я в отпуске по уходу за ребенком и справку о доходах мужа. Будет ли этого достаточно? или нужно открывать счет? И если открывать , то сколько нужно положить туда денег?

Справку о доходах мужа достаточно. Мы это прошли.

Спасибо вам большое за ответ. Очень помогли!
  • 0

#3144
Hammer_76

Hammer_76
  • Гость
  • 49 сообщений



Но при этом, если он будет это делать в РФ - то путь через ВНЖ и РВП. Если он будет подавать через Консульство РФ в РК - то напрямую.

Простите, никогда не занимался эмиграционными вопросами, поэтому наверное туплю. :dandy: ВНЖ как я понял- это вид на жительство, а РВП расшифровать не смог.

Регистрация временного проживания

Неа... :smoke: Разрешение на временное проживание :idea:

Ещё больше запутали, если честно. Это банальная регистрация или что то ещё?
  • 0

#3145
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Подскажите, копии документов все переводили и нотариусом заверяли?
  • 0

#3146
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
gold-fish
А зачем писать?
Граждане РФ имею право на двойное гражданство!
А я наконец- то получила материнский капитал за второго ребенка! Ура
Кому нужно дам советы, пишите

  • 0

#3147
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Ребят.... нужен совет... так как многие тут прошли все инстанции и имеют некий опыт!
Я и двое наших деток уже имеем Российское гражданство и живем в Питере...
а наш папа... т.е. мой супруг на данный момент имеет гражданство Казахстана и пока проживает в Алмате( держит только работа). Теперь настало время нам воссоединиться ... а значит нашему папе нужно Российское гражданство. Зная и видя что творится тут,в Питере, при получении гражданства.... я попросила мужа обратиться в консульство России в Алмате, и узнать о его возможностях получения....на территории Казахстана. тем самым сильно облегчая ему жизнь! Вы не поверите!!!!! Но так как мой любимый муж проходил службу и случил по контракту на территории России после февраля 1991 года, ...он автоматически получил гражданство России! Он Россиянин! Надо только оформить загранпаспорт! Мы не верили своим ушам и глазам!
Сами не ожидали, что есть вот такие ....очень эксклюзивные и редкие законы по приобретению гражданства!
Может кому и пригодится?!!!!
Вопрос в другом.....как вы считаете ... супругу нужно ли писать отказ от гражданства РК... решать какие то вопросы в миграционке нашей( уффф как вспомню... так и вздрогну)... получается что гражданство то уже есть и давно!????

Поздравляю Вас, бывают же чудеса!
Чтобы решить обращаться ли в МП, нужно обсудить проблему: как он будет выезжать в РФ? По каким документам?
1. Если по казахстанским, то у него не будет штампа в загранпаспорте РФ о пересечении границы, обратят ли на это внимание фмс-ники? Нужно у них спросить.
2. Если по российским, то обязательно нужен листок-вкладыш о регистрации в РК.
  • 0

#3148
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Ребят.... нужен совет... так как многие тут прошли все инстанции и имеют некий опыт!

Поздравляю Вас, бывают же чудеса!
Чтобы решить обращаться ли в МП, нужно обсудить проблему: как он будет выезжать в РФ? По каким документам?
1. Если по казахстанским, то у него не будет штампа в загранпаспорте РФ о пересечении границы, обратят ли на это внимание фмс-ники? Нужно у них спросить.
2. Если по российским, то обязательно нужен листок-вкладыш о регистрации в РК.


Да, действительно чудеса и причем оооооочень приятные. А вот по поводу листка-вкладыша при пересечении границы, кто-то из форумчан описывал кажется процедуру пересечения границы без него , только по паспорту, вот только никак не могу найти кто.
  • 0

#3149
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Подскажите, копии документов все переводили и нотариусом заверяли?

копии заверять у нотариуса не нужно, а перевод делать только тех доков, где нет информации на рус. языке. Я переводила диплом, т.к. там было все указано на двух иностранных языках и ни слова по русски.
  • 0

#3150
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А вот по поводу листка-вкладыша при пересечении границы, кто-то из форумчан описывал кажется процедуру пересечения границы без него , только по паспорту, вот только никак не могу найти кто.

Мы так пересекали границу. Когда получили паспорт РФ, встали на миграц.учет в МП, они дают вкладыш что ты временно зарегистрированный в РК как иностранец, гость.Вот этот вкладыш и нужен погранцам.
  • 0

#3151
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений




Извините ... не пролистывая тему не подскажите... вы ПМЖ сдавали в РК??? или миновали этот шаг

Не сдавал еще, но буду наверное

Тоесть с загран паспортом РФ и пропиской в РК Вы получили внутренний паспорт и преодолели таможню безболезненно ??? (акцент делаю на прописке ) так как интересуюсь смогу ли я продать недвигу и выехать с загран паспортом РФ но Без прописки в РК и Листка убытия и ПМЖ ... или это уже будет экстрим???

Присоединяюсь.Только хочу выписаться по казахскому паспорту на ПМЖ. Но т.к. каз. доки сдам, получается тоже поеду без листка убытия.На форуме писали так можно.Кто сталкивался,что посоветуете?

Какой-либо документ, подтверждающий Ваше законное пребывание в КЗ должен быть в любом случае, на погранконтроле обязательно поинтересуются. В моем случае это был листок регистрации и ОЗП. Это также может быть и миграционная карта и листок убытия.

Если я правильно поняла, Вы сдали документы на внутренний паспорт, но еще не выписывались из РК? И в Рф на этом никто внимания не заострял???

Да, так оно и было. Конечно трудно назвать пропиской тот листок регистрации от МП, это скорее временное подтверждение адреса вашего проживания. Я писал уже ранее о том, что ОЗП и листок регистрации это как бы переходный период между утратой гражданства и ПМЖ (или ВНЖ) и в МП мне говорили либо выезжать на ПМЖ либо подавать на ВНЖ, находится в подвешенном состоянии нельзя. В общем правильно ранее заметили, что у каждого - свой индивидуальный случай, поскольку процедура не отработана и наши органы порой сами не знают как правильно.
  • 0

#3152
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Подскажите, копии документов все переводили и нотариусом заверяли?

копии заверять у нотариуса не нужно, а перевод делать только тех доков, где нет информации на рус. языке. Я переводила диплом, т.к. там было все указано на двух иностранных языках и ни слова по русски.

Вот список документов которые нужны :

1. Заявление (2 экз., без сокращений, аббревиатур и исправлений);

2. Паспорт родителя - гражданина РФ, либо его четкая копия, заверенния должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы России (страницы с удостоверением личности и страницы с отметкой постоянной регистрации на территории РФ);

3. Фото заявителя - 3 шт., (3х4) цветные, матовые;

4. Нотариально заверенные на русском языке копии следующих документов заявителя:
4.1. Свидетельство о рождении;
4.2. Документ, удостоверяющий личность, с указанием гражданства и места проживания;
4.3. Книга регистрации граждан (либо оригинал справки о месте регистрации из ЦОНа или с Портала электронного Правительства РК);
4.4. Свидетельство о браке (расторжении брака);
4.5. Документ, подтверждающий владение русским языком (аттестат или диплом, выданный до 01.09.1991 г. в СССР; после этой даты - только на территории России, или сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку, котОрое проводится Общественным фондом «Знание» по адресу: г.Алматы, ул.Ауэзова, д.19, офис 406 (гостиница "Алия), тел. 8-727-375-29-26, 8-727-232-43-72);
4.6. Документ об образовании (аттестат, диплом) в случае получения образования на территории РК;

5.Подлинники следующих докуметов заявителя:
5.1. Один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах, с места работы, о пособиях, об алиментах, о наличии вклада в любом банке с указаннием номера счета и остатка на нём, и.т.д.);
5.2. Справка миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства.
я из-за этого все перевела и нотариально заверила
  • 0

#3153
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Откликнитесь пожалуйста кто пересекал границу без вкладыша в паспорт.ю а только по рос. загранпаспорту и справке об утрате гражданства.

Дело в том , сыну не дают такой вкладыш, справку об утрате гражданства получаем в понедельник после оооочень большого боя , поскольку наши доблестные миграционщики не знали, что существует такое понятие как утрата гражданства, и что нужно было оформлять соответствующие документы сразу , как мы заявили об этом, т.е. еще 19 декабря, вобщем после почти двухмесячных скитаний по кабинетам :faceoff: и угроз в смысле обещаний с моей стороны, что я обо всем этом во всех подробностях расскажу начальнику ДВД области , нам сказали, что в понедельник справку можно будет забрать.....

Теперь после этого пройти нужно очередной этап, процедуру оставления на жительство здесь в РК , а потом сразу на выезд на ПМЖ в россию уже по рос. загранпаспорту , поскольку мы не оформляем ВНЖ , а это опять займет время..... Вобщем вкладыш к паспорту не дают .

Я попыталась найти норматив, в котором этот вкладыш будет как-то фигурировать, и я смогу настаивать на его выдаче.
И вот нашла , http://www.pavlodar....k=00523&all=all, это Инструкция Министерства внутренних дел от 31.10.1994 N 286
"ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН,.... но к сожалению она утратила силу еще в 2000 году. А вот как раз в этой инструкции приложение № 7 и приводится образец вкладыша, я в шоке :faceoff: получается наши "доблестные" миграционщики толи от большого ума после продолжительной тупости , толи просто по стечению обстоятельств , вправе не выдать такой вкладыш.

Так вот , уважаемые форумчане!, может кто-то подскажет еще какие-то пути решения , кроме того, что просто понадеятся на авось ....и попытаться пересечь границу имея в кармане загранпаспорт (без вкладыша) , справку об утрате гражданства и решение о гражданстве :confused:
  • 0

#3154
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А вот по поводу листка-вкладыша при пересечении границы, кто-то из форумчан описывал кажется процедуру пересечения границы без него , только по паспорту, вот только никак не могу найти кто.

Мы так пересекали границу. Когда получили паспорт РФ, встали на миграц.учет в МП, они дают вкладыш что ты временно зарегистрированный в РК как иностранец, гость.Вот этот вкладыш и нужен погранцам.


Так вот нам как раз этот вкладыш и не дают, пока мы не пройдем процедуру оставления на постоянное место жительства в РК , поскольку мы не относимся к категории временно пребывающих иностранцев, поскольку мы постоянно прописаны и проживаем здесь , на территории РК . Тупик какой-то :faceoff:
  • 0

#3155
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Так вот нам как раз этот вкладыш и не дают, пока мы не пройдем процедуру оставления на постоянное место жительства в РК , поскольку мы не относимся к категории временно пребывающих иностранцев, поскольку мы постоянно прописаны и проживаем здесь , на территории РК . Тупик какой-то :faceoff:

У нас был на руках листок убытияи и утрата граж-ва КЗ когда мы бегали за вкладышом. Нас тоже погоняли из районной в городскую МП. Но как я уже отписывалась, мы не проходили процедуру выписки на ПМЖ. Как-то у нас прокатило.Нет у них чётких стандартов , вот люди и мучаются :confused:

Сообщение отредактировал Марианна-69: 09.02.2013, 14:39:29

  • 0

#3156
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


А вот по поводу листка-вкладыша при пересечении границы, кто-то из форумчан описывал кажется процедуру пересечения границы без него , только по паспорту, вот только никак не могу найти кто.

Мы так пересекали границу. Когда получили паспорт РФ, встали на миграц.учет в МП, они дают вкладыш что ты временно зарегистрированный в РК как иностранец, гость.Вот этот вкладыш и нужен погранцам.


Так вот нам как раз этот вкладыш и не дают, пока мы не пройдем процедуру оставления на постоянное место жительства в РК , поскольку мы не относимся к категории временно пребывающих иностранцев, поскольку мы постоянно прописаны и проживаем здесь , на территории РК . Тупик какой-то :faceoff:

Y
Добрый день! А нам вкладыш не давали. после получения загранпаспорта мы подали документы на утрату, через 4 дня получили справку, то утратили гражданство РК. зашли в соседний кабинет перепрописались по заграну, сказали что вид на жительство оформлять не будем, будем собирать документы на пмж. А через день надумали ехать в РФ и подать документы на внутренний паспорт. Зашли в миграционку, попросили выдать нам миграционную карточку, нам выписали и мы поехали, на всякий случай прихватили домовую с собой, но она не потребовалась. На границе вопросов не было, только спросили как паспорт получили, отдали миграционную карточку и все...когда заезжали назад, соответственно взяли и заполнили миграционку на границе, т. к скоро ехать за внутренним паспортом
  • 0

#3157
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Добрый день! А нам вкладыш не давали. после получения загранпаспорта мы подали документы на утрату, через 4 дня получили справку, то утратили гражданство РК. зашли в соседний кабинет перепрописались по заграну, сказали что вид на жительство оформлять не будем, будем собирать документы на пмж. А через день надумали ехать в РФ и подать документы на внутренний паспорт. Зашли в миграционку, попросили выдать нам миграционную карточку, нам выписали и мы поехали, на всякий случай прихватили домовую с собой, но она не потребовалась. На границе вопросов не было, только спросили как паспорт получили, отдали миграционную карточку и все...когда заезжали назад, соответственно взяли и заполнили миграционку на границе, т. к скоро ехать за внутренним паспортом

Давайте уточним что такое вкладыш, а то я думаю что это и есть миграционка. Кроме неё у нас ни чего и не было. Если вкладыш и миграц. одно и тоже - очень даже хорошо!!!!
  • 0

#3158
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый день! А нам вкладыш не давали. после получения загранпаспорта мы подали документы на утрату, через 4 дня получили справку, то утратили гражданство РК. зашли в соседний кабинет перепрописались по заграну, сказали что вид на жительство оформлять не будем, будем собирать документы на пмж. А через день надумали ехать в РФ и подать документы на внутренний паспорт. Зашли в миграционку, попросили выдать нам миграционную карточку, нам выписали и мы поехали, на всякий случай прихватили домовую с собой, но она не потребовалась. На границе вопросов не было, только спросили как паспорт получили, отдали миграционную карточку и все...когда заезжали назад, соответственно взяли и заполнили миграционку на границе, т. к скоро ехать за внутренним паспортом

Давайте уточним что такое вкладыш, а то я думаю что это и есть миграционка. Кроме неё у нас ни чего и не было. Если вкладыш и миграц. одно и тоже - очень даже хорошо!!!!

А давайте)) как то не подумала ))
  • 0

#3159
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрый день! А нам вкладыш не давали. после получения загранпаспорта мы подали документы на утрату, через 4 дня получили справку, то утратили гражданство РК. зашли в соседний кабинет перепрописались по заграну, сказали что вид на жительство оформлять не будем, будем собирать документы на пмж. А через день надумали ехать в РФ и подать документы на внутренний паспорт. Зашли в миграционку, попросили выдать нам миграционную карточку, нам выписали и мы поехали, на всякий случай прихватили домовую с собой, но она не потребовалась. На границе вопросов не было, только спросили как паспорт получили, отдали миграционную карточку и все...когда заезжали назад, соответственно взяли и заполнили миграционку на границе, т. к скоро ехать за внутренним паспортом


К сожалению , но ни вкладыш, ни миграционку нам не дают, вот в этом вся проблема. Вкладыш к паспорту не дают и требовать его на законных основаниях мы не можем, потому что сейчас этого документы в принципе не существует , а миграционку не дают, говорят что мы не въезжали с территории РФ, поэтому идите мол к начальству разбирайтесь . Я просто прихожу к выводу, что любая бумажка должна быть оплачена, в этом наверное вся фишка.
  • 0

#3160
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вкладыш - это не миграционная карта. Обычный лист бумаги из принтера с указанием:

ФИО
срок регистрации
адрес проживания
цель приезда
наименование органа, выдавшего этот листок

Также штамп стоит "зарегистрирован" и круглая печать МП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.