Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2961
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений
Урра, я на следующем этапе, сдала сегодня документы на загранпаспорт, как выше писали, озвучили дату получения 8 февраля. Сдала без проблем за 5 минут, все документы и анкета были в порядке.

Подскажите, пожалуйста, заявление для получения миграционной карты подается в городской МП или районной МП?
  • 1

#2962
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений


То есть, гр-во РФ должно быть у ребека ПО РОЖДЕНИЮ, а не приобретенное, как я понимаю. Если это не так, было бы замечательно (у самой второй ребенок 2009 г.р), но, судя по всему, увы...

Нет, не так. Почитайте ЗДЕСЬ. К тому же лично я знаю реальные случаи получения Мат.Кап. после приобретения гр-ва РФ. Да и сама планирую получить его в очень ближайшем будущем. :)

Ну классно, лишние 480 тыс.руб никак не помешают. А вы в ПФР еще не обращались?
  • 0

#2963
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Здравствуйте. Уже не один раз читала, и здесь на форуме и еще на каком то сайте, и поняла следующее: что мы из КЗ приедем в Россию на ПМЖ, и когда я и дети получим росс
гражданство (муж гражданин России), то возможно получить материнский капитал за второго ребенка ? Правильно ли я поняла ? Или должны быть какие то дополнительные условия ? Где посмотреть закон об этом ?

Правильно. Но есть условие, что второй ребёнок должен быть рождён после 1 января 2007г. Вот здесь почитайте МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

А если на второго ребенка получишь, то за 3 ребенка уже нет? (у меня пока 2 сына, младший 2010 г.р., планирую в будущем еще дочу)
  • 0

#2964
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Спасибо большое!
Скажите, а каким образом я смогу там на месте подкорректировать заявление в электронном виде? Там разве есть такая возможность?
И еще вопрос, (я что-то не нашла вашу историю о сдаче документов (может плохо искала, пока плохо тут ориентируюсь))- какой документ приняли у вас об "отказе" от КЗ гражданства? Обязательство и письмо от МП, или вы оформляли выход из гражданства?

Небольшие корректировки ручкой допускаются. Оставьте немного места, чтобы можно было в список предоставляемых документов (что в самом низу) пару пунктов добавить.
Кроме этого, лучше распечатать штуки 4 просто не заполненных Заявления, ибо в самом Консульстве бумажные бланки крайне неудобные, очень мало места для заполнения и писать убористо, но разборчиво проблематично.
На Выход из гр-ва РК у тех, кто подает документы через Консульство, в МП не принимают. Поэтому, как писали выше, запасайтесь Нотариальным отказом на имя Презид-нта, и по желанию, можно сделать нотариальное "Заявление о предоставлении документа...." и письмо в МП (даже без ответа, просто со входящим).

Сообщение отредактировал Мона: 29.01.2013, 11:18:22

  • 0

#2965
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Добрый день,милые участники форума. Докладаю: сдали документы на внутренний паспорт :bow: :rotate:
Начну с начала, вдруг наш опыт кому нибудь пригодится: итак для пересечения границы взяли в МП миграционную карту и поехали. На границе вопросов особых не возникло, только "где паспорт получали", "кто карточку миграционную дал" и "как пересекли границу" :faceoff: объяснили, слава богу...вот службы то у нас....
На месте с утра уже поехали в банк, оплатили пошлину в размере 200 рублей через терминал, заняло 2 минуты от силы, потом заполнили заявление на получение паспорта и 2 листка прибытия, перефотаграфировались (с фотографиями получилась лажа..дабы сэкономить, сфотографировались в КЗ в нужном формате 3.5 на 4.5 ну что 200 тенге не очень дорого, а в РФ наши фотки забраковали, сказали, что размер то правильный, а вот рамочки в которых фото не нужно, белый фон и без рамочек..ну пошли перефоткались, отдали 150 рублей :mad: ужас...сколько на 150 рублей у нас сфотографироваться можно...) зашли в кабинет к начальнику УФМС (оказывается он принимает документы на паспорт, странно,да?),очереди никого..еще из документов взяли у нас свидетельство о браке (печать была на каз.языке, перевод не потребовал) и СВоР (оригиналы документов у нас забрали) и ксерокопию загранпаспорта, оригинал остался на руках, Срок изготовления сказал что положено 2 месяца, но постараются за 2-3 недели, сделают внутренние проверки и все, сможем получить внутренний паспорт :rotate: :rotate: :rotate:
ПЫ.СЫ: прописываться не стали, просто указали адрес к кому приехали, прописку сделают когда получим паспорт
Теперь осталось сдать документы на ПМЖ в Казахстане...вопрос, а надо ли?)))

Поздравляю! Раз пошла такая "пьянка" вставлю и свои 5 копеек :dandy: . Сегодня тоже сдал доки на внутренний паспорт. По документам все так же, как описано выше. Только вот ОЗП забрали для проверки, сказали вернут вместе с внутренним. Срок озвучили - 10 дней. Кстати, тоже был удивлен тем фактом, что доки принимает руководство ФМС. Из КЗ выезжал с листком регистрации от МП, никаких вопросов ни в КЗ ни в РФ не возникло

то есть вы, получив загран паспорт пошли в МП, сдали КЗ доки и сделали утрату, вам дали миграционную карту и вы выехали из КЗ? а с прописки и воинского учета снялись ранее?
  • 0

#2966
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Огромная Вам всем благодарность за такую бесценную информацию, осилила всю тему от и до- очень много для себя почерпнула!

Иду подавать документы на гражданство в консульство Алматы по диплому о высшем образовании в РФ!
09.11.2012 писала по электронной почте в консульство с просьбой о записи на прием, на что через 3 дня получила ответ, мол, запись на прием в консульство приостановлена до марта 2013 года, повторите свой запрос в марте! Расстроилась! Повторила на всякий случай свое письмо, опять же на электронную почту 13.01.2013 и, на удивление, получила радующий ответ- "Вы записаны на прием 14.02.2013 с 9.30 до 12.30"! Нахожусь в СПб и, к счастью, ситуация сейчас так сложилась, что есть возможность примчаться и подать документы! На выход из гражданства уже не успеваю по срокам подать, а прочитав всю тему, поняла, что и не нужно этого делать- вооружилась выдержками из закона и ответом из ФМС (кто-то выше выкладывал) на эту тему! Намереваюсь оформить заявление ("обязательство") у нотариуса и получить официальный ответ от МП.
Отпишусь далее о дальнейших продвижениях и сдаче документов!

Большая просьба, по возможности выслать мне на почту; nastenka2002@list.ru примеры заполнения заявления на гражданство!

образец отправил, но будьте готовы что некоторые пункты необходимо будет корректировать. Смотря на кого попадете в консульстве. На всякий случай возьмите с собой копию в электронном виде.

Спасибо большое!
Скажите, а каким образом я смогу там на месте подкорректировать заявление в электронном виде? Там разве есть такая возможность?
И еще вопрос, (я что-то не нашла вашу историю о сдаче документов (может плохо искала, пока плохо тут ориентируюсь))- какой документ приняли у вас об "отказе" от КЗ гражданства? Обязательство и письмо от МП, или вы оформляли выход из гражданства?

Я делал обязательство, письмо президенту и разъяснение из МП. Приняли только обязательство и разъяснение. но лучше сделать все на всякий случай. если вам нужны образцы, то Я вам вышлю. А на счет заявления... Один наш форумчанин выкладывал заявление, которое у него приняли. Я сделал все как у него. Пол заявления мне перечеркнули и заставили переписыавать. С заявлением всегда все не гладко -) по этому, как сказала уже Мона, берите с собой еще пустые эземпляры
  • 0

#2967
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Могу ли я получить российский паспорт не отказываясь от КЗ?
  • 0

#2968
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ну классно, лишние 480 тыс.руб никак не помешают. А вы в ПФР еще не обращались?

Конечно не помешают. Только особо не разгонишься куда их потратить. ((( Нет. Ещё не обращалась, жду паспорт РФ. Как оформлю, отпишусь в соответствующей ТЕМЕ. ;)

А если на второго ребенка получишь, то за 3 ребенка уже нет? (у меня пока 2 сына, младший 2010 г.р., планирую в будущем еще дочу)

Один раз только можно получить.
  • 0

#2969
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Могу ли я получить российский паспорт не отказываясь от КЗ?

На данный момент практически все виды приобретения гр-ва РФ не требуют обязательного Выхода из гр-ва РК.
Если имеете ввиду получение через Консульство (при наличии оснований), то можно приобрести гр-во РФ, а затем оформить Утрату гр-ва РК.
  • 0

#2970
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Мона спасибо большое. Я хочу получить российский паспорт для: забрать свои пенсионые + мужа и возможность в любой момент свалить из КЗ.
В ближайший год не смогу уехать из казахстана поэтому утрату делать не могу. На сколько я знаю у нас много кто живя в КЗ имеют два паспорта.

Возможно?
  • 0

#2971
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Мона спасибо большое. Я хочу получить российский паспорт для: забрать свои пенсионые + мужа и возможность в любой момент свалить из КЗ.
В ближайший год не смогу уехать из казахстана поэтому утрату делать не могу. На сколько я знаю у нас много кто живя в КЗ имеют два паспорта.

Возможно?

Использование документов КЗ после получения иного гр-ва противозаконно, противоречит Закону о гр-ве КЗ. :dont: Могут тааааакой штраф впаять...

Цитирую Мону.

Статья 380-2. Нарушение законодательства о гражданстве Республики Казахстан
1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, -
влечет штраф на физических лиц в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.


5) если лицо приобрело гражданство другого государства;
Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 29.01.2013, 12:09:43

  • 0

#2972
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мона спасибо большое. Я хочу получить российский паспорт для: забрать свои пенсионые + мужа и возможность в любой момент свалить из КЗ.
В ближайший год не смогу уехать из казахстана поэтому утрату делать не могу. На сколько я знаю у нас много кто живя в КЗ имеют два паспорта.

Возможно?

Оформите Вид на жительство, как вариант.
  • 0

#2973
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

то есть вы, получив загран паспорт пошли в МП, сдали КЗ доки и сделали утрату, вам дали миграционную карту и вы выехали из КЗ? а с прописки и воинского учета снялись ранее?

Не миграционную карту, а листок регистрации. С воинского не снимался, сделаю это когда буду окончательно выезжать из КЗ, прописка фактически превратилась в регистрацию по месту проживания.
  • 0

#2974
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Мона спасибо большое. Я хочу получить российский паспорт для: забрать свои пенсионые + мужа и возможность в любой момент свалить из КЗ.
В ближайший год не смогу уехать из казахстана поэтому утрату делать не могу. На сколько я знаю у нас много кто живя в КЗ имеют два паспорта.

Возможно?

Оформите Вид на жительство, как вариант.

Также можно въехать в КЗ как трудовой мигрант, заключить трудовой договор на год и спокойно работать.
  • 0

#2975
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
спасибо всем за ответы ;-)))
  • 0

#2976
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



Добрый день,милые участники форума. Докладаю: сдали документы на внутренний паспорт :bow: :rotate:
Начну с начала, вдруг наш опыт кому нибудь пригодится: итак для пересечения границы взяли в МП миграционную карту и поехали. На границе вопросов особых не возникло, только "где паспорт получали", "кто карточку миграционную дал" и "как пересекли границу" :faceoff: объяснили, слава богу...вот службы то у нас....
На месте с утра уже поехали в банк, оплатили пошлину в размере 200 рублей через терминал, заняло 2 минуты от силы, потом заполнили заявление на получение паспорта и 2 листка прибытия, перефотаграфировались (с фотографиями получилась лажа..дабы сэкономить, сфотографировались в КЗ в нужном формате 3.5 на 4.5 ну что 200 тенге не очень дорого, а в РФ наши фотки забраковали, сказали, что размер то правильный, а вот рамочки в которых фото не нужно, белый фон и без рамочек..ну пошли перефоткались, отдали 150 рублей :mad: ужас...сколько на 150 рублей у нас сфотографироваться можно...) зашли в кабинет к начальнику УФМС (оказывается он принимает документы на паспорт, странно,да?),очереди никого..еще из документов взяли у нас свидетельство о браке (печать была на каз.языке, перевод не потребовал) и СВоР (оригиналы документов у нас забрали) и ксерокопию загранпаспорта, оригинал остался на руках, Срок изготовления сказал что положено 2 месяца, но постараются за 2-3 недели, сделают внутренние проверки и все, сможем получить внутренний паспорт :rotate: :rotate: :rotate:
ПЫ.СЫ: прописываться не стали, просто указали адрес к кому приехали, прописку сделают когда получим паспорт
Теперь осталось сдать документы на ПМЖ в Казахстане...вопрос, а надо ли?)))

Поздравляю! Раз пошла такая "пьянка" вставлю и свои 5 копеек :dandy: . Сегодня тоже сдал доки на внутренний паспорт. По документам все так же, как описано выше. Только вот ОЗП забрали для проверки, сказали вернут вместе с внутренним. Срок озвучили - 10 дней. Кстати, тоже был удивлен тем фактом, что доки принимает руководство ФМС. Из КЗ выезжал с листком регистрации от МП, никаких вопросов ни в КЗ ни в РФ не возникло

то есть вы, получив загран паспорт пошли в МП, сдали КЗ доки и сделали утрату, вам дали миграционную карту и вы выехали из КЗ? а с прописки и воинского учета снялись ранее?

Да все верно, только с прописки и с военского учета не снимались, как вернемся будем собирать доки на ПМЖ,сниматься с военского учета
  • 0

#2977
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
а список документов ПМЖ такой же как и если уезжать в Россию и получать гражданство там? Я просто изначально подавал документы на ПМЖ, потом узнал сроки получения гражданства там и написал заявление о приостановлении дела. Можно ли использовать этот пакет документов?
Мне просто вообще не понятно зачем делают ПМЖ, ну пойду я выпишусь просто заранее. снимусь с воинского учета. Не пойму что здесь еще держит если уже сделана утрата гражданства

Сообщение отредактировал SlapeG: 29.01.2013, 15:03:56

  • 0

#2978
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

а список документов ПМЖ такой же как и если уезжать в Россию и получать гражданство там? Я просто изначально подавал документы на ПМЖ, потом узнал сроки получения гражданства там и написал заявление о приостановлении дела. Можно ли использовать этот пакет документов?
Мне просто вообще не понятно зачем делают ПМЖ, ну пойду я выпишусь просто заранее. снимусь с воинского учета. Не пойму что здесь еще держит если уже сделана утрата гражданства

Список документов такой: копия ОЗП и заявление - прошу снять с регистрационного учета в связи с выездом на ПМЖ. Вот и весь пакет. Это для Алма-Аты. А ПМЖ видимо больше нужно нашей МП, чтобы провести проверку на наличие штрафов, задолженностей, алиментов и т.д...
  • 0

#2979
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо, Мона!

SlapeG,
Да, вышлите пожалуйста еще образцы обязательства и письма президенту! Обращение в МП вчера уже отнесли за меня- там побурчали, что им надоело это консульство РФ со своими письмами- мол, взяли моду! :) Ну а куда деваться, приняли и сказали через 10 дней за ответом приходить!

Сообщение отредактировал TaiSy: 29.01.2013, 16:04:22

  • 0

#2980
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


а список документов ПМЖ такой же как и если уезжать в Россию и получать гражданство там? Я просто изначально подавал документы на ПМЖ, потом узнал сроки получения гражданства там и написал заявление о приостановлении дела. Можно ли использовать этот пакет документов?
Мне просто вообще не понятно зачем делают ПМЖ, ну пойду я выпишусь просто заранее. снимусь с воинского учета. Не пойму что здесь еще держит если уже сделана утрата гражданства

Список документов такой: копия ОЗП и заявление - прошу снять с регистрационного учета в связи с выездом на ПМЖ. Вот и весь пакет. Это для Алма-Аты. А ПМЖ видимо больше нужно нашей МП, чтобы провести проверку на наличие штрафов, задолженностей, алиментов и т.д...

а какие сроки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.