Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3001
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Большое спасибо всем за поздравления, желаю всем удачи!
  • 0

#3002
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Вот и я получила сегодня свою паспортину.

От всей души поздравляю Вас!!!
  • 0

#3003
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
tolerant, ast999, присоединяюсь к поздравлениям! :)

ИИН переоформлять в районной налоговой?

Как думаете, имеет смыл начинать оформление Утраты сразу же, как получу на руки решение о принятии в гражданство и сдам документы на российский паспорт? И как долго оформляется Утрата? Мне нужно будет еще некоторое время оставаться в КЗ, но не долго, поэтому хочу получить пенсионные здесь.

Сообщение отредактировал WildLilly: 01.02.2013, 11:42:48

  • 0

#3004
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
WildLilly, а без паспорта российского у вас на утрату никто и не примет заявление
  • 0

#3005
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям! В Турксибской налоговой (Алматы) срок перерегистрации ИИН на "не резидент" мне озвучили 1 месяц! Пытался спорить - бесполезно, мотивируют тем, что информация пойдет в Астану в Минфин и после рассмотрения и всех проверок дают "добро"... Не стал на них нервы тратить, сдал на перерегистрацию и уехал... Вернусь - как раз месяц пройдет
  • 0

#3006
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

WildLilly, а без паспорта российского у вас на утрату никто и не примет заявление


Жаль. А как долго оформляется утрата? Мне нужно понять, что быстрее: начинать оформлять Выход сейчас или дождаться получения российского паспорта и оформить Утрату. Оформление Выхода по правилам может занять до 6 месяцев, а как на практике - не знаю.
  • 0

#3007
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Скажите пожалуйста, а обязательно переоформлять ИНН?
  • 0

#3008
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Скажите пожалуйста, а обязательно переоформлять ИНН?

если будете забирать пенсионные накопления тут в кз то необходимо
  • 0

#3009
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Скажите пожалуйста, а обязательно переоформлять ИНН?

если будете забирать пенсионные накопления тут в кз то необходимо

Спасибо! забирать будем в РФ...уф..а то уже бежать думала в налоговую :)
И еще вопрос, подскажите пожалуйста, кто оформлял уже ПМЖ с российским загранпаспортом, как вы оплачивали госпошлину? по старому ИННу?
  • 0

#3010
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Присоединяюсь к поздравлениям! В Турксибской налоговой (Алматы) срок перерегистрации ИИН на "не резидент" мне озвучили 1 месяц! Пытался спорить - бесполезно, мотивируют тем, что информация пойдет в Астану в Минфин и после рассмотрения и всех проверок дают "добро"... Не стал на них нервы тратить, сдал на перерегистрацию и уехал... Вернусь - как раз месяц пройдет


))) я сдала доки на переоформление ИИНа, прихожу в назначенный день-не готов. я к той барышне что принимала заявление и перебивала в базе мои данные-так мол и так, она тут же распечатывает на бланке с готовыми подписями мой ИИН и все. вуаля. никакой минфин не рассматривает ...
  • 0

#3011
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
tolerant - поздравляю!!!

ast999 - спасибо за очень полезную инфо!
  • 0

#3012
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
lilkoff
в Тураналем банке не требуют иина для оплаты пошлин, мне миграционщики подсказали, попробуйте
  • 0

#3013
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

lilkoff
в Тураналем банке не требуют иина для оплаты пошлин, мне миграционщики подсказали, попробуйте

Спасибо огромное за подсказку, попробую туда. заполнять ничего не нужно?
  • 0

#3014
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений


lilkoff
в Тураналем банке не требуют иина для оплаты пошлин, мне миграционщики подсказали, попробуйте

Спасибо огромное за подсказку, попробую туда. заполнять ничего не нужно?

не знаю даже, еще не оплачивала пошлину :dandy:
  • 0

#3015
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Сегодня позвонили в ФМС на счет листка убытия. Этот вопрос думаю многих волнует, как сэкономить время и по быстрее уехать из Казахстана. В общем ФМС примет документы без листка убытия, но они будут делать запрос в Казахстан, что бы здесь сняли с учета, на вопрос сколько по времени они ничего не ответили. Думаю это большой риск, если вам нужен внутренний паспорт в кротчайшие сроки.
Или если кто то уже делал так, озвучьте сроки получения внутреннего паспорта без листка убытия.
  • 0

#3016
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

lilkoff
в Тураналем банке не требуют иина для оплаты пошлин, мне миграционщики подсказали, попробуйте

Можно вопрос : про какую пошлину идет разговор? Спасибо!
  • 0

#3017
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Сегодня позвонили в ФМС на счет листка убытия. Этот вопрос думаю многих волнует, как сэкономить время и по быстрее уехать из Казахстана. В общем ФМС примет документы без листка убытия, но они будут делать запрос в Казахстан, что бы здесь сняли с учета, на вопрос сколько по времени они ничего не ответили. Думаю это большой риск, если вам нужен внутренний паспорт в кротчайшие сроки.
Или если кто то уже делал так, озвучьте сроки получения внутреннего паспорта без листка убытия.

Кажется ранее уже писали, что листок убытия в РФ не требуется вообще... И внутренний паспорт оформляют при наличии прописки в течении 10 дней, без таковой - дольше 1-1,5 месяца. Поправьте меня, если не так! Спасибо.

Сообщение отредактировал AVVA: 01.02.2013, 14:07:26

  • 0

#3018
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


lilkoff
в Тураналем банке не требуют иина для оплаты пошлин, мне миграционщики подсказали, попробуйте

Можно вопрос : про какую пошлину идет разговор? Спасибо!

Я про госпошлину спрашивала, которая взимается за выписку на ПМЖ
  • 0

#3019
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Сегодня позвонили в ФМС на счет листка убытия. Этот вопрос думаю многих волнует, как сэкономить время и по быстрее уехать из Казахстана. В общем ФМС примет документы без листка убытия, но они будут делать запрос в Казахстан, что бы здесь сняли с учета, на вопрос сколько по времени они ничего не ответили. Думаю это большой риск, если вам нужен внутренний паспорт в кротчайшие сроки.
Или если кто то уже делал так, озвучьте сроки получения внутреннего паспорта без листка убытия.

На себе скоро проверим, подали документы без листка убытия из КЗ еще не выписались на ПМЖ...посмотрим, через 2-3 недели будет видно, потом отпишусь
  • 0

#3020
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Сегодня позвонили в ФМС на счет листка убытия. Этот вопрос думаю многих волнует, как сэкономить время и по быстрее уехать из Казахстана. В общем ФМС примет документы без листка убытия, но они будут делать запрос в Казахстан, что бы здесь сняли с учета, на вопрос сколько по времени они ничего не ответили. Думаю это большой риск, если вам нужен внутренний паспорт в кротчайшие сроки.
Или если кто то уже делал так, озвучьте сроки получения внутреннего паспорта без листка убытия.

Кажется ранее уже писали, что листок убытия в РФ не требуется вообще... И внутренний паспорт оформляют при наличии прописки в течении 10 дней, без таковой - дольше 1-1,5 месяца. Поправьте меня, если не так! Спасибо.

может без ЛУ 1-1.5 месяца? На пример для меня этот вариант не подходит, так как мне необходимо всегда работать. Я не смогу без работы просидеть полтора месяца. По этому лично для меня не вариант тогда выезжать без ЛУ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.