Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2941
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Добрый день, милые участники форума!! Сегодня пришел ответ из Астаны Посольства по поводу как им предоставить справку об утрате гражданства, написали что нужно им отправить по почте либо оригинал, либо нотариально заверенную копию справки с пометкой в консульский отдел вопросы гражданства. Думала можно по электронке....а нет, не тут то было))

Я относила обычную копию, и без всяких пометок. Вроде приняли. Правда это было Алматинское ГК.
  • 0

#2942
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Здравствуйте. Уже не один раз читала, и здесь на форуме и еще на каком то сайте, и поняла следующее: что мы из КЗ приедем в Россию на ПМЖ, и когда я и дети получим росс
гражданство (муж гражданин России), то возможно получить материнский капитал за второго ребенка ? Правильно ли я поняла ? Или должны быть какие то дополнительные условия ? Где посмотреть закон об этом ?

Правильно. Но есть условие, что второй ребёнок должен быть рождён после 1 января 2007г. Вот здесь почитайте МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Нашла в нете ФЗ от 29 дек 2006 г №256-ФЗ"О доп.мерах гос.поддержки семей, имеющих детей" Ст3 Закона гласит: "Право на доп.меры гос.поддержки возникает при РОЖДЕНИИ ребенка, имеющего гр-во РФ у следующих гр-н РФ...." То есть, гр-во РФ должно быть у ребека ПО РОЖДЕНИЮ, а не приобретенное, как я понимаю. Если это не так, было бы замечательно (у самой второй ребенок 2009 г.р), но, судя по всему, увы...
  • 0

#2943
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Но, похоже, в Консульстве принимают по старому! Поэтому - считать мою инфо не подтвержденной!!!


По новому завернули, по старому приняли.
:)
  • 1

#2944
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

То есть, гр-во РФ должно быть у ребека ПО РОЖДЕНИЮ, а не приобретенное, как я понимаю. Если это не так, было бы замечательно (у самой второй ребенок 2009 г.р), но, судя по всему, увы...

Нет, не так. Почитайте ЗДЕСЬ. К тому же лично я знаю реальные случаи получения Мат.Кап. после приобретения гр-ва РФ. Да и сама планирую получить его в очень ближайшем будущем. :)
  • 0

#2945
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Добрый день,милые участники форума. Докладаю: сдали документы на внутренний паспорт :bow: :rotate:
Начну с начала, вдруг наш опыт кому нибудь пригодится: итак для пересечения границы взяли в МП миграционную карту и поехали. На границе вопросов особых не возникло, только "где паспорт получали", "кто карточку миграционную дал" и "как пересекли границу" :faceoff: объяснили, слава богу...вот службы то у нас....
На месте с утра уже поехали в банк, оплатили пошлину в размере 200 рублей через терминал, заняло 2 минуты от силы, потом заполнили заявление на получение паспорта и 2 листка прибытия, перефотаграфировались (с фотографиями получилась лажа..дабы сэкономить, сфотографировались в КЗ в нужном формате 3.5 на 4.5 ну что 200 тенге не очень дорого, а в РФ наши фотки забраковали, сказали, что размер то правильный, а вот рамочки в которых фото не нужно, белый фон и без рамочек..ну пошли перефоткались, отдали 150 рублей :mad: ужас...сколько на 150 рублей у нас сфотографироваться можно...) зашли в кабинет к начальнику УФМС (оказывается он принимает документы на паспорт, странно,да?),очереди никого..еще из документов взяли у нас свидетельство о браке (печать была на каз.языке, перевод не потребовал) и СВоР (оригиналы документов у нас забрали) и ксерокопию загранпаспорта, оригинал остался на руках, Срок изготовления сказал что положено 2 месяца, но постараются за 2-3 недели, сделают внутренние проверки и все, сможем получить внутренний паспорт :rotate: :rotate: :rotate:
ПЫ.СЫ: прописываться не стали, просто указали адрес к кому приехали, прописку сделают когда получим паспорт
Теперь осталось сдать документы на ПМЖ в Казахстане...вопрос, а надо ли?)))
  • 3

#2946
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Сдала сегодня доки в посольство! Получилось с третьего раза-первый просто консультаци, второй раз не был готов паспорт мамы, по которой собственно и подавала, ограничились проверкой общего пакета и перезапись. И сегодня все было готово и все приняли УРА!!!!!!
Хочу сказать на счет паспорта. При мне сдавали люди доки на паспорт и всем им озвучивали дату готового паспорта 8 февраля, а кому то сразу номер паспорта называли. Почему по телефону такие сроки в 2-3 месяца озвучивают-не понятно.

Сообщение отредактировал Ева 84: 28.01.2013, 16:21:53

  • 1

#2947
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Небольшой промежуточный отчетец о сроках рассмотрения моего заявления в Генконсульстве в Алма-Ате.

18 августа записалась по телефону на сдачу заявления на 11 октября 2012 г.

Подавала по родителям. Документы приняли с ходатайством о выходе на имя Президента. Обязательство не приняли. Выход из гражданства РК в МП не оформляла.

22 февраля написала в Консульство запрос по эл. почте, т.к. дозвониться не получилось. Сегодня получила ответ также по эл. почте, что документы согласованы и что мне нужно явиться 18 февраля с пакетом документов на 5-летний загранпаспорт. Про сроки офрмления и выдачи паспорта ничего не сказали. Надеюсь, что оформление не затянется на 3 месяца. 18 февраля отпишусь по срокам.

Теперь бы успеть пенсионные накопления получить, а то у меня из-за последних новостей бессоница! :faceoff:
  • 0

#2948
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Надо же - три отчета подряд! :)

lilkof, Eva 84, поздравляю! :beer: И мне тоже ни пуха, ни пера!
  • 0

#2949
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Спасибо!
Если до 18 февраля ничего не изменится, то получите паспорт за 2 недели. А не за 2-3 месяца, как говорят по телефону в посольстве.
  • 1

#2950
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Но, похоже, в Консульстве принимают по старому! Поэтому - считать мою инфо не подтвержденной!!!

По новому завернули, по старому приняли.
:)

Поздравляю!!! :hi:
  • 1

#2951
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Надо же - три отчета подряд! :)

lilkof, Eva 84, поздравляю! :beer: И мне тоже ни пуха, ни пера!

Присоединяюсь!!! lilkof, Eva 84, девочки, поздравляю!!! :rotate:

Сообщение отредактировал Мона: 28.01.2013, 16:56:04

  • 2

#2952
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Спасибо!!! :bow:
  • 1

#2953
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Небольшой промежуточный отчетец о сроках рассмотрения моего заявления в Генконсульстве в Алма-Ате.

18 августа записалась по телефону на сдачу заявления на 11 октября 2012 г.

Подавала по родителям. Документы приняли с ходатайством о выходе на имя Президента. Обязательство не приняли. Выход из гражданства РК в МП не оформляла.

22 февраля написала в Консульство запрос по эл. почте, т.к. дозвониться не получилось. Сегодня получила ответ также по эл. почте, что документы согласованы и что мне нужно явиться 18 февраля с пакетом документов на 5-летний загранпаспорт. Про сроки офрмления и выдачи паспорта ничего не сказали. Надеюсь, что оформление не затянется на 3 месяца. 18 февраля отпишусь по срокам.

Теперь бы успеть пенсионные накопления получить, а то у меня из-за последних новостей бессоница! :faceoff:

Я записывался 20 или 21 августа, записали на 11 декабря, чет как то не справедливо -)
И да, народ, разъясните пожалуйста поточнее на счет сроков получения паспорта, а то уж очень это тревожит
  • 0

#2954
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Добрый день,милые участники форума. Докладаю: сдали документы на внутренний паспорт :bow: :rotate:

поздравляю! -)
  • 0

#2955
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Добрый день,милые участники форума. Докладаю: сдали документы на внутренний паспорт :bow: :rotate:

поздравляю! -)

;) Спасибо!!Чего и вам желаем))
  • 0

#2956
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Я записывался 20 или 21 августа, записали на 11 декабря, чет как то не справедливо -)
И да, народ, разъясните пожалуйста поточнее на счет сроков получения паспорта, а то уж очень это тревожит


Вполне справедливо :), т.к. первоначально записывалась в еще мае как раз на 18 августа, но к этой дате не успевала получить заверенные паспорта родителей, пришлось писать на электронку в консульство с просьбой перенести на другую дату, а потом звонить и уточнять - перенесли или нет. Тогда еще можно было до них дозвониться, хоть и с трудом.

Насчет паспортов - очень тоже этот вопрос интересует, т.к. если, не дай бог, оформление затянется на неск. месяцев, можем опоздать с пенсионными. Вот тогда будет несправедливо. Хотя оч. надеюсь, что насчет пенсионных - слухи.
  • 0

#2957
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Добрый день,милые участники форума. Докладаю: сдали документы на внутренний паспорт :bow: :rotate:
Начну с начала, вдруг наш опыт кому нибудь пригодится: итак для пересечения границы взяли в МП миграционную карту и поехали. На границе вопросов особых не возникло, только "где паспорт получали", "кто карточку миграционную дал" и "как пересекли границу" :faceoff: объяснили, слава богу...вот службы то у нас....
На месте с утра уже поехали в банк, оплатили пошлину в размере 200 рублей через терминал, заняло 2 минуты от силы, потом заполнили заявление на получение паспорта и 2 листка прибытия, перефотаграфировались (с фотографиями получилась лажа..дабы сэкономить, сфотографировались в КЗ в нужном формате 3.5 на 4.5 ну что 200 тенге не очень дорого, а в РФ наши фотки забраковали, сказали, что размер то правильный, а вот рамочки в которых фото не нужно, белый фон и без рамочек..ну пошли перефоткались, отдали 150 рублей :mad: ужас...сколько на 150 рублей у нас сфотографироваться можно...) зашли в кабинет к начальнику УФМС (оказывается он принимает документы на паспорт, странно,да?),очереди никого..еще из документов взяли у нас свидетельство о браке (печать была на каз.языке, перевод не потребовал) и СВоР (оригиналы документов у нас забрали) и ксерокопию загранпаспорта, оригинал остался на руках, Срок изготовления сказал что положено 2 месяца, но постараются за 2-3 недели, сделают внутренние проверки и все, сможем получить внутренний паспорт :rotate: :rotate: :rotate:
ПЫ.СЫ: прописываться не стали, просто указали адрес к кому приехали, прописку сделают когда получим паспорт
Теперь осталось сдать документы на ПМЖ в Казахстане...вопрос, а надо ли?)))

Поздравляю! Раз пошла такая "пьянка" вставлю и свои 5 копеек :dandy: . Сегодня тоже сдал доки на внутренний паспорт. По документам все так же, как описано выше. Только вот ОЗП забрали для проверки, сказали вернут вместе с внутренним. Срок озвучили - 10 дней. Кстати, тоже был удивлен тем фактом, что доки принимает руководство ФМС. Из КЗ выезжал с листком регистрации от МП, никаких вопросов ни в КЗ ни в РФ не возникло

Сообщение отредактировал Yurets: 28.01.2013, 19:34:58

  • 1

#2958
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Небольшой промежуточный отчетец о сроках рассмотрения моего заявления в Генконсульстве в Алма-Ате.

18 августа записалась по телефону на сдачу заявления на 11 октября 2012 г.

Подавала по родителям. Документы приняли с ходатайством о выходе на имя Президента. Обязательство не приняли. Выход из гражданства РК в МП не оформляла.

22 февраля написала в Консульство запрос по эл. почте, т.к. дозвониться не получилось. Сегодня получила ответ также по эл. почте, что документы согласованы и что мне нужно явиться 18 февраля с пакетом документов на 5-летний загранпаспорт. Про сроки офрмления и выдачи паспорта ничего не сказали. Надеюсь, что оформление не затянется на 3 месяца. 18 февраля отпишусь по срокам.

Теперь бы успеть пенсионные накопления получить, а то у меня из-за последних новостей бессоница! :faceoff:

Я записывался 20 или 21 августа, записали на 11 декабря, чет как то не справедливо -)
И да, народ, разъясните пожалуйста поточнее на счет сроков получения паспорта, а то уж очень это тревожит

На счет паспорта-в посольстве сегодня народ сдавал доки на паспорт, так вот всем озвучивали срок готового паспорта 8 февраля. И дама в окошке говорила что до 2-х недель занимает.
  • 0

#2959
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Огромная Вам всем благодарность за такую бесценную информацию, осилила всю тему от и до- очень много для себя почерпнула!

Иду подавать документы на гражданство в консульство Алматы по диплому о высшем образовании в РФ!
09.11.2012 писала по электронной почте в консульство с просьбой о записи на прием, на что через 3 дня получила ответ, мол, запись на прием в консульство приостановлена до марта 2013 года, повторите свой запрос в марте! Расстроилась! Повторила на всякий случай свое письмо, опять же на электронную почту 13.01.2013 и, на удивление, получила радующий ответ- "Вы записаны на прием 14.02.2013 с 9.30 до 12.30"! Нахожусь в СПб и, к счастью, ситуация сейчас так сложилась, что есть возможность примчаться и подать документы! На выход из гражданства уже не успеваю по срокам подать, а прочитав всю тему, поняла, что и не нужно этого делать- вооружилась выдержками из закона и ответом из ФМС (кто-то выше выкладывал) на эту тему! Намереваюсь оформить заявление ("обязательство") у нотариуса и получить официальный ответ от МП.
Отпишусь далее о дальнейших продвижениях и сдаче документов!

Большая просьба, по возможности выслать мне на почту; nastenka2002@list.ru примеры заполнения заявления на гражданство!

образец отправил, но будьте готовы что некоторые пункты необходимо будет корректировать. Смотря на кого попадете в консульстве. На всякий случай возьмите с собой копию в электронном виде.

Спасибо большое!
Скажите, а каким образом я смогу там на месте подкорректировать заявление в электронном виде? Там разве есть такая возможность?
И еще вопрос, (я что-то не нашла вашу историю о сдаче документов (может плохо искала, пока плохо тут ориентируюсь))- какой документ приняли у вас об "отказе" от КЗ гражданства? Обязательство и письмо от МП, или вы оформляли выход из гражданства?
  • 0

#2960
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Выход из гражданства оформлять не надо! По Алмате: Подготовьте два документа: разъяснение из миграционки КЗ и нотариальное заявление на имя президента КЗ о выходе. Один из документов прокатит в консульстве!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.