Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2921
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


У меня вопрос по существу, при подаче документов справка об отсутствии судимости обязательна? И если было привлечение по хулиганке еще в юношеском возрасте, это будет в справке фигурировать?

Такая справка нужна только при подаче документов на выезд на ПМЖ в миграционную полицию.

И даже туда она официально не требуется. напомню, что истребование каких-либо документов сверх официально утвержденных, согласно официальных же документов,, не допускается.
  • 0

#2922
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений






Привет всем форумчанам!!! прошел весь сложный путь иполучил паспорт рф, УРА!!!!!!! пошел в мп делать листок убытия, понял что это просто дурдом. Требуют паспорт отца который живет в россии, зачем сами незнают, надо и всё. позвонил в фмс им этот листок вообще не нужен. Встал вопрос как пересеч границу. Все очень просто. Пишите заевление в мп по месту жительства , они дают миграционную карту и поехали. Главное штампики о пересечении границы поставить в паспорт рф, потом по призду в рк показываете паспорт и миг. карту в пенсионный фонд, счет с реквизитами банка рф и деньги туда перечисляют. Если пенсионные денги хотите снять сдесь не выезжая, надо делать листок убытия и ставить печать в паспорт рф, НЕльзя ставить печати рк в паспорт рф, Я буду делить именно так, в начале февраля поеду в краснодар, буду делать внутрение доки.

Мне бы очень хотелось узнать,как получить миграционную карту не выписываясь на пмж?И законно-ли это?И не могли бы вы примерный текст заявления скинуть?Мне кажется в МП не дадут миграционную карту без выписки на ПМЖ...хотя..раньше давали(в ноябре 2012года).Да и главное - в каком городе вы такое заявление подавать будете в МП?

заявление я уже подал, в караганде. это все законно. Я просто спросил могу ли я выехать в рф пока делается листок убытия, мне сказали пиши заявление получай м.карту и все. В заявлении написал просто : прошу выдать мне м. карту в связи с выездом в рф. Просто они думают что без л. убытия в россии не примут, а в россии он не нужен, хотя это лучше зарание уточнить в фмс куда вы едете. Я звонил, сказали что з.паспорт есть , этого достаточно, никакие листки им ненужны.

Присоединяюсь, мы так же спросили можем выехать из Казахстана и подать документы на внутренний паспорт в РФ, потом вернутся и собирать уже документы на ПМЖ, нам сказали можно, езжайте,кто ж вас держит, только нам сказали, что возьмите с собой домовую книгу с собой, чтоб доказать,что вы границу не пересекали и получили гражданство в Казахстане..но мы подстрахуемся и возьмем еще миграционный листок на всякий случай...

Подскажите , пожалуйста!!! А вот насчёт "потом вернёмся"... всё-таки документы на ПМЖ обязательны для в России для устройства на работу. получения внутреннего паспорта ну и приобретения жилья ???? или совсем не критично... потому что это ПОТОМ Вернёмся у меня планируется месяцев через 6 после того как покину Казахстан... ( сейчас уже вышла из КЗ гражданства и в ожидании ответа из Посольства... затем получение загранпаспорта ... но хочется всё запланировать и разузнать наперёд -))

я просто за семьёй возвращатся буду, сын школу закончит . А документы на пмж нужны только мп,уже не один форумчанин уехал, почитайте страницы с 80ой там подробно описывали

Спасибо большое!!! Я наверное плохо искала на форуме.. сейчас посмотрю ещё . а мне тоже за ребёнком возвращаться
  • 0

#2923
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Привет всем!Подскажите, кто недавно, т.е. в 2013 г. получал загранпаспорта РФ.Сколько времени их делают.Когда сдавала доки, сказали, что срок изготовления с 2013г. увеличится до 2-3 мес.Хотя наши форумчане пишут за 3 дня делают(если повезет), кто-то за 7-10 дней получил.Это говорит о том, что паспорт изготавливают в Астане.
Сегодня позвонила в Консульство Астаны, там ответили 2-3 мес.И сказали типа паспорта изготавливают в Москве и не могло быть такого, чтоб за 7-10 дней человек паспорт получил.
Думаю, что тетушка, которая по телефону консультирует не всегда правильную информацию дает.Или всегда неправильную точнее!))) Она же(судя по голосу) говорила, что Обязательство не принимают.А его приняли без проблем.Так что те, кто только собирается доки сдавать, лучше в Астане пишите им свои вопросы на электронный адрес.Более корректно отвечают.

я получил паспорт 18.01.13 в астане ,сделали за 3 дня. когда сдавал доки на паспорт сказали: если не успеешь доки сдать до 27 февраля паспорт будет делаться 3 мес. ну я и успел. и вам желаю успеть!

Спасибо за ответ.Я сдавала 3 декабря.Не успею.Неужели законодательство изменилось?Кто-нибудь знает?
  • 0

#2924
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Я подавала заявление на паспорт 21 января, приходить за готовым паспортом сказали 1 февраля. Объяснили, что тем кто получил Решение о гражданстве - делают быстро, остальным (замена и тп) - 2-3 месяца.


Мне по решению о гражданстве сказали что делать будут 2-3 мес.

То есть общий срок получения увеличился еще на 2-3 мес.?

Мне тоже сказали в Астане 3 декабря, что с нового года срок изготовления пасп. 2-3 мес будет
  • 0

#2925
Маруся80

Маруся80
  • Гость
  • 32 сообщений
Товарищи дорогие,не могу найти информацию какие регионы продолжают программу переселения в 2013 году!помогите пожалуста!
В 2012 документы подать не успели,будем подавать после первого февраля...я думаю не одни мы сдесь такие.Кто будет подавать документы в этот же период давайте общаться!
  • 0

#2926
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Товарищи дорогие,не могу найти информацию какие регионы продолжают программу переселения в 2013 году!помогите пожалуста!

Пока такое положение: РЕГИОНЫ

В 2012 документы подать не успели,будем подавать после первого февраля...я думаю не одни мы сдесь такие.Кто будет подавать документы в этот же период давайте общаться!

Правильно думаете. Не одни вы такие. :) Вэлкам в профильную темку. Там все "программисты" общаются. Это ЗДЕСЬ
  • 0

#2927
Germes

Germes
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемые Форумчане!
Может быть у кого была подобная ситуации или сталкивались, пожалуйста подскажите.
В 2001 году я с супругой получили российское гражданство, проживая в Казахстане. В ноябре 2002 года у нас родился сын. Вроде бы как по российским законам если на момент рождения ребенка оба родителя были гражданами РФ, то независимо от места рождения ребенка он тоже является гражданином РФ. Так ли это? Сейчас обратились за консультацией (в общественную организацию, которая помогает в оформлении документов на гражданство) сказали, что ребенку надо оформлять гражданство в консульстве РФ в Астане на общих основаниях со всеми вытекающими отсюда последствиями (сбором документов, поездками, очередями и т.д.). Не проще ли выехать на ПМЖ и уже на месте в РФ просто поставить штампик о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка?

С уважением, Germes
  • 0

#2928
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые Форумчане!
Может быть у кого была подобная ситуации или сталкивались, пожалуйста подскажите.
В 2001 году я с супругой получили российское гражданство, проживая в Казахстане. В ноябре 2002 года у нас родился сын. Вроде бы как по российским законам если на момент рождения ребенка оба родителя были гражданами РФ, то независимо от места рождения ребенка он тоже является гражданином РФ. Так ли это? Сейчас обратились за консультацией (в общественную организацию, которая помогает в оформлении документов на гражданство) сказали, что ребенку надо оформлять гражданство в консульстве РФ в Астане на общих основаниях со всеми вытекающими отсюда последствиями (сбором документов, поездками, очередями и т.д.). Не проще ли выехать на ПМЖ и уже на месте в РФ просто поставить штампик о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка?

С уважением, Germes

почему за консультацией вы обращаетесь в некую "общественную организацию", а не в орган, имеющий непосредственное отношение к вашей ситуации? - в ФМС России?
неужели вы думаете, что в некой общественной организации сидят профессионалы, владеющие информацией о гражданстве во всей широте?) Нет, там знают только то, за что берут с граждан бабки.

мое мнение - штамп о гражданстве вы можете поставить хоть в Казахстане, хоть в России.
  • 0

#2929
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ребенку надо оформлять гражданство в консульстве РФ в Астане на общих основаниях со всеми вытекающими отсюда последствиями (сбором документов, поездками, очередями и т.д.). Не проще ли выехать на ПМЖ и уже на месте в РФ просто поставить штампик о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка?
С уважением, Germes

Оформляйте в КЗ. Так проще. Мы получили гражданство в Алмате. но детям в св-ва не поставили печати, что они граждане России, хотя загранпаспорта рос-ие есть.
Короче, теперь нужно подтверждать, что они правомерно получили это гражданство. Собрала все доки и сдала ещё в сентябре в Питере Сказали ждать долго придется, тк все отправляют в КЗ, а это процесс может до двух лет занять. Благо старшей 9 лет и 5 лет в запасе есть.
В школу детей взяли. прописку сделали, единственное мат капитал наверное не смогу на второго получить без этого подтверждения, но получу на третьего, который в России и родится.
  • 0

#2930
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте. Дочке сейчас 13 лет. Пока переедем в Россию ей исполнится 14 лет. ( 01 апреля). Может ли муж (гражданин РФ) подать заявление на гражданство дочери, или это как то усложнится после её 14 лет ?
  • 0

#2931
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте. Дочке сейчас 13 лет. Пока переедем в Россию ей исполнится 14 лет. ( 01 апреля). Может ли муж (гражданин РФ) подать заявление на гражданство дочери, или это как то усложнится после её 14 лет ?

Добрый вечер! В Законе о Гражданстве есть строки:
6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

В этом законе используются следующее понятие: Ребенок - лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет.
Единственное отличие для ребенка, старше 14-ти лет - это:

2. Для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации ребенком в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет необходимо его согласие.

Сообщение отредактировал Мона: 26.01.2013, 22:49:30

  • 0

#2932
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Здравствуйте. Дочке сейчас 13 лет. Пока переедем в Россию ей исполнится 14 лет. ( 01 апреля). Может ли муж (гражданин РФ) подать заявление на гражданство дочери, или это как то усложнится после её 14 лет ?

Добрый вечер! В Законе о Гражданстве есть строки:
6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

В этом законе используются следующее понятие: Ребенок - лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет.
Единственное отличие для ребенка, старше 14-ти лет - это:

2. Для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации ребенком в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет необходимо его согласие.

Спасибо.
  • 0

#2933
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


ребенку надо оформлять гражданство в консульстве РФ в Астане на общих основаниях со всеми вытекающими отсюда последствиями (сбором документов, поездками, очередями и т.д.). Не проще ли выехать на ПМЖ и уже на месте в РФ просто поставить штампик о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка?
С уважением, Germes

Оформляйте в КЗ. Так проще. Мы получили гражданство в Алмате. но детям в св-ва не поставили печати, что они граждане России, хотя загранпаспорта рос-ие есть.
Короче, теперь нужно подтверждать, что они правомерно получили это гражданство. Собрала все доки и сдала ещё в сентябре в Питере Сказали ждать долго придется, тк все отправляют в КЗ, а это процесс может до двух лет занять. Благо старшей 9 лет и 5 лет в запасе есть.
В школу детей взяли. прописку сделали, единственное мат капитал наверное не смогу на второго получить без этого подтверждения, но получу на третьего, который в России и родится.

Здравствуйте. Уже не один раз читала, и здесь на форуме и еще на каком то сайте, и поняла следующее: что мы из КЗ приедем в Россию на ПМЖ, и когда я и дети получим росс гражданство (муж гражданин России), то возможно получить материнский капитал за второго ребенка ? Правильно ли я поняла ? Или должны быть какие то дополнительные условия ? Где посмотреть закон об этом ?
  • 0

#2934
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Здравствуйте. Уже не один раз читала, и здесь на форуме и еще на каком то сайте, и поняла следующее: что мы из КЗ приедем в Россию на ПМЖ, и когда я и дети получим росс
гражданство (муж гражданин России), то возможно получить материнский капитал за второго ребенка ? Правильно ли я поняла ? Или должны быть какие то дополнительные условия ? Где посмотреть закон об этом ?

Правильно. Но есть условие, что второй ребёнок должен быть рождён после 1 января 2007г. Вот здесь почитайте МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
  • 0

#2935
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здравствуйте. Дочке сейчас 13 лет. Пока переедем в Россию ей исполнится 14 лет. ( 01 апреля). Может ли муж (гражданин РФ) подать заявление на гражданство дочери, или это как то усложнится после её 14 лет ?

Здравствуйте. Ни каких сложностей нет. Муж делал себе и сыну граж-во когда ему было 13 лет, пока решение ждали исполнилось 14, паспорт получил в Консульстве.
  • 0

#2936
Germes

Germes
  • Гость
  • 7 сообщений

почему за консультацией вы обращаетесь в некую "общественную организацию", а не в орган, имеющий непосредственное отношение к вашей ситуации? - в ФМС России?
неужели вы думаете, что в некой общественной организации сидят профессионалы, владеющие информацией о гражданстве во всей широте?) Нет, там знают только то, за что берут с граждан бабки.


Спасибо за мнение.
Да в ФМС России тоже отправил запрос, но пока ответа не получил. А по поводу "общественных организаций" полностью с Вами согласен и в уровень их профессионализма уже давно не верю.
  • 0

#2937
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Огромная Вам всем благодарность за такую бесценную информацию, осилила всю тему от и до- очень много для себя почерпнула!

Иду подавать документы на гражданство в консульство Алматы по диплому о высшем образовании в РФ!
09.11.2012 писала по электронной почте в консульство с просьбой о записи на прием, на что через 3 дня получила ответ, мол, запись на прием в консульство приостановлена до марта 2013 года, повторите свой запрос в марте! Расстроилась! Повторила на всякий случай свое письмо, опять же на электронную почту 13.01.2013 и, на удивление, получила радующий ответ- "Вы записаны на прием 14.02.2013 с 9.30 до 12.30"! Нахожусь в СПб и, к счастью, ситуация сейчас так сложилась, что есть возможность примчаться и подать документы! На выход из гражданства уже не успеваю по срокам подать, а прочитав всю тему, поняла, что и не нужно этого делать- вооружилась выдержками из закона и ответом из ФМС (кто-то выше выкладывал) на эту тему! Намереваюсь оформить заявление ("обязательство") у нотариуса и получить официальный ответ от МП.
Отпишусь далее о дальнейших продвижениях и сдаче документов!

Большая просьба, по возможности выслать мне на почту; nastenka2002@list.ru примеры заполнения заявления на гражданство!
  • 2

#2938
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Огромная Вам всем благодарность за такую бесценную информацию, осилила всю тему от и до- очень много для себя почерпнула!

Иду подавать документы на гражданство в консульство Алматы по диплому о высшем образовании в РФ!
09.11.2012 писала по электронной почте в консульство с просьбой о записи на прием, на что через 3 дня получила ответ, мол, запись на прием в консульство приостановлена до марта 2013 года, повторите свой запрос в марте! Расстроилась! Повторила на всякий случай свое письмо, опять же на электронную почту 13.01.2013 и, на удивление, получила радующий ответ- "Вы записаны на прием 14.02.2013 с 9.30 до 12.30"! Нахожусь в СПб и, к счастью, ситуация сейчас так сложилась, что есть возможность примчаться и подать документы! На выход из гражданства уже не успеваю по срокам подать, а прочитав всю тему, поняла, что и не нужно этого делать- вооружилась выдержками из закона и ответом из ФМС (кто-то выше выкладывал) на эту тему! Намереваюсь оформить заявление ("обязательство") у нотариуса и получить официальный ответ от МП.
Отпишусь далее о дальнейших продвижениях и сдаче документов!

Большая просьба, по возможности выслать мне на почту; nastenka2002@list.ru примеры заполнения заявления на гражданство!

образец отправил, но будьте готовы что некоторые пункты необходимо будет корректировать. Смотря на кого попадете в консульстве. На всякий случай возьмите с собой копию в электронном виде.
  • 0

#2939
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Добрый день!
Народ, я вчера полезла в НПА, обнаружила, что теперь в Заявлении на приём - на один пункт меньше. Убрали пункт, где указывались данные паспорта родителя (это был 14 п.).
Так что, кому я высылала старый Образец - подправьте плиз!
Ссылка на официальную форму Заявления http://base.consulta...from=135385-257
см. Приложение N 2

Сообщение отредактировал Мона: 28.01.2013, 11:55:21

  • 0

#2940
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день!
Народ, я вчера полезла в НПА, обнаружила, что теперь в Заявлении на приём - на один пункт меньше. Убрали пункт, где указывались данные паспорта родителя (это был 14 п.).
Так что, кому я высылала старый Образец - подправьте плиз!
Ссылка на официальную форму Заявления http://base.consulta...from=135385-257
см. Приложение N 2

Но, похоже, в Консульстве принимают по старому! Поэтому - считать мою инфо не подтвержденной!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.