Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2461
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


ДВ! Была сегодня в посольстве, доки не сдала по причине не готовности внутреннего паспорта мамы, по которой собственно и подаю на гражданство. Но все же сходила не зря-записала себя на конец января, проверили пакет документов и правильность заполнения заявления. В итоге, благодаря всем вам, помощи и консультации, в заявлении было небольшое замечание, которое можно было тут же поправить. Но ... паспорта нет, а это главное.
Отсюда у меня и вопрос - есть ли где то в законодательстве РФ четкие сроки выдачи внутренних паспортов!?
Сколько читаю на форуме, люди подают доки на паспорт и получают в течении 10 дней. А моей маме озвучили срок от 1 до 2-х месяцев в МО. Законно ли это или нужно ехать с распечатанным законом и требовать исполнять законные сроки исполнения!?

А она простой или биометрический делает? Простой - да, 10 дней, может и раньше. Биометрический будет явно дольше.

простой или биометрический - это про загранпаспорта. А внутренние паспорта ни на какие категории не делятся.
Срок их изготовления, разумеется, закреплен законодательно.

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства.

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.
http://www.gosuslugi...ml#_description
  • 0

#2462
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

простой или биометрический - это про загранпаспорта.

Точно! Сорри! :rolleyes:
  • 0

#2463
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


ДВ! Была сегодня в посольстве, доки не сдала по причине не готовности внутреннего паспорта мамы, по которой собственно и подаю на гражданство. Но все же сходила не зря-записала себя на конец января, проверили пакет документов и правильность заполнения заявления. В итоге, благодаря всем вам, помощи и консультации, в заявлении было небольшое замечание, которое можно было тут же поправить. Но ... паспорта нет, а это главное.
Отсюда у меня и вопрос - есть ли где то в законодательстве РФ четкие сроки выдачи внутренних паспортов!?
Сколько читаю на форуме, люди подают доки на паспорт и получают в течении 10 дней. А моей маме озвучили срок от 1 до 2-х месяцев в МО. Законно ли это или нужно ехать с распечатанным законом и требовать исполнять законные сроки исполнения!?

А она простой или биометрический делает? Простой - да, 10 дней, может и раньше. Биометрический будет явно дольше.


ДВ! Была сегодня в посольстве, доки не сдала по причине не готовности внутреннего паспорта мамы, по которой собственно и подаю на гражданство. Но все же сходила не зря-записала себя на конец января, проверили пакет документов и правильность заполнения заявления. В итоге, благодаря всем вам, помощи и консультации, в заявлении было небольшое замечание, которое можно было тут же поправить. Но ... паспорта нет, а это главное.
Отсюда у меня и вопрос - есть ли где то в законодательстве РФ четкие сроки выдачи внутренних паспортов!?
Сколько читаю на форуме, люди подают доки на паспорт и получают в течении 10 дней. А моей маме озвучили срок от 1 до 2-х месяцев в МО. Законно ли это или нужно ехать с распечатанным законом и требовать исполнять законные сроки исполнения!?

А она простой или биометрический делает? Простой - да, 10 дней, может и раньше. Биометрический будет явно дольше.

Она на внутренний паспорт подала доки, вроде как на обычный ...
  • 0

#2464
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



ДВ! Была сегодня в посольстве, доки не сдала по причине не готовности внутреннего паспорта мамы, по которой собственно и подаю на гражданство. Но все же сходила не зря-записала себя на конец января, проверили пакет документов и правильность заполнения заявления. В итоге, благодаря всем вам, помощи и консультации, в заявлении было небольшое замечание, которое можно было тут же поправить. Но ... паспорта нет, а это главное.
Отсюда у меня и вопрос - есть ли где то в законодательстве РФ четкие сроки выдачи внутренних паспортов!?
Сколько читаю на форуме, люди подают доки на паспорт и получают в течении 10 дней. А моей маме озвучили срок от 1 до 2-х месяцев в МО. Законно ли это или нужно ехать с распечатанным законом и требовать исполнять законные сроки исполнения!?

А она простой или биометрический делает? Простой - да, 10 дней, может и раньше. Биометрический будет явно дольше.

простой или биометрический - это про загранпаспорта. А внутренние паспорта ни на какие категории не делятся.
Срок их изготовления, разумеется, закреплен законодательно.

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства.

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.
http://www.gosuslugi...ml#_description

Спасибо большое, буду отправлять маме эту ссылочку, пусть идет, разбирается и требует. Сначала сказали месяц. Месяц прошел говорят два, и в итоге выяснилось что они делают запрос в посольство, где она получала гражданство ... Я теперь сомневаюсь, получит ли она до конца января паспорт, а то может опять придется идти перезаписываться )))

Сообщение отредактировал Ева 84: 17.12.2012, 22:22:15

  • 0

#2465
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Хочу передать огромный "привет" и восхищение астанчанам!!! Сегодня 35 минут стояла на морозе -17, думала отморожу себе ВСЁ!!! А вы в -40 стойко проходите все посольские "баррикады"!!! Стойкости вам, терпения и ... "теплых" ожиданий своей очереди к заветной цели!!! ))))))))))
  • 1

#2466
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Спасибо большое, буду отправлять маме эту ссылочку, пусть идет, разбирается и требует. Сначала сказали месяц. Месяц прошел говорят два, и в итоге выяснилось что они делают запрос в посольство, где она получала гражданство ... Я теперь сомневаюсь, получит ли она до конца января паспорт, а то может опять придется идти перезаписываться )))

не забудьте добавить время на прописку. Без прописки мамин паспорт вам ничем не поможет.
  • 0

#2467
fwheel

fwheel
  • Гость
  • 48 сообщений

Еще есть просьба- скиньте, пожалуйста, правильные образцы заполнения анкеты на (fwheel собака list точка ru). Спасибо.

Можно еще раз повторить просьбу?
  • 0

#2468
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Спасибо большое, буду отправлять маме эту ссылочку, пусть идет, разбирается и требует. Сначала сказали месяц. Месяц прошел говорят два, и в итоге выяснилось что они делают запрос в посольство, где она получала гражданство ... Я теперь сомневаюсь, получит ли она до конца января паспорт, а то может опять придется идти перезаписываться )))

не забудьте добавить время на прописку. Без прописки мамин паспорт вам ничем не поможет.

Про прописку то понятно ))) Но даже с учётом прописки 2 месяца это перебор. по моему ...
  • 0

#2469
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Еще есть просьба- скиньте, пожалуйста, правильные образцы заполнения анкеты на (fwheel собака list точка ru). Спасибо.

Можно еще раз повторить просьбу?

А о какой анкете вы говорите?
  • 0

#2470
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Про прописку то понятно ))) Но даже с учётом прописки 2 месяца это перебор. по моему ...

нет, как раз это нормально с учетом, что гражданство получено в Казахстане. Мама ваша как раз попадает во вторую категорию, где норма - 2 месяца.
  • 0

#2471
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Еще есть просьба- скиньте, пожалуйста, правильные образцы заполнения анкеты на (fwheel собака list точка ru). Спасибо.

Можно еще раз повторить просьбу?

Выслала сначала по ошибке заявление, потом, перечитав Ваше сообщение - анкету. :)
  • 0

#2472
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
http://vse.kz/topic/.../page__st__2300
вот тут все очень подробно расписано по анкету-заявление и про сдачу документов.[
  • 0

#2473
fwheel

fwheel
  • Гость
  • 48 сообщений

Еще есть просьба- скиньте, пожалуйста, правильные образцы заполнения анкеты на (fwheel собака list точка ru). Спасибо.

Можно еще раз повторить просьбу?

Все получил,спасибо всем.
  • 0

#2474
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Сдали сегодня документы на гражданство в алматинском консульстве, спасибо форуму!!!!
Вчера пришли проверить, будет ли очередь на 18 и 20 декабря по живой очереди. Никого не было, но зато удалось попасть на консультацию в первое окно, проверили документы и пригласили на завтра. С 6-00 утра записалось 16 человек, но спустя некоторое время рванули без очереди. Досадно!
  • 0

#2475
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
У нас приняли заявление на имя президента об отказе от гражданства, вместо обязательства.
  • 0

#2476
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Мои когда получили паспорта, через неделю пошли в МП , там пишется объяснительная, что КЗ доками не пользовался (образец дают). КЗ доки тут же забрали, а через какое то время, точно не помню, дали в МП бумагу, что гр-во утратили и с ней (и паспортами РФ) пошли в ЦОН выписались на ПМЖ и встали на мигрц. учет на 3 месяца. ЛУ на руках. Муж продолжает работать, но у него своя фирма, поэтому ему в этом плане легче.


А вот что значит казахстанскими документами не пользовался, что им. ввиду, выезд за границу, а вот я подозреваю, что если работаешь, это тоже пользование документами или я уже сгущаю краски?

Марианна-69, если я правильно вас поняла в листке убытия вашего муже фигурирует уже загранпаспорт РФ, согласно той последовательности, которую вы описали , выезд на пмж и листок убытия оформлялись уже после сдачи казахстанских документов?

Я хочу еще раз предупредить, что в Медеуском ЦОНе Алматы не выдают листки убытия по рос. паспортам! Я было сунулась, но была послана делать штамп ПМЖ, на этом все и закончилось. Я подстраховалась заранее: еще до получения паспорта РФ сходила и спокойно выписалась по каз. уд.личности. Поле "куда" остается без адреса. С этими листками и выехала.
Ну и самое главное - ЛИСТКИ УБЫТИЯ НИГДЕ НЕ ПРИГОДИЛИСЬ!

В г.Семее делают листок убытия по российскому паспорту.
Я вообще-то тоже не хотела выписываться, но прочитала в ТАможенном Кодексе, что для того чтобы избежать растаможки( планирую отправлять контейнер) нужен листок убытия на ПМЖ.Кто как выходил из подобной ситуации?
Еще думала выписаться по каз паспорту, а потом попросить в МП, чтоб в рос. паспорт печать на ПМЖ поставили.Но думаю они на это не пойдут.
  • 0

#2477
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Безвыходных ситуаций не бывает!
В Вашем случае... все решат либо деньги, либо эмоции. Есть определенный законом порядок действий, но Закон не догма, а лишь руководство к действим!
Торопитесь - платите, не торопитесь - бодайтесь!
Но праила надо знать и не пытаться их переделать, бесполезно.

Дело в том, что как раз эти правила, как оказалось в каждом городе разные.Т.е. не правила разные, а люди, работающие в МП, по-разному интерпретируют законы
  • 0

#2478
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Сдали сегодня документы на гражданство в алматинском консульстве, спасибо форуму!!!!
Вчера пришли проверить, будет ли очередь на 18 и 20 декабря по живой очереди. Никого не было, но зато удалось попасть на консультацию в первое окно, проверили документы и пригласили на завтра. С 6-00 утра записалось 16 человек, но спустя некоторое время рванули без очереди. Досадно!

Поздравляю!!! :rotate:
  • 0

#2479
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Сдали сегодня документы на гражданство в алматинском консульстве, спасибо форуму!!!!
Вчера пришли проверить, будет ли очередь на 18 и 20 декабря по живой очереди. Никого не было, но зато удалось попасть на консультацию в первое окно, проверили документы и пригласили на завтра. С 6-00 утра записалось 16 человек, но спустя некоторое время рванули без очереди. Досадно!

Поздравляю!
А что еще за нововведения со списками!??? 2 раза муж ходил в посольство, 2 раза я ходила, так вот из всех 4-х раз на двоих 3 раза вызывали по фамилии, а вчера вызывали по 2 человека на гражданство. Причем вся очередь была уверена что кто на гражданство, те заходят по списку и никто никакую очередность, естественно, не создавал. А тут ... Я вчера 35 минут постояла на морозе -17 это был ужас, а если к 6-ти утра приезжать, чтоб занять очередь, записаться в какой то список и ждать 3,5 часа - это перебор. Еще при том, что дома грудной ребенок то с бабушкой остается, то с папой пока я по посольствам всяким расхаживаю.

  • 0

#2480
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Сдали сегодня документы на гражданство в алматинском консульстве, спасибо форуму!!!!
Вчера пришли проверить, будет ли очередь на 18 и 20 декабря по живой очереди. Никого не было, но зато удалось попасть на консультацию в первое окно, проверили документы и пригласили на завтра. С 6-00 утра записалось 16 человек, но спустя некоторое время рванули без очереди. Досадно!

Поздравляю!
А что еще за нововведения со списками!??? 2 раза муж ходил в посольство, 2 раза я ходила, так вот из всех 4-х раз на двоих 3 раза вызывали по фамилии, а вчера вызывали по 2 человека на гражданство. Причем вся очередь была уверена что кто на гражданство, те заходят по списку и никто никакую очередность, естественно, не создавал. А тут ... Я вчера 35 минут постояла на морозе -17 это был ужас, а если к 6-ти утра приезжать, чтоб занять очередь, записаться в какой то список и ждать 3,5 часа - это перебор. Еще при том, что дома грудной ребенок то с бабушкой остается, то с папой пока я по посольствам всяким расхаживаю.

Я вообще ни в каких очередях не стояла и ни в какие списки не записывалась,кроме как в консульстве записали на прием(доки сдавала в Алматы в середине ноября)С консульства позвонили и сказали что с 15 до 17часов на прием.Приехала к 15 часам,постовому назвала свою фамилию и меня сразу запустили.Внутри было 3 человека в 1 окно,поочереди сдали все доки и все!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.