Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2421
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
в общем там основные вопросы на слитное-раздельное правописание частиц не/ни, написание слов слитное/через дефис, расставление запятых причастные/деепричастные обороты, правильное построение предложения. Вроде всё ... или ещё что то ... не помню. Извените!
  • 0

#2422
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




Сейчас обсуждается, что мигранты должны сдавать тест по рус. языку. Сдается мне, что там будет такая же ситуация...
Скорее всего, новую статью доходов не могли придумать, вот и вводят этот тест.

брат моей подруги сдавал тест в Питере, вопросы вроде были легкие, но стоит тоже прилично.....

вопросы не сложные, сама система не особо правильная - вопрос и 6 вариантов ответа. И этих ответов может быть как 6, так и ни одного. А вот если к примеру ты правильно выделил 2 ответа в одном вопросе, а их было 3, то весь вопрос считается ошибкой ... давай 15 тыщ ))))))))))) Ну не помню я какие из предлогов ПОЛ пишуться через дефис: пол ростова. пол лимона, пол миллиона, вол восьмого. И что это значит что я не могу грамотно (да хоть как нибудь) изъясняться на русском языке!?
прямо возмущает меня это.
А вот если ещё введут и в России при переезде туда такой же экзамен, это будет слишком ...

так уже же ввели!!!!!!! я же выше написала, что уже сдавал парень, моложе 30 лет

Не то написала, ну да ладно сути это не меняет - КОШМАР!!!
  • 0

#2423
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

в общем там основные вопросы на слитное-раздельное правописание частиц не/ни, написание слов слитное/через дефис, расставление запятых причастные/деепричастные обороты, правильное построение предложения. Вроде всё ... или ещё что то ... не помню. Извените!

так дело в том, что тесты так не составляются!!!!! (сколько угодно может быть правильными)
обычно либо найти один не верный, либо один верный, а тут с подковырками!!!!
  • 0

#2424
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




Сейчас обсуждается, что мигранты должны сдавать тест по рус. языку. Сдается мне, что там будет такая же ситуация...
Скорее всего, новую статью доходов не могли придумать, вот и вводят этот тест.

брат моей подруги сдавал тест в Питере, вопросы вроде были легкие, но стоит тоже прилично.....

вопросы не сложные, сама система не особо правильная - вопрос и 6 вариантов ответа. И этих ответов может быть как 6, так и ни одного. А вот если к примеру ты правильно выделил 2 ответа в одном вопросе, а их было 3, то весь вопрос считается ошибкой ... давай 15 тыщ ))))))))))) Ну не помню я какие из предлогов ПОЛ пишуться через дефис: пол ростова. пол лимона, пол миллиона, вол восьмого. И что это значит что я не могу грамотно (да хоть как нибудь) изъясняться на русском языке!?
прямо возмущает меня это.
А вот если ещё введут и в России при переезде туда такой же экзамен, это будет слишком ...

так уже же ввели!!!!!!! я же выше написала, что уже сдавал парень, моложе 30 лет

Ну вот, а я удивляюсь что экзамен сдавать заставляют - прочитала, запомнила и то же написала )))))))))))
Кстати, вот ещё один из вопросов - слитное/раздельное написание сочетаний ТАК ЖЕ, ТО ЖЕ

Сообщение отредактировал Ева 84: 16.12.2012, 19:01:13

  • 1

#2425
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


в общем там основные вопросы на слитное-раздельное правописание частиц не/ни, написание слов слитное/через дефис, расставление запятых причастные/деепричастные обороты, правильное построение предложения. Вроде всё ... или ещё что то ... не помню. Извените!

так дело в том, что тесты так не составляются!!!!! (сколько угодно может быть правильными)
обычно либо найти один не верный, либо один верный, а тут с подковырками!!!!

А без подковырок не интересно, без подковырок все сдавать будут этот тест на 5 ... тыщ ))))))))))))))))))))
  • 1

#2426
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ну вот, а я удивляюсь что экзамен сдавать заставляют - прочитала, запомнила и то же написала )))))))))))
Кстати, вот ещё один из вопросов - слитное/раздельное написание сочетаний ТАК ЖЕ

Спасибо, за подсказки по вопросам, может кому-нибудь это поможет!!!!
Просмотрю и я эти правила, но наверное всё равно на чём-нибудь проколюсь :)
  • 0

#2427
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


А моим детям 5 и 14 лет, и я хотела делать паспорта обоим. Получается, одного вписывать в свой, а другому делать? И подскажите, их на подачу доков на паспорта везти нужно? У консула спросила,сказал, что нет. Хотя женщина с ребенком в очереди на паспорта стояла.

Советую для ребенка 5-ти лет тоже сделать паспорт. Всё-таки паспорт - есть паспорт. Младшего точно с собой брать не надо.

А если ребенку на момент получения паспорта 1 годик исполнится, ему сделают отдельный паспорт или к родителям только впишут? Ну и соответственно если у ребёнка отдельный паспорт его уже к родителям не вписывают!?
  • 0

#2428
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
А у меня еще такой вопрос: дети тоже должны быть прописаны? или проверят только мою прописку? (младший сын у меня не прописан)
  • 0

#2429
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А у меня еще такой вопрос: дети тоже должны быть прописаны? или проверят только мою прописку? (младший сын у меня не прописан)

Мы дочу (6 месяцев ей тогда было) прописывали для посольства специально. Хотя сейчас прописку ребёнка везде требуют начания от вставания в очередь в детский сад, в школу так вообще ИНН требуют и чтоб его сделать нужно ребёнка прописать, а про посольство я вообще молчу
  • 0

#2430
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


А у меня еще такой вопрос: дети тоже должны быть прописаны? или проверят только мою прописку? (младший сын у меня не прописан)

Мы дочу (6 месяцев ей тогда было) прописывали для посольства специально. Хотя сейчас прописку ребёнка везде требуют начания от вставания в очередь в детский сад, в школу так вообще ИНН требуют и чтоб его сделать нужно ребёнка прописать, а про посольство я вообще молчу

вы не совсем правы, моему второму сыну 2,6 и у него в свидетельстве о рождении есть ИНН.
а в садик мы и не собирались! придется прописывать :cry:
  • 0

#2431
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



А у меня еще такой вопрос: дети тоже должны быть прописаны? или проверят только мою прописку? (младший сын у меня не прописан)

Мы дочу (6 месяцев ей тогда было) прописывали для посольства специально. Хотя сейчас прописку ребёнка везде требуют начания от вставания в очередь в детский сад, в школу так вообще ИНН требуют и чтоб его сделать нужно ребёнка прописать, а про посольство я вообще молчу

вы не совсем правы, моему второму сыну 2,6 и у него в свидетельстве о рождении есть ИНН.
а в садик мы и не собирались! придется прописывать :cry:

Племяннику мужа 11 лет. Сейчас его переводят в другую школу и там потребовали ИНН, а у него не было. Наверное 11 лет назад его не присваивали при получении свидетельства о рождении.
Ну и по поводу садика знаю потому что друзья у нас дочку свою ставили на очередь в ДС и прописывали ребенка для этого, там тоже требовали прописку

Сообщение отредактировал Ева 84: 16.12.2012, 21:10:57

  • 0

#2432
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



А моим детям 5 и 14 лет, и я хотела делать паспорта обоим. Получается, одного вписывать в свой, а другому делать? И подскажите, их на подачу доков на паспорта везти нужно? У консула спросила,сказал, что нет. Хотя женщина с ребенком в очереди на паспорта стояла.

Советую для ребенка 5-ти лет тоже сделать паспорт. Всё-таки паспорт - есть паспорт. Младшего точно с собой брать не надо.

А если ребенку на момент получения паспорта 1 годик исполнится, ему сделают отдельный паспорт или к родителям только впишут? Ну и соответственно если у ребёнка отдельный паспорт его уже к родителям не вписывают!?

Отдельный паспорт сделают, но такому малипуське, имхо, не надо еще паспорт, так как они до 3-4 сильно меняются, а фото то останется то, что в 1 годик сделали.
Насчет второго вопроса - я сделала отдельный паспорт сыну, в мой не написали ничего. Может быть можно одновременно и в свой паспорт вписать и отдельный паспорт сделать.
  • 0

#2433
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Может быть можно одновременно и в свой паспорт вписать и отдельный паспорт сделать.

А зачем? Либо то, либо это.
  • 0

#2434
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Может быть можно одновременно и в свой паспорт вписать и отдельный паспорт сделать.

А зачем? Либо то, либо это.

Ну разве что для того, чтобы не таскать с собой паспорт дитячий. А паспорт брать только при выезде в страны, где требуют именно паспорт на ребенка.
  • 0

#2435
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем доброе утро! Вот теперь возникают вопросы по утрате гражданства. Откликнитесь пожалуйста кто сталкивался уже с этим.
Вопросы такие:

1. в какой период времени нужно оормить утрату гражданства, то что в обязательстве сказано , что в течении года предостаить доказательства выхода из гражданства - это понятно, а вот у нас здесь на территории РК? не нашла я что-то нигде конкретных сроков оформления утраты. Решение о гражданстве РФ датировано например 5-м декабрем, сколько времени дается чтобы оформить утрату , чтобы потом не было притензий со стороны фискальных органов?

2. У меня сын работает , оформлен естественно по казахстанским документам, а теперь получил российские докуметы и ЧТО? переоформляться на российские документы, а нет ИНН и внутреннего паспорта РФ, продолжать пока работать , а потом опять же не возникнут вопросы у фискалов при оформлении утраты?

Кто-то может владеет ситуацией????? откликнитесь пожалуйста.
  • 0

#2436
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

1. в какой период времени нужно оормить утрату гражданства, то что в обязательстве сказано , что в течении года предостаить доказательства выхода из гражданства - это понятно, а вот у нас здесь на территории РК? не нашла я что-то нигде конкретных сроков оформления утраты

Мои когда получили паспорта, через неделю пошли в МП , там пишется объяснительная, что КЗ доками не пользовался (образец дают). КЗ доки тут же забрали, а через какое то время, точно не помню, дали в МП бумагу, что гр-во утратили и с ней (и паспортами РФ) пошли в ЦОН выписались на ПМЖ и встали на мигрц. учет на 3 месяца. ЛУ на руках. Муж продолжает работать, но у него своя фирма, поэтому ему в этом плане легче.
  • 0

#2437
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

1. в какой период времени нужно оормить утрату гражданства, то что в обязательстве сказано , что в течении года предостаить доказательства выхода из гражданства - это понятно, а вот у нас здесь на территории РК? не нашла я что-то нигде конкретных сроков оформления утраты

Мои когда получили паспорта, через неделю пошли в МП , там пишется объяснительная, что КЗ доками не пользовался (образец дают). КЗ доки тут же забрали, а через какое то время, точно не помню, дали в МП бумагу, что гр-во утратили и с ней (и паспортами РФ) пошли в ЦОН выписались на ПМЖ и встали на мигрц. учет на 3 месяца. ЛУ на руках. Муж продолжает работать, но у него своя фирма, поэтому ему в этом плане легче.


Да конечно когда своя фирма , то легче наверное.... Мы как-то не думали, что у нас так быстро все получиться :) (Вот человек а , медленно - плохо, быстро - опять не так :) ) до нового годя по крайней мере не планировали выезжать.

Где-то проскальзывала информация, что в течении 10 дней с момента принятия гражданства РФ нужно офомить утрату, а вот нормативов я па этому поводу не нашла.
  • 0

#2438
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Мои когда получили паспорта, через неделю пошли в МП , там пишется объяснительная, что КЗ доками не пользовался (образец дают). КЗ доки тут же забрали, а через какое то время, точно не помню, дали в МП бумагу, что гр-во утратили и с ней (и паспортами РФ) пошли в ЦОН выписались на ПМЖ и встали на мигрц. учет на 3 месяца. ЛУ на руках. Муж продолжает работать, но у него своя фирма, поэтому ему в этом плане легче.


А вот что значит казахстанскими документами не пользовался, что им. ввиду, выезд за границу, а вот я подозреваю, что если работаешь, это тоже пользование документами или я уже сгущаю краски?

Марианна-69, если я правильно вас поняла в листке убытия вашего муже фигурирует уже загранпаспорт РФ, согласно той последовательности, которую вы описали , выезд на пмж и листок убытия оформлялись уже после сдачи казахстанских документов?
  • 0

#2439
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Мне тоже этот вопрос интересен!Надо полагать,что все,после получения паспорта РФ не тянут долго и идут в МП,ну и т.д.А если пойти в МП через месяц например?Обложат штрафом или пошлют в суд?Кто-нибудь пробовал обращаться в МП спустя месяц после получения паспорта?Когда я в МП брала справку,видела там мужчину,который в мае этого года получил паспорт РФ(уезжал по программе) и только в октябре этого же года пришел в МП сдать паспорт КЗ.Но у него не приняли паспорт КЗ(удостоверение он сдал в Омске)(непонятно,почему он сразу не сдал и паспорт??),а отправили его в суд и сказали,что будет штраф.Дяденька,в общем-то не расстроился,мне предложил пройти тем же путем,что и он.Но я пошла в консульство)))))))))что-то не хочется совсем ни в суд,ни штраф)))))))),но хотелось бы потянуть немного резину)))
  • 0

#2440
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Статья 21. Утрата гражданства
Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

5) если лицо приобрело гражданство другого государства;

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

это статья из Закона РК о гражданстве.
и вот вопрос- 3 дня хотя бы с момента получения паспорта. а не решения. я уже сунулась в свою миграционную с вопросами- сказали приходить с росс. паспортом. а мы не смогли выехать в Астану 14 декабря из-за морозов. Теперь 21 декабря поедем. и 24 дек. явимся в миграционную. как будут развиваться события- напишу. Нам нужно срочно выезжать, хотели до Нового года. но вряд ли получится все сделать за неделю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.