Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2401
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Сегодня сдал документы. Сдал с первого раза - спасибо форуму и его обитателям!

Примите поздравления!!! :rotate:
  • 0

#2402
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

АСТАНА: Новости с полей: сегодня очереди на получение паспорта не было или из-за морозов или просто стечение обстоятельств... я получила-таки долгожданные поспорта на себя и дочку 7 лет (детей с собой брать не надо,иметь свидет о рождении).

КОМУ НУЖЕН НОМЕР ТЕЛЕФОНА записи в очередь на сдачу документов я записала.


AlenaSam, на этой неделе я стояла в очереди, в понедельник были люди на гражданство, во вторник до обеда тоже были, а во вторник ПОСЛЕ обеда не было никого!!!! я тоже сдавала на гражданство во второй половине рабочего дня. Подала доки на гражданство 2 августа - получила паспорта 14 декабря.

Поздравляю с завершением эпопеи с гражданством!!! :hi:
  • 0

#2403
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А моим детям 5 и 14 лет, и я хотела делать паспорта обоим. Получается, одного вписывать в свой, а другому делать? И подскажите, их на подачу доков на паспорта везти нужно? У консула спросила,сказал, что нет. Хотя женщина с ребенком в очереди на паспорта стояла.

Советую для ребенка 5-ти лет тоже сделать паспорт. Всё-таки паспорт - есть паспорт. Младшего точно с собой брать не надо.
  • 0

#2404
fwheel

fwheel
  • Гость
  • 48 сообщений
Алматинцы или кто сталкивался с фондом "Знание", как найти их?
Мой друг поехал в Алматы, будет там до понедельника.
Звоним 2 дня, он заезжал к ним в офис-никого там нет.
На телефоны, в том числе и на сотовый не отвечают.
Засада какая-то, хотел до нового года сдать документы, а этот сертификат все тормозит.
  • 0

#2405
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Звоните на сотовый, иначе никак... Точно так же все их ловили
  • 0

#2406
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Алматинцы или кто сталкивался с фондом "Знание", как найти их?
Мой друг поехал в Алматы, будет там до понедельника.
Звоним 2 дня, он заезжал к ним в офис-никого там нет.
На телефоны, в том числе и на сотовый не отвечают.
Засада какая-то, хотел до нового года сдать документы, а этот сертификат все тормозит.


Я не Алматинцы :) , но сталкивалась с этим фондом. К ним реально проблемно попасть. Вот телефон девушки ,ее завут Альфия 8 705 575 48 00, я общалась с ней. Если телефон вам известен и он не отвечает , то сори... А вот их электронка fond_znanie@mail.ru.

Попробуйте скинуть им на электронку копию уд. личности и напишите письмецо, что мол приедет человек, отдаст денежку, нужен срочно сертификат и напишите телефон по которому с вами можно связаться.

Когда мы с ней с Альфией общались, правда это было в июле, тоже было проблемно их застать в офисе. Я так поняла, что она почту просматривает дома и сертификаты готовит похоже тоже дома , а потом шеф их только подписывает. Да и сертификаты уж такие не серьезные, даже не фирменном бланке
  • 0

#2407
fwheel

fwheel
  • Гость
  • 48 сообщений
Написал им на мыло, будем посмотреть...А четыре уже известных мне номера не отвечают.
  • 0

#2408
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Паразиты они, управы на них нет ;)
  • 0

#2409
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Написал им на мыло, будем посмотреть...А четыре уже известных мне номера не отвечают.

Альфия всегда отвечает на звонки. сам делал этот сертификат. Было проблемно его только забрать. А так, учитывая скока я с ней созванивался и переносили встречу то Я, о она из за того что было иногда не удобно по времени, думаю за неделю управитесь. Вы сдавать будете тест или просто получать сертификат?
  • 0

#2410
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


А моим детям 5 и 14 лет, и я хотела делать паспорта обоим. Получается, одного вписывать в свой, а другому делать? И подскажите, их на подачу доков на паспорта везти нужно? У консула спросила,сказал, что нет. Хотя женщина с ребенком в очереди на паспорта стояла.

Советую для ребенка 5-ти лет тоже сделать паспорт. Всё-таки паспорт - есть паспорт. Младшего точно с собой брать не надо.

А я не буду делать паспорт ребенку 12 лет.Зачем?

Сообщение отредактировал olga_zaika18: 14.12.2012, 21:42:40

  • 0

#2411
Anka2504

Anka2504
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день всем! Не могу найти форму заявления в Консульство РФ о получении гражданства . Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Anka2504: 15.12.2012, 14:06:54

  • 0

#2412
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день всем! Не могу найти форму заявления в Консульство РФ о получении гражданства . Заранее спасибо!

Добрый день! Скиньте мэйл ;)
  • 0

#2413
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Написал им на мыло, будем посмотреть...А четыре уже известных мне номера не отвечают.

Альфия всегда отвечает на звонки. сам делал этот сертификат. Было проблемно его только забрать. А так, учитывая скока я с ней созванивался и переносили встречу то Я, о она из за того что было иногда не удобно по времени, думаю за неделю управитесь. Вы сдавать будете тест или просто получать сертификат?

Тут видимо кому как повезет. Я поймала Альфию по мобильному с первого раза, договорились о встрече через неделю на выходных и о предварительном созвоне накануне после обеда. В общем на оба звонка ответила сразу, договолись по времени на следующий день. Пришла, сидел дядечка в очках, видимо сам директор потому как сразу выписал сертификат, поставил подпись свою и печать. В тот день еще пришла девушка тоже за сертификатом, и я так поняла она пришла на "авось", т.е. без предварительных созвонов и т.д. ... и удачно попала )))
По поводу сертификата самого это конечно ужас, уж за 15 тыщ могли бы какую нибудь поприличнее бумаженцию выдавать. На сколько эти сертификаты конечно полная чушь. Мы все тут с вами общаемся, переписываемся, довольно не плохо выражаем свои мысли и даже запятые ставим где положено. Однако, нам приходится идти и сдавать своеобразный экзамен по своему, для многих, родному языку на котором каждый из нас изъясняется более 20 лет. Так вот какой бы ты супер грамотный не был - плати, не особо грамотный - плати. Вопрос только в сумме этого самого плати. Так вот какой в этом толк!??????? Если любой может прийти, заплатить 15000 и о чудо!!! - он знает русский язык, хотя при этом он мог и ни разу в жизни на нём не говорить.В общем загадочный пунктик в общем списке и не понятно кому он больше нужен ...
Особо меня озадачил последний вопрос - в общем суть найти предложения в которых допущены речевые ошибки (нарушен порядок слов в предложении). Было подобное предложение - мальчик расстроился узнав что уроков не будет. По мне так обычное предложение. Да мы вообще в разговорный речи редко употребляем подобные обороты, все гораздо проще. Но в фонде считают по другому и мне его засчитали как неверный ответ. И этот вопрос был 6-ым ... Узнала сколько ошибок ... удивилась сама себе на столько безграмотная ... расстроилась ... отдала 15 тыщ ... получила эту "писульку" и удалилась восвояси.
Когда узнавала в консульстве на счет сертификата, мне сказали, да это просто формальность. Проверят можете ли вы изъясняться на русском языке и все. Ничего себе формальность в 5 (а кому не повезёт в 15) тыщ "золотых" )))))

Сообщение отредактировал Ева 84: 16.12.2012, 17:53:08

  • 2

#2414
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Да, цена ломовая... Консульский сбор 18 000, а простая формальность, в виде сертификата, стОит 15 000.
Получается, что 18 тыщ+15 тыщ+4 500 (паспорт) + нотариальные разрешения = около 38 000. :faceoff:
Ева_84, а всё оформляется в тот же день?

Сейчас обсуждается, что мигранты должны сдавать тест по рус. языку. Сдается мне, что там будет такая же ситуация...
Скорее всего, новую статью доходов не могли придумать, вот и вводят этот тест.

Сообщение отредактировал Мона: 16.12.2012, 21:01:20

  • 2

#2415
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Сейчас обсуждается, что мигранты должны сдавать тест по рус. языку. Сдается мне, что там будет такая же ситуация...
Скорее всего, новую статью доходов не могли придумать, вот и вводят этот тест.

брат моей подруги сдавал тест в Питере, вопросы вроде были легкие, но стоит тоже прилично.....
  • 0

#2416
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Да, цена ломовая... Консульский сбор 18 000, а простая формальность, в виде сертификата, стОит 15 000.
Получается, что 18 тыщ+15 тыщ+4 500 (паспорт) + нотариальные разрешения = около 38 000. :faceoff:
Ева_94, а всё оформляется в тот же день?

Сейчас обсуждается, что мигранты должны сдавать тест по рус. языку. Сдается мне, что там будет такая же ситуация...
Скорее всего, новую статью доходов не могли придумать, вот и вводят этот тест.

Да, он всё оформил при мне. Да там и оформлять нечего - готовый рапечатанный бланк, куда вписывают ручкой номер (четыре цифры) и ф.и.о. ну и печать с подписью. Я ещё тест писать не начала, а мне уже сертификат выписали. А потом говорит-а вы не хотите попробовать тест написать!? Т.е. он был уверен что я просто заплачу, а потом так, между делом предложил сдать )))))))Хотя я изначально рассчитывала сэкономить 10 тыщ. Не получилось ...(((
  • 0

#2417
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Да, он всё оформил при мне. Да там и оформлять нечего - готовый рапечатанный бланк, куда вписывают ручкой номер (четыре цифры) и ф.и.о. ну и печать с подписью. Я ещё тест писать не начала, а мне уже сертификат выписали. А потом говорит-а вы не хотите попробовать тест написать!? Т.е. он был уверен что я просто заплачу, а потом так, между делом предложил сдать )))))))Хотя я изначально рассчитывала сэкономить 10 тыщ. Не получилось ...(((

похоже, что этот тест могут сдать только лингвисты :rotate:
и мне наверное тоже 15, надо будет отдавать :fie:
  • 0

#2418
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Сейчас обсуждается, что мигранты должны сдавать тест по рус. языку. Сдается мне, что там будет такая же ситуация...
Скорее всего, новую статью доходов не могли придумать, вот и вводят этот тест.

брат моей подруги сдавал тест в Питере, вопросы вроде были легкие, но стоит тоже прилично.....

вопросы не сложные, сама система не особо правильная - вопрос и 6 вариантов ответа. И этих ответов может быть как 6, так и ни одного. А вот если к примеру ты правильно выделил 2 ответа в одном вопросе, а их было 3, то весь вопрос считается ошибкой ... давай 15 тыщ ))))))))))) Ну не помню я какие из предлогов ПОЛ пишуться через дефис: пол ростова. пол лимона, пол миллиона, вол восьмого. И что это значит что я не могу грамотно (да хоть как нибудь) изъясняться на русском языке!?
прямо возмущает меня это.
А вот если ещё введут и в России при переезде туда такой же экзамен, это будет слишком ...
  • 0

#2419
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Да, он всё оформил при мне. Да там и оформлять нечего - готовый рапечатанный бланк, куда вписывают ручкой номер (четыре цифры) и ф.и.о. ну и печать с подписью. Я ещё тест писать не начала, а мне уже сертификат выписали. А потом говорит-а вы не хотите попробовать тест написать!? Т.е. он был уверен что я просто заплачу, а потом так, между делом предложил сдать )))))))Хотя я изначально рассчитывала сэкономить 10 тыщ. Не получилось ...(((

похоже, что этот тест могут сдать только лингвисты :rotate:
и мне наверное тоже 15, надо будет отдавать :fie:

Да не обязательно, просто повнимательнее будьте - я на один вопрос вообще забыла ответить, пропустила его ))) и его защитали как не правильный )))
Вы только не смейтесь-я лингвист и я ... не сдала ))))))))))))))))))))))))))))))) Самой страшно стыдно и смешно ... и жалко 10 тыщ, хотя наверное даже все 15 )))))))))))))

Сообщение отредактировал Ева 84: 16.12.2012, 18:50:42

  • 0

#2420
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Сейчас обсуждается, что мигранты должны сдавать тест по рус. языку. Сдается мне, что там будет такая же ситуация...
Скорее всего, новую статью доходов не могли придумать, вот и вводят этот тест.

брат моей подруги сдавал тест в Питере, вопросы вроде были легкие, но стоит тоже прилично.....

вопросы не сложные, сама система не особо правильная - вопрос и 6 вариантов ответа. И этих ответов может быть как 6, так и ни одного. А вот если к примеру ты правильно выделил 2 ответа в одном вопросе, а их было 3, то весь вопрос считается ошибкой ... давай 15 тыщ ))))))))))) Ну не помню я какие из предлогов ПОЛ пишуться через дефис: пол ростова. пол лимона, пол миллиона, вол восьмого. И что это значит что я не могу грамотно (да хоть как нибудь) изъясняться на русском языке!?
прямо возмущает меня это.
А вот если ещё введут и в России при переезде туда такой же экзамен, это будет слишком ...

так уже же ввели!!!!!!! я же выше написала, что уже сдавал парень, моложе 30 лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.