Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2361
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Сдал сегодня документы на гражданство =) Весь перечень пункторв анкеты заявления, которые находятся на116 странице запороли, переписывал от руки :faceoff: . А так приняли зяавление-обязательство без проблем и лишних вопросов. Письмо президенту не приняли


Поздравляю!
Выходит опять вернулись к принятию обязательства.
Кто принимал сегодня?

В смысле вернулись? а что то меняли или запрещали разве? за поздравления спасибо -)
  • 1

#2362
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Всем добрый день! Делюсь радостной вестью, документы на паспорт сданы, УРА!!!. в пятницу уже будет паспорт готов, так пообещали по крайней мере.

Всем огромное спасибо , форум очень помог - это даже не обсуждается

Ольга, поздравляю вас!!!!Молодцы!!!А у нас выехать не получилось, муж на кануне выезда сломал ногу,лежит в гипсе в больнице((((
  • 0

#2363
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений



Сдал сегодня документы на гражданство =) Весь перечень пункторв анкеты заявления, которые находятся на116 странице запороли, переписывал от руки :faceoff: . А так приняли зяавление-обязательство без проблем и лишних вопросов. Письмо президенту не приняли


Поздравляю!
Выходит опять вернулись к принятию обязательства.
Кто принимал сегодня?

В смысле вернулись? а что то меняли или запрещали разве? за поздравления спасибо -)


Да нет, не запрещали, т.к. не имеют права, но предусмотренное регламентом ОБЯЗАТЕЛЬСТВО у некоторых (в т.ч. у меня) принимать отказывались. Причем в один и тот же день у одного заявителя приняли обязательство с разъяснением из МП, а у второго - ходатайство на имя президента о выходе из гражданства РК, а у кого-то - заявление о выходе из гражданства, официально зарегистрированное в МП, без ходатайства на имя президента.

В чем логика - не понять.

Сообщение отредактировал WildLilly: 11.12.2012, 23:26:21

  • 0

#2364
AlenaSam

AlenaSam
  • Гость
  • 11 сообщений


Всем добрый день! Делюсь радостной вестью, документы на паспорт сданы, УРА!!!. в пятницу уже будет паспорт готов, так пообещали по крайней мере.

Всем огромное спасибо , форум очень помог - это даже не обсуждается

Ольга, поздравляю вас!!!!Молодцы!!!А у нас выехать не получилось, муж на кануне выезда сломал ногу,лежит в гипсе в больнице((((



Добрый вечер, а вы где в астане сдавали?
  • 0

#2365
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Всем добрый день! Делюсь радостной вестью, документы на паспорт сданы, УРА!!!. в пятницу уже будет паспорт готов, так пообещали по крайней мере.

Всем огромное спасибо , форум очень помог - это даже не обсуждается

Ольга, поздравляю вас!!!!Молодцы!!!А у нас выехать не получилось, муж на кануне выезда сломал ногу,лежит в гипсе в больнице((((


О боже, да вы что. вот неприятность -то , а я бамблю Юлю и сына в астане, что там еще должны быть форумчане наши, а они мне, что мол не слышали. Да и вобще погода конечно ужасная , я представляю, что толком никого и не разглядеть и не пообщаться. Лиль Не отчаивайтесь, на машине ехать в такую погоду это самоубийство, сдадите значит документы позже, все будет ХОРОШО.

Спасибо за поздравления.спасибо за помощь и поддержку :hi:

Сообщение отредактировал OlgaZ: 12.12.2012, 00:01:19

  • 0

#2366
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Всем добрый день! Делюсь радостной вестью, документы на паспорт сданы, УРА!!!. в пятницу уже будет паспорт готов, так пообещали по крайней мере.

Всем огромное спасибо , форум очень помог - это даже не обсуждается

Ольга, поздравляю вас!!!!Молодцы!!!А у нас выехать не получилось, муж на кануне выезда сломал ногу,лежит в гипсе в больнице((((


Добрый вечер, а вы где в астане сдавали?


Да, в астане, на гражданство сдача документов еще терпимо, а вот на паспорт - это беспредел.
  • 0

#2367
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Наш форум - это просто клад!!!!, руководство к действию. Спасибо создателям!!!!


Давным давно прикрепить пора тему уже =)


Как то не поняла простите, что значит прикрепить тему????
  • 0

#2368
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
OlgaZ, поздравляю с прохождением еще одного важного этапа!
  • 0

#2369
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Подскажите пожалуйста, если копии страниц паспорта только лишь с печатью ФМС и подписью сотрудника ФМС со словом "верно" - это не подойдёт? Нужно было у нотариуса заверять в России?

Продолжение.
Значит собрал все доки и пошел в ГК. Доки:

  • Копия паспорта родителя, заверенная у нотариуса и в УФМС по месту прописки родителя (или сам оригинал паспорта, если родитель приехал в гости).


  • 0

#2370
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Подскажите пожалуйста, если копии страниц паспорта только лишь с печатью ФМС и подписью сотрудника ФМС со словом "верно" - это не подойдёт? Нужно было у нотариуса заверять в России?


Достаточно ФМС. Нотариус в данном случае не нужен.
  • 0

#2371
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
OlgaZ, поздравляю вас еще раз))))
я тоже сдала на паспорта, выстояв эту ужаснейшую очередь.

в коснсульстве в АСТАНЕ
если подаете на ЗАГРАНПАСПОРТ на себя и на ребенка, то на ребенка ОТДЕЛЬНАЯ анкета, на сайте указано что ребенка вписать в свою, но это не так, в итоге на взрослого надо 6 фотографий. и копии документов по списку в 2 экземплярах. ксерокопии в консульстве стоят 50 тенге лист и то не факт что сделают

BOZMAN нужна КРАСНАЯ печать ФМС на листе с фото на копии паспорта родителя и обязательна печать с ПОСТОЯННОЙ регистрацей родителя на территории РФ.

Сообщение отредактировал ast999: 12.12.2012, 13:46:07

  • 0

#2372
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

OlgaZ, поздравляю вас еще раз))))
я тоже сдала на паспорта, выстояв эту ужаснейшую очередь.

в коснсульстве в АСТАНЕ
если подаете на ЗАГРАНПАСПОРТ на себя и на ребенка, то на ребенка ОТДЕЛЬНАЯ анкета, на сайте указано что ребенка вписать в свою, но это не так, в итоге на взрослого надо 6 фотографий. и копии документов по списку в 2 экземплярах. ксерокопии в консульстве стоят 50 тенге лист и то не факт что сделают

BOZMAN нужна КРАСНАЯ печать ФМС на листе с фото на копии паспорта родителя и обязательна печать с ПОСТОЯННОЙ регистрацей родителя на территории РФ.

На сайте всё правильно указано. Если ребенка нужно вписать в паспорт родителя, то и анкета одна, а в п. 14 Вы пишите "Прошу внести в паспорт сведения о моих детях, младше 14 лет" и ниже указываете данные детей. А если отдельный паспорт для детей, то и анкеты отдельно.

Насчет КРАСНОЙ печати - это откуда инфо? У меня приняли с синими. У них нет образца, как должна выглядеть заверенная ФМС копия паспорта.

Сообщение отредактировал Мона: 12.12.2012, 15:29:20

  • 1

#2373
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

OlgaZ, поздравляю с прохождением еще одного важного этапа!


Спасибо ! :) Теперь следующий этап предстоит, оформление утраты.......
  • 0

#2374
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


OlgaZ, поздравляю вас еще раз))))
я тоже сдала на паспорта, выстояв эту ужаснейшую очередь.

в коснсульстве в АСТАНЕ
если подаете на ЗАГРАНПАСПОРТ на себя и на ребенка, то на ребенка ОТДЕЛЬНАЯ анкета, на сайте указано что ребенка вписать в свою, но это не так, в итоге на взрослого надо 6 фотографий. и копии документов по списку в 2 экземплярах. ксерокопии в консульстве стоят 50 тенге лист и то не факт что сделают

BOZMAN нужна КРАСНАЯ печать ФМС на листе с фото на копии паспорта родителя и обязательна печать с ПОСТОЯННОЙ регистрацей родителя на территории РФ.

На сайте всё правильно указано. Если ребенка нужно вписать в паспорт родителя, то и анкета одна, а в п. 14 Вы пишите "Прошу внести в паспорт сведения о моих детях, младше 14 лет" и ниже указываете данные детей. А если отдельный паспорт для детей, то и анкеты отдельно.

Насчет КРАСНОЙ печати - это откуда инфо? У меня приняли с синими. У них нет образца, как должна выглядеть заверенная ФМС копия паспорта.

Нам тоже сразу было сказано именно о КРАСНОЙ печати, синия их не устраивает.
  • 0

#2375
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



OlgaZ, поздравляю вас еще раз))))
я тоже сдала на паспорта, выстояв эту ужаснейшую очередь.

в коснсульстве в АСТАНЕ
если подаете на ЗАГРАНПАСПОРТ на себя и на ребенка, то на ребенка ОТДЕЛЬНАЯ анкета, на сайте указано что ребенка вписать в свою, но это не так, в итоге на взрослого надо 6 фотографий. и копии документов по списку в 2 экземплярах. ксерокопии в консульстве стоят 50 тенге лист и то не факт что сделают

BOZMAN нужна КРАСНАЯ печать ФМС на листе с фото на копии паспорта родителя и обязательна печать с ПОСТОЯННОЙ регистрацей родителя на территории РФ.

На сайте всё правильно указано. Если ребенка нужно вписать в паспорт родителя, то и анкета одна, а в п. 14 Вы пишите "Прошу внести в паспорт сведения о моих детях, младше 14 лет" и ниже указываете данные детей. А если отдельный паспорт для детей, то и анкеты отдельно.

Насчет КРАСНОЙ печати - это откуда инфо? У меня приняли с синими. У них нет образца, как должна выглядеть заверенная ФМС копия паспорта.

Нам тоже сразу было сказано именно о КРАСНОЙ печати, синяя их не устраивает.

Как это - не устраивает? Если бы была установленная форма заверения - тогда бы - другое дело.
А с учетом, что большинству сначала вообще отказывают заверять, а потом заверяют с большим трудом, то как-то не очень удобно (мягко говоря) требовать от ФМС еще и цвет, форму, вид и количество штампов. Когда Консул начала что-то про неправильность петь, я сказала - а где образец? И она молча взяла то, что есть.

Сообщение отредактировал Мона: 12.12.2012, 16:13:26

  • 1

#2376
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Печать красная :)
Спасибо, успокоили!
  • 0

#2377
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Печать красная :)
Спасибо, успокоили!

А у меня печать ФМС стояла только на листке, где прописка и она синяя... В Ате приняли.... Мистика какая-то, точно...!
  • 0

#2378
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
мистика не то слово!! чертовщина сплошная)))
  • 0

#2379
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Подскажите, можно ли оплатить 18000 тенге непосредственно в консульстве РФ в Алматы при сдаче док-ов на гражданство?
  • 0

#2380
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Подскажите, можно ли оплатить 18000 тенге непосредственно в консульстве РФ в Алматы при сдаче док-ов на гражданство?

А только там оплата и производится, больше нигде!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.