Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2321
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Никто из форумчан не идет в ближайшее время на сдачу или за Решением? Напишите плиз в ЛС!

И мне тоже плиз. Никак не можем дозвониться до Консульства. Бомбим вместе с сыном, он в Ате, я из России. И никак. То занято, то трубку не берут. Сын писал на мыло, просил, чтобы записали на середину марта. А ему ответили, мол приходите в декабре 18 или 20 по живой очереди подадите документы. А у меня ещё паса российского нет. :(
  • 0

#2322
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Никто из форумчан не идет в ближайшее время на сдачу или за Решением? Напишите плиз в ЛС!

И мне тоже плиз. Никак не можем дозвониться до Консульства. Бомбим вместе с сыном, он в Ате, я из России. И никак. То занято, то трубку не берут. Сын писал на мыло, просил, чтобы записали на середину марта. А ему ответили, мол приходите в декабре 18 или 20 по живой очереди подадите документы. А у меня ещё паса российского нет. :(


Жена идет 17-го.
  • 0

#2323
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Никто из форумчан не идет в ближайшее время на сдачу или за Решением? Напишите плиз в ЛС!

И мне тоже плиз. Никак не можем дозвониться до Консульства. Бомбим вместе с сыном, он в Ате, я из России. И никак. То занято, то трубку не берут. Сын писал на мыло, просил, чтобы записали на середину марта. А ему ответили, мол приходите в декабре 18 или 20 по живой очереди подадите документы. А у меня ещё паса российского нет. :(

Насколько мне известно - в Ате нет живой очереди,только по записи запускают!Я на сайт им написала,что хочу записаться на сдачу док-ов,оставила там свои координаты,через 2 дня мне перезвонили и сказали число и время,когда можно прийти и сдать доки.Правда,еще спросили - устроит-ли меня эта дата)))))меня,конечно же,это устроило.
  • 0

#2324
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
А еще они говорили,что на декабрь никого не записывают...только в январе опять начнется запись...действительно.мистика)))))))
  • 0

#2325
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Никто из форумчан не идет в ближайшее время на сдачу или за Решением? Напишите плиз в ЛС!

И мне тоже плиз. Никак не можем дозвониться до Консульства. Бомбим вместе с сыном, он в Ате, я из России. И никак. То занято, то трубку не берут. Сын писал на мыло, просил, чтобы записали на середину марта. А ему ответили, мол приходите в декабре 18 или 20 по живой очереди подадите документы. А у меня ещё паса российского нет. :(

Насколько мне известно - в Ате нет живой очереди,только по записи запускают!Я на сайт им написала,что хочу записаться на сдачу док-ов,оставила там свои координаты,через 2 дня мне перезвонили и сказали число и время,когда можно прийти и сдать доки.Правда,еще спросили - устроит-ли меня эта дата)))))меня,конечно же,это устроило.

Я тоже считаю, что помимо звонков, надо будет написать им на электронку!!!!!!
В теме письма я так и писала: "Запись на прием по вопросу гражданства"
А в письме:

Запишите пожалуйста на прием по вопросу гражданства в упрощенном порядке по пункту а (мама гражданска РФ)

Я, Ф.И.О

г.Алматы, адрес .....

тел. (дом.), тел. (сот.)

Позвонили мне на сотку!!!!!!!

  • 1

#2326
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я тоже считаю, что помимо звонков, надо будет написать им на электронку!!!!!!
...
Позвонили мне на сотку!!!!!!!

Так самое обидное, что не перезвонили, а написали ответ на мыло. По телефону сын бы объяснил, что декабрь нам не подходит. Что тоже меня удивило, здесь же читала, что не записывают на декабрь. А с письмом, да, я так и писала, и адрес полный и телефон и ФИО и основание для получения, а сын переотправил. Адрес и телефон здесь же в теме брала и на сайте Консульства смотрела. Всё вроде как надо сделала. ((( Сын написал ещё раз, ответ на их ответ. Ждёмс...
Ребята, кто мне отвечал на вопросы в ЛС , natusic, Yurets, gretsay , спасибо вам огромное ! :)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 10.12.2012, 11:03:34

  • 0

#2327
Xarita

Xarita
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день. У меня следующий вопрос: получила образование в российском ВУЗе по заочной форме. Имеется диплом с приложением и справка с ВУЗа, что прошла полный курс обучения на территории РФ. Писала по эл. почте в консульство в Астане с вопросом: могу ли получить по упрощенке гражданство основываясь на вышесказанном? Получила ответ, что нет, только "очники". Далее написала в МИД с тем же. Видимо перенаправила опять-таки в наше консульство, откуда пришла выдержка из (уже затертого до дыр) закона: Для получения гражданства РФ по упрощенной форме (по п.В ч.1 ст.14 ФЗ
"О гражданстве РФ") следует предоставить ряд обязательных документов,
среди прочего:

"документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня),
либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом
магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего
диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на
территории Российской Федерации;"
В общем никакого обоснования отказа.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
  • 0

#2328
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Ответьте кто-нибудь...Я здесь, в Ате могу получить биопаспорт? Если да, то чем отличается перечень доков от обычного "старого" и сколько по времени занимает, если кто-нибудь получал уже... Спасибо заранее.
  • 0

#2329
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Я тоже считаю, что помимо звонков, надо будет написать им на электронку!!!!!!
...
Позвонили мне на сотку!!!!!!!

Так самое обидное, что не перезвонили, а написали ответ на мыло. По телефону сын бы объяснил, что декабрь нам не подходит. Что тоже меня удивило, здесь же читала, что не записывают на декабрь. А с письмом, да, я так и писала, и адрес полный и телефон и ФИО и основание для получения, а сын переотправил. Адрес и телефон здесь же в теме брала и на сайте Консульства смотрела. Всё вроде как надо сделала. ((( Сын написал ещё раз, ответ на их ответ. Ждёмс...
Ребята, кто мне отвечал на вопросы в ЛС , natusic, Yurets, gretsay , спасибо вам огромное ! :)

А вы попробуйте по электронке записаться не на сдачу док-ов,а на консультацию по изменению гражданства и укажите только сотовый телефон как контактный,адрес не указывайте,а вот фамилию,имя обязательно.может другой дипломат вам ответит(их там трое и они постоянно меняются)Хитрите)))))Удачи вам!
  • 0

#2330
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ответьте кто-нибудь...Я здесь, в Ате могу получить биопаспорт? Если да, то чем отличается перечень доков от обычного "старого" и сколько по времени занимает, если кто-нибудь получал уже... Спасибо заранее.

Не можете, потому что получаете паспорт первый раз по решению о принятии гражданства РФ.
  • 0

#2331
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ответьте кто-нибудь...Я здесь, в Ате могу получить биопаспорт? Если да, то чем отличается перечень доков от обычного "старого" и сколько по времени занимает, если кто-нибудь получал уже... Спасибо заранее.

Наверное можете,но он гораздо дольше делается,чем обычный и срок эксплуатации у него 10 лет.а не 5 как у обычного.
  • 0

#2332
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Ответьте кто-нибудь...Я здесь, в Ате могу получить биопаспорт? Если да, то чем отличается перечень доков от обычного "старого" и сколько по времени занимает, если кто-нибудь получал уже... Спасибо заранее.

Не можете, потому что получаете паспорт первый раз по решению о принятии гражданства РФ.

Ой,а я думала,что можно...
  • 0

#2333
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Ответьте кто-нибудь...Я здесь, в Ате могу получить биопаспорт? Если да, то чем отличается перечень доков от обычного "старого" и сколько по времени занимает, если кто-нибудь получал уже... Спасибо заранее.

Не можете, потому что получаете паспорт первый раз по решению о принятии гражданства РФ.

Ой,а я думала,что можно...


Конечно можно, почему нет? Просто он делается дольше, и работники консульства советуют делать "старый", так быстрее. У меня например, спрашивали, какой паспорт я хочу получать и посоветовали "старый".
  • 0

#2334
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений




Ответьте кто-нибудь...Я здесь, в Ате могу получить биопаспорт? Если да, то чем отличается перечень доков от обычного "старого" и сколько по времени занимает, если кто-нибудь получал уже... Спасибо заранее.

Не можете, потому что получаете паспорт первый раз по решению о принятии гражданства РФ.

Ой,а я думала,что можно...


Конечно можно, почему нет? Просто он делается дольше, и работники консульства советуют делать "старый", так быстрее. У меня например, спрашивали, какой паспорт я хочу получать и посоветовали "старый".

ну вот,я тоже про это знала,а выше написали,что нельзя и я растерялась)))))))))))))))))
  • 0

#2335
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ответьте кто-нибудь...Я здесь, в Ате могу получить биопаспорт? Если да, то чем отличается перечень доков от обычного "старого" и сколько по времени занимает, если кто-нибудь получал уже... Спасибо заранее.

Перечень можно посмотреть тут: http://www.almaata.m...ag_pass_new.htm
Даже, если можно - это будет гораздо дольше, да и цена аж 12 000, и деткам такая же цена.
  • 0

#2336
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Сдал сегодня документы на гражданство =) Весь перечень пункторв анкеты заявления, которые находятся на116 странице запороли, переписывал от руки :faceoff: . А так приняли зяавление-обязательство без проблем и лишних вопросов. Письмо президенту не приняли
  • 0

#2337
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Сдал сегодня документы на гражданство =) Весь перечень пункторв анкеты заявления, которые находятся на116 странице запороли, переписывал от руки :faceoff: . А так приняли зяавление-обязательство без проблем и лишних вопросов. Письмо президенту не приняли

Как понять "Весь перечень пунктов анкеты заявления"? Может вообще не стоит в эл. виде делать? Они все равно заставляют переписывать...
Всем спасибо, кто ответил на предыдущий мой вопрос...!!!

Сообщение отредактировал AVVA: 11.12.2012, 13:10:49

  • 0

#2338
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Сдал сегодня документы на гражданство =) Весь перечень пункторв анкеты заявления, которые находятся на116 странице запороли, переписывал от руки :faceoff: . А так приняли зяавление-обязательство без проблем и лишних вопросов. Письмо президенту не приняли

Поздравляю, что сдали!!! :hi:
  • 0

#2339
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Сдал сегодня документы на гражданство =) Весь перечень пункторв анкеты заявления, которые находятся на116 странице запороли, переписывал от руки :faceoff: . А так приняли зяавление-обязательство без проблем и лишних вопросов. Письмо президенту не приняли

Как понять "Весь перечень пунктов анкеты заявления"? Может вообще не стоит в эл. виде делать? Они все равно заставляют переписывать...
Всем спасибо, кто ответил на предыдущий мой вопрос...!!!

ну Я сам забыл еще дома флешку-) а так, да. как я понял все всегда переписывают. так же кто и сегодня сдавал на гражданство, ни 1 человек не сдал в эл.виде
  • 0

#2340
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Сдал сегодня документы на гражданство =) Весь перечень пункторв анкеты заявления, которые находятся на116 странице запороли, переписывал от руки :faceoff: . А так приняли зяавление-обязательство без проблем и лишних вопросов. Письмо президенту не приняли

Поздравляю, что сдали!!! :hi:

спасибо-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.