Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2281
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мы из Павлодара. Тоже будем в Астане в понедельник. Выезжаем поездом в воскресенье вечером.
  • 0

#2282
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

АСТАНА быть может кто в понедельник собирается, предлагаю объедениться чтобы выжить на морозе стоя в очереди...-20 обещают...

Вы лучше сначала поробуйте по телефону записаться и поотмечаться 2 рабочих дня, в 9 и 17 перекличка.Телефон попросите у Likoff.И поедете попозже как очередь подойдет.Моя знакомая так делала.Только бывает очередь теряется и надо заново записываться

Сообщение отредактировал EvaK: 06.12.2012, 20:36:22

  • 0

#2283
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Дозвонилась до посольства , решение есть, ура !!!

Оля, поздравляю ВАС!!!!! Удачи вам с получением паспорта.
  • 0

#2284
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений


ENTS, 18000 общая сумма.

Друзья поздравьте ГРАЖДАНСТВО ДАЛИ....в понедельник пойду за решением и подачей документов на паспорта.

АСТАНА быть может кто в понедельник собирается, предлагаю объедениться чтобы выжить на морозе стоя в очереди...-20 обещают...


Да, быть может кому пригодится..
- при подаче документов на гражданство, чтобы подтвердить платежеспособность свою ( не работаю в данный момент) я открывала картсчет в казкоме, закинув 2000тенге и брала справку что на имя такойто открыт счет.
- у кого есть очное/заочное обучение в рос вузе, сертификат подтверждающий знание русского яз не требуется. сдавала копию диплома и копию выписки с оценками

Поздравляю вас!! :) Мы будем в понедельник в Астане. Вы в очередь на паспорт уже записались?


СПАСИБО за поздравления!!!
в очередь очень хочу записаться, гоотва ехать куда угодно и когда угодно)))))

Сообщение отредактировал ast999: 07.12.2012, 11:17:28

  • 0

#2285
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Дозвонилась до посольства , решение есть, ура !!!

Оля, поздравляю ВАС!!!!! Удачи вам с получением паспорта.


Спасибо :) очень, очень надеюсь , что мы с такой поддрежкой как наши форумчане преодолеем и этот барьер (получение паспорта), да я просто в этом уверена :idea:

Сообщение отредактировал OlgaZ: 07.12.2012, 11:47:22

  • 0

#2286
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Желаю всем в Астане удачи, не мерзнуть и в скором будующем получить паспорта!!!
  • 0

#2287
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Желаю всем в Астане удачи, не мерзнуть и в скором будующем получить паспорта!!!

Спасибо за поддержку!! очень нужна! :bow:
  • 0

#2288
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Желаю всем в Астане удачи, не мерзнуть и в скором будующем получить паспорта!!!

А когда вам сказали звонить-узнавать? Мы же почти вместе подали на гражданство, только вот чего еще от Уральска ожидать можно, ума не приложу. :confused:
  • 0

#2289
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

А когда вам сказали звонить-узнавать? Мы же почти вместе подали на гражданство, только вот чего еще от Уральска ожидать можно, ума не приложу. :confused:


Я сдал документы 17 сентября. Сказали что сами позвонят как будет решение по мне. Так же сказали что так как у меня довольно таки распростаненная фамилия, то процедура затянется на 6-7 месяцев. Но глядя на опыт форумчан жду ответа в конце января - начале февраля.
  • 0

#2290
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


А когда вам сказали звонить-узнавать? Мы же почти вместе подали на гражданство, только вот чего еще от Уральска ожидать можно, ума не приложу. :confused:


Я сдал документы 17 сентября. Сказали что сами позвонят как будет решение по мне. Так же сказали что так как у меня довольно таки распростаненная фамилия, то процедура затянется на 6-7 месяцев. Но глядя на опыт форумчан жду ответа в конце января - начале февраля.

Вот и я думаю, смотреть на опыт или нет. :-/
Я хочу попробовать позвонить прям перед Новым годом, хотя мужу сказали также как и вам, что позвонят сами.
  • 0

#2291
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Вот и я думаю, смотреть на опыт или нет.

Можно смотреть, можно не смотреть....но надеяться на лучшее надо полюбой :)

Я хочу попробовать позвонить прям перед Новым годом, хотя мужу сказали также как и вам, что позвонят сами.

Тоже на всякий случай попробую сделать звонок к концу декабря....мало ли....

Сообщение отредактировал EGOOIST: 07.12.2012, 15:06:51

  • 0

#2292
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

На сайте ФМС России http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/ в самом низу есть образец заполнение анкеты, где в п.7 написано "Нотариально удостоверенное заявление", так что слово "обязательство" совсем и не нужно!!!!!!!!

Сегодня оформил у нотариуса Обязательство... и всего за 2427 тенге, а была информация на сайте, что он стоит 11000!
Заявление - 858 тенге, заверить копии - 162 тенге. Нотариус на Мира-Гоголя, в Алмате.
  • 0

#2293
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


На сайте ФМС России http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/ в самом низу есть образец заполнение анкеты, где в п.7 написано "Нотариально удостоверенное заявление", так что слово "обязательство" совсем и не нужно!!!!!!!!

Сегодня оформил у нотариуса Обязательство... и всего за 2427 тенге, а была информация на сайте, что он стоит 11000!
Заявление - 858 тенге, заверить копии - 162 тенге. Нотариус на Мира-Гоголя, в Алмате.

а по подробнее!!!!!!!!
Мира-Гоголя с какой стороны??? или может точный адрес!!!! а в МП вы уже повторно сходили?
  • 0

#2294
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вот как получается с принятием решения о гражданстве .- мы сдали документы 3 июля. и решение пришло в конце ноября, и в это же время получили те, кто в августе сдал.
И так как в Астане нет предварительной записи все мы практически одновременно заявимся, очередь на паспорт подрастет. ну теперь надо проскочить до новогодних каникул.
  • 0

#2295
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


На сайте ФМС России http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/ в самом низу есть образец заполнение анкеты, где в п.7 написано "Нотариально удостоверенное заявление", так что слово "обязательство" совсем и не нужно!!!!!!!!

Сегодня оформил у нотариуса Обязательство... и всего за 2427 тенге, а была информация на сайте, что он стоит 11000!
Заявление - 858 тенге, заверить копии - 162 тенге. Нотариус на Мира-Гоголя, в Алмате.

Тройную цену заплатили за заявление!Вот многие нотариусы дерут выше тарифа!!!
  • 0

#2296
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений



На сайте ФМС России http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/ в самом низу есть образец заполнение анкеты, где в п.7 написано "Нотариально удостоверенное заявление", так что слово "обязательство" совсем и не нужно!!!!!!!!

Сегодня оформил у нотариуса Обязательство... и всего за 2427 тенге, а была информация на сайте, что он стоит 11000!
Заявление - 858 тенге, заверить копии - 162 тенге. Нотариус на Мира-Гоголя, в Алмате.

Тройную цену заплатили за заявление!Вот многие нотариусы дерут выше тарифа!!!

Ой,пардон,у вас все вместе две с половиной вышло!А то на Калинина Дзержинского только заявление 2000 стоит.
  • 0

#2297
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Нотариус на ул. Ленинская Смена уг. Шолохова ( Алма-Ата 1) за обязательство заплатили что-то около 1500 тг
  • 0

#2298
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений



На сайте ФМС России http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/ в самом низу есть образец заполнение анкеты, где в п.7 написано "Нотариально удостоверенное заявление", так что слово "обязательство" совсем и не нужно!!!!!!!!

Сегодня оформил у нотариуса Обязательство... и всего за 2427 тенге, а была информация на сайте, что он стоит 11000!
Заявление - 858 тенге, заверить копии - 162 тенге. Нотариус на Мира-Гоголя, в Алмате.

а по подробнее!!!!!!!!
Мира-Гоголя с какой стороны??? или может точный адрес!!!! а в МП вы уже повторно сходили?

...идем в западном направлении (от Фурманова-Гоголя) по Гоголя, доходим до перекрестка Мира-Гоголя(не переходим), поворачиваем на 90 градусов влево (в верх) и сразу на углу вход слева, затрапезная дверь... входим и идем прямо - смотрим на вывески!

В МП получил разъяснение с печатью и все! Теперь туда только с паспортом РФ для получения справки об утрате гражданства РК и сдачи документов на перерегистрацию по прописке, затем сдать документы для снятия с учета и выезда.
А Вы что, сдавали весь перечень на выход из гражданства? У Вас же мама в РФ и значит подходит описанный мной вариант!
  • 0

#2299
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений
Кроме того, если успеваете сдать документы до 5-го февраля, то паспорт будет готов в течении 2-3 недель, если сдаются документы после 5-го февраля, то ждать паспорт придется 2-3 месяца.
Это новое правило ?? :faceoff: я расчитывала на месяц !!!
  • 0

#2300
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

В МП получил разъяснение с печатью и все! Теперь туда только с паспортом РФ для получения справки об утрате гражданства РК и сдачи документов на перерегистрацию по прописке, затем сдать документы для снятия с учета и выезда.
А Вы что, сдавали весь перечень на выход из гражданства? У Вас же мама в РФ и значит подходит описанный мной вариант!

Спасибо, что ответили.
Хотела сдавать весь перечень на выход, еще не успела, ждала справку из администрации судов (мне ее надо забрать 10-11 декабря). А теперь пойду как все без выхода из гражданства. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.