Перейти к содержимому

Фотография

Лучший кинотеатр АлматыВыберем лучший


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1304

Опрос: Лучший кинотеатр Алматы (1238 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
очень уважаю Силк Уей сити - грамотный кинотеатр (удобный,качественный звук,картинка)
разочаровался в Целинном :( - (плохая картинка,неудобная парковка)
  • 0

#102
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Нравится Star Cinema Mega, уже года 2 никуда больше и не хожу. Всегда есть что выбрать для просмотра, кресла удобные, звук хороший. А больше ничего и не требуется, так что зачот! :(
  • 0

#103
Ольча

Ольча
  • Гость
  • 27 сообщений
Star Cinema Mega самый нормальный кинотеатр по моему мнению. Удобно и уютно.
Еще мне нравится в Армане, но только на Vip местах, а так там кресла вобще не удобные, узкие, ряды расположены близко друг к другу.
А в Номаде нравится то, что там обычно народу не больше 10 человек =)
  • 0

#104
Lizard King

Lizard King
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Еще мне нравится в Армане, но только на Vip местах, а так там кресла вобще не удобные, узкие, ряды расположены близко друг к другу.


Да, согласен, один из самых неудобных кинотеатров.
  • 0

#105
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Вот я и сходила в Стар Синема (правда Мегу), чтобы сравнить. :smoke:
Ха, за такие деньги (студенческий, сеанс 15.30 - 700 тг) должен быть минимум IMAX или экран в полтора раза больше экрана Целинного.

Из всех остальных (по поводу Стар Синема повторяться не буду - самый большой минус - это экран)

Целинный - бесит толпа снующегося народа туда-сюда и молодежи, которая приходит потусоваться, а не посмотреть кино - соответственно мешает

Искра - маленькие, неудобные залы (маленький экран), надо делать ремонт (такой дырявый потолок в туалетах - даже страшно стало брррр)


Короче, Променад ФОРЕВА!


стар синема лучше в сити плюсе а в меге цена+ понты,
Целинный ничего вроде, но парковка действительно-ужас и еще эти мальчики непонятно с какой стати собирающие деньги за вьезд,
Искра - раньше мне нравилось там но муж недавно ходил говорит на бомжатник похоже... ему оооочень на понравилось,
а променад оч маленький, вентиляция плохая... ну в общем мне не понравилось ;) не в обиду будет сказано :bored:
Иллюзион ничего так, но далековато...

Остальные - no comments
кстати туалеты везде -ужас!
  • 0

#106
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Разброс голосов в голосовалке конечно несовременный (тема началась в 2002-м), хотя Целинный скорее всего все равно бы лидировал (в первую очередь из-за того, что многие из голосующих не были во всех кинотеатрах).

На самом деле у каждого кинотеатра есть свои плюсы и минусы, и выбор кинотеатра будет разным для каждого человека к разное время (в зависимости от времени (день недели, время суток), местоположения (если мне проще добраться до Променада, то я пойду в него, даже если буду считать Стар синема лучше), компании (если идешь один, выбираешь одно, с кем-то кто на другом конце города, уже другое) и т.д. и т.п.), поэтому кратко пробегусь по всем.

Алатау

минусы: ветхость, грязь, узкий репертуар
плюсы: большой экран (самый большой в Кз?), флагман своей сети, ранний показ фильмов

Байконур

минусы: ветхость, грязь, узкий репертуар
плюсы: большой экран, нормальные цены на билеты

Искра

минусы: ветхость
плюсы: нормальные цены на билеты

Номад

минусы: узкий репертуар
плюсы: хорошее состояние зала, настойка изображения и звука, нормальные цены на билеты, чистота

Целинный

минусы: ветхость
плюсы: уклон, удобные кресла

Арман

минусы: ветхость, малое пространство для ног, не самая удачная конструкция кресел, дорогие билеты
плюсы: флагман своей сети, ранний показ фильмов, большие экраны

Цезарь

минусы: узкий репертуар, дорогие билеты
плюсы: пару раз в неделю возможность просмотра фильмов не идущих в прокате

Star Cinema Mega

минусы: дорогие билеты (самые дорогие?)
плюсы: широкий репертуар (самый широкий?), хорошая настройка изображения и звука

Star Cinema City Plus

плюсы: хорошая настройка изображения и звука, удобные кресла, чистота, широкий репертуар

Иллюзион

минусы: в одном из залов посередке экрана есть соединительная полоса (я ее вижу :) ), в других залах так же?
плюсы: хорошая настройка изображения и звука, чистота, широкий репертуар

Promenade

минусы: узкий репертуар
плюсы: нормальные цены на билеты, хорошая настройка изображения и звука, чистота

Родина

минусы: задержка показа на несколько недель
плюсы: нормальные цены на билеты, возможность посмотреть казалось бы упущенный на большом экране фильм

Silk Way City

минусы: относительно дорогие билеты
плюсы: широкий репертуар, хорошая настройка изображения и звука

Мой фаворит - Стар Синема в Сити +

Сообщение отредактировал erkur: 06.12.2008, 13:30:59

  • 0

#107
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
В Казгуградовский еще не ходил.
  • 0

#108
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ходим в Целиный, потому что звук хороший, но главное рядом с домом.
Потом в Армане не плохо, нравится, что можно посмотреть какой-нибудь фильм перед началом, но парковка неудобная (((
Ужасно не понравилось в Искре! Экран низко расположен, кресла низкие - детям ничего не видно. Детский билетов после 16.00 нет! В итоге все равно все мои детки сидели на полу сбоку - на полу (((
  • 0

#109
disco_man

disco_man
  • Гость
  • 32 сообщений
Не нравится кинотеатр "Байконур", потому что нету "углублений" для стаканов :-)
  • 0

#110
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Разброс голосов в голосовалке конечно несовременный (тема началась в 2002-м), хотя Целинный скорее всего все равно бы лидировал.

не знаю, что такого в "Целинном"
в пятницу приключилась там забавная история. хотел взять билеты в 4-й ряд (люблю поближе), кассирша отговорила, мол, это ж близко, давайте хотя бы 6-й. ну ок. прикол в том, что в зале ряды с 6-го где-то по 12-й оказались закрыты в прямом смысле - проходы были огорожены лентой. зачем, почему - хз. все равно пришлось садиться в 4-й. и ниче не близко :-)

Алатау
плюсы: большой экран (самый большой в Кз?)

вроде да.

Арман
минусы: ветхость, малое пространство для ног, не самая удачная конструкция кресел, дорогие билеты

странно, что, по-моему, никто в минусы "Армана" не записал звук - самый отвратительный в городе, имхо.

Star Cinema Mega
минусы: дорогие билеты (самые дорогие?)

тоже вроде да :(
  • 0

#111
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Разброс голосов в голосовалке конечно несовременный (тема началась в 2002-м), хотя Целинный скорее всего все равно бы лидировал (в первую очередь из-за того, что многие из голосующих не были во всех кинотеатрах).

М-да, когда-то очень давно (до смены руководства Otau) Целинный и в правду был самым лучшим. Сейчас же самое лучшее руководство среди кинотеатров - у КиноПарка, imho. И я искренне жду когда же КП-12 уделает таки Стар.

На самом деле у каждого кинотеатра есть свои плюсы и минусы, и выбор кинотеатра будет разным для каждого человека к разное время (в зависимости от времени (день недели, время суток), местоположения (если мне проще добраться до Променада, то я пойду в него, даже если буду считать Стар синема лучше), компании (если идешь один, выбираешь одно, с кем-то кто на другом конце города, уже другое) и т.д. и т.п.)

И это истинная правда.

Кстати, в прошлом году (когда произошел БУМ в кино-прокате в КЗ) я писал курсовую на тему алматинских кинотеатров. Влез настолько глубоко насколько было дозволено сопляку-студенту. :( В принципе нормально. Если интересно, могу выложить результаты своих изысканий. :-)

P.S. Сёдня ходили в Целииный (по географическим причинам). А какой же всё таки был хороший кинотеатр, подумал Диас и заплакал... :-)
  • 0

#112
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Erkur +1!!!!

Я за стар синема в сити плюсе...
  • 0

#113
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Если интересно, могу выложить результаты своих изысканий. :D


Давай, жги...
  • 0

#114
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
в армане неуютно, в сити центре так себе. как и в променаде
в сити плюс и в меге получше.

в целинном нравится. правда давно уже там не был

а сегодня иду в искру. :D
  • 0

#115
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В Казгуградовский еще не ходил.

Ходил туды на Мустафу Чокая.......... на билетах не пишут номер рада и места, посему садись куды хошь :D в общем для стьюдентов пойдет :) самый большой + это цена - 400 тг со взрослого чела, 300 вроде со студентов и 200 берут за детей :D Минус - топать долго от дороги вглубь КазГУшной территирии до кинотеатра ;)

Осетр пера странно, что, по-моему, никто в минусы "Армана" не записал звук - самый отвратительный в городе, имхо.

это точно
  • 0

#116
Jericho

Jericho
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
В Искре сейчас действительно жутко, жаль а когда-то (в 1999-2001 гг) был моим любимым кинотеатром. Чаще всего хожу в Целинный т.к. рядом с домом, меня в принципе устраивает.
Самые удобные кресла считаю в Меге.
  • 0

#117
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Проголосовала за Стар синема в Сити+ за то, что всегда можно найти билеты за понравившийся фильм
  • 0

#118
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Не нравится кинотеатр "Байконур", потому что нету "углублений" для стаканов :rolleyes:

Так же ерунда в "Искре". Соседки весь попкорн просыпали, потому на коленях держали
  • 0

#119
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
По теме, нравятся обе Стар синемы :rolleyes:
  • 0

#120
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Немного истории. Вспомните прошлый год, когда строительный сектор очередной год показывал бурный рост, когда банки брали квазиллионами зарубежные займы, и когда инфляция составила рекордные 18,8%. В те светлые деньки казалось, что так было и будет всегда, хотя за горизонтом уже приближались тучи...

Так вот в это самое время в Алматы - самом густом городе нашей необъятной Родины - приехало, учится и работает рекордное количество молодежи (родившиеся в период 1986-1988). В то же время строители начали повсюду строить торговые центры, куда ходят 30- и 40-летние пары с детьми, родившиеся начиная с 2000-го.

И чего они все хотят? Они хотят зрелища! Так как хлеба все уже нажрались. Ну-с, давайте нам кино! А кто будет показывать? Знакомьтесь с великолепной семёркой.

1. Otau Cinema. Держатель Советского наследства. Имевший огромную долю рынка и влияние в начале сего века (когда люди начали таки ходить в кино), истратил/потерял/пропил(?) всё, что мог. Иными словами, будучи лидером, не смог удержать позиции.

В наследство от Совка достались: Самый Большой Экран №1 - Целинный (Зачем нах такой экран? А давайте разделим его на два маленьких! Круто!); Самый Большой Экран №2 - Костанай (Зачем нах кинотеатр в Костанае? А давайте снесём его к чертовой матери! Круто!); Самый Большой Экран №3 - Алатау (Зачем нах он нам? Хотя пускай пока стоит. Мало ли.). На данный момент в активе имеет 5 кинотеатров - 7 огромных зала.

2. Киноцентр Арман. Держатель Советского наследства №2. Свою долю рынка почти не растерял, хотя былой славы увы нет. Первым ввел в умы людей принцип "дешевого вторника" (которого позже переняли и другие). Тем самым изменив позиционирование, потерял VIP клиентов. Хотя с другой стороны посредством "Клуба Борецкого" в "Цезаре" и неделями европейского кино проводит самую активную дифференциацию от других кинотеатров. Держит бренд, также справив 40-летие. Надо отметить, единственный, кто проводит брендирование и продвигает свои бренды. Также имеет эксклюзивное сотрудничество с kino.kz в лице "Клуба Борецкого".

В активе имеет 3 кинотеатра (4 круных зала) в Алмате и 1 в Атырау. Планировал расширение Алматинского Армана еще на 2 средних экрана, но по разным причинам пока так и не завершил проект.

На сегодня усё. Если хотите ещё сказок и легенд, то могу продолжить... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.