Перейти к содержимому

Фотография

Лучший кинотеатр АлматыВыберем лучший


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1304

Опрос: Лучший кинотеатр Алматы (1238 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1081
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
люблю Глобус, где бы не ходила., самый уютный и экран большой.
  • 0

#1082
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Больше всего нравятся Стар Синема Мега, Кинопарк Спутник и Силквейсити
  • 0

#1083
Чучунаа

Чучунаа
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДД! Уважаемые, подскажите, плиз, что такое вип залы в кинотеатрах? давно не был в кинотеатрах, почитай с советских времен..
Вот решил сходить с любимой, посмотреть кино, не знаю куда повести..цены не имеют значения, хочу хорошее качество и вип (кабинка?)
перечитал темку, для меня темный лес и сами названия киносетей, и термины, используемые в сообщениях
Ты что, из леса вышел? ©
  • 0

#1084
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ДД! Уважаемые, подскажите, плиз, что такое вип залы в кинотеатрах? давно не был в кинотеатрах, почитай с советских времен..
Вот решил сходить с любимой, посмотреть кино, не знаю куда повести..цены не имеют значения, хочу хорошее качество и вип (кабинка?)
перечитал темку, для меня темный лес и сами названия киносетей, и термины, используемые в сообщениях
Ты что, из леса вышел? ©

в Меге есть Вип зал отдельный, с отдельным сервисом, но можете дождаться сентября, откроют кинотеатр в Есентай Моле, а также Бекмамбетов синема, mfv также будут вип залы
  • 0

#1085
Чучунаа

Чучунаа
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

в Меге есть Вип зал отдельный, с отдельным сервисом, но можете дождаться сентября, откроют кинотеатр в Есентай Моле, а также Бекмамбетов синема, mfv также будут вип залы

а что собой представляет вип зал в меге? это отдельные кабинки или просто мягкие кресла/диваны? на кино.кз указано, что в меге 8 залов, однако вип по ценам нема

Сообщение отредактировал Чучунаа: 15.08.2012, 11:08:25

  • 0

#1086
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


в Меге есть Вип зал отдельный, с отдельным сервисом, но можете дождаться сентября, откроют кинотеатр в Есентай Моле, а также Бекмамбетов синема, mfv также будут вип залы

а что собой представляет вип зал в меге? это отдельные кабинки или просто мягкие кресла/диваны?

Смотртите попробую объяснить как получится

возьмем кинотеатр Арман там есть Вип места в самом зале, вместо кресел, диван и столик для напитком, также есть есть места повышенной комфортности которые особо от обычного ничем не отличаются.

Так вот есть отдельные Вип Залы, со своим сервисом удобными креслами, и значительно компактны, примерно 12-30 посадочных попамест.
  • 0

#1087
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

ДД! Уважаемые, подскажите, плиз, что такое вип залы в кинотеатрах? давно не был в кинотеатрах, почитай с советских времен..
Вот решил сходить с любимой, посмотреть кино, не знаю куда повести..цены не имеют значения, хочу хорошее качество и вип (кабинка?)
перечитал темку, для меня темный лес и сами названия киносетей, и термины, используемые в сообщениях
Ты что, из леса вышел? ©

Бывают вип-места и бывают целые вип-залы состоящие только из только из вип-мест. Если обобщить, то это более комфортабельные чем нормальные кресла (иногда диванчики).
На самом деле нормальные места в современных кинотеатрах тоже достаточно комфортабельны и если Вы давно не бывали в кино, то даже они Вас скорее всего приятно удивят. Кинотеатры сейчас большинство новые (либо обновленные) и в довольно удовлетворительном состоянии, единственно по личным впечатлениям посоветовал бы избегать сети Отау (Алатау, Целинный, Искра), кинотеатров Силк вэй, Родина, и еще мне не нравится кинотеатр в Алматы Тауерс хотя он и новый. Сеансы я подбираю на сайте kino.kz
  • 0

#1088
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну и зря erkur Синема Таурес не плохой кинотеатр, и народу там всегда много
  • 0

#1089
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
В Спутнике ужасные кондеры , с детьми летом надо туда в шубах и шапках приходить! (((
  • 1

#1090
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

по личным впечатлениям посоветовал бы избегать сети Отау (Алатау, Целинный, Искра)


Я так и не нашел достойную альтернативу Целинному. Все эти компактные залы с небольшими экранами и с ни-рыба-ни-мясо звуком, которые не способны передавать мощь спецэффектов. Осталась надежда на Бекмамбетов Синема и Ессентай.

Целинный портит дряхлость обрудования и пошарпанный облик. Что касается планирования пространства, размера экрана и т.д., то ему до сих пор нет равных.

На первом месте для меня сейчас Чаплин АДК.

Атриум только для 3Д ( 2Д не понравился).

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 17.08.2012, 17:35:04

  • 0

#1091
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Лучший кинотеатр был Сары Орка. 3D там был намного лучше чем где бы то не было.
Закрыли забором и не фига не кто не чего не делает. Как стоят железные конструкции внутри с самого начала так и стоят.
Вот зачем было трогать отличный кинотеатр, тем более там ремонт был не так давно не понятно.
В обще в кино перестал ходить теперь. Другие плохие и неудобные, в плане парковки к том числе :mad:
  • 0

#1092
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Лучший кинотеатр был Сары Орка. 3D там был намного лучше чем где бы то не было.
Закрыли забором и не фига не кто не чего не делает. Как стоят железные конструкции внутри с самого начала так и стоят.
Вот зачем было трогать отличный кинотеатр, тем более там ремонт был не так давно не понятно.
В обще в кино перестал ходить теперь. Другие плохие и неудобные, в плане парковки к том числе :mad:

Все в порядке, откоют в начале следующего года, колличество залов увеличится вроде до 5, большой зал как был так и будет, в Теме Кинопарка это обсуждалось, представитель там есть можете задать ему вопрос
  • 1

#1093
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я так и не нашел достойную альтернативу Целинному. Все эти компактные залы с небольшими экранами и с ни-рыба-ни-мясо звуком, которые не способны передавать мощь спецэффектов. Осталась надежда на Бекмамбетов Синема и Ессентай.

Все таки чем там вас так Целинный цепляет, там не то что аппаратура, там сервис не тот, с платными туалетами, да и аудитория отличается.
  • 1

#1094
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Все таки чем там вас так Целинный цепляет, там не то что аппаратура, там сервис не тот, с платными туалетами, да и аудитория отличается.


Просто я застал времена, когда там было оборудование в хорошем состоянии. Мощный звук, от которого все вокруг дрожало. Качественная картинка с относительно большим экраном.

Потом пришли мультиплексы с убогой тесной планировкой, с маленькими экранами и неудобным углом обзора. У меня под носом находится Кинопарк Глобус, так я туда не хожу.

В предпоследний раз я ходил в Атриум на 2Д. Меня раздражала полоса посередине экрана ( шов вроде бы), картинка была не очень четкая, звук посредственный.

В принципе, мелодрамы всякие, комедии и т.д. можно смотреть на небольшом экране. А вот дорогие блокбастеры со спецэффектами надо смотреть на большом экране.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 17.08.2012, 20:33:42

  • 0

#1095
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Все таки чем там вас так Целинный цепляет, там не то что аппаратура, там сервис не тот, с платными туалетами, да и аудитория отличается.

Просто я застал времена, когда там было оборудование в хорошем состоянии. Мощный звук, от которого все вокруг дрожало. Качественная картинка с относительно большим экраном.
Потом пришли мультиплексы с убогой тесной планировкой, с маленькими экранами и неудобным углом обзора. У меня под носом находится Кинопарк Глобус, так я туда не хожу.
В предпоследний раз я ходил в Атриум на 2Д. Меня раздражала полоса посередине экрана ( шов вроде бы), картинка была не очень четкая, звук посредственный.
В принципе, мелодрамы всякие, комедии и т.д. можно смотреть на небольшом экране. А вот дорогие блокбастеры со спецэффектами надо смотреть на большом экране.

Да я тоже застал Целинный после его реконструкции, это было нечто, конечно я ужасно был зол, что они такой зал огромный убили, и сдеали два относительно не больших, но прошло 6 лет, как кинотеатр стал унылым, даже Арман с его ужастнейшим попаместом, смотрится лучше,
Рекомендую большой зал Меги, больше чем в Целлином
  • 1

#1096
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Очень понравился Иллюзион Атриум. 3Д на мой взгляд одно из лучших в городе по качеству, кресла удобные и звук хороший


Присоединяюсь , звук и картинка лучшие в городе , очевидно следствие того что кинотеатр самый новый и владельцы связанны с поставкой этого самого оборудования для других кинотеатров.
  • 0

#1097
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Присоединяюсь , звук и картинка лучшие в городе , очевидно следствие того что кинотеатр самый новый и владельцы связанны с поставкой этого самого оборудования для других кинотеатров.

В Атриуме действительно лучший 3дэ зал, но вот насчет поставки для других кинотеатров вы перегибаете, у каждой сети свой контракт, в каждом кинотеатре разное оборудывание, ни то что вы видели на сайте фирм, под которой находятся Илюзионы
  • 1

#1098
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Рекомендую большой зал Меги, больше чем в Целлином


Какой это по номеру зал? Я несколько раз был в Меге и все время натыкался на маленькие экраны.
  • 0

#1099
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Рекомендую большой зал Меги, больше чем в Целлином

Какой это по номеру зал? Я несколько раз был в Меге и все время натыкался на маленькие экраны.

1 зал большой помоему 7 зал большой
  • 1

#1100
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


Присоединяюсь , звук и картинка лучшие в городе , очевидно следствие того что кинотеатр самый новый и владельцы связанны с поставкой этого самого оборудования для других кинотеатров.

В Атриуме действительно лучший 3дэ зал, но вот насчет поставки для других кинотеатров вы перегибаете, у каждой сети свой контракт, в каждом кинотеатре разное оборудывание, ни то что вы видели на сайте фирм, под которой находятся Илюзионы


Конечно речь не о сетях , но не забывайте есть кинотеатры в провинциальных городках и областях , кинотеатры крупных корпораций (казахмыс, казмунайгаз...) , гос кинотеатры ( в составе гос зданий) , в конце концов частные кинотеатры ( многие ни то что кинотеатры строят , боулинг даже) . У меня там товарищ работает , сейчас не знаю , но еще совсем недавно , единственный специалист обучившийся и сертифицированный компанией Долби диджитал( производитель звуковых процессоров и компонентов 3 д). Поставка присутствует)))

Сообщение отредактировал али: 18.08.2012, 10:18:59

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.