Перейти к содержимому

Фотография

Лучший кинотеатр АлматыВыберем лучший


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1304

Опрос: Лучший кинотеатр Алматы (1238 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1101
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Присоединяюсь , звук и картинка лучшие в городе , очевидно следствие того что кинотеатр самый новый и владельцы связанны с поставкой этого самого оборудования для других кинотеатров.

В Атриуме действительно лучший 3дэ зал, но вот насчет поставки для других кинотеатров вы перегибаете, у каждой сети свой контракт, в каждом кинотеатре разное оборудывание, ни то что вы видели на сайте фирм, под которой находятся Илюзионы


Конечно речь не о сетях , но не забывайте есть кинотеатры в провинциальных городках и областях , кинотеатры крупных корпораций (казахмыс, казмунайгаз...) , гос кинотеатры ( в составе гос зданий) , в конце концов частные кинотеатры ( многие ни то что кинотеатры строят , боулинг даже) . У меня там товарищ работает , сейчас не знаю , но еще совсем недавно , единственный специалист обучившийся и сертифицированный компанией Долби диджитал( производитель звуковых процессоров и компонентов 3 д). Поставка присутствует)))

Вы же про всю страну сказали, а Долюидижитал уже не такой актуальный, щас системы похлеще есть, вот как раз в Есентае и будет, можете описание в Ветке Кинопарка глянуть
  • -4

#1102
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Ну когда будет ))), посмотрим , первое открытие планировалось на 2008 год , если не ошибаюсь ....
  • 0

#1103
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну когда будет ))), посмотрим , первое открытие планировалось на 2008 год , если не ошибаюсь ....

Да, но это зависило не от кинотеатра, как рассказал представитель они дажи ради что открываются так позно, иначе бы этого оборудывание которое они ставят, а аналогов с нашей стране нет и пока наврятле будет, не было бы, а были обычныеДиджитал Долби и ничего больше
  • -2

#1104
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
))), я вас умоляю !!! (с) , все что новое появиться во всех сетях очень быстро , это же бизнес , одни придумывают новый формат , другие оборудование , третьи приобретают для нас с вами ...
  • 0

#1105
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

))), я вас умоляю !!! (с) , все что новое появиться во всех сетях очень быстро , это же бизнес , одни придумывают новый формат , другие оборудование , третьи приобретают для нас с вами ...

во всех кинотеатрах которые щас есть оборудывание отличается от того что будет в Кинопарке, кстате наврятле в каком из кинотеатров кардинально оно менялось, если старое, то агрейд прогаммы не сделаешь
  • -1

#1106
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
в итоге нет ответа где есть вип кабинки!!! ответьте в личку плиз где есть?
  • 0

#1107
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

в итоге нет ответа где есть вип кабинки!!! ответьте в личку плиз где есть?

А где собственно ыбл вопрос, и что вы имеете виду под Випкабинами?
  • 2

#1108
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

в итоге нет ответа где есть вип кабинки!!! ответьте в личку плиз где есть?

В Бекмамбетов Синема есть [убедительно кивает головой]
  • 0

#1109
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Очень понравился Иллюзион Атриум. 3Д на мой взгляд одно из лучших в городе по качеству, кресла удобные и звук хороший


Присоединяюсь , звук и картинка лучшие в городе , очевидно следствие того что кинотеатр самый новый и владельцы связанны с поставкой этого самого оборудования для других кинотеатров.

Мне тоже очень нравиться ходить в Атриум, что привлекает:
удобные кресла( широкие проходы между рядами) ,
качественный звук( отличная разборчивость),
хорошая звукоизоляция между залами- по крайней мере не слышно, что происходит в других залах
Дизайн залов и фойе - удобные диванчики.
Удобство в бронирование и покупке билетов- не нужно ехать с утра в кинотеатр, чтобы вечером сходить на сеанс.
Самые чистые 3D очки- выдают специальные салфетки, есть даже детские очки.
P.S. По мне бы еще бы нормальный фастфуд !!!

Сообщение отредактировал ruter: 22.12.2012, 16:14:05

  • 4

#1110
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Мне нравится кинотеатр в Меге..
  • 0

#1111
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Народ я так понял, что кинотатр Искра, все окончательно закрылся?
  • 0

#1112
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Кинопарк(и) N. Чаще всего бываю в Глобусе. Нормально соотношение комфорта и цены, на мой взгляд.

#1113
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Я так же выбираю Иллюзион Атриум. Очень рад, что рядом с домом находится этот кинотеатр.
Присоединяюсь к вышесказанному на счет звука и картинки, так все и есть. Чистые 3Д очки и новый репертуар. Но для меня не маловажным фактором является наличие билетов в кассе.
Бывают моменты, что поход в кино является для меня спонтанным решением, большинство кинотеатров за 30 минут до начала сеанса - все места заняты, билетов нет, зал набит битком, запах чипсов, звук втягивание через трубочку колы, рингтоны и разговоры по мобильному в "Атриуме" все это довольно редкое явление, всегда есть билеты и выбор привлекательного места. С радостью посещаю этот кинотеатр, и цены очень демократичные.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 01.02.2013, 21:40:12

  • 3

#1114
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Я так же выбираю Иллюзион Атриум. Очень рад, что рядом с домом находится этот кинотеатр.
Присоединяюсь к вышесказанному на счет звука и картинки, так все и есть. Чистые 3Д очки и новый репертуар. Но для меня не маловажным фактором является наличие билетов в кассе.
Бывают моменты, что поход в кино является для меня спонтанным решением, большинство кинотеатров за 30 минут до начала сеанса - все места заняты, билетов нет, зал набит битком, запах чипсов, звук втягивание через трубочку колы, рингтоны и разговоры по мобильному в "Атриуме" все это довольно редкое явление, всегда есть билеты и выбор привлекательного места. С радостью посещаю этот кинотеатр, и цены очень демократичные.

присоединяюсь к вышесказанному. с женой или детьми ходим на утренние сеансы - находится через дорогу, цены минимальные, народу практически нет (наслаждаемся просмотром), попкорн вкуснее чем где либо :)))

Сообщение отредактировал qashqai: 01.02.2013, 21:56:29

  • 1

#1115
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Народ я так понял, что кинотатр Искра, все окончательно закрылся?

А что за кинотеатр вообще? Это который с колонной в зале? :lol:
  • 0

#1116
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Народ я так понял, что кинотатр Искра, все окончательно закрылся?

А что за кинотеатр вообще? Это который с колонной в зале? :lol:

Ну шутки шутками, вопрос актуален, либо его продали с того аукциона, и закрыди на ремонт, либо закрыли вообще.
Кстате не думаю чтобы Искру не знали, все таки 13 лет назад, он был Бумом в нашем городе.
  • 0

#1117
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

...Кстате не думаю чтобы Искру не знали, все таки 13 лет назад, он был Бумом в нашем городе.

На самом деле да, )
это был мой первый Долби сюрраунд в Кз, на сцене где маленький Анакин гонял на гонках по каньону, мне искренне хотелось чтобы тот, кто звонил в тот момент брату, сдох и не отвлекал нас от просмотра )))
  • 0

#1118
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


...Кстате не думаю чтобы Искру не знали, все таки 13 лет назад, он был Бумом в нашем городе.

На самом деле да, )
это был мой первый Долби сюрраунд в Кз, на сцене где маленький Анакин гонял на гонках по каньону, мне искренне хотелось чтобы тот, кто звонил в тот момент брату, сдох и не отвлекал нас от просмотра )))

Шикарный кинотеатр был в 2000 году, кстате Звездные войны эпизод 1, премьра как щас начинаю вспоминать
  • 0

#1119
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений



...Кстате не думаю чтобы Искру не знали, все таки 13 лет назад, он был Бумом в нашем городе.

На самом деле да, )
это был мой первый Долби сюрраунд в Кз, на сцене где маленький Анакин гонял на гонках по каньону, мне искренне хотелось чтобы тот, кто звонил в тот момент брату, сдох и не отвлекал нас от просмотра )))

Шикарный кинотеатр был в 2000 году, кстате Звездные войны эпизод 1, премьра как щас начинаю вспоминать


Да когда то был. Точно не помню, да и не могу сравнить с другими кинотеатрами (так как посещал только его один), но с "искрой" я познакомился на заре существования советского союза. В конце 80 я так думаю это был один из центральных кинотеатров тогдашнего Фрунзенского района :rotate: смело конкурируя с такими мега монстрами того времени как "Арман", "Алатау", обычные сиденья не высокой комфортности, небольшой зал. Но, внимание цена за билет от 10 копеек, учитывая что в то время средняя ЗП 90-100 рублей, очень даже комфортная стоимость. В то время, я ознакомился в "Искре" почти со всем репертуаром индийского кино, "Друг бедных" "Зита и Гита" бестселлер того времени "Хон Гиль Дон" раз 15 ходил, "Полет Навигатора" - это уже шедевр. Когда то этот кинотеатр был для меня очень привлекательным.
По теме, сейчас кинотеатр потерял популярность и в последние годы просто доживал свой жизненный срок, по каким причинам стоит только догадываться, скорее всего финансирование. Возможно в него вложат деньги и он будет спасен от неминуемой "смерти", а может и нет. Алатау так же не блещет показателями по посещаемости и комфорту. Думаю время этих кинозалов прошло. :hi:
  • 0

#1120
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

с такими мега монстрами того времени как "Арман", "Алатау"

Ну были монстры и по сильнее, к примеру Целинный. с таким экраном, я конечно утрирую, но только Пушкинской мог конкурировать. Могу сюда внести Октябрь, очень и очень жаль это кинотеатр, сад там обалденный был
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.