Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1121
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Сделать это просто, в строке выполнить надо набрать команду ping 87.238.112.163 -t
Примерно такую картинку можно наблюдать

Обмен пакетами с 87.238.112.163 по 32 байт:
Ответ от 87.238.112.163: число байт=32 время=813мс TTL=49
Ответ от 87.238.112.163: число байт=32 время=797мс TTL=49
Ответ от 87.238.112.163: число байт=32 время=782мс TTL=49
Ответ от 87.238.112.163: число байт=32 время=766мс TTL=49
Ответ от 87.238.112.163: число байт=32 время=766мс TTL=49
Ответ от 87.238.112.163: число байт=32 время=766мс TTL=49

Чем меньше время, тем лучше. :D

Проверил в выходной день в 11.30.
значение времени скачет от 800 до 1000 мс..
инет на удивление работает нормально...

кстати, недавно позвонил в Кселл, рассказал про тормоза ЖПРС...записали адрес, сказали будут работать над качеством сигнала.

Сообщение отредактировал Serge: 01.04.2007, 11:41:59

  • 0

#1122
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
Народ так на 9 этажку если поставить 2 м тарель нормально ловить сигнал будет ?

Сообщение отредактировал Tigerstyle: 01.04.2007, 12:21:43

  • 0

#1123
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Обычный скайнет может перехватить полностью весь трафик Глобакса при условии что ни один пакет не будет потерян... соответственно если ты читаешь какую либо конф. почту или смотришь личную инфу по хтмл то представь каковы твои шансы на то что какой нибудь Вася не смотрит вместе с тобой тоже самое? Хтмл данные в виде отдельной страницы перехватить не составит никакого труда, можешь сам попробовать, то же самое и с мыльными форматами типа *.eml и прочих... схема добывания которых опубликована в соседней ветке...
Гмайл регистрируется через приглашения, попроси когонибудь у кого есть на нём почта прислать тебе тикет... (сам до сих пор не открыл себе:D там вся почта идёт через хттпс протокол который как известно не рыбалится ну никак...
:rotate:

щаз регистрация открыта без инваитов
  • 0

#1124
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Народ так на 9 этажку если поставить 2 м тарель нормально ловить сигнал будет ?

Ловить будет отлично. Вот только парус такой крепить надо основательно. Иначе унесет с вертом :D
  • 0

#1125
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

В последнее время стал невыносимо плохо работать спутниковый инет, особенно по вечерам. Первое подключение проходит нормально, первая страница сайтов открывается ...все последующие зависают..приходиться по 10 раз переподключаться..
Провайдер - Спэйсгейт, наземный канал - ЖПРС от Ксела....
не могу понять в чем проблема..
в ЖПРС?
в провайдере?
качество сигнала снизилось до 35 %..может проблема в этом?

кто сталкивался..?


Спутниковый стал так работать (AM 22) потому что они ЫП траффик загнали в приоритет 4 - так что достаются только остатки от канала. Можно поднять но тогда цена за Гиг будет ваще не реальная, дешевле чидеть через Казтелеком


Ксати скайнет ваще перестал нормально ловить, с AM 22 ушли все чтоли? Максимум 1 фильм за ночь да музыки горсть.... А помню раньше по 6-8 гигов за ночи нормального падало
  • 0

#1126
U 3

U 3
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
казахтелеком потпортил всем со своим мегалайном, адсл рулит по миру всё более и более, скоро сат инет будет уделом сельской местности по ходу.
  • 0

#1127
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

казахтелеком потпортил всем со своим мегалайном, адсл рулит по миру всё более и более, скоро сат инет будет уделом сельской местности по ходу.

Ну не скажи. АДСЛ стоит минимум 2000 тенге, стартовый пакет и предоставляют 400 метров, а на спутниковом я чисто по трафу сижу и мне хватает 100 метров. А это по цене всего примерно 350 тенге выходит. Чувствуешь разницу?
При том мне на 10 месяцев спутникого инета хватает на сумму 3500 тенге. А за мегалай я выложил бы 20 тысяч!!!
  • 0

#1128
KolyanUS

KolyanUS
  • Гость
  • 39 сообщений

Ксати скайнет ваще перестал нормально ловить, с AM 22 ушли все чтоли? Максимум 1 фильм за ночь да музыки горсть.... А помню раньше по 6-8 гигов за ночи нормального падало

Рыбачь с Ямала...рабалка просто супер!!! За ночь 15 гигов спокойно, из них 10 гигов действительно стоящие!!!
  • 0

#1129
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Вопрос: тарель повернута на 53 градус. Можно башку дополнительно поставить и ямал ловить не вертя тарельку?

Сообщение отредактировал GrafShurik: 03.04.2007, 14:13:47

  • 0

#1130
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Рыбачь с Ямала...рабалка просто супер!!! За ночь 15 гигов спокойно, из них 10 гигов действительно стоящие!!!

Это Гаскомовский пакет, если не ошибаюсь. что то тарифы не нашел, Вы сколько платите за это соединение? :spy:
  • 0

#1131
U 3

U 3
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ну не скажи. АДСЛ стоит минимум 2000 тенге, стартовый пакет и предоставляют 400 метров, а на спутниковом я чисто по трафу сижу и мне хватает 100 метров. А это по цене всего примерно 350 тенге выходит. Чувствуешь разницу?
При том мне на 10 месяцев спутникого инета хватает на сумму 3500 тенге. А за мегалай я выложил бы 20 тысяч!!!

А можно поподробнее, это какой-то препэйд тариф? или другой? вот ты часто в форум постишь, очень часто - и ещё по интернету сёрфишь. неужели в сто метров в месяц укладываешься?
а на каком спутнике градусе? возможно я также попробую наконец проплатить и попользоваться(что же это такое сат инет) может действительно - тема.
  • 0

#1132
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вопрос: тарель повернута на 53 градус. Можно башку дополнительно поставить и ямал ловить не вертя тарельку?

Смотря какая тарелка. Если офсетка, то ничего не выйдет. На прямофокус и то тяжеловато будет вытянуть LMI, а Ямал еще дальше, то вообще не реально выловить его.
Проще поставить еще одну тарелку.

А можно поподробнее, это какой-то препэйд тариф? или другой?

Я пользуюсь Prepaid-125. Скорости вполне хватает для серфинга.

вот ты часто в форум постишь, очень часто - и ещё по интернету сёрфишь. неужели в сто метров в месяц укладываешься?

Мне хватает. Сам видишь часто отвечаю по форумам разным. Просто весь секрет в том, что я использую как и Yur@ Globax, а он то трафик жмет неплохо. Мне даже не то что серфить, но играть в Огейм по инету хватает :spy:

а на каком спутнике градусе? возможно я также попробую наконец проплатить и попользоваться(что же это такое сат инет) может действительно - тема.

У меня вообще основная подписка на Ам22 (53Е), провайдер SpaceGate, тариф Prepaid, а вторая подписка на Ямале (90Е), провайдер Радуга, прикрутил на него платный глобакс, тариф Di+Traffic.
Так что дело твоё, хочешь возьми для теста, может понравится инет.
  • 0

#1133
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
У меня провайдер SpaceGate подключена скорость от 1000 до 1500 а вот больше 1018 не раз не было,кто-нибуть знает что влияет на скорость?Сигнал всегда отличный от 43% до 60% а скорость иногда опускается до 45кб/с
Поясните плиз!!!!
  • 0

#1134
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У меня провайдер SpaceGate подключена скорость от 1000 до 1500 а вот больше 1018 не раз не было,кто-нибуть знает что влияет на скорость?Сигнал всегда отличный от 43% до 60% а скорость иногда опускается до 45кб/с
Поясните плиз!!!!

Очень сильно зависет от наземного канала. Если наземка не позволяет много пропускать, то и на приём будут тормоза.
Каким способом юзаешь инет? Глобакс или ВПН?
  • 0

#1135
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


У меня провайдер SpaceGate подключена скорость от 1000 до 1500 а вот больше 1018 не раз не было,кто-нибуть знает что влияет на скорость?Сигнал всегда отличный от 43% до 60% а скорость иногда опускается до 45кб/с
Поясните плиз!!!!

Очень сильно зависет от наземного канала. Если наземка не позволяет много пропускать, то и на приём будут тормоза.
Каким способом юзаешь инет? Глобакс или ВПН?

Пользуюсь Глобаксом так-как про ВПН не чего не знаю,а так где-то валяется устоновочный фаил ВПНа на компе. :-)
  • 0

#1136
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Пользуюсь Глобаксом так-как про ВПН не чего не знаю,а так где-то валяется устоновочный фаил ВПНа на компе. :-)

Когда будут тормоза наблюдатся, проингуй Ip глобакса. Сразу всё станет ясно.


Тут я другое узнал насчет провайдера Радуга:
Сервис Raduga Internet представляет новую возможность пользователям тарифного плана Di+Traffic, которая позволяет экономить 10% расходов на входящем трафике.
Суть данного решения - дать клиентам возможность сэкономить 10% от базового тарифа, но с возможным понижением качества, конкретная подписка переводиться шейпером в специально выделенную группу Economy (данная группа оперирует ограниченной полосой ,а не всей доступной ,как в полноценном тарифе).
Включение опции Economy или возврат на стандартный тарифный план осуществляется пользователем самостоятельно со страницы статистики Вашей подписки, в разделе ?Общая информация?.


Сейчас подключил эту возможность и посмотрю как будет выглядеть в экономичном режиме. Плюс к тому я прикрутил платный глобакс ещё, буду еще сильнее траф экономить. :lol:
  • 0

#1137
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


Пользуюсь Глобаксом так-как про ВПН не чего не знаю,а так где-то валяется устоновочный фаил ВПНа на компе. :-)

Когда будут тормоза наблюдатся, проингуй Ip глобакса. Сразу всё станет ясно.


Тут я другое узнал насчет провайдера Радуга:
Сервис Raduga Internet представляет новую возможность пользователям тарифного плана Di+Traffic, которая позволяет экономить 10% расходов на входящем трафике.
Суть данного решения - дать клиентам возможность сэкономить 10% от базового тарифа, но с возможным понижением качества, конкретная подписка переводиться шейпером в специально выделенную группу Economy (данная группа оперирует ограниченной полосой ,а не всей доступной ,как в полноценном тарифе).
Включение опции Economy или возврат на стандартный тарифный план осуществляется пользователем самостоятельно со страницы статистики Вашей подписки, в разделе ?Общая информация?.


Сейчас подключил эту возможность и посмотрю как будет выглядеть в экономичном режиме. Плюс к тому я прикрутил платный глобакс ещё, буду еще сильнее траф экономить. :lol:

Спасибо!!! :lol: Просьба как оценишь выше написанное, отпишись стоит это подключать или нет.
  • 0

#1138
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Спасибо!!! :-) Просьба как оценишь выше написанное, отпишись стоит это подключать или нет.

Незачто.
По поводу Радуги, глобакс я уже давно прикрутил на неё, а вот новая фишка сэкономить 10% от базового тарифа ещё мной на стадии теста. Погляжу как будет ещё экономичнее получатся. Для серфинга глобакс вообще отличная вещь получается, а щас поглядим что получится. :lol:
  • 0

#1139
AdemAi

AdemAi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Юзали как то на работе Спутниковый И-нет! Впечатление негативно!
  • 0

#1140
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Юзали как то на работе Спутниковый И-нет! Впечатление негативно!

Какой провайдер, тариф и какое соединение при этом использовалось на спутниковый инет и обратный канал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.