Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1141
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сегодня ходил платить за интернет. Пришел говорю мне за гигабайт надо заплатить, а девушка каторая там седит мне говорит с вас 5250 т.е. 40$, ну заплатил и думаю прошлый раз вроде 35$ платил.Потом взял брашуру смотрю мой Prepaid traffic подорожал на 5$.
  • 0

#1142
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Сегодня ходил платить за интернет. Пришел говорю мне за гигабайт надо заплатить, а девушка каторая там седит мне говорит с вас 5250 т.е. 40$, ну заплатил и думаю прошлый раз вроде 35$ платил.Потом взял брашуру смотрю мой Prepaid traffic подорожал на 5$.

Так надо было раньше платить с запасом, примерно в 2 гига, как я. Ведь предупреждали, что грядет подорожание.
  • 0

#1143
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Так надо было раньше платить с запасом, примерно в 2 гига, как я. Ведь предупреждали, что грядет подорожание.

Про подорожание я не слышал. За то я сказал им по поводу скорости интернета, что у меня скорость не раз не была больше 1000 кб/с и что интернет тормозит. Не знаю что они сделали но средняя скорость сегодня 1428 кб/с, нет просто летает!!! :laugh:
  • 0

#1144
aalexandre

aalexandre
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ, я вот тут более-менее внимательно прочитал весь тред. Что-то понял, что-то - вообще затупил. Такой наивный вопрос - есть ли в Астане контора, которая без проблем бы настроила всё оборудование, нужное для спутникового инета? Такая детская мечта, так сказать - я просто плачу деньги и юзаю инет, а все эти настройки, установка оборудования на крыше или где там - не моя головная боль, а? У самого ни времени, ни мозгов со спутниковым интернетом разбираться нет. А то такая тоска берёт с этим неандертальским мегалайном, жуть просто.
  • 0

#1145
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Так надо было раньше платить с запасом, примерно в 2 гига, как я. Ведь предупреждали, что грядет подорожание.

Про подорожание я не слышал.

Как так? Ведь на мыло рассылка была даже.
Привожу цитату письма:

Повышение цен на платформе АМ22 с 1 марта 2007 года.
В связи с увеличением стоимости спутниковой емкости на платформе Экспресс АМ22 с 1 марта 2007 г и
продолжающимся перегрузками в дневное и ночное время устанавливается новая тарифная сетка и новые тарифы на услуги SG-Traffic и New-Prepaid на платформе Экспресс АМ22. С новыми ценами на услуги со спутника Экспресс АМ22 можно ознакомится по ссылке http://www.spacegate...price_am22.html
На Ам22 мы вынуждены добавить дневной временной промежуток (с 10 до 16 часов) и увеличить цены в этот период (так как переодические дневные перегрузки отрицательно сказываются на качестве работы сервиса).



За то я сказал им по поводу скорости интернета, что у меня скорость не раз не была больше 1000 кб/с и что интернет тормозит. Не знаю что они сделали но средняя скорость сегодня 1428 кб/с, нет просто летает!!! :laugh:

А вы не пробовали проверить запросный канал когда была проблема со скоростью? Как часто бывает в нём проблема то и бывает в первую очередь. Даже если не пингуется или пинг проходит через раз, сразу же скажется на снижение скорости приёма со спутника.
Далее скажу, если вы используете инет через глобакс, то скорость выше 2000kbps можно и не ставить. Глобакс не тянет такие скорости. Максимум вы можете выжать через него 250кБ/сек. Лично я проверял и тестировал при запросном диалапе.

Привожу результаты теста здесь:
Тест проводился по сайту http://www.hot.ee/vp

Заданная скорость: 64Kbps
Ваша скорость в данный момент 56.8 kbit/s, что в байтах составляет 7 килобайт/сек.

Заданная скорость: 125Kbps
Ваша скорость в данный момент 145 kbit/s, что в байтах составляет 17.8 килобайт/сек.


Заданная скорость: 250Kbps
Ваша скорость соединения в данный момент 282 kbit/s, что в байтах составляет 34.6 килобайт/сек.


Заданная скорость: 500Kbps
Ваша скорость соединения в данный момент 580.3 kbit/s, что в байтах составляет 71.1 килобайт/сек.


Заданная скорость: 1000Kbps
Ваша скорость соединения в данный момент 1016.2 kbit/s, что в байтах составляет 124.5 килобайт/сек.


Заданная скорость: 2000Kbps
Ваша скорость соединения в данный момент 1905.7 kbit/s, что в байтах составляет 233.5 килобайт/сек.


Заданная скорость: 3000Kbps
Ваша скорость соединения в данный момент 2007.9 kbit/s, что в байтах составляет 246.1 килобайт/сек.

Заданная скорость: 4000Kbps
Ваша скорость соединения в данный момент 1963.4 kbit/s, что в байтах составляет 240.6 килобайт/сек.

  • 0

#1146
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Народ, я вот тут более-менее внимательно прочитал весь тред. Что-то понял, что-то - вообще затупил. Такой наивный вопрос - есть ли в Астане контора, которая без проблем бы настроила всё оборудование, нужное для спутникового инета? Такая детская мечта, так сказать - я просто плачу деньги и юзаю инет, а все эти настройки, установка оборудования на крыше или где там - не моя головная боль, а? У самого ни времени, ни мозгов со спутниковым интернетом разбираться нет.

Вроде с Павлодара ездиют в Астану на установку спут.инета :laugh: В Астане что ли спецов нету на установку и настройку оборудования.

А то такая тоска берёт с этим неандертальским мегалайном, жуть просто.

Многие довольны платить абонентку за анлим по адсл, те кто качают музыку и видео. Спутник же в основном для серфинга годится.
  • 0

#1147
aalexandre

aalexandre
  • Гость
  • 7 сообщений

Вроде с Павлодара ездиют в Астану на установку спут.инета :lol: В Астане что ли спецов нету на установку и настройку оборудования.
Многие довольны платить абонентку за анлим по адсл, те кто качают музыку и видео. Спутник же в основном для серфинга годится.


Так в том то и дело, что я не знаю - есть они тут или нет. Может кто сталкивался с такими?

А по поводу мегалайновского анлима - это ж издевательство, 7 гигов на 128, какое тут видео? :laugh:
  • 0

#1148
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
For Clon
Сообщение не на мой ящик приходило.

А что можно использовать вместо globax, есть что получше? :rolleyes:

Сообщение отредактировал ccm: 29.04.2007, 21:53:28

  • 0

#1149
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Протестировал сказало вот так: Ваша скорость соединения в данный момент 1197.9 kbit/s, что в байтах составляет 146.8 килобайт/сек.

Растолкуйте что это!!! плиз!!!
  • 0

#1150
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Не подскажете а для Спутникового инета GPRS пойдет как наземный канал, т.к. я за городом живу
  • 0

#1151
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Не подскажете а для Спутникового инета GPRS пойдет как наземный канал, т.к. я за городом живу

Да пойдет, у меня самого через GPRS наземный канал работает.
  • 0

#1152
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Да пойдет, у меня самого через GPRS наземный канал работает.


И как тебе скорость? Какаой у тебя оператор сотовой связи?
  • 0

#1153
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Да пойдет, у меня самого через GPRS наземный канал работает.


И как тебе скорость? Какаой у тебя оператор сотовой связи?

А что вас сюда привело? Подкалывать что ли? Если заюзать Нео, то скорость будет офигенная и без затыков.
  • 0

#1154
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Да пойдет, у меня самого через GPRS наземный канал работает.


И как тебе скорость? Какаой у тебя оператор сотовой связи?

Раньше был Билайн и скорость вроде неплохая была, а сейчас NEO и я согласен с Clon скорость вообще супер. :lol:
  • 0

#1155
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Подкалывать что ли?

Причем тут подкалывать, я интересуюсь если что.
Все перехожу на НЕО :lol:
  • 0

#1156
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Вопрос насчет тарелки, я вот решил закупится оборудованием зашел на сайт www.sputtv.com

Антенна 1,2м цена (usd) 65
Антенна 1,8м (цельнометалл, прямой фокус) цена (usd)115

который за 65 баксов сойдет? я живу за городом, за каскеленом.
  • 0

#1157
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Вопрос насчет тарелки, я вот решил закупится оборудованием зашел на сайт www.sputtv.com

Антенна 1,2м цена (usd) 65
Антенна 1,8м (цельнометалл, прямой фокус) цена (usd)115

который за 65 баксов сойдет? я живу за городом, за каскеленом.


Антенны 1,2м вполне достаточно!!! :rolleyes:
  • 0

#1158
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Плиз!!! Подскажите как сделать спутниковый интернет по сети на 2-ух компах. Есть два компа,есть сеть между ними,есть спутниковый интернет на одном из них.
Зарание спасибо!!!
  • 0

#1159
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Плиз!!! Подскажите как сделать спутниковый интернет по сети на 2-ух компах. Есть два компа,есть сеть между ними,есть спутниковый интернет на одном из них.
Зарание спасибо!!!

Да всё просто, разрули траф с помощью проги UserGate 2.8. Обсуждение самой проги ведется здесь.
Ещё полезно почитать статью: Как раздать Интернет в локальную сеть, без сторонних программ, имея только Глобакс?, что бы иметь хоть какое то представление принципа раздачи. Эти способы расчитаны под винду.
Я вот думаю сделать принцип раздачи инета под Линуксом. Но там немного посложнее. Хотя инфы море.
  • 0

#1160
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Спасибо!!! Буду пробовать настроить.

Сообщение отредактировал ccm: 07.05.2007, 07:36:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.