Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1021
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Народ, скажите приблизительную стоимость оборудования для дуплексного инета? И где можно его приобрести. Можно ссылку... Заранее, биг сенкс.


по опыту могу посоветовать модемы от www.idirect.net, оборудование с полной комплектацией обойдется от 4000$, в зависимости от антенного поста и модели модема.

Вот провайдеры которые предоставляют инет со своих айдиректовских хабов:

1. www.alhajjan.com (Ливан, трафик гонконговский, сервис неочень, но анлим траф)
2. www.dozortele.ru (Россия, *советую именно их, сервис и по цене и по качеству превосходный)
3. www.ducat.kz (Алматы, канал хороший, но дорогой)
4. kaztranscom.kz (Алматы, ничего не могу сказать)

Еще не забывай что нужна будет лицензия на использование частоты.
  • 0

#1022
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Вы ЛИЧНО тестировали или это "по слухам"? И если лично, то где в каких играх? Приведите примеры пожалуйста. Меня интересуют пинги ИМЕННО В 3D-ACTION ИГРАХ!


неважно какое приложение вы используете, пинги в лучшем случае будут 300-400, а на деле авераж составляет 500-600 мс, по крайне мере на планете и спейсе. Это связано с задержками на спутнике и загрузки спутникового сегмента.
  • 0

#1023
ith0rr0r

ith0rr0r
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ну хорошо. А почему тогда по АДСЛ у меня 130 мин. пинг на UK сервера, если наши провайдеры работают через спутник. Они ведь не по оптике же работают! Насколько я знаю у нас нет оптики с Россией/Европой. :lol: Кто реально знает???
  • 0

#1024
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Ну хорошо. А почему тогда по АДСЛ у меня 130 мин. пинг на UK сервера, если наши провайдеры работают через спутник. Они ведь не по оптике же работают! Насколько я знаю у нас нет оптики с Россией/Европой. :lol: Кто реально знает???


покажи трассировку до юкей хоста.

если у тебя казахтелком, то у них оптика до москвы, а от москвы до европы по крупным магистральным каналам прет по земле и тоже по оптике, читай и просвещайся http://www.online.kz/ru/kol/about :lol:
  • 0

#1025
ith0rr0r

ith0rr0r
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Ну хорошо. А почему тогда по АДСЛ у меня 130 мин. пинг на UK сервера, если наши провайдеры работают через спутник. Они ведь не по оптике же работают! Насколько я знаю у нас нет оптики с Россией/Европой. :lol: Кто реально знает???


покажи трассировку до юкей хоста.

если у тебя казахтелком, то у них оптика до москвы, а от москвы до европы по крупным магистральным каналам прет по земле и тоже по оптике, читай и просвещайся http://www.online.kz/ru/kol/about :lol:



Благодарствую!

А хост вот этот:
85.236.100.30
85.236.100.40
85.236.102.6
во хотя бы эти три
  • 0

#1026
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Ребята, нужна консультация!
Я сколько смог, столько прочёл, на всё сил не хватает :D . У меня вопрос таков, на сколько возможно и реально в Алма-Ате поставить тарелку для спутниквого инета? А то на Алма-ТВ особо как-то не хочется.. одна ругань с ними да и только. А по спутниковому... ну вобщим можно сказать что я "чайник" в этом, ни когда не занимался. Есть ли фирмы кто ставит такое оборудование, сколько стоит и трафик и всё т.п.
Заранее благодарен.

реально, тока запросный канал нужен, например сот телефон, лучше выделенка самая дешевая
а оборудование сейчас любое есть
ЗЫ сюда посмотреть www.spacegate.com.ua/rus/price_am22.html

да juma_sen@mail.ru если это нужно

Сообщение отредактировал DrJones: 22.12.2006, 22:07:08

  • 0

#1027
-=Кот=-

-=Кот=-
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем!

Хотим сделать себе спутниковый инет в интернет-кафе. Купили Тарелку (120 офсет), пушку Ку-диапазона, ДВБ карту в комп. Установили тарелку, настроили на Экспресс АМ 22 (53 град. в.д.). Вообщем подключили и протянули.
Но в родной программке после настроек вылазеет надпись "Out of look"... В Чем может быть проблема?

Кабель целый (50м. Прозвонили, точно целый)... Карта тоже работает.... Настроили тарелку вроде тоже нормально...

Помогайте народ!

И еще вопрос! Как можно проверить пушку в домашних условиях?

Всем спасибо заранее!
  • 0

#1028
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Но в родной программке после настроек вылазеет надпись "Out of look"... В Чем может быть проблема?

Проблема в том, что сигнала нет!

Кабель целый (50м. Прозвонили, точно целый)... Карта тоже работает.... Настроили тарелку вроде тоже нормально...

ВРОДЕ это не ответ. Нужно точно знать, в чем причина и где неисправность. Прозвонка кабеля вам мало что даст, проверять нужно кабель на нормально настроенной тарелке и подключенном на другом конце ресивере.
Карту тоже нужно проверять на проверенной и уверенно принимающей тарелке.
А настроили вроде тарель это не ответ. Нужно подключить ресивер и убедится, что каналы ТВ (пакет СТС) у вас показывает. Может тарель не настроили, а вы тут голову всем морочите мелочной проблемой.

И еще вопрос! Как можно проверить пушку в домашних условиях?

Проверяется просто: Подключаем голову на отрезок кабеля, где один конец подключаем к голове, а второй на ресивер. После подключения смотрим сигнал не ресивере. Уровень сигнала должен показывать. если его нет, то неисправно 2 вещи:
1. Голова
2. Кабель
  • 0

#1029
Anti-Xakep

Anti-Xakep
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я слыхал что можно с обычной спутниковой тарелкой в инет ч/з тюнер. Ставят прошивку в караганде, что то допаивают - пользуйся . Цену не знаю. А идет на год штоли.
  • 0

#1030
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я слыхал что можно с обычной спутниковой тарелкой в инет ч/з тюнер. Ставят прошивку в караганде, что то допаивают - пользуйся . Цену не знаю. А идет на год штоли.

это уже старо, сейчас можно прямо с тарелки в хаб и вперёд! :dandy: При том анлим....
  • 0

#1031
-=Кот=-

-=Кот=-
  • Гость
  • 23 сообщений
Сорри, что всех потревожил..... Оказывается в голове поляризация была перевернутая......... Спасибо китайцам...
  • 0

#1032
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я слыхал что можно с обычной спутниковой тарелкой в инет ч/з тюнер. Ставят прошивку в караганде, что то допаивают - пользуйся . Цену не знаю. А идет на год штоли.

Ну и не такие сказки можно придумать. Я тоже люблю сказки рассказывать ;)
  • 0

#1033
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Clon, проживаю в Актау пятиэтажном доме на пятом этаже.. Опыта не имею.
Мне предлагают купить офсет один метр за 6500 тенге или прямофокус один и восемь за 13000 тенге. Чо взять?
Хочу попробовать турксат 42 градуса или там чо получится.
Повторюсь опыта не имею, но хочется попробовать.
И чото влезло мне в голову, что 1.8 прямофокус с ветрами не справится, просто я наблюдал как сосед с соседнего дома выпрямлял такую тарелку.
Мож мне с метровой офсетной начать, чтобы страху не бояться, опять же тогда наверное точно пойму чо мне надо в будующем?
Ещё так примерно прикинул, чтобы тарелка смотрела на южное направлене мне нужно или устанавливать на крышу или крепить к стене дома на лоджии.
Если на крышу, то пять метров кабеля(я посчитал)
А если крепить к стене, то пятнадцать метров.
Сижу думаю, чо удобнее - на крыше настраивать или в окно лазить?
Наверное надо просто начать.
Клон , извени если тяжыло написал. Просто мандраж пока у меня.
  • 0

#1034
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Clon, проживаю в Актау пятиэтажном доме на пятом этаже.. Опыта не имею.
Мне предлагают купить офсет один метр за 6500 тенге или прямофокус один и восемь за 13000 тенге. Чо взять?
Хочу попробовать турксат 42 градуса или там чо получится.
Повторюсь опыта не имею, но хочется попробовать.
И чото влезло мне в голову, что 1.8 прямофокус с ветрами не справится, просто я наблюдал как сосед с соседнего дома выпрямлял такую тарелку.
Мож мне с метровой офсетной начать, чтобы страху не бояться, опять же тогда наверное точно пойму чо мне надо в будующем?
Ещё так примерно прикинул, чтобы тарелка смотрела на южное направлене мне нужно или устанавливать на крышу или крепить к стене дома на лоджии.
Если на крышу, то пять метров кабеля(я посчитал)
А если крепить к стене, то пятнадцать метров.
Сижу думаю, чо удобнее - на крыше настраивать или в окно лазить?
Наверное надо просто начать.
Клон , извени если тяжыло написал. Просто мандраж пока у меня.

совет возьми тарелку СУПРАЛ она алюминиевая 120x130 см вроде так поставь на крыше токо крепление надо самодельно к неи сделать ,у мя такая стоит 3 сптуника берет 42-53-60(Нурлан рулит
И вот еще посматри карту покрытия
Изображение
ЗЫ я пополняю подписки от 0,1 кому надо стучитесь в ICQ 529-788
и еще зыы есть у мя карты DVB - карты SS3 кому надо стучимся туда же

Сообщение отредактировал viktor88: 12.01.2007, 02:33:05

  • 0

#1035
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спасиба viktor88, я тут расшифравал чо ты написал(не сильно я пока в теме)
Получается с одной тарелки можна сразу Turksat 1C, Express AM22 и Intelsat 904 принимать, так да? Круто.
И тут вот ещё читал, как на смерть спорили два юзера на одном форуме.
Один говорил, чо тарелки из алюминия лучше, потому что легче и ветер не будет трепать.
А второй чел гаворил, что железо наоборот лучше - оно тяжелее и ветром меньше будет трепать.
Чо я не вкуриваю, кто из них прав более.
Я пока думаю что алюминий тоже вроде лучше типа он не ржавеет и его меньше "ведёт" Хотя фиг их знает, опыта жок.
Завтра пайду в магазин орбита, смотреть тарелки. Вот. Пис пипл. Скоро наверно буду рыбалить и пробовать чо же такое большая скорость по спутниковому инету.
Чо я там пасматрел, там получается ночью можно купить один гигабайт за семь баксов (мегабит в секунду)
Это почти тоже самое, что мы платим за гигобайт хитовского трафика. Такие мои мысли.




и вот ещё, чо такое "Нурлан рулит"
Спасиба.
  • 0

#1036
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Я тож из Актау. Брал подписку от OpenSky 100 евро/месяц. Тарелка-1,2; на крыше. Хороший провайдер. За месяц можно скачать 50-60ГБ.
  • 0

#1037
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Опыта не имею.

Если опыта нет и не разу не настраивал, то может подумать и людей пригласить, кто это делать умеет. А то долго прийдется настраивать и результата не увидеть.

Мне предлагают купить офсет один метр за 6500 тенге или прямофокус один и восемь за 13000 тенге. Чо взять?
Хочу попробовать турксат 42 градуса или там чо получится.

Если брать из железа, то лучше тогда офсетку на 1,2 метра либо прямофокус на 1,8 метров. Но для прямофокусной нужна голова тоже прямофокусная. Так что прийдется её поискать. А если поставить офсетную голову на прямофокус, то сигнал сильно может упасть.
Лично у меня все сделано на офсетке.

И чото влезло мне в голову, что 1.8 прямофокус с ветрами не справится, просто я наблюдал как сосед с соседнего дома выпрямлял такую тарелку.

Для того, что бы не было таких проблем, нужно сделать растяжки и тогда любой ветер тарелка выдержит.

Мож мне с метровой офсетной начать, чтобы страху не бояться, опять же тогда наверное точно пойму чо мне надо в будующем?

Вот метровую и не думай брать, лучше тогда возьми на 1,2 метра. Запас потом может оказатся ой как полезен. Захочешь куда либо ещё повернуть тарелку, а там сигнал слабый. То метровка мозги парить будет, а на 1,2 м все будет нормально идти.

Ещё так примерно прикинул, чтобы тарелка смотрела на южное направлене мне нужно или устанавливать на крышу или крепить к стене дома на лоджии.
Если на крышу, то пять метров кабеля(я посчитал)
А если крепить к стене, то пятнадцать метров.
Сижу думаю, чо удобнее - на крыше настраивать или в окно лазить?
Наверное надо просто начать.
Клон , извени если тяжыло написал. Просто мандраж пока у меня.

Если часто будешь крутить тарель, то лучше поставить её на крышу. Это очень удобно настраивать получится. Я себе на крышу поставил.

И не боись, начинай устанавливать тарелку. Как говорится глаза боятся, а руки делают :cry:
  • 0

#1038
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

совет возьми тарелку СУПРАЛ она алюминиевая 120x130 см вроде так поставь на крыше токо крепление надо самодельно к неи сделать ,у мя такая стоит 3 сптуника берет 42-53-60(Нурлан рулит
И вот еще посматри карту покрытия
Изображение
ЗЫ я пополняю подписки от 0,1 кому надо стучитесь в ICQ 529-788
и еще зыы есть у мя карты DVB - карты SS3 кому надо стучимся туда же

Не понял, а чем плохи тарелки Евростар и Арион? Супрал сама по себе дорогая тарель. Да и короткофокусная она. Китайцы делаю длиннофокусные тарелки, а они как то лучше настраиваются. Может еще от головы все зависет, я так и не понял. Но Супрал мне не понравился.
Если уж и брать Супрал, то на 1,6 метра, а так не вижу смысла брать подороже, если есть тарелки такого же диаметра почти в 2 раза дешевле.
По поводу спутников, принимать реально можно 60Е, но не вижу в этом смысла настраиватся на него. Каналы Казахстанские скоро свалят на 103Е. Реально можно мультифид сделать 56Е для НТВ+, 53Е в фокусе и в мультифид 42Е или 40Е для инета.
  • 0

#1039
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Скоро наверно буду рыбалить и пробовать чо же такое большая скорость по спутниковому инету.
Чо я там пасматрел, там получается ночью можно купить один гигабайт за семь баксов (мегабит в секунду)
Это почти тоже самое, что мы платим за гигобайт хитовского трафика. Такие мои мысли.

Я так понял у тебя мысли купить инет от прова SatGate на Турксате? И заодно рыбачить там?

и вот ещё, чо такое "Нурлан рулит"
Спасиба.

Да тут чел решил перед незнающими людьми понты поколотить и загадками говорить :cry:
Нурлан это канал казахстанский, вещается с Интелсат 904 (60Е). Показывает вечерами фильмы постоянно. Но тут нужно учесть канал идет кодированно, если ключа для открытия канала не знаешь, то будешь по просту смотреть на экране малевича :-)
  • 0

#1040
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
to Clon: Спасибо человек Clon за подробную помощь и советы. О результатах сообщу в этот топик.
Спасибо также человеку viktor88, он прочитав мой пост помогал мне через icq.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.