Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#921
rusland

rusland
  • Гость
  • 21 сообщений

Если и есть ускорители типа глобакса, то они платные все. На спэйсе же глобакс бесплатен и поверь мне неплохо экономит не только входящий траф, но исходящий

ну что вы .. на планете есть свой ускоритель tc-recv от Tellinet // причем последние версии уже очень близки по качеству сжатию с глобаксам и причем бесплатно .. то что он бесплатно не означает что он бесплатен для провайдера Планетская .. они тратят на это дело цифру с многими нулями )) .. впрочем они могут себе это позволить ))

Сообщение отредактировал rusland: 14.04.2006, 16:26:49

  • 0

#922
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Народ!!! Есть тарелка 1,8 с qшной головой на 53м градусе и SkyStar 2. хочу проверить как будет работать инет. Кто подскажет как настроить, где и что вводить?
  • 0

#923
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Народ!!! Есть тарелка 1,8 с qшной головой на 53м градусе и SkyStar 2. хочу проверить как будет работать инет. Кто подскажет как настроить, где и что вводить?

Ты с каких краёв будешь и откуда? Нужно знать расположение, что бы что то советовать по настройке.
  • 0

#924
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Народ, Глобакс нормально работает или нет? Меня вообще в инет не пускают...
  • 0

#925
rusland

rusland
  • Гость
  • 21 сообщений

Народ, Глобакс нормально работает или нет? Меня вообще в инет не пускают...

в смысле вообще не работал .. или работал а на др. день перестал ?
у сатгэйта счас все время ремонтные работы производятся по увеличению канала .. буде надеятся что все у них устаканится
  • 0

#926
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Народ, Глобакс нормально работает или нет? Меня вообще в инет не пускают...

Тут вариантов много, почему глобакс не пускает в инет.
Перечислю поочерёдно их:
1. Подписка в паузу установилась. Нужно её активировать выходом в страницу.
2. Наземный канал заблокирован может по Ip Нужно пропинговать его командой ping 84.246.64.87 -t
3. В наземном канале закрыт порт от 20000 и выше (чаще всего встречается). Админы не терпят, когда тарелочники обратку пускают через них.
Советую проверить глобакс, соединится по диалап от казахтелекома или на Нурсат.
  • 0

#927
OtD

OtD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В общем моё заключение такое:
Сервис ПланетСкай Raduga на Ямале 90 гр. в.д. дурят народ:
-- по скоростям в два раза (50% от обещаного),
-- далее программа сжатия Sprint не много уступает GlobaXу по сжатию но выигрывает по стабильности, информативности и простоте настройки.
Преимущества:
++ Обеспечивают новым тунельным протоколом OpenVPN, при этом обеспечивают вас сертификатами для установки шифрованого канала (исходящий и входящий канал шифруется и спутниковые "рыбаки" отдыхают).
++ Много удобных настроек через Веб сервис и всегда точная статистика.
Всё перечисленное бесплатно за исключением трафика.

Сервис СпейсГэт на Евтелсате W6 21 гр. в.д. вся безопасность платно:
-- новый тунельный протокол OpenVPN продают за 20 баксов
-- статистика хромает
-- нужна цельная тарелка (желательно от 1.2 М, слабый сигнал и малая корекция ошибок, из-за чего виснет GlobaX)
Плюсы:
++ по скорости не гонят
++ дают 4 часа по минимальной ставке (в отличие от Radugи 2 часа)
++ цена 1ГБ при 64бит/с 2 бакса
++ на крупных аплоудах можно прорватся для слива на халяву (РапидШара и МегаАплоуд)

Вот в общем-то и всё. Вывод: для надёжной работы берите GlobaX, а для серфинга и слива СпейсГэт.
  • 0

#928
OtD

OtD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В предыдушей моей записи последнее предложение: "Вот в общем-то и всё. Вывод: для надёжной работы берите GlobaX, а для серфинга и слива СпейсГэт."
читать как : "Вот в общем-то и всё. Вывод: для надёжной работы берите Сервис ПланетСкай Raduga http://planetsky.com.ru/ , а для серфинга и слива СпейсГэт GlobaX [url="http://spacegate.com.ua/.""]http://spacegate.com.ua/."[/url]
  • 0

#929
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Самая отрицательная сторона с тунельным протоколом OpenVPN, это обратный канал забивается. Обратка при скачивании со спутника течет чистой и не несжатой, что не может понравится многим провайдерам, которые предоставляют свои услуги по трафику, где обратка бесплатна. У нас в городе по этому поводу провайдер, предоставлявший услуги по трафику, где отправной траф был бесплатен, сейчас прикрыл порты спутниковые. Я поинтересовался по какой причине были закрыты порты, на что мне ответили, обратный траф был слишком сильно велик и забивал у обыкновенных колиентов даже приём трафа.
Еще чем не выгоден протокол OpenVPN, то что не выгодно его использовать при обратке ГПРС, тоже много мотает трафа. По моему мнению самое выгодное это использование глобакс от SpaceGate, т.к. он жмёт траф входящий и самое главное исходящий.

Сообщение отредактировал Clon: 23.04.2006, 14:22:45

  • 0

#930
OtD

OtD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Clon
"Обратка при скачивании со спутника течет чистой и не несжатой"

Тут, маленькая не однозначность в конце предложения.
А на счёт свойств сжатия OpenVPN, то к протоколу это не относится, всё зависит от поставщика услуги. Если сервис Raduga работает на OpenVPN в тандеме со Sprint, то как исходящий так и входящий траф сжимается.

Инфа за SATcript аналог OpenVPN здесь
  • 0

#931
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А на счёт свойств сжатия OpenVPN, то к протоколу это не относится, всё зависит от поставщика услуги. Если сервис Raduga работает на OpenVPN в тандеме со Sprint, то как исходящий так и входящий траф сжимается.

Я Радугу тоже юзаю на Ам22, так там спринт практически не жмёт вообще, да и обратку прокидывает довольно таки много по объёму, чем тот же глобакс.
Вот моя статистика на SpaceGate: Скачал я 100 мег, обратки выкинул всего 800кБ. Если бы я скачал этот же объём по спринту на Радуге, то обратки было бы минимум 6-8 мег. Чувствуется разница?
  • 0

#932
OtD

OtD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Что-то ты загнул слишком, на Радуге на Ямале 90 гр. при сливе через Спринт отношение Спутник/Земля у меня составляет около 1000/1 (земля 0.1% от общего трафика). При "серфинге" по сайтам Земля увеличивается заметно, тут Глобакс на много опережает, согласен.
  • 0

#933
rusland

rusland
  • Гость
  • 21 сообщений
я лично предпочитаю Планетскай всем другим .. но работал со всеми стандартными (SkyDSL, SpaceGate, Satgate)

глобакс на спйэсе неплохая вешь .. но на планете практически не уступает tellinet. да к тому же и бесплатен

для домашних юзеров имеет смысл сатгэйт, дешев .. иногда нестабилен но для домашнего пользования это не столь критично

SkyDSL конечно выгоднее пока нет .. но жаль что мы не в зоне покрытия (((

вообще конечно можно настроить все ускорители на экономность, урезать исходящий "ручками" и добиться максимальной производительности ))
  • 0

#934
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Что-то ты загнул слишком, на Радуге на Ямале 90 гр. при сливе через Спринт отношение Спутник/Земля у меня составляет около 1000/1 (земля 0.1% от общего трафика). При "серфинге" по сайтам Земля увеличивается заметно, тут Глобакс на много опережает, согласен.

Может мы Радугу юзаем с разных спутников, такая разница идёт? Я то на Ам22, а ты на Ямале сидишь.
Ещё напиши здесь поточнее статистику принятого и отправленного. Хочу помотреть где тут идет разница.
  • 0

#935
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

я лично предпочитаю Планетскай всем другим .. но работал со всеми стандартными (SkyDSL, SpaceGate, Satgate)

Для примера ещё поюзай Радугу, вот тогда будешь знать всё ;)

вообще конечно можно настроить все ускорители на экономность, урезать исходящий "ручками" и добиться максимальной производительности ))

Да ты хоть как угодно настраивай, обратка по любому будет идти. Хоть немного, но будет идти.
  • 0

#936
rusland

rusland
  • Гость
  • 21 сообщений

Для примера ещё поюзай Радугу, вот тогда будешь знать всё

вот кстати мож поделитесь опытом .. как стабильность, качество ..
- потому как если судить только по ценам .. то видно что они не самые выгодные (да езе при оплате по трафику есть минимальная сумма пополнения ;)( )
  • 0

#937
OtD

OtD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Предлагаю обсуждать только те сервисы, которые не обязывают Вас куда-то бежать и сливать. То есть, оплатил трафик и пользуйся хоть сто лет, если спутник угас, можешь взять своё с другого спутника. (в конце концов мы же не крысы на бегах, пускай лохи соревнуются :rolleyes: )
В свою очередь, я прошарил много сервисов, и большинство хотят регулярно с меня что-то маять (подсадить на свою иглу), чего я совсем не хочу, а так как оплата трафика и его использование в любое время всегда имеет, у поставщиков, первый приоритет, то думаю такой сервис наиболее приемлем для свободных людей.
Если Вы знаете более выгодный сервис по выше изложенным критериям, пишите, постараюсь проверить в кратчайшие сроки, т.к. распологаю моторизированой системой покрывающей от 13 гр. в.д. до 110 гр. в.д. размер тарелки 3.64 метра, сетка. Готов провести сравнительный анализ по силе сигнала с разных спутников.

Clon
Ещё напиши здесь поточнее статистику принятого и отправленного.
В Спринте на странице настройке пакетов, для наземки КейМобайлы, я уменьшил размер максимального пакета до 400 б., а приём без потверждения, установил в максимум (хотя на Спринте это регулируется автоматически в последней версии), хотя точно не знаю размер максимального пакета у КМобайлы.

Всем
В случае возникновения каких-либо вопросов, пож. выражайтесь яснее и конкретней (я не гадалка), иначе они будут проигнорированны.
  • 0

#938
web-hack

web-hack
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал web-hack: 02.05.2006, 20:42:38

  • 0

#939
AND-XXX

AND-XXX
  • Гость
  • 8 сообщений
Сейчас спутник отдыхает.Мегалайн цены отпустил и .........
  • 0

#940
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Столкнулся с проблемой выбора для офиса. Планируется 2 тарелки, в обоих удаленных офисах порядка 25-30 компов. Все же что выбрать? PlanetSky или SpaceGate????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.