Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#801
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Вопрос к тем кто сидит через GPRS. Какой телефон лучше взять? И куда подключаться?
Что там должно быть? Шнурок, cd ну и т.д. Если на pathword то CDMA долджен поддерживать так кажись?

Сижу на PlanetSky(тариф Demand), телефон Siemens CX65 + IRDA. Использую ИРДУ т.к. не нашел способа питание подавать через ДАТА кабель. GPRS от K-CELL(АКТИВ). Работало и с Билайном но в Билайне баг какой-то - ровно каждый час пропадает связь, приходиться реконектиться постоянно. С Активом сутками висит без проблем. Чуть позже хочу попробовать CDMA.


Подскажите, пожалуйста, как Вам удалось настроить запросный канал через Актив? Тут давно некоторые люди, при чем хорошо разбирающиеся в этом вопросе, писали, что через Кселл-Актив работа вообще не возможна, т.к. этот оператор "режет" порты.........


Подробно описано на http://forum.kris.kz...ay;threadid=681
  • 0

#802
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем кто связывается с планетскаем:
хочу предупредить что карты Sky Star 2 очень плохо работают на высоких символьных скоростях (29650)
Планетскаевский форум полон жалоб на синие экраны от владельцев SS2!
Сам юзаю такую карту пришлось поработать паяльником, что заставить карточку не повисать. Конкретно надо выпаять родной кварц на 45 мгц и впаять повыше 48 - 66.
Счас планетскаевский форум недоступен, потому ссылки на тему дать не могу.
Но в общем "минздрав предупреждает"!



Нескромный вопрос - а что у SpaceGate, если те поставят символьную скорость более 29К плата SlyStar-2 будут работать лучше?
Кстати, само по себе повышение символьной скорости дело хорошее, тем более учитывая примерно одинаковое количество пользователей у обоих провайдеров, так как ведет к увеличению пропускной способности канала. Единственная тонкость - уменьшение энергетики сигнала, в общем виде приводящее к необходимости использовать больший диаметр приемных антенн.
  • 0

#803
Nik8.

Nik8.
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Решился и я таки, до этого была тарелка 1,85 для тв.

День первый:
Полез на крышу, прошло 5 часов, сигнала нет.
После этого выяснилось что человек который помогал мне подключатся ошибся, и искать спутник надо в другйо стороне

День второй:
опять полез на крышу, двинул в другую сторону сигнал появился.


Заказал подписку на 20 уе, оплатил по вебмани, открыли через 1 минуту.

Вобшем впечатления СУПЕР!
Скорость скачки выжимал до 500-700 кб/сек
Утром трафик копейки стоит.
Перевел тарифы на наше время http://chat.xakep.kz/sputarif.htm


Уменьшил скорость до 125 кбит сек

Для серфинга и скачки небольших файлов идеально подходит.

Лазил весь день на такой скорости, ушли КОПЕЙКИ!

На след день через каждые 5 мин перезагружался комп, или выходил BSOD(синий экран смерти) ((((((((
проблему решил)

Рекомендую всем кто хочет значительно снизить расходы!


Пров SpaceGate
карта SkyStar2

Если будут желаюшии напишу подробнейшию статью как все было ;)
Ps да забыл сказать спутник Express AM22
  • 0

#804
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений




Вопрос к тем кто сидит через GPRS. Какой телефон лучше взять? И куда подключаться?
Что там должно быть? Шнурок, cd ну и т.д. Если на pathword то CDMA долджен поддерживать так кажись?

Сижу на PlanetSky(тариф Demand), телефон Siemens CX65 + IRDA. Использую ИРДУ т.к. не нашел способа питание подавать через ДАТА кабель. GPRS от K-CELL(АКТИВ). Работало и с Билайном но в Билайне баг какой-то - ровно каждый час пропадает связь, приходиться реконектиться постоянно. С Активом сутками висит без проблем. Чуть позже хочу попробовать CDMA.


Подскажите, пожалуйста, как Вам удалось настроить запросный канал через Актив? Тут давно некоторые люди, при чем хорошо разбирающиеся в этом вопросе, писали, что через Кселл-Актив работа вообще не возможна, т.к. этот оператор "режет" порты.........


Подробно описано на http://forum.kris.kz...ay;threadid=681

Нуууу. это же речь там ведется о работе совместно с гпрс OpenVPN, а вот вы пробовали чистый глобакс, который предлагается на SpaceGate запустить по гпрс от киселя или Би?
  • 0

#805
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Решился и я таки, до этого была тарелка 1,85 для тв.

День первый:
Полез на крышу, прошло 5 часов, сигнала нет.
После этого выяснилось что человек который помогал мне подключатся ошибся, и искать спутник надо в другйо стороне

День второй:
опять полез на крышу, двинул в другую сторону сигнал появился.


Заказал подписку на 20 уе, оплатил по вебмани, открыли через 1 минуту.

Вобшем впечатления СУПЕР!
Скорость скачки выжимал до 500-700 кб/сек
Утром трафик копейки стоит.
Перевел тарифы на наше время http://chat.xakep.kz/sputarif.htm


Уменьшил скорость до 125 кбит сек

Для серфинга и скачки небольших файлов идеально подходит.

Лазил весь день на такой скорости, ушли КОПЕЙКИ!

На след день через каждые 5 мин перезагружался комп, или выходил BSOD(синий экран смерти) ((((((((
проблему решил)

Рекомендую всем кто хочет значительно снизить расходы!


Пров SpaceGate
карта SkyStar2

Если будут желаюшии напишу подробнейшию статью как все было ;)
Ps да забыл сказать спутник Express AM22

Как все красиво расписано, а позвольте вас спросить на каком типе подключения сидите(глобакс, ВПН)? Какой у вас запросный канал и от какого провайдера?
  • 0

#806
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
дилемма:
нашел Твинхан но не 102G, а 1025
теперь терзаюсь покупать не покупать?
в принципе свою SS2 я вылечил перепайкой кварца на 66
  • 0

#807
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

дилемма:
нашел Твинхан но не 102G, а 1025
теперь терзаюсь покупать не покупать?
в принципе свою SS2 я вылечил перепайкой кварца на 66

Где нашел? Дай телефончик.
  • 0

#808
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
так все таки получилось у когонибудь на SpaceGATE через Билайн поработать или только kMobile?
  • 0

#809
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

так все таки получилось у когонибудь на SpaceGATE через Билайн поработать или только kMobile?

У меня работал на Globax Shell без проблем на Билайне. Ссылка по настройке находится здесь :smoke:
GlobaxShell - это программа, которая  помогает Вам работать со слабоисходящим каналом (GPRS и прочее) с огромными скоростями, суть работы Globax в том, что программа клиент, которая у вас установленна на компьютере, получает от Вас запрос, сжимает его и посылает этот запрос через Ваш слабоисходящий канал на Globax сервер, сервер, получив от вашего клиента запрос, распаковывает его и через высокоскоростной канал у провайдера обрабатывает его и посылает Вам информацию через спутниковый канал и весь процесс повторяется, за счет этого скорость реакции на ваш запрос повышается на порядки! И конечно актуально, то что Globax помогает Вам экономить исходящий и входящий трафик, и практики, текстовые файлы сжимаются в десятки раз.
Более подробно здесь обсуждают Globax Shell :)

Сообщение отредактировал Clon: 26.01.2006, 08:49:36

  • 0

#810
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Перешел я на GlobaxShell :smoke: визуально работает шустрее!!! Clon, и хде ты раньше был... :)
  • 0

#811
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
спасибо за ссылку!
чето посмотрел тарифы на GPRS у Kmobile и beeline теперь + еще и абонентская теперь есть, так всегда было или недавно ввели
  • 0

#812
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

спасибо за ссылку!
чето посмотрел тарифы на GPRS у Kmobile и beeline теперь + еще и абонентская теперь есть, так всегда было или недавно ввели



Давно уже :smoke:
В день по 50 плюс еще сколько накачаешь
  • 0

#813
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Перешел я на GlobaxShell :) визуально работает шустрее!!! Clon, и хде ты раньше был... ;)

Да я сам это только в начале января расчухал :D Просто я коференции разные читаю и по этому глобаксу тема попалась мне недавно на глаза. По поводу быстроты, я проверял, реальную скорость держит, какую установишь. У меня максимум выходило по скорости 1000 при обратке на диалапе :smoke:

Сообщение отредактировал Clon: 27.01.2006, 06:57:15

  • 0

#814
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

т.е. на KCell и Beeline работать с SpaceGate не получиться не говоря уже даже о глобаксе?
А почем 1 мег у KMobile стоит?
А с Pathword как дело обстоит?
и еще вопрос - я так понимаю изменение скорости закачки на исходяший трафик не влияет, так ведь?

Не знаю как у других, но у меня через К-Селл все отлично работает на SpaceGate, включая и глобакс.
  • 0

#815
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
2 trend
вчера только читал, было в день по 10?

2 Serge?
а у К-Селл сколько 1 мег, абонентка есть?
  • 0

#816
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2Tirex

ЖПРС у Киселя стоит днем (кажется с 08 до 20) 0,25$ - 1 мб
ночью 0,15 - 1мб

У меня корпоративная связь, от фирмы......абонентской нет.
но если ты будешь подключаться как физ. лицо, то по моему какая плата идет, типа той же абонентской.
  • 0

#817
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Serge?, а ты как-то особенно настраивал Глобакс для Киселя ?
Я сам кисель не пробовал, но бытует мнение, что не получается...
  • 0

#818
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Serge?, а ты как-то особенно настраивал Глобакс для Киселя ?
Я сам кисель не пробовал, но бытует мнение, что не получается...

Я пробовал, у меня по простому ВПН и через обычный глобакс не шло даже соединение. Ошибка 800 в винде писала ;-) Лишь глобакс шелл спасение в этой связке гпрс-спутник :-)
  • 0

#819
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Где нашел? Дай телефончик.


Если интересует пиши в личку или в асю 704681, продам :-)
  • 0

#820
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Скажите, кто-нибудь в Алматы сумел на W6 настроиться? Какой сигнал? Какое железо при этом использовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.