Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#761
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Был сегодня с утра там
увы нету, и неизвестно когда будет ;(
  • 0

#762
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Ребят, скажите, сколько стоит у вас в Алмате офсетка 1,8 метра? И каких фирм продаются?


По поводу офсеток, цену я называл выше уже... Хотя я так понял что ты имел ввиду прямофокусную тарелку, а это уже совершенно разные вещи... Прямофокус цельные стоят от 100 уёв, Арион и Евростар.
  • 0

#763
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Тогда узнай в магазине Электрон или Мир антенн. Вроде там были когда я узнавал.
  • 0

#764
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Супрал:
1.8х2.1 = 60.000тг.
2.4х2.7 = 154.000тг.

Профессиональная цельная офсетка...

Устраивает такая???

Юра, ты мне скажи, по чем у вас офсетка на 1,8м. Евростар? Бывают ли такие в продаже? Я же не только про российские тарелки спрашивал, но и про китай тоже спрашиваю :)
  • 0

#765
Vietcong

Vietcong
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите, можно k-mobile или beeline в качестве исходящего для Space

Gate использовать ?
  • 0

#766
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Мобайл можно, билайн у меня не получилось...
  • 0

#767
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Мляяя... ты блин пойми разницу между офсеткой (ЯЙЦО) и ПРЯМОФОКУСНОЙ (КРУГ) - ЭТО СОВЕРШЕННО ДВА РАЗНЫХ ТИПА АНТЕНН!!! Офсетки более чем 1.2 метра, это почти эксклюзив в Алмате, отсюда и цена такая... а 1.8 метра ЕВРОСТАР, это НЕ ОФСЕТКА, А ПРЯМОФОКУСНАЯ!!! И цена её от 5.000 (Секторная, Китай, ЧунгаЧанг) до 100-150 уёв (Цельная, Арион, Евростар), это уже где купишь и какого качества...
  • 0

#768
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Подскажите, можно k-mobile или beeline в качестве исходящего для Space

Gate использовать ?

У меня тоже не получилось по Билайну обратку пускать от SpaceGate :)
Зато от Радуги (Дина Веста) опен впн хорошо справляется с обраткой, на Билайне работает всё.
Я думаю на Планете тоже через опен впн будет работать на обратку Билайн, но вот одно смутило меня. Билайн после часа работы в инете затыкается :-) Приходится выключать соединение и занова его включать, что не совсем удобно. Видимо это глюк самого оператора, вернее предоставляемой услуги. Думаю со временем должны исправить. а пока приходится маятся.

Мляяя... ты блин пойми разницу между офсеткой (ЯЙЦО) и ПРЯМОФОКУСНОЙ (КРУГ) - ЭТО СОВЕРШЕННО ДВА РАЗНЫХ ТИПА АНТЕНН!!! Офсетки более чем 1.2 метра, это почти эксклюзив в Алмате, отсюда и цена такая... а 1.8 метра ЕВРОСТАР, это НЕ ОФСЕТКА, А ПРЯМОФОКУСНАЯ!!! И цена её от 5.000 (Секторная, Китай, ЧунгаЧанг) до 100-150 уёв (Цельная, Арион, Евростар), это уже где купишь и какого качества...

Всё я понял. Спасибо.
Просто у нас Евростры привезенные были диаметром 1,3м (сам лично измерял). Я думал хотя бы у вас есть на 1,6м офсет в свободной продаже. Теперь буду заказывать из России наверное Супрал на 1,8м.

Сообщение отредактировал Clon: 12.01.2006, 06:56:34

  • 0

#769
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
на планетскае обратка через K-мобайл отлично пашет
в данный момент я на таком соединении сижу
  • 0

#770
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
TO Yur@

не могли бы скинуть в личку номер телефона, по которому с вами можно переговорить про спутниковый инет...
  • 0

#771
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
люди я новичок в этом деле...не подскажите скоко примерно исходящего трафика получается в среднем если использовать кмобайл в качестве обратки?
  • 0

#772
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

люди я новичок в этом деле...не подскажите скоко примерно исходящего трафика получается в среднем если использовать кмобайл в качестве обратки?

Смотря какое подключение используешь, с Жлобаксом при сёрфинге ~ 1/25 (исходящий/входящий).

Дайте хто-нибудь телефоны контор, где DVB-карты продают, желательно оптом!
  • 0

#773
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


люди я новичок в этом деле...не подскажите скоко примерно исходящего трафика получается в среднем если использовать кмобайл в качестве обратки?

Смотря какое подключение используешь, с Жлобаксом при сёрфинге ~ 1/25 (исходящий/входящий).

Дайте хто-нибудь телефоны контор, где DVB-карты продают, желательно оптом!

На Опен ВПН по Радуге принятого 10 мег, а отправленного 1 мег получается (10:1) по ГПРС. На PlanetSky так же будет выходить. :(
  • 0

#774
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
т.е. на KCell и Beeline работать с SpaceGate не получиться не говоря уже даже о глобаксе?
А почем 1 мег у KMobile стоит?
А с Pathword как дело обстоит?
и еще вопрос - я так понимаю изменение скорости закачки на исходяший трафик не влияет, так ведь?

Сообщение отредактировал Tirex: 12.01.2006, 21:29:37

  • 0

#775
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

На Опен ВПН по Радуге принятого 10 мег, а отправленного 1 мег получается (10:1) по ГПРС. На PlanetSky так же будет выходить. :(

Я Глобаксом пользуюсь! А ВПН само собой так "ЖРАТЬ" и будет!
  • 0

#776
Vietcong

Vietcong
  • Гость
  • 14 сообщений
...А почем 1 мег у KMobile стоит?
А с Pathword как дело обстоит?...
K-mobile- 25тг

Сообщение отредактировал Vietcong: 12.01.2006, 21:58:09

  • 0

#777
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем кто связывается с планетскаем:
хочу предупредить что карты Sky Star 2 очень плохо работают на высоких символьных скоростях (29650)
Планетскаевский форум полон жалоб на синие экраны от владельцев SS2!
Сам юзаю такую карту пришлось поработать паяльником, что заставить карточку не повисать. Конкретно надо выпаять родной кварц на 45 мгц и впаять повыше 48 - 66.
Счас планетскаевский форум недоступен, потому ссылки на тему дать не могу.
Но в общем "минздрав предупреждает"!
  • 0

#778
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


На Опен ВПН по Радуге принятого 10 мег, а отправленного 1 мег получается (10:1) по ГПРС. На PlanetSky так же будет выходить. :(

Я Глобаксом пользуюсь! А ВПН само собой так "ЖРАТЬ" и будет!

Ну просто ВПН это само собой жрать будет, но вот Опен ВПН это вещь совсем другая. Там чисто отбрасываются пакеты на отправку по ГПРС, а принятое идет только по спутнику :)
Про глобакс могу сказать одно, я так и не смог через ГПРС соединится. Видимо только у вас в Алмате все работает, а у нас на переферии все прикрыто и пинги в добавок ко всему большие :) Закачка будет с такой обраткой по скорости, как будто на диалапе сидишь :)

Всем кто связывается с планетскаем:
хочу предупредить что карты Sky Star 2 очень плохо работают на высоких символьных скоростях (29650)
Планетскаевский форум полон жалоб на синие экраны от владельцев SS2!
Сам юзаю такую карту пришлось поработать паяльником, что заставить карточку не повисать. Конкретно надо выпаять родной кварц на 45 мгц и впаять повыше 48 - 66.
Счас планетскаевский форум недоступен, потому ссылки на тему дать не могу.
Но в общем "минздрав предупреждает"!

А что все щимятся на Планету? Неужели там такой дешевый анлим на месяц предоставляемый?

Сообщение отредактировал Clon: 13.01.2006, 07:16:42

  • 0

#779
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ну просто ВПН это само собой жрать будет, но вот Опен ВПН это вещь совсем другая. Там чисто отбрасываются пакеты на отправку по ГПРС, а принятое идет только по спутнику :(
Про глобакс могу сказать одно, я так и не смог через ГПРС соединится. Видимо только у вас в Алмате все работает, а у нас на переферии все прикрыто и пинги в добавок ко всему большие :) Закачка будет с такой обраткой по скорости, как будто на диалапе сидишь :)

Это называется "горе от ума", вот ваш Опен ВПН и "жмет" кое как траффик по сравнению с глобаксом (как в принципе и весь сервис Радуги). И у нас глобакс уже 2 года на GPRS сидит, и я далеко не с Алматы. И ничего на переферии не прикрыто, возможно только на Билайне т.к. когда-то пробовал, так и не сконнектился. И нормальная закачка с нормальными пингами для ЭТОГО ТИПА соединения.
  • 0

#780
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Ну просто ВПН это само собой жрать будет, но вот Опен ВПН это вещь совсем другая. Там чисто отбрасываются пакеты на отправку по ГПРС, а принятое идет только по спутнику :(
Про глобакс могу сказать одно, я так и не смог через ГПРС соединится. Видимо только у вас в Алмате все работает, а у нас на переферии все прикрыто и пинги в добавок ко всему большие :) Закачка будет с такой обраткой по скорости, как будто на диалапе сидишь :)

Это называется "горе от ума", вот ваш Опен ВПН и "жмет" кое как траффик по сравнению с глобаксом (как в принципе и весь сервис Радуги). И у нас глобакс уже 2 года на GPRS сидит, и я далеко не с Алматы. И ничего на переферии не прикрыто, возможно только на Билайне т.к. когда-то пробовал, так и не сконнектился. И нормальная закачка с нормальными пингами для ЭТОГО ТИПА соединения.

Да ты не юзал Опен ВПН, вот и незнаешь. Там даже быстрее закачка идет, чем через глобакс. По глобаксу при обратке на диалапе закачка идет всего до 5-6 кБ/сек (скорость 64). При такой же установленной скорости на Радуге через Опен ВПН закачка идет 7-8 кБ/сек, а если скорость поставишь 1000, то качается около 100 кБ/сек , пики выпадают до 400 кБ/сек :) Вот это бешенная скорость. На глобаксе как было так и остается скорость закачки от 5 до 7 кБ/сек, хоть увеличивай до 4000 скорость.
Вот насчет ГПРС, это видимо только по Билайну такие глюки, я согласен с тобой :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.