Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#481
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
подскажи их сайтик я почитаю нужен инет в офис
  • 0

#482
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
http://www.opensky.net/
  • 0

#483
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Я думаю с уходом планеты со спутника Ам22 многие перебирутся на провайдера SpaceGate. Дело времени.


Неее, они побегут к своему реселлеру и он им за деньги будет тарель на 40 градус разворачивать...
:cool:
  • 0

#484
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
2 blacklight:

не нашел на ихнем сайте никакого упоминания об этом... может я не там ищу? Дай ссылку...
  • 0

#485
Elektron

Elektron
  • Гость
  • 9 сообщений
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ У КОГО ГПРС!!! Или "любой" полноценный доступ с оплатой по траффику... Также с помощью этой проги можно решить проблему серфинга на низкоскоростных потоках, я сам ею пользуюсь когда нет нигде инета, то просто ставлю трубу свою на первый же компьютер, и юзаю инет через него... Серфинг возрастает в 2-3 раза по скорости, а про экономию СВОИХ денег я вообще молчу...

У меня исходящий GPRS c KCELLa входящий со SpaseGate с ихнем GLOBAXом.
Собственно вапрос: может ли наземный globax ещё более дополнить существующий и уменьщить исходящий трафик. В нашем городе нет ни выделенки ни ADSL только обыкновенный повременной тариф с Казактелекома. Вроде бы прогнозы есть с ADSL, но тарифы там существенно завышают.
  • 0

#486
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
http://www.broadsat.com/skylogic/
двусторонний доступ.

http://www.broadsat....buy/prices.html
А вот и прайсик....
OpenSky сам не торгует унего сеть реселлеров и этот самый нормальный.
  • 0

#487
Timskiy

Timskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Привет всем. купил тарелку 1.8, сс-2. Комп стоит с гигом озушки, на целере 2.4. Хотел спросить теперь после того как Сервис PlanetSky уходит с Экспресс AM22. На какой спутник лучше подцепиться и с каким тарифом, если будет висеть на канале 5-10 компов - интенсивно работающих в инете. И через кого кидать исходящий трафик. Спасибо.
  • 0

#488
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Для начала определись с тем что ты хочешь получить, ускорение + сжатие трафика на СпейсГейте или "Понтовый" ускоритель без сжатия трафика...
Тариф только по трафику, это по моему наиболее оптимальный сейчас вариант из того что сейчас есть...
Идеальный вариант это конечно же АДСЛ...
а 5-10 компов ты даже без особых проблем можешь и на диалап подвесить...
  • 0

#489
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
2 Elektron:
НЕТ! Наземный, это тот же самый Глобакс только с другим конфигом, просто скачай НОВУЮ версию, в которой сжатие еще лучше... Хотя, и эта неплохо сжимает...
:D

http://sky4net.com/f...wtopic.php?t=48
  • 0

#490
Timskiy

Timskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вчера захожу оплачивать на сайт спутникового провайдера Opensky
А уних там акция проходит
если раньше,
я сидел на тарифе 300 мегов на гарантированной скорости остальное как пвезет за 24 евро

То сейчас я купил за те же деньги но уже тариф на класс выше.
800 мегов на гарантированной скорости... остальное как обычно: Анлим и все такое...

ЭЭЭХ былоб денег побольше можно былоб перейти на синхронный спутниковый инет

Анлим 1 мегабит оттуда 512 туда и за все это 350 евро в месяц...
Примерно 60000 тенге (даже ненужно сравнивать с касяк телефоном)


Зашел на сайт- нашел только старый тариф, а где увидеть 800 мегов за 24 евро? можно ссылку
  • 0

#491
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Смотри ВЫШЕ.
Я все написал
  • 0

#492
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Выложу на всякий любопытный случай результаты тестирования SatGate на спутнике Eurasiasat-2 @ 42.0E (12556-H-13020)...

У нас (в Алмаате) на тазик 120 см и инвакомовскую башку ловится достаточно хреновенько, всего лишь 7dB, которые по шкале tehnotrend означают 36%. Битовые ошибки 10^-5 ... 10^-4, что вообще-то считается нормально (всё, что ниже 10^-4 по шкале "качество" у технотрендовцев считается 100%), но всё равно не очень хорошо, т.к. хорошо это когда битовых потерь вообще нет BER = const = 0. География футпринта такова, что мы на самом краю пятна, центр которого приходится куда-то на Узбекистан, Туркменистан, то есть в северных районах Казахстана будет ловиться ещё хуже.

с соединением по VPN проблем вообще нет, всё нормально работает. Но вот их фирменный акселератор слонакс - очень сырой пока что и работает катострофически хреново. Причём ущербность как в малом количестве протоколов (только http-прокси, даже с ftp ничего скачать не получилось, не говоря уже о порт-мэппингах, соксах и д.р), так и в очень сырой безбожно глючащей, зависающей с полной загрузкой процессора либо самопроизвольно вылетающей win32 реализации клиента. Вообще на 42E этот сервис только второй день, так что болезни пока можно списать на болезни роста, да и сам акселератор ещё пока что совсем недавно сделали, ещё в стадии отладки фактически. Без халявного акселератора сейчас врядли какой-нибудь начинающий провайдер сможет свой сервис пропихнуть, поэтому будем надеяться, что слонакса более менее отладят рано или поздно. В том, что касается чистой скорости - вообще никаких претензий, всё летает (мож потому, что клиентов ещё мало и весь транспондер и все их наземные магистрали пока не загружены).


Резюме: с осторожным оптимизмом смотрю на этого провайдера, как на альтернативу SpaceGate
  • 0

#493
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Я его тоже ночью тестил по ВПН.
На 1 МБ входящего по спутнику около 100Кб исходящего и 20 входящего траффика, хотя и цены у него аппетитные, но трафа жрет эта штука просто немеряно...
скорость у меня была 256 и я её честно получил скачивая какую то дрянь для теста с download.ru весом около 19 Мб.
стоимость 3$ за гиг с 3 ночи до 11 утра на скорости 256К...
Только вот сжатия на ВПН нет и при серфе, то на то и выйдет...
:D
  • 0

#494
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
P.S. Уровень на 1.8м цельную тарелку в Алмате на СкайСтаре 2, 38-45%... Хммм, интерсно а зимой что будет то???
Можно подправить попытаться еще... Но врядли какое то сильное изменение будет...
  • 0

#495
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Юра, а слона ты не тестил? Там они вчера сделали просто на сайте переключение VPN или Slonax в панели персональных настроек, так что можно в любой момент самому менять.
  • 0

#496
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Стрянно... а я и не заметил...
А Слона по любому же надо регить и скачивать откуда то? Вечером как доберусь до дома у "Слона" спрошу...
:D
  • 0

#497
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Дык вот отсюда скачивается:
http://www.onlyslon.org/slonax/
ничего там регить не надо, настраиваешь и юзаешь....
  • 0

#498
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Блин, все 25 страниц прочитал и запутался вконец - через кого же все-таки дешевле инет получается, если по траффику считать?
  • 0

#499
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Kamikadze
всё зависит от того, сколько тебе нужно трафика, что будешь преимущественно качать - сжатый контент (zip,rar,avi,mp3) или html-страницы, и как у тебя осуществляется олата за наземный (запросный) канал и нужна ли гарантированная скорость.
  • 0

#500
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
качать - преимущественно просто серфинг. за запросный канал - Далакомовский планирую инет, может, если будет много надо - Мегалайн Казтеловский,там у них вроде за исходящие платить не надо...
на гарантированную скорость - в принципе не очень оно и надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.