Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#361
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Я сейчас почитал тарифы Алма-ТВ там есть тариф с абон платой 700 тг в месяц дают 50 мегов, т.е. 14 тг. за 1 Мб. Я думаю тратить в месйц не обльше 1 гига входящего трафика, тогда как я понял 50 Мб исходящего должно хватить. Или я что-то не так посчитал? Вроде выходит удобней Далакома?
  • 0

#362
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Вопрос снимаю, узнал уже что через Алма ТВ не получится :).
  • 0

#363
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Yur@, не пробовал обратку кидать от SpaceGate (соответственно глобакс есть) через KCell или Билайн?
Кто пробовал, подскажите работает ли у вас? И если работает, то какие хитрые настройки делали?
У меня на киселе не вышло в обратку пакеты прокидывать :cool: Может я что то не так делал. Хотя по диал апу и АДСЛ всё пашет отлично.


Пчелайн не пробовал, а Кисель и Мобайл работают по умолчанию... Есстественно с Глобаксом в ЧИСТОМ виде (без всяких ВПНов).

:super:
  • 0

#364
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Подкажите, что могло случится - уже 3-ий день нет сигнала со спутника Express AM22, ТВ через DVDViewer идет , а инета нет! Настройки не менялись
transponder 10966 Mhz
tuner freq 1216 Mhz
S. rate 20318

Сообщение отредактировал keeper73: 10.08.2005, 01:47:28

  • 0

#365
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Подкажите, что могло случится - уже 3-ий день нет сигнала со спутника Express AM22, ТВ через DVDViewer идет , а инета нет! Настройки не менялись
transponder 10966 Mhz
tuner freq 1216 Mhz
S. rate 20318
  • 0

#366
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений

Yur@, не пробовал обратку кидать от SpaceGate (соответственно глобакс есть) через KCell или Билайн?
Кто пробовал, подскажите работает ли у вас? И если работает, то какие хитрые настройки делали?
У меня на киселе не вышло в обратку пакеты прокидывать :cool: Может я что то не так делал. Хотя по диал апу и АДСЛ всё пашет отлично.


Пчелайн не пробовал, а Кисель и Мобайл работают по умолчанию... Есстественно с Глобаксом в ЧИСТОМ виде (без всяких ВПНов).

:super:


Вот попробовал как Вы советовали прописать в ИЕ прокси 192.168.XX.XXX порт 3128, в свойствах подключения SS2 приемника он уже был прописан.
Но спутниковый инет через Кселл не работает, браузер никуда не ходит, показывает DNS error.
Может еще что-то менять надо в самом Глобаксе?
В Глобаксе какой MTU выставлять ?
Также ведь еще и The Bat надо настроить!
  • 0

#367
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
а форум техподдержки тогда на что???
Если уж Вы поставили себе сат инет, то потрудитесь немного хотя бы для того чтобы быть всегда в курсе событий... и кто Вас регистрировал тогда?!
ЧИТАЕМ:

Внимание!
По ссобщению от нашего аплинкера в понедельник, 8 августа 2005 года в 14.00 по Киевскому времени (15:00 по Москве) будут изменены параметры сигнала на спутнике Эспресс АМ22.

Новые параметры:
Frequency MHz: 10968.92 MHz
Symbol rate: MSyms 24.128
Polarization: V
FEC: Auto или 7/8

Для сравнения приводим старые параметры:
Frequency MHz: 10966.75 MHz
Symbol rate: MSyms 20.318
Polarization: V
FEC: Auto или 7/8

То есть внастройках DVB надо будет увеличить Symbol rate до 24.128 мсим/с и увеличить частоту с 10967 до 10969 Мгц (не забывайте что на бытовых конвертерах возможно потребуется подстройка частоты +- 1 Мгц).
_________________
SpaceGate Support Team Member


Здесь тоже постоянно появляются новости:
http://sky4net.com/f...ewforum.php?f=1

:super:
  • 0

#368
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
The Bat через Глобакс ходить не будет, ему нужен ВПН, а ВПН с КиСелем не дружит...
Ставь Далаком тогда и не мучайся... Он и ВПН разрешает, и Глобакс по нему летает...
:lol:
Кстати, мне тут дали "Глобакс для земли" затестить...
Впечатление, СУПЕР!!! Сжатие такое же как на спутнике, работает с любыми АйПи адресами, MUST HAVE!!! IMHO, это ЛУЧШИЙ выбор для тех кто сидит на траффике или медленной линии... :cool:

:super:
  • 0

#369
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
В общем решил вместо спутника подключиться к Мегалайну. Теперь вопрос к Yur@, а где можно взять этот Глобакс для земли? Я так понимаю он как раз подойдет для ADSL?
  • 0

#370
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Он пока находится в стадии тестирования... работает на той же скорости что и земля, только трафик сжимает и за счет компрессии получается быстрый серфинг... Не работает при закачке сжатого траффика... так как сжимать уже нечего... :super:
Он подойдет для любой линии, и для серых АйПи, как начнется продажа программы я сообщу, если цена будет как коммерческая версия на спутнике, то за 10 долларов можно будет работать по нему несколько месяцев...
:cool:
  • 0

#371
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Забыл добавить что траффик на запросы сжимается в десятки раз, так что экономия для тех кто платит по траффику будет ощутимая...
:super:
  • 0

#372
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
У меня есть вопрос по VPN с SG. Все прописал как указано в инструкции, при коннекте имя пользователя и пароль определяет ОК, но дальше пишет, что не могу подключить так как имя такое же имя компа существует в сети. Пробовал менять имя компа, но результат ноль. В чем может быть проблема?
  • 0

#373
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
.

Сообщение отредактировал Коляныч: 10.08.2005, 13:37:53

  • 0

#374
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Umid
RTFM, млин, или хотя бы на www.itelsat.info по темам поискть!
если у тебя будет подключение через VPN, то зайди в сетевые настройки для DVB-карты и поставь там "выбирать IP автоматически" или хотя бы другой IP-шник вбей. Там IP нужно прописывать статически ТОЛЬКО если у тебя НЕТУ VPN, а только чистый глобакс

keeper73
чтобы The Bat или Outlook настроить через глобакс, нужно узнать IP'шник POP3 сервера и организовать в глобаксе port-mapping. Почта будет работать только на приём, smtp-отправка писем отключена самим спейсгейтом, то есть отправлять будешь всё равно по земле
  • 0

#375
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
2 Коляныч: Спасибо, заработал ВПН
А как теперь настроить систему так, что различные проги, которые идут мимо http прокси, отправляли траффик через землю, а получали через спутник. К примеру STEAM (HL2, CSS).
  • 0

#376
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Все вопрос снимается, поставил wingate, теперь у всех пользователей в сети входящий траффик у различных качалок идет большей частью через спутник, соотношение входящего к исходящему получается в районе 1:10 - 1:12
  • 0

#377
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
хотелось бы спросить у всех присутствующих, у кого какая DVB карта стоит?
  • 0

#378
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
У меня пока что СС2...
Хватает для работы...
  • 0

#379
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Yur@, не пробовал обратку кидать от SpaceGate (соответственно глобакс есть) через KCell или Билайн?
Кто пробовал, подскажите работает ли у вас? И если работает, то какие хитрые настройки делали?
У меня на киселе не вышло в обратку пакеты прокидывать :shy: Может я что то не так делал. Хотя по диал апу и АДСЛ всё пашет отлично.


Пчелайн не пробовал, а Кисель и Мобайл работают по умолчанию... Есстественно с Глобаксом в ЧИСТОМ виде (без всяких ВПНов).

:cool:

А ну ка подскажи, как это у тебя без VPN спутниковая связь работает? :super: Настроечку сюда напиши или ссылку на настройку без VPN ;)

хотелось бы спросить у всех присутствующих, у кого какая DVB карта стоит?

У меня Техносатовская DVB карта SkyStar 2 (v.2.6c).
Кстати Yur@, у тебя какая версии карты DVB? :lol:

Сообщение отредактировал Clon: 11.08.2005, 06:59:13

  • 0

#380
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А ну ка подскажи, как это у тебя без VPN спутниковая связь работает? :super: Настроечку сюда напиши или ссылку на настройку без VPN  :cool:

а тебе чтоли настройку не выслали по почте при регистрации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.